Все это когда-то уже было.

Re: Все это когда-то уже было. Лошади, собаки, козы.

Девочки, это частная коллекция. Находится на территории охраняемого коттеджного поселка. На сегодня там ВСЕ виды фазанов. Почти все голуби, все лебеди и павлины. Собирает сейчас журавлей (есть даже стерхи) и аистов. Ну и по домашнему скоту. Недавно привезли двух калмыцких коровок - прикольные такие. Я вот идею подкинула про якутов. А поехала я туда племяйцом для инкуба разжиться. Просто давно приглашали. Ну, я думала - фермер и фермер. :D Ну, и фотик, забыла, конечно. К слову сказать, хозяина всего этого великолепия я не видела. Водил меня его друг - фермер, который мне сено таскает.

Ларис, а сейчас многие так делают, к сожалению. Намешают бог весть что и продают. Даже название этому есть - дизайнерские породы.
 
Re: Все это когда-то уже было. Лошади, собаки, козы.

Ничего себе-Собственный зоопарк :shock: Живут же люди :? Но почему-то даже не зАвидно :)
 
Re: Все это когда-то уже было. Лошади, собаки, козы.

совсем не завидно, но очень хотелось бы посмотреть. жаль что фотика под рукой не оказалось. про щенков - весьма странные существа... я бы себе такое не взяла...
 
Re: Все это когда-то уже было. Лошади, собаки, козы.

Ир, ты знаешь, почему - то мне там не понравилось. Ошарашило - да. но не понравилось. А вчера поняла - почему. Ухоженность. Огромное количество зверья всякого, но грязно и убого. И вонюче. Вчера я была за тем же яйцом еще в одном хозяйстве. Вот это - восторг. Все гораздо скромнее - только коллекция кур, но как все сделано! И какая чистота! Вот к такому нужно стремиться. А нахапать кучу всего.... много ума при наличии денег не надо. Нет, к фазанам - голубям это не не относится. Они в уличных вольерах - там более менее все прилично, а вот в закрытых помещениях... Но, вообще - то на меня посещение таких мест действует крайне стимулирующе - сразу начинаю драить свое хозяйство. :D

_____________________________________________________________

За делами вчера коней вывела опять ближе к вечеру, ну и заводила уже в 11 часу. Доня, спасая карачаевскую тушку от дождика, быстренько в сухой денник убрался. А дефки добежали до ворот, развернулись и мотанули , Фру - галопом, Роська - махом по деревне. Добежали до конца, вернулись, удовлетворенно пофыркали и... продолжили забег. И так 3 раза. Только после этого успоколились . Понятное дело - овсяная кашка в попе сыграла. Пришлось отшагивать.
 
Re: Все это когда-то уже было. Лошади, собаки, козы.

Дончик как настоящий мужик-поближе к теплу и еде :mrgreen:
А девчонки-хулиганки :D
 
Re: Все это когда-то уже было. Лошади, собаки, козы.

Да, да. хулюганки. Отшагивать-то мне их пришлось по одной и по дождику. Результат - сегодня хожу, кхекаю и соплями двигаю.
____________________________________________________________

Сегодня решила,наконец, спросить маму, когда она свою козу собирается забирать. Называется нарвалась.
-Ты нам хочешь отдать самую плохую и без молока. Ты нам ее выбрала, говорила, что молоко будет, а его нет в помине. Оказывается это я выбрала им козу!
Все мои объяснения, что козу надо раздаивать, а у меня зачастую нет на это времени, ни к чему не привели.
- Ну, заберем и зарежем, - обиженно сказала мама.
Так какого я с ней все это время мудохалась? Коза-то неплохая. От мастита вылечилась без последствий. Молоко очень вкусное, и прибавляет по 30-50 г в день. Это минимум стакан в неделю. А на траве еще прибавит. Правильно говорят - не делай добра не получишь геморой.
 
Re: Все это когда-то уже было. Лошади, собаки, козы.

Хорошая лошадь в деннике отшагается :mrgreen: А себя беречь надо.
Мои как-то в мороз всем табуном в течении 20-ти минут карьером по уши в снегу летали.Я за ними с попеременным успехом.Обошлись без отшагивания.
Может,продать козу-то?
 
Re: Все это когда-то уже было. Лошади, собаки, козы.

Да я бы продала, но кому она сейчас за такие деньги нужна? Вот и получается - мой геморой.

Так тож хорошая. :D Фру, помнишь, частенько ноздри раздувала. Боязно. Лучше я ей 10 минут подарю. Не проблема. А вот Роська сегодня домой стартанула, в деннике левую заднюю бережет. Видимых травм нет. Завтра по светлу подробнее смотреть буду. Один Дончик - зайка. Веду гулять сегодня, вижу краем глаза, как он мне сзади рожи корчит, шею гнет и лапки выкидивает. Но чомбур при этом ни разу не натянул.
 
Re: Все это когда-то уже было. Лошади, собаки, козы.

С твоими родителями не скучно.Но и не весело :(
У тебя перепелов-то много?
 
Re: Все это когда-то уже было. Лошади, собаки, козы.

Ларис, да кто ж их считал? Вчера верхняя клетка (где манчжурики и фараоны) снесла яйцо. А сегодня из нижней клетки Кика опять у перепелки голову отъела.

Думаю скоро пелки тихо съедятся. А мне яйцо подкинуть обещали. Для инкуба.

Снег сегодня! коней еле откопала. И что-то ехать никуда не хочется. И попоны после вчерашней прогулки еще не высохли. Одна надежда - должно же это когда-то кончится!

А вечером сегодня еще одно яйцо. Другое по цвету. Интересно, та же снеслась, или другая?

Ну и напоследок: возмужавший Дениска

 
Re: Все это когда-то уже было. Лошади, собаки, козы.

Ну, и еще аффчарки.

Ванька (Пэр Аспэра ад Астра Павана с Лесной Поляны), красавица, спртсменка, а, с недавнего времени, и законная супруга Дениски.

079a2144b102.jpg


И ее братишка Понтий Пилат, в простонародии просто Понь. С такими темпами роста из класса "пони" очень быстро переберется в класс "лошади"

e626204bab30.jpg
 
Re: Все это когда-то уже было. Лошади, собаки, козы.

Классные овчарики :D Как на выставке стоят)
 
Re: Все это когда-то уже было. Лошади, собаки, козы.

Хороши овчары, обожаю!!
 
Re: Все это когда-то уже было. Лошади, собаки, козы.

о да! овчарки хороши!!! помнится у нас был немец длинношерстный... хороший был пес, честный и преданный. Зеленых лугов ему (уж не знаю как о собаках в таких случаях говорят...)
 
Re: Все это когда-то уже было. Лошади, собаки, козы.

Как все выросли.Но черных собаков,как и коней тяжко фоткать.
 
Re: Все это когда-то уже было. Лошади, собаки, козы.

Да, уж. черные кляксы на белом фоне.

вот блин, Кику опять на мур-мур пробило. Печатать не дает.
 
Re: Все это когда-то уже было. Лошади, собаки, козы.

Понь.Ванька и Дениска овчарки загляденье.
 
Re: Все это когда-то уже было. Лошади, собаки, козы.

Спасибо, Оль.

Солнышко... Вот смотрю на желто-пегого Дона... И хочу... Мойку всепогодную. А вообще-то много чего хочу. Надо целый раздел хотелок составлять. :D
 
Re: Все это когда-то уже было. Лошади, собаки, козы.

Светик, я тебя научу :mrgreen: Надо взять большой ватман, вырезать из журналов самые красивые картинки твоих мечт, наклеить и каждый день любоваться на эту красоту, двигаясь к её достижению :) Говорят помогает :wink:

П.С. Светик, СПАСИБО за МегаБазу!!!!!!!!!
 
Сверху