Все это когда-то уже было.

Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Козёл очень актуален. ГДЕ КОЗЛА взять? У меня козочка тоже орёт периодически.

Свет ты наверное ни рук, ни ног не чувствуешь. Геройская женщина!

Помниться когда то ты вешала фотографии сшитых тобой костюмчиков для собак. Совершенно случайно, у тебя нет выкройки комбинезона дня немецкой овчарки кобеля. Боюсь, что Айдос, который с мужиками в гараже вечно тусит подмёрзнет. А мне он в качестве производителя ещё нужен. Я ж его из Германиев не гайки крутить тащила. Пробовала купить комбез, но такие лекала используют, что он в них двигаться совсем не может.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Ларис, красавЕц!
Надо бы с ним поближе познакомится. У меня еще есть 3 недели времени до следующего влюбленного козьего состояния. Хочется пухового. У моей уже пух на спине - 7 см. И молоко у моей вообще не пахнет. Даже творог из него. И очень жирное. Если пухового найду, у козлят будет шанс пристроиться. Я же своих детей есть не смогу. :D
Wolf333 написал(а):
ГДЕ КОЗЛА взять?
Смотря в каком фенотипе коза.
У Анжелики есть тоггенбуржец и чех. (как мне чехи нравятся!). Вязка - 1тыр. Только доехать до нее... Если что попроще и без моральных принцыпов - сейчас у меня соседка зааненца молодого за 2 продает. Купите, покроете и съедите.
Лекал на немца у меня нет. Только на йорков. Можно на песикот выйти. Там кто=то шил.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Как я могу съесть СВОЕГО козла, он хоть и козёл, но уже свой уже будет. У меня коза то осталась потому, что есть было жалко. Не, покупка не вариант. Лучше в гости (покрыть) за деньги съездить. У Кантемирова есть козёл Борюся, но он такой козлячий, просто ужас. Что то от него козлят совсем не хочется. У Анжелы нашей (Вариант) есть производитель?

Жалко, что нет выкройки. Проблема найти именно на овчарку.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Ланка!!! Вот это да!! Отличный забор!!! Вольер тоже понравился)), но ты ж вроде собиралась овчарок на улице держать, тогда надо не только крышу, но и будки тёплые :roll:
Я тебе в личку скидывала про пуховую козу, тебе не понравилась она??
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.


Свет,поскольку мой комп находится в преагональном,такскать,состоянии-перебираю фотки,скидываю на внешний диск.Попадаешься ты в очень прикольных инсталляциях.Выкладывать?
качество Тюшиной мыльницы.

 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Свет! Ты не просто Чудо-Женщина! Ты Индейская Чудо-Женщина :mrgreen:
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Если бы не написали что это Лана - в жизни бы не узнала :mrgreen:
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Wolf333 написал(а):
У Анжелы нашей (Вариант) есть производитель?


Нет не у Анжелы, а у Анжелики, которая Батыр, которая раньше в Красногорске была, а теперь под Ржевом. Козел, которого Лариса выкладывала, живет недалеко от меня.

Я вот тоже своих есть не могу. Поэтому и ищу женихов покруче, чтобы потом у них был шанс не в шашлык.

Merlins написал(а):
Я тебе в личку скидывала про пуховую козу, тебе не понравилась она??

Дык мне же не коза нужна, а козел. Вот блин! не мне, конечно. Вчера моя невеста часа два простояла на задних лапах у соседского забора, влюбленно разглядывая пегую алабайку. :D

птуся написал(а):
Попадаешься ты в очень прикольных инсталляциях.Выкладывать?

Да выкладывай. :D Пусть народ поржет.
А какой Домбайка еще тощий и жеребячистый! Хвостик коротенький, грудка узенькая. :D :D :D
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Вольер очень понравился, все замечательно быт налаживается. Ты в роли индейской женщины вообще отпад. Козе удачно съиграть свадьбу, у нас уже козы поженились и чёрный комолый козёл отбыл к новым жёнам.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Потеплело. Надо было срочно разбирать двор, пока все отмерзло. Не тут - то было! И где мой здравый смысл? Я по-быстренькому сгоняла в Сергиев Посад за... еще одной козой. А по поводу козы по имени Белка я провела небольшое расследование, которое привело меня к возможным очень интересным результатам. Если они подтвердятся... Ну, а если не подтвердятся, я любить ее от этого меньше не буду. Что буду делать завтра - не знаю. Надо сделать столько, что проще не делать ничего. :D :D :D
Лошади работают урывками. По морозу стремно было. Нет, на поле вполне себе, но туда еще доехать надо. Роська, несмотря на вынужденный простой - очень внимательная, белая и пушистая. Фру, боясь загреметь, внимательная вдвойне, Дон - ЖЭРЭБЭЦ!

Ух ты! А мы с Донькой, оказывается подпрыгивать пытались! :lol:
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Лана(Аламейда) написал(а):
Надо сделать столько, что проще не делать ничего.
Вот и у меня периодически таже дилема :mrgreen:
Лана(Аламейда) написал(а):
Я по-быстренькому сгоняла в Сергиев Посад за... еще одной козой
Ну ты даешь :roll: Я ж говорю "удивительная женщина" :D т.е. не перестаешь удивлять :lol:
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

С утра лил дождь. Просто как из ведра. Приехали родители. Было видно, что строительство козлятника папе уже порядком поднадоело, поэтому он занялся утеплением крыльца. И забил всю заднюю сторону старым железом с крыши. Получилось ужасно. Я вовремя заметила, и все остальное так забить ему не дала. Зато придумала, как загородить поприличнее. Но теперь уже совсем изящно не получиться. Степлер железку не пробьет. Коней гулять вывела, когда закончился дождь.И было это далеко за полдень. Поэтому прогулка затянулась затемно. Было жалко заводить, т.к. завтра им опять почти весь день стоять. У меня группы начались. Родители опять завтра ко мне собрались. Завтра буду дергаться, как бы собак не растеряли. С конями - проще. Замок на конюшню - и все дела.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Дык мне же не коза нужна, а козел. Вот блин! не мне, конечно. Вчера моя невеста часа два простояла на задних лапах у соседского забора, влюбленно разглядывая пегую алабайку.

Хахахахха уморили :)
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Хочешь рассмешить бога...
Встала рано и с трудом. Я вообще всегда трудно встаю, когда темно. Бегом попоила, коней и коз, погуляла собак и, вполне себе с запасом, выехала на занятия. Больше ничего не планировала, только заехать на обратном пути залечить колесо с зимней резиной. Ну, доехала до Рогачево и, прямо напротив церкви, пробила колесо. Запаска у меня меньшего диаметра, поэтому решила подождать родителей, которые, к тому времени уже стартовали ко мне. Обзвонила студентов на предмет моей задержки. Родители подъехали через час. Сняли колесо, поехали на шиномонтаж, заодно прихватив и зимнее. Вердикт шиномонтажного чурки - не ремонтируется. Другого шиномонтажа рядом не оказалось. Облом. Пришлось опять обзванивать студентов на предмет отмены занятий. Домой доехала на запаске. Зато повезло коням - они погуляли в солнечную погоду. Папа почти доделал козлятник. Осталось много мелкой и нудной работы, которую папа не совсем понимает как делать, и поэтому ему ее делать не хочется. С боем отстояла полы. Настелили. Теперь надо за неделю (пока папы нет :D ) утеплить стены, сделать диванчики и кормушки и переселить коз восвояси, а предбанник, где козы обитали, отремонтировать. Эти... не знаю, как их назвать, отодрали весь утеплитель. Досталось даже потолку. ну и напоследок надо будет разобрать стенку от Роськи к козам ( в смысле разутеплить).
Насос (ну, или колодец) похоже ёк. Так что, скорее всего, я в зиму опять остаюсь без воды. Придется Деньке опять шлейку с санками осваивать.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Какая-то у тебя прям беда-беда.К вечеру погода стала настолько мерзкой...что коням действительно повезло.
Это привет от Никиты.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Вот уж воистину ...
Слушай, а может наоборот. Это твой Ангел-хранител тебя от какой-нибудь страшной беды уберег :!: И лошадкам с собачками повезло :)
ПС. камеры продаю в Автозапчастях, а ставят в любом Шиномонтаже :wink:
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

luna2007 написал(а):
Слушай, а может наоборот. Это твой Ангел-хранител тебя от какой-нибудь страшной беды уберег :!:

Я тоже так решила.

Никитка совсем уже настоящий. Привет ему от меня и от Фру. :D
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Погоду сегодня можно было охарактеризовать только как "опаньки, опять ж...паньки". Коней так и не выводила. Роська, как всегда с утра высунула морду на улицу. Но на этот раз на морду сильно лило, и улица ее не вдохновила. Умиротворенно пошла жевать сено. Вслед за пуком сена к Фру влетела новая коза (ее собирались резать, поэтому она была без имени, как - то само собой сегодня нарисовалось "Алька", потому, что альпийка). Фру возмутилась попыткам посягнуть на ее сено. Получилось громко и визгливо. Ошарашенная коза вылетела пулей на улицу. А еще меня повысили в ранге. Теперь я ГЛАВНАЯ КОЗА. В смысле вожак. А куда вожак, туда и все. Короче, даже в туалете от них спрятаться не могу. Останавливаюсь, они начинают тут же жевать. На улице - ветки и пожухлую травку. Когда оббивала козлятник - жевали деревяшки и гвозди. Захожу в дом, они ломятся туда же. Не пускаю, тогда под окнами не прекращающиеся серенады - все вариации на тему "Ме". Пыталась вместо себя выставить Дениску, не получилось, у меня все - таки авторитет побольше. Так что в нашем стаде я не только доминирующий кобель, но и главная коза. :D
 
Сверху