Все это когда-то уже было.

Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Ну, вот. Очередная прививка. Сибирка. Стоим. А гулять хочется... С концентратов сняла. Только сено и морковка. Надеюсь сарайчик не разберут за 3 дня. Времени сейчас чуть побольше, разбиралась в старых фотках и роликах. Интересно смотреть, как лошадка прогрессировала.
А еще предстоит куча разъездных дел. И вечный бой, покой нам только сниться.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Стоите 1 день.Не работаете 3.или если погода нелетная.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

2. После вакцинации рабочих коней и волов кондиционной упитанности разрешается использовать их на легких работах, а на тяжелых работах не ранее, как через 5 суток. Вакцинированных животных необходимо оберегать от перегревания, переохлаждения и длинных перегонов (переутомления).
НАСТАВЛЕНИЕ
по применению вакцины живой против сибирской язвы животных
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Привезла свеженьких опилочек. Снежок небольшой. Решила коников вывести,чтобы хорошенько отбиться. Сначала вывела Доньку. Доньке одному гулять очень не хотелось. Точнее - гулять хотелось, а вот одному совсем нет. Ну и начал он круги вокруг колышка наматывать, естественно галопом. Пришлось прийти и наорать. Донька обиделся, но скокать прекратил. Когда дошла очередь до девок, пошел снег. Поэтому пришлось накрыть попонками. Отбились без эксцессов, если не считать возвращение домой бодрой рысью. Что очень впечатлило папу, который решил, что лошадки сбежали и попытался поймать Роську за недоуздок. Не получилось, но впечатлило. :D Вот опилки привезла, помогла второй ходкой перевезти доски для козлятника, отбилась - весь день прошел. :( Ничего не успеваю. Правда вчера очень продуктивненько закончила выкладывать камушками пространство под забором. Забетонировать, скорее всего уже в этом году не получиться, но не беда, по весне доделаю. Главное - бобики не просочаться и хорошо. Надо будет все заснять . Или подождать Ларису, чтобы все засняла. Таскала камни и пела песенку Ивасей про дачу Евгений Иваныча: " Я знаю, дача будет, я знаю, саду цвесть. Способны наши люди не спать, не пить, не есть. Таскать кирпич под мышкой. Век путаться в долгах, чтоб свить гнездо детишкам у черта на рогах".
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Хорошо сказала,фотокамеру захватю. :lol:
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

А у нас снега не было :) Так, легкие снежинки миут 30 попархали и всё
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Ветренно и скользко. Дона вела на прогулку с взываниями к его пегой совести. Совесть видать с собой захватил, поэтому дошел спокойно, молча подгарцовывая у меня за спиной. А вот у девок совести не осталось. Сначала свалила Рося. Выдернула чомбур у меня из руки и свалила к Дону задравши хвост. Кобыла в охоте - решила я. Нет, Роська свалила только лишь для того, чтобы сказать Дону, какая она воспитанная девушка. Доня совсем ничего не успел. Даже сказать ничего не успел. Роська торжественной рысью удалилась в коняшник. Выдворив Роську из коняшника и поминутно вспоминая ее маму, оставила стоять на развязках. Но Фрося!!!! Проделала тот же трюк. Как будто они долго сговаривались и репетировали. вспомнила маму Фру, а заодно и всех ее тракененских родственников, все - таки довела ее до веревки. Фру стала себя добросовестно отрабатывать шагом. Хватит халявы - завтра работаем.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Ох уж эти девчонки-озорницы :mrgreen:
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Да уж Светлан у тебя как всегда дел не про ворот, но не чего все постепенно сгладится, быт наладится и будет все хорошо, вот я думаю для чего человек живет, что бы мучится, а после мучений получать минутки вожделенного счастья :) .Да уж, а девчонки у тебя и вправду хулиганки.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Загадала. Да. Сегодня началось. Во-первых, не работала калонка. (насос мой волей божию помре 3 дня назад). Поэтому планы помыть полы, посуду, так и остались планами. Наскребла коням на утреннюю поежку 40 литров. Во - вторых, случайно узнаю, что сосед собрался сегодня забивать бычка (а делает он это исключительно на центральной улице деревни, рядом с тем местом, где я коней привязываю). Естественно, Роська сегодня осталась без работы, чтобы все остальные не остались без прогулки. Вывела коней гулять, наскоро отбила деннички, чтобы в случае чего сразу завести коней. Еще девчонок в гости ждала. Замесила тесто на шанежки. Вот так и пробегала. Лариса с Лешей привезли 2 канистры воды (спасибо!), Ира - вкусненький пирожок. Завели коней (сосед так и не собрался забивать бычка, наверное, завтра :twisted: ), посидели за чаем. Славненько. А в колонке появилась вода! Жизнь удалась.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Вольер мне понравился! Свет, а чтоб не выпрыгивали можно свеху сетку натянуть. Точно?
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

У нас такие погоды стоят по пол года, что лучше над вольером крышу соорудить.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Ларис, спасибо за фотки. :!:
Крыша будет. И будет закрывать весь вольер. Вообще - то этот вольер планируется использовать для дневного пребывания 2-х собак. Но пока все там сидят. Днем. Даже бигли в хорошую погоду. Очень помогает. Но и первые неудачи. Соседство Вани с профнастилом закончилось почти тем же, чем у Хана. Надо что - то думать. Пока ничего изящного придумать не могу.
Вчера было нечто. Результатом этого нечто стал кордовый круг. Я от себя такого не ожидала. Все лето ждать трактора, а потом за 3 дня (если бы только дня! ) раскидать все лопатой. Доделывала все ночью. Благо фонари как-то светили. А под утро грянул мороз. Пошла, посмотрела , все оказалось весьма сносно. Даже не ожидала. Но сегодня никакая. То есть абсолютно. Думалось днем поспать - не тут- то было. Приехали родители. Пришлось хоть как - то шевелиться. Весело. Эту веселость дополняли красноречивые вопли козы (коза оказалась непокрытой и вновь захотела замуж). В качестве козла она к вечеру выбрала Дениску. Денис, довольный, что на него наконец - то обратили внимание, предлагал влюбленной даме поиграть в палочку и не понимал, что ей надо. Коза терпеливо объясняла, бегала за Дени, потряхивая хвостиком. Оба были довольны. От блин! Надо где - то козла искать.
У Доньки замерзла веревка, он отвязался и пошел по бабам. Бабы не поняли и отпинали. Донька обиженный встал между ними и занялся тебеневкой. Отловился на пук сена и, как показалось, нисколько не жалел о таком завершении любовных похождений. Как говориться, "любовь уходит и приходит, а кушать хочется всегда."
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Нас спас от профнастила разрезанный вдоль и одетый на острый край старый шланг.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Жаль, что козочка не покрылась.
Лана(Аламейда) написал(а):
Все лето ждать трактора, а потом за 3 дня (если бы только дня! ) раскидать все лопатой. Доделывала все ночью. Благо фонари как-то светили. А под утро грянул мороз.
Свет, ты просто ... ух, какая женщина :mrgreen: (у меня нет слов)... Просто Герой!
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Ларис, я уже про него подумала. В туристические времена так пилу в поход запаковывали. :D Только вот где бы теперь шланг старый достать.

luna2007 написал(а):
ух, какая женщина

Скажи проще - гросс-баба. :D :D :D
 
Сверху