Все это когда-то уже было.

Re: Все это когда-то уже было. Лошади, собаки, козы.

Ир я думаю воспользоваться твоим советом.у меня тоже хотелок много :)
 
Re: Все это когда-то уже было. Лошади, собаки, козы.

Эх, хотелки, мечталки...

А 1 апреля все-таки без прикола не обошлось. И, именно тогда, когда его совсем никто не ожидал. Я съездила в Москву, отработала, заехала в МЕТРО подивиться на нынешние цены, приехала домой без приключений, дома - одни приятности. И так - до вечера. А вечером... Натка с Пашкой собрались выезжать, даже выехали. Но вернулись очень быстро - сорвало патрубок, вылился весь антифриз. Теперь надо до ближайшей заправки за антифризом. Натягиваю на больное плечо, уже растертое и замотанное шарфом, куртку, завожу бибику, выезжаю и понимаю, что мне темно. Т.е. абсолютно. Работают только габариты и то - только на одной фаре. Приплыли. Как на зло, ни одного телефона местных таксистов нет. Что делать? Решила поделиться первым апрелем с Иришкой. Чепез полчаса Чит и Дейл в одном флаконе в образе Иришки были перед моими воротами. Ириш, еще раз прошу большого пардона и СПАСИБО! Теперь как могу оттягиваю поездку к электрику. Не хоооотца!
 
Re: Все это когда-то уже было. Лошади, собаки, козы.

Лана(Аламейда) написал(а):
Ириш, еще раз прошу большого пардона и СПАСИБО!
Вот на "спасибо"-всегда пожалуйста :D А на "пардона" я и обидется могу :) Светик, ну кто нам ещё поможет? Если не мы, то кто? Ведь и ты бы так же поступила :)
Лана(Аламейда) написал(а):
Теперь как могу оттягиваю поездку к электрику. Не хоооотца!
Свет, а ты ему дозвонилась? Он очень толковый! В таких клубках разбирался :shock:
 
Re: Все это когда-то уже было. Лошади, собаки, козы.

А что с плечрм стряслось?
Цены,да все чудесатее и чудесатее...
 
Re: Все это когда-то уже было. Лошади, собаки, козы.

Свет, напиши в личку что надо от электрика. возможно смогу помочь.
 
Re: Все это когда-то уже было. Лошади, собаки, козы.

Лана(Аламейда) написал(а):
Дозвонилась. Он замялся... и отказался. :(
Светик, я его несколько лет не видела( Может есть причина серьезная. Извени, что не смогла помочь :oops:
 
Re: Все это когда-то уже было. Лошади, собаки, козы.

птуся написал(а):
А что с плечрм стряслось?

Да 2 месяца назад 3 куба дров перекидала. Ну и периодически добавляю. :D

гестия написал(а):
Свет, напиши в личку что надо от электрика. возможно смогу помочь.

Написала. Все осложняется тем, что я машину не могу оставить. И надолго из дома уехать тоже не могу.

Да ладно, Ириш. Прорвемся.
 
Re: Все это когда-то уже было. Лошади, собаки, козы.

Светик, у меня шальная идея по выходу из ситуации: надо купить другую машину :mrgreen:
 
Re: Все это когда-то уже было. Лошади, собаки, козы.

И я , и мне. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Все это когда-то уже было. Лошади, собаки, козы.

Сейчас смотрела передачу про коз. Снимали фермер из МО, которая занимается нубийцами. На самом деле я себе их по другому представляла (у знакомой зааненско-нубийский козел. он совсем не такой). Оказывается они могут быть разных окрасов. Единственно, у них огромные висячие уши и горбинка на морде. Зааненку им крыть не рекомендуют, т.к. зааненские крови очень тяжело перебить. А вот какую-нибудь русскую дворовую-самое то. Первый раз-50% нубиец, потом 75%, а вот следующий помет от чистопородного даже опытный заводчик не отличит.
Очень она интересно рассказывала о трудностях импорта породистого животного. Не все запомнила. Но помимо всевозможных анализов (около 20) надо туда, где будешь брать животное (в Англию), отправить местного ветеринара. За свой счет. Этот вет должен оценить хозяйство, из которого животное, понаблюдать за животным и привезти его в Россию. И на любом этапе этого мероприятия он может сказать, что ему показалсь, что что-то с живоным не так и дать отбой.
Если все это правда, то понятно, почему так мало завозится племенных коз.
 
Re: Все это когда-то уже было. Лошади, собаки, козы.

Нам препод по эпизе рассказывал, что вот также бизонов (вроде бизонов) откуда то вывозили в Россию и послали туда местного вета (с местной же СББЖ), суть в том, что и исследования должны проводиться при этом вете. Уж как там что он делал не понятно, а в итоге когда привезли, то у них выявили туберкулез. Ветом больше не работает, вроде даже дело на него завели.
А на какую сумму попали владельцы туберкулезного стада даже подумать страшно...
 
Re: Все это когда-то уже было. Лошади, собаки, козы.

Ир, слабо верится в это. Везут. просто сейчам нашли какой-то вирус, причем у овец, а так как никто не знает, как он потом проявится, закрыли ввоз всему МРС. А так я сайтик нашла, готовы хоть вагонами нубиков отгружать.
 
Re: Все это когда-то уже было. Лошади, собаки, козы.

Светлан удачи тебе разобраться с машиной и что бы она тебя больше не подводила.Светлан а не проинформируешь ли ты меня на счет вируса овец. Просто здесь один товарищ открыл ферму. завел овец. а овцы некоторые пали. прочитала сколько можно литературы. те симптомы что у его овец ни где мне не встречаются. так как мне жалко этого товарища. да и мы в зоне риска находимся. Пока наши животные ни как не контактируют между собой. но скоро выпас. вообще симптомы больше похожи на колики. я узнала как человек кормит овец. в том числе маток перед родами и ужаснулась. выдав ему глистогон на 200 кг живого веса и отдав книжку фермера с правильным кормлением овец.и дав совет вызвать ветеринара. я чуть чуть успокоилась. но прочитав твой пост огорчилась. видимо надо завтра бежать на ферму и требовать. что бы вызывал квалифицированного ветеринара. ибо о наших ветах я лишний раз заикаться не хочу.
 
Re: Все это когда-то уже было. Лошади, собаки, козы.

Оль, да я сама не в курсе. Знаю, что только Онищенко ввоз закрыл и все. :(
 
Re: Все это когда-то уже было. Лошади, собаки, козы.

Онищ как обычно дурью мается.Может какой очередной ход.
А ты в Лобню к электрикам не обращалась.На сельхозке.Чумовые 2 электрика.Молодой парень и мужик в возрасте.
 
Re: Все это когда-то уже было. Лошади, собаки, козы.

Светлан.Ларис спасибо вы меня более мене успокоили :)
 
Re: Все это когда-то уже было. Лошади, собаки, козы.

Ларис, пока не обращалась. Мне там один ближний свет делал. Сначала плел что-то про лампочку, потом, когда я показала, что "вот так светит, а вот так - не светит" , начал ковыряться. Ковырялся минут 5, взял 400 руб, свет на следующий день опять отвалился.

Немного фоток из серии "Приходи к нам, тетя кошка, нашу детку покачать. :D







 
Re: Все это когда-то уже было. Лошади, собаки, козы.

Фото можно назвать "Друзья. Всегда вместе" :D И на диване, и около печки и в переноске)))
Свет, к вам та газель ещё ездит? У меня к тебе будет просьба :)
 
Сверху