Все это когда-то уже было.

Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Светлана поздравляю тебя и твоих питомцев с Наступающем, желаю всего наилучшего и исполнения всех твоих желаний.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Светик, ау...
С наступившим Новым годом и Рождеством!!! Всех благ тебе, твоим родным и зверикам!
А ты совсем пропала... :(
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Ну вот я и вернулась!
А все козни мегафона. :evil:
И сколько всего за это время произошло... Ну, об этом по порядку и завтра. :D
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Ура с возвращением, буду ждать рассказов.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Рассказы будут по мере... потепления. А пока все время уходит на добывание бревен из-под снега, распиливания оных, перетаскивания и колки дров. Ну и топки печки. Ибо в этом году после переделки пола дом у меня перестал быть теплым. То есть абсолютно. За 6 часов температура умудряется понизиться с 24 до 6 градусов. Дров уходит немеряно. Все рекламки про бутакова - наглая ложь. какие 10-12 часов! В лучшем случае - 3, но это большая редкость.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Лана(Аламейда) написал(а):
Ну вот я и вернулась!
Ура! Светик, с возвращением на Прокони!

Скорей бы уже эти морозы заканчивались!
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

У нас в охотхозяйстве пол был ледяной.Правда,печка -голландка.Но хоть она в более-менее теплую погоду и держала где-то18часов.Но в такие морозы-протапливалась по полной 2 раза в сутки.Иначе на полу вода замерзала.Я жила там в валенках.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Лана(Аламейда) написал(а):
Ибо в этом году после переделки пола дом у меня перестал быть теплым. То есть абсолютно. За 6 часов температура умудряется понизиться с 24 до 6 градусов. Дров уходит немеряно. Все рекламки про бутакова - наглая ложь. какие 10-12 часов! В лучшем случае - 3, но это большая редкость.

А что с полами делали ? При таки х низких температурах как нынче все косяки конечно вылезут , но такое падение температуры за 6 часов :( , скорее всего тепло просто выносит на улицу.
Печь Бутакова ни когда не использовали и не рассматривали как вариант для отопления дома , отзывы слышали диаметрально противоположные ,одни хвалят ,другие ругают.
На мой взгляд при отсутствии газа и дорогом электричестве самое экономичное и проверенное временем это кирпичные печи , конструкций ,зарекомендовавших себя с наилучшей стороны достаточно много , от отопительных до отопительно - варочных .Единственный минус это требуют фундамента и значительных затрат на изготовление , места занимают не мало, но по простоте и надежности пока они вне конкуренции.
У моей бабушки был достаточно большой загородный дом , на кухне дровяная плита с отопительным щитком в одну комнату , и печь голандка еще на две спальни , жили не тужили , пока не захотели жить цивильно с паровым отоплением . Сломали печи , установили твердотопливный котел и систему водяного отопления , ох как потом пожалели о сломанных печах. Хорошего угля для котла было не купить , та пыль что продавалась только забивала колосники и котел нужно было постоянно шуровать очищая поддувало , от угля грязь , а при топке дровами котел просто пожирал дрова со страшной силой , для поддержания комфортной температуры дед практически жил в кочегарке. После его смерти стало совсем плохо , уголь зимой смерзается в ледяную глыбу , его надо колоть ломом , постоянно следить за котлом стало не кому , дом зимой стал выстывать и температура редко повышалась выше +12 . Промучившись несколько лет бабуля согласилась восстановить печь в одной из комнат и так и жила в одной комнате где стояла печь , котел топила только для поддержания плюсовой температуры в остальных помещениях.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Можно я отвечу.Полы решили поменять.Криворукая бригада,выломав хорошо уложенные шпунтованые доски.Закрепленные,как и положено,только крайние.
Положили новые половые доски,тупо закрутив их саморезами каждую.Пол рассохся и ...
Подробности я думаю Светик сама напишет.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Да, пол поменяли. Не знаю, зачем. Я в этом тогда была ни в зуб ногой. Изначально стали поднимать дом. Выяснилось, что черный пол уже сгнил. Ну, а бригада нас просто развела. Точнее, не меня , а папу. Вместо того, чтобы заменить черновой пол, заменили весь. Доски, да, хуже. Но даже не в этом дело. Утеплитель положен со щелями весьма ощутимыми. Так что у меня теперь не пол, а решето. Надо будет что-то летом предпринимать. А еще, когда поднимали дом, его весь перекосило. Рамы в некоторых места треснули, а чтобы двери закрывались, эти м....и их просто подстругали. Так что и в дверях щели с палец толщиной. Их тоже на замену. Вот такой ремонт. Папа летом на мои доводы орал, как потерпевший, зато теперь говорит: "Крепись". :)

А что касается печки... Да, нужна кирпичная. Никто не спорит. Даже знаю, какая. Дело в небольшом - в деньгах. :D
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

"Благими намерениями....
Блин,постоянная топка с послед. вымерзанием выматывает сильно.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

птуся написал(а):
"Благими намерениями....
Блин,постоянная топка с послед. вымерзанием выматывает сильно.
Ага. А ещё добывание из под снега и льда вмерзших старых бревен, их распил и разруб...
Лана(Аламейда) написал(а):
Папа летом на мои доводы орал, как потерпевший, зато теперь говорит: "Крепись".
Лучше б машину дров нормальных подогнал-все легче б было :evil:
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

кошмар, наверное, с холодным полом. Желаую вам поскорее пережить эту зиму.
Вот с самого начала мне не верилось в удачный эксперимент по поднятию дома. Был скепсис. Вот и оказалось - не напрасно :|
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

У меня - счастье. Мне подарили машинку дров! Пашкины родители. Ура! Живем! Все выхи топили печку до состояния жары. Давно забытые ощущения. Теперь можно добывать дрова из-под снега спокойно, а не в авральном режиме.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Лана(Аламейда) написал(а):
У меня - счастье. Мне подарили машинку дров! Пашкины родители. Ура! Живем! Все выхи топили печку до состояния жары. Давно забытые ощущения. Теперь можно добывать дрова из-под снега спокойно, а не в авральном режиме.

Отличный подарок :D Поздравляю !!!
Мы в выходной день были на даче , на дворе -10 в доме -20 ,печку растапливать не стали т.к. приехали на один день , включили газовый камин и пошли на улицу греться - пилить березу . Пока пилили , да перетаскивали температура в доме поднялась аж до +2 :mrgreen:
Пожарили мяса на углях , попили чаю и с чувством исполненного долга поехали домой.
Спустилась в подвал дома , там примерно +5 , но цоколь промерз полностью , весь покрылся инеем . Будем летом его утеплять и черный пол придется переделать .
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Обрадовалась долгожданному теплу, перетаскала покучи дров и сделала еще много нужных и полезных дел. Уря.
 
Re: Все это когда-то уже было. Дивайсики.

Да с поднятием дома у вас одни прям неприятности, у нас тоже пол не ахти и дом кривобок, но пока поднятием заниматься не будем. На пол мы положили ковровое покрытие, очень хорошо держит тепло, на дверь повесили покрывало, когда ходишь как то особо не выветривается. Печь это дело нужное, у нас русская пол дома занимает, по сути она на фиг не нужна, поэтому летом будем перекладывать аккуратную голандку с камином, шпаклевать не будем так и оставим из красного кирпича, смотрится очень хорошо, на кирпич уйдет около десяти тысяч, как нибудь схожу в гости сфоткаю примерно то что я хочу в свой дневник сброшу. На счет дров в этом случае Светлан лучше не экономить заказать сейчас телегу дров, не колотые дешевле, у нас около пяти тысяч стоят, потихоньку переколоть по морозу они легче колются и на лето оставить на улице сохнуть, к первым осенним дождям аккуратно собрать в поленницу и зимой сухие жаркие дрова, а сейчас ты влажными топишь жару мало. Самые жаркие это ольха, затем береза, но на очень тяжело колется, далее осина тоже ничего и колоть одно удовольствие. Извини если не по делу что написала, не люблю давать советы если не просят :) .
 
Сверху