Все это когда-то уже было.

Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

6 декабря. Это было, я считала, 3 года назад. Нет, уже 4. Мы с мужем стояли тогда в лесу. мы хоронили нашу собаку Ерку, (Ерику), которая прожила с нами почти 16 лет.
- А ты знаешь, мы ведь свою семью хороним, - сказала я тогда.
Муж ничего не сказал. Он тогда уже не жил с нами, но приезжал и строил планы. Не знаю на что.
Это было 6 декабря в день нашей свадьбы. Тогда умерла Ера. А новый год мы с мужем уже не отмечали вместе. А еще в этот день родился Дениска.
6 декабря 2011 года. Дениске - 4 года, 4 года, как нет Дельфина и Еры, 25 лет нашей совместной с мужем жизни, 4 последние года которой я - соломенная вдова. Вот такая вот серебряная свадьба. За все приходится платить. Жена должна идти за мужем. Муж предложил жизнь в его квартире в Москве. В только что полученной и отремонтированной квартире. Рядом с моей тогдашней работой. Новая жизнь с чистого листа. Но в ней не было места ни собакам , ни лошадям. Надо было выбрать. Я выбрала. Как, когда - то перед свадьбой, узнав о диагнозе мужа, я не могла его предать, несмотря на слезы и уговоры моей матери. Не смогла. Даже и не представляла, как это можно было сделать! И надолго мои отношения с родителями охладели. Но я была счастлива тогда. Счастлива рядом с любимым человеком. Человеком, который понимал меня с полуслова. Ради этой любви я была готова на многое. Отказаться от своей мечты, работать порой на трех работах, терпеть нужду, убеждая себя, что это трудности временные. Теперь от меня ждал предательства муж. Я не смогла. Теперь есть, что есть.
И все еще будет хорошо. Или не будет.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Будет,будет.Ведь и так уже все неплохо.Может быть,тяжело,но все-таки неплохо.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Светлана, все будет просто прекрасно, так как хорошо у вас и сейчас, потому что вас окружают такие милые, весёлые, парой хулиганистые лошади, козы и собаки, о которых очень приятно читать нам всем. Да, я тоже выходила за муж 6 декабря, видимо день не очень удачный и тоже бы ни когда не предала тех, кого приручила. Все у всех будет просто замечательно,как говорится делай добро и бросай его в воду, а вы добра делаете очень много у вас уже полная река, которая принесёт вам обязательно счастье.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Вся неделя бешеная. Понедельник - опилки. Вторник - мсяво для собак и магазин. Среда - Клин, четверг - Шереметьево, пятница - ух, пятница дома, чуть разгребла образовавшиеся завалы во всем, суббота - очень продуктивненько поработала в козлятнике. Завтра - завтра день ответственный, выставляемся с собами. Дальше - опять разъезды. Мечтаю один день провалятся в постели ничего не делая.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Съездили. Но почти неудачно.
Почти потому, что Белкин сын йорк Чук в субботу стал лучшим юниором породы и попал в 10-ку лучших юниоров выставки.
Вообще -то, когда узнала, кто судит наши породы, на особый успех не надеялась. Первым выставлялся бигль Деми. По бебиками. Их было всего 3-е. Деревенский малыш чуток струсил и двигался немного зажато. Судила англичанка, а англичане маленьких (13-инчевых) не очень - то жалуют. Результат - Деми второй. Понтий выставлялся по молодым. Шел неплохо, но тоже было видно, что выставка у него восторг не вызывает. Восточников судила Мерзленкова. Вообще не знаю, есть ли порода, которую она судит хорошо. Предпочтение всегда отдается большим, коротколапым и жирным. Но на Понтия мы надеялись. Мальчишка эффектен. Зря надеялись. :D Но результат "превзошел" все наши ожидания. Из недостатков были отмечены ярко выраженные углы конечностей! и....то, что он "рысачит". Ладно. Понька в классе был один. Поэтому мы честно решили остаться на сравнение. Денис шел в открытом классе. Ну, чтобы показать движения Дениса, который на рыси попадает в такт движения лошади, не этот маленький ринг нужен, а манеж :D . Эксперт долго гоняла собак бегом по кругу. Бедные хендлеры! Результат был предсказуемый. Худого Дениску обошел Спартак (родственник Понтия :D :D ). Денис повторил результат Деми - второй из трех. Но цацку все - таки получил. :D Объявили сук. Я спросила про сравнение, но, как оказалось, сравнивать в кобелях некого. Поньке поставили "оч. хор", потому что он... немец. Что в нем немецкого мне, правда, никто не смог сказать. Даже Уражевский, который считается специалистом по немцам. Немецкого ничего нет, а в целом получается немец. :shock: А Таська в ринг так и не попала. Пока мы разбирались насчет Поньки, эксперт, оказывается, вызывала Тасю. Мы не слышали. :( Натка, правда взяла реванш в виде лучшей суки породы с биглем нашего клуба Риккой. Но, все равно расстроились страшно, решили на конкурс племенных пар не оставаться. Загрузила мальчишек в машину. По пути заехала сделала прививку щенку. До дома доехала изрядно вымотанная. Дома меня ждал сюрприз. То ли я плохо закрыла денники, то ли еще что, но меня встретили пребывающие под столом в шоковом состоянии козы и... Рося с Доном, нежно стоящие у Дона в деннике. Роськин денник был похож на блиндаж после обстрела. Хорошо, что сильно пострадала только стенка со стороны коз, которую я все равно собралась демонтировать. Наверное, Роська родит теперь кого - нибудь пегенького. :) А из приятностей - снег! Можно работать под верхом!
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Вы с собаками молодцы! Знаю, что такое выставка 8) А когда столько собак сразу выставляешь, я бы не то что что-то не услышала, я бы с ума там сошла :D
И все-таки у вас неплохие результаты! Поздравляю! Потом будут ещё лучше :)
Лана(Аламейда) написал(а):
Наверное, Роська родит теперь кого - нибудь пегенького
Ты раньше времени не "радуйся" :mrgreen: Может все обошлось :wink:
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

И мне кажется результат не плох, поздравляю собак призеров и хозяйку. А лошади как всегда значит хулиганят :) .
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Если не понос, то золотуха. Это про меня. Весь понедельник (точнее, что от него осталось посвятила козлятнику. Решила добить. Не получилось , хотя работу закончила в 12 ночи. Куча мелочей, заботливо оставленных папой, убили основное время. Это были цветочки. А ягодки случились на следующий день. В одном из промежутков гвозде забивания на попить кофейку вижу как Бела (йорк) нежно облизывает кусочек жильной косточки, не дожеванной Демиком. Мне бы отобрать, но в это время кони на улице заорали, я выбежала смотреть, а когда вернулась, поняла, что Бела эту косточку заглотила. И что она у нее встала колом в горле. Залила в Белу вазелинового масла в надежде, что пропихнется все это в желудок. Ей вроде бы полегчало, только изредка она издавала кашляющие звуки. Так продолжалось до вечера. Еще несколько раз я заливала в нее масло. Мне показалось, что все успешно пропихнулось, а кашляет она из-за того, что покорябала горло. Часов в 7 утра Бела разбудила меня громким кашлем со свистом. Все ясно - в ветлечебницу. Местные я уже давно не рассматриваю по причине их полной некчемности и необеспеченности самым необходимым. Значит - велком в Москву. Звоню Натке (она в Раменском), чтобы тоже выдвигалась, а попутно искала деньги (мало ли во что наша поездка выльется!), попутно кормлю, пою, дою, гуляю, закрываю, грею машину и пр. Звоню вету Наташе, она отправляет в Тимирязевку к Дюльгеру. Еду туда по пробкам (слава богу, что их оказывается не много!) Бела сипит и давиться где - то раз в час. Добираюсь до клиники. Белу осматривают, спрашивают про причину.
- Подавилась куском жильной косточки.
- А прививки в этом году делали? Когда?
А другие собаки не болеют? Не кашляют? - врач пытается что-то прощупать в животе у Белы. Потом делает рентген. Результат - острое расширение желудка, затемнение в легких. причины врач не видит (естественно, косточка-то жильная). Я говорю, что застряла, скорее всего в пищеводе. Только тогда врач на снимке обнаруживает, что трахея видоизменена. Приходят еще двое - женщина и Дюльгер. Совещаются. Контрастный делать нельзя. Единственный путь - эндоскоп. У них его нет. Надо ехать туда, где есть. Сами вызванивают по клиникам. Дают с собой выписку, диск с рентгеном, отправляют на Хорошевку. В зоовет. Там уже нас ждут. Якобы. Эндоскопист на низком старте. К этому времени подгребает Натка. Едем по пробкам (слава богу, их опять немного!), с трудом находим. Подходим к регистратуре, говорим, что из Тимирязевки, нас не торопясь начинают оформлять. Прошу побыстрее. Доктора нет, как нет и, якобы, ждущего нас, эндоскописта. Наконец, за нами приходят. И - снова здорово! А как жопка? А как носик? Говорю уже популярно - кусок жильной кости в пищеводе!!! Отдаю рентген. Уходят, отсутствуют минут 5. Возвращаются.
- Надо делать контрастный, на этом снимке ничего не понятно. Ага.
Говорю, что в Тимирязевке очень не рекомендовали.
- Нет, это безопасно!
Набираю Тимирязевку, подходит Ратмир (ассистент Дюльгера), объясняю ситуацию. Спрашиваю, почему не делали контрастный там.
Потому, что закупорка в пищеводе, собачка маленькая, возмозно попадание в трахею и асфиксия.
- Нет, ну мы же должны увидеть, что там.
В сотый раз повторяю - там жилка в пищеводе!!! Уходят. Отсутствуют минут 20. Возвращаются. Говорят, что отсылали снимок эндоскописту, он сказал, что контрастный не нужен.
- ??? А где ваш эндоскопист, к которому мы ехали?
- Он принимает, но не каждый день, сегодня его нет, мы его вызывем, когда подтвердиться диагноз.
- ???
Выясняю, что эндоскопист к нам только выехал и ехать он будет часа 1.5 - 2. Зашибись! Хорошо, что у Белы состояние стабилизировалось. Может само, может и от уколов, которые сделали в Тимирязевке.
Пришла еще одна девушка. "Соорентировать" нас по ценам. Оказывается, за то, что эндоскописта для нас вызвали специально, мы должны будем доплатить еще 50% к стоимости операции. Чудненько! . Спрашиваю, почему от этом нас не информировали, когда приглашали?
- А вы не спрашивали. Зашибись еще раз!
Ладно. Раз уж приехали... Хотя 10 тыр или 15 - это уже ощутимо.
- Надо еще сделать анализы крови. Вы понимаете...., - начала объяснять врач - анастезиолог...Я поняла, что развод на деньги продолжается. На анализ крови я согласилась только из - за того, что Бела не молоденькая уже. Но дала понять, что это все. Вставили катетер, взяли кровь. Бела не пила уже сутки. Кровь густая. Я обратила внимание врачей на это. Ах, да. Нас отправили на капельницу, которую так и не докапали, по причине приезда эндоскописта. Доставали жилку долго, я уже начала волноваться, что придется делать операцию, но, слава богу, достали. Потом еще 2 часа Бела просыпалась под капельницей. Домой ехали - собрали все пробки, а под конец попали в такой снегопад! Дороги видно не было. Приехала, затопила печку остатками дров, поставила вариться еду собакам, покормила и попоила офигевших коней, покормила и подоила коз ( а козам все пофиг!), погуляла собак, принесла воды, покормила щенка, кошку и оголодавшую Белу мясом, доварила еду бобикам (студить и кормить уже не было сил). В 2 ночи, как обычно, легла спать. :D
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Дааа. Ну и денек выдался :roll: Качество ветеринарного обслуживания удручает :( Получается основная цель не помочь животному, а вытянуть побольше денег с владельца :evil: А на само животное плевать :twisted:
А знаешь, что самое страшное? В медицине все точно также. У меня тетка в больнице лежит. Там санитарка только полы моет. А чтоб утку за лежачим вынести, ты ей 500 р в день заплати :twisted:
Куда мы катимся?
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

В этом самом зоовете за нехилую сумму денег Оксану лишили ее таксы.Самое мерзкое ,что все выясняется горьким опытом.Что в ветеринарии ,что в медицине.И никакой ответственности.
Белке не болеть...Хорошо,хоть помогли.
Во сколько же ты домой вернулась? Дорога была жопная.Я ехала по Рогачевке в снег...сотку..Джипы обгоняю,потом на горке машину газку ,а она...фиг.О! Думаю скользко оказывается.Люблю свою резину.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Свет, это прям заколдованный круг какой то. Ветеринария не просто удручает, начинает вызывать стойкое нежелание обращаться в клиники.
Лишний раз глажу себя по голове, что 15 лет назад не пожалела сил, денег и времени на обучение своего ветеринара. Очень экономит время и деньги.
Вы там прекращайте болеть и пытаться склеить ласты. Новый год на носу, держитесь ребята! :lol:
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Да вот у меня тоже свой вет есть. Правда, денег на ее образование (точнее 2 вет вышки :D ) я не тратила. Но честно отучила биологии с 5-го по 11 класс. :D И 3 года в детском кинологическом клубе. :D :D :D Но у нее другая специализация. И там - она бог. Год назад из той же тимирязевки нас с Филькой домой умирать направили. Живем, ТТТ.
_________________________________________________________________
Дни вчерашний и сегодняшний.

Вчера был снег. И я решила. Нет, времени было в обрез. Поэтому на мягоньком Доне без седла и на недоуздке. Только выехали, Дон сразу же завопил ; Где мои дефки?? и делал это не переставая минуты 3. Деффки, естественно, отвечали из конюшни. Что они ему такое сказали , я не поняла. Только Дон весь подобрался, выгнул шейку и начал выкидывать ножки. Мне бы вовремя это заметить! Я направила его на лужайку перед домом с целью обозначить границы будущей зимней тренировочной площадки. Дон завопил еще раз и ... начал долбить меня спиной! Почему я не слетела - не знаю, но орала я при этом еще громче чем Дон минутой раньше и все больше на русском народном. Возымело. Дон притих и развернул в мою сторону уши. Я все-таки объехала один раз кружок, не столько чтобы сохранить лицо перед наблюдавшими это родео чурками с соседней стройки, сколько, чтобы мое ретирование с пегой спины Дон ни в коем случае не связал со своими прыжками. Застоявшийся коник продолжил развлекуху вечером, когда заходил домой. Девок я завела первых. Забираю Дона, а это Хрю выгибает шею и плечом на меня. Подставляю локоть и понимаю, что на ногах у меня не сапоги, а галоши, и что еще немного и я растянусь, аки корова понятно где. Отпустить Дона ни как нельзя. Эта застойная скотинка. вместо того чтобы, как умные дефки, идти есть сено, пойдет наматывать круги вокруг деревни. И в это время я замечаю , что из калитки показались козы. Дон их тоже заметил. Ну, на морде у него сразу отразился весь неподдельный интерес к мохнатой Белкиной попке. Я, с облегчением, выпустила из рук недоуздок. Дон тут же галопом полетел к козам, козы = пулей от него в конюшню. Попав в конюшню, Дон сразу же потерял интерес к козам (которые предусмотрительно спрятались под стол) и пошел есть сено.

Вчера я, наконец, доделала стайки для коз. Было почти 9 вечера, когда в который раз отключили свет. А мне осталось приделать запор к Алькиной дверце. Пришлось идти домой. Затопила печку, зажгла свечи. В полной романтике попила кофейку, поиграла на гитаре. Свет дали ближе к 12. Хотелось на все плюнуть, но уж больно мне хотелось переселить козок! Пошла, приделала крючок, запинала козок на новое место жительство. Белка тут же освоила диванчик. Альку пришлось на диванчик запихивать (она никогда не была доминантной козой, и у нее никогда не было собственного диванчика). Справившись с козами пошла поить коней. Прихожу с ведрами - получите: Белка, как ни в чем ни бывало стоит на своем старом месте. Запихнула ее назад в стайку. Решила посмотреть, как она выбралась. Хитрая козища шифровалась и выпрыгивать не хотела. Пришлось ее спровоцировать погремев комбикормом в миске. Белка с диванчике аккуратно перепрыгнула на дверцу и вниз. Не даром горноалтайская!. Пришлось наращивать стенки стайки. Спать в результате легла почти в 4 утра.
На утро пошла смотреть, как козы. Все было в порядке. Выпустила их гулять. Днем заморосило. Козы вернулись в конюшню. Сначала на свое старое место. Я оббивала потолок в козлятнике и не сразу заметила, что козы, переминаясь с ноги на ногу, ждут у его входа. Я пропустила козок в козлятник, и они, как будто век там жили, деловито отправились по своим стайкам. Из чего я сделала вывод, что новые квартирки козкам понравились.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Свет, ты экстрималка-на Доне без седла и на недоуздке :shock:

Козочек с новым домиком и новыми персональными диванчиками :D
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Присоединяюсь к Ларисе, с новосельем козочек.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

luna2007 написал(а):
Свет, ты экстрималка-на Доне без седла и на недоуздке :shock:

:D

Совсем нет. На моих можно на любом без седла и на недоуздке. Только, как оказалось, на не застоявшемся :D

Блин. столько дел! Даже до инета некогда доползти. И кони нерасчищены.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Свет, с наступающим Новым годом! Счастья, удачи, благополучия!!!

 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Светик,с наступающим Новым Годом!!!Желаю тебе и всем зверикам здоровья! Чтобы все бытовые помехи покинули тебя,развития и процветания твоего хозяйства.Ну и денег побольше!
 

Вложения

  • 0_68a9f_1eae07fb_XXL.jpg
    0_68a9f_1eae07fb_XXL.jpg
    202,7 KB · Просмотры: 621
Сверху