Все это когда-то уже было.

Re: Все это когда-то ... Жизнь продолжается, хотя и не лична

Мама дорогая.Эквикозл.
А перепелками мы в охотхозяйстве занимались.С тех пор я их ненавижу.Инкубаторы и т.д.Лешик вначале их любил.Потом в пять мин поотрывал 2ООптичкам бошки.Я отмучилась.
Курочек люблю нежно.
 
Re: Все это когда-то ... Жизнь продолжается, хотя и не лична

ничего себе тихая жизнь за городом с милыми лошадками :shock:
я так точно на такие подвиги не способна. Свет, снимаю шляпу!
 
Re: Все это когда-то ... Жизнь продолжается, хотя и не лична

Сил вам! еще и перепела теперь. За ними много нужно ухода?
За козленка рада.
 
Re: Все это когда-то ... Жизнь продолжается, хотя и не лична

Светик, как в той песни "и вечный бой, покой нам только снится" :wink:
Я прям уже мечтаю, чтоб за это лето у тебя быт слегка нормализовался: вода и тепло в доме, остальное приложится :)
 
Re: Все это когда-то ... Жизнь продолжается, хотя и не лична

Да уж покой Светлан вам только снится, но как сказала Ирина вода и тепло в доме, от себя пожелаю силы и здоровье, а остальное приложится.
 
Re: Все это когда-то ... Жизнь продолжается, хотя и не лична

Да нет-я бы не сказала,что за ними большой уход нужен.Но надо полностью менять все поголовье каждые 3 месяца,с момента,как они активно нестись начинают.Вынашиваются.Поэтому у нас был инкубатор-пополнять поголовье.А от птенцов особо не отойдешь.Все по часам .Первые 10 дней.
 
Re: Все это когда-то ... Жизнь продолжается, хотя и не лична

Да. я тоже пелков раньше держала. Клетка. 10 кв см на птичку. яички выкатываются наружу. И больше полугода держать нерентабельно. Нестись начинают плохо. Да и несуться хорошо только при температуре выше + 20 и наличии белкового корма (сейчас есть специальный комбикорм). Народ сейчас так поступает. Покупает инкубационное яйцо, 17 дней высиживает, на 55-й они нестись начинают, а осенью съедаются.

Понедельник. Или серия третья.

Встала нормально - в 10. Решила немножко изменить утренний блок, так как на обед намечалась поездка, и она обещала быть дальней. На этот раз сразу за бобиками вывела коней, раздав им сено на выгул. Потом: подоила Альку, вынесла к ней козлят, попоила Алькиным молоком Лушу, завела и накормила бобиков вчерашним ужином, переделала под комнатный вариант клетку под пелков. Рассадила пелков по клеткам (как оказалось у меня они 3-х видов), дала им покушать, вынесла уже возмущающимся козам воду, пошла в бытовку, нашла там еще 3-ку неучтенных перепелов, Весь навоз из клеток радостно при транспортировке вывалился наружу и вонял на полу. Поняв, что заниматься бытовкой сегодня нет ни времени, ни сил, оставила все как есть. Потом, уря! ребята урезали вдвое мою дальнюю дорогу. Я не торопясь уже сходила с бобиками за водой. Муха волоком притащил 20 литров воды, Дени - 40. Даже в перерывах между всем этим успела позавтракать. Позвонила Натка, они выехали ко мне. Встречаемся на Ярославке. Так. Теперь загнать коз (это просто, надо только веники взять) напоить Малушу молоком (это тоже очень просто - рано повзрослевшая малышка сама активно кушала сено, ела комбикорм и пила из мисочки молоко), завести коней и... И вот я уже лечу по малой бетонке встречать очередного нашего обитателя.
Я его сначала не заметила. Малыш лежал на сидении, спрятав мордочку . Я взяла его на руки - он был мягкий и сонный. Короткая шелковистая шерстка буро-коричневого цвета и ушки, словно присыпанные кокосовой стружкой. Имя родилось само-собой - Баунти.
Продолжение следует.
 
Re: Все это когда-то ... Жизнь продолжается, хотя и не лична

ой, кто это еще у вас появился? :shock: рассказывай скорее! любопытно же!
 
Re: Все это когда-то ... Жизнь продолжается, хотя и не лична

Знакомьтесь - наш новый жилец. :D :D :D

Камерунский карликовый козлик Баунти :)



 
Re: Все это когда-то ... Жизнь продолжается, хотя и не лична

ух ты!!! такой славный!!! он просто для души или для шерсти? очень хорошенький! :D
 
Re: Все это когда-то ... Жизнь продолжается, хотя и не лична

:mrgreen: Какой усипусечный Баунтёнок)))
 
Re: Все это когда-то ... Жизнь продолжается, хотя и не лична

И правда у Баунти ушки в крапинку :D И попонка ему идет))) Прям игрушечный))
 
Re: Все это когда-то ... Жизнь продолжается, хотя и не лична

Ух ты!!! Кака зверушка смешная.А че в одежке? мерзнет? или ему по статусу положено?
 
Re: Все это когда-то ... Жизнь продолжается, хотя и не лична

Он до меня на улицу не выходил. Пустила - так задрожал, как осиновый лист. Хорошо Демкино пальтишко впору пришлось. Ему понравилось. Теперь тусуется со всеми весь день. А вообще он аристократ. Дома написал только один раз - по приезду, а горошки вообще ни разу ни растерял. Покупался..., люблю я всякое маленькое! ну и в качестве мужа моей пуховке.
 
Re: Все это когда-то ... Жизнь продолжается, хотя и не лична

Свет, на тебя зоомания напала :mrgreen:
 
Re: Все это когда-то ... Жизнь продолжается, хотя и не лична

Слушай,а он воняет как настоящий? или как Камерунский? :roll:
 
Re: Все это когда-то ... Жизнь продолжается, хотя и не лична

Пишут, что не воняет, но кто держал, говорят, что запах все-таки есть. Вот это все-таки мне больше всего и нравится.
 
Re: Все это когда-то ... Жизнь продолжается, хотя и не лична

Лана(Аламейда) написал(а):
Пишут, что не воняет, но кто держал, говорят, что запах все-таки есть. Вот это все-таки мне больше всего и нравится.
Погоди-нравится,что запах все-таки есть?
 
Сверху