Все это когда-то уже было.

Re: Все это когда-то уже было. Комары, слепни- кто как борет

Семейный портрет овчарок очень понравился!

Меня этот Юра, который возит комбикорм, уже четвертый день завтраками кормит :twisted: То машина сломалась, то ему овес не загрузили, то ещё что-нибудь( Может лучше в Клину в 2 раза дороже покупать по одному мешочку, чем его ждать?
 
Re: Все это когда-то уже было. Комары, слепни- кто как борет

Ир, это как у Жванецкого: Вчера раки были по 5 рублей, но очень большие, а сегодня маленькие, но по 3... Я овес Роське с Доней летом не даю. Мне фермер мешок овса подарил (который сено возит) И мешок кукурузы дробленной. А в Клину, да, хороший овес, но цены кусаются.
 
Re: Все это когда-то уже было. Комары, слепни- кто как борет

И почем? У Юры тоже мне показалось недешево.Овес в смысле.
 
Re: Все это когда-то уже было. Комары, слепни- кто как борет

Ларис, я даже в последний раз и не смотрела. Вроде как не надо пока. Блин, дожди, что с сеном в этом году будет?
 
Re: Все это когда-то уже было. Комары, слепни- кто как борет

Травостой хороший.Сенокос вообще раньше по-правильному начинался 15 июня.Так что рано пока напрягаться.
 
Re: Все это когда-то уже было. Комары, слепни- кто как борет

Светлан в дождливое лето. травы гораздо больше. только с сушкой проблема. ну мне кажется еще будут жаркие и сухие денечки. так что сено должно быть :)
 
Re: Все это когда-то уже было. Комары, слепни- кто как борет

Да, травка прет, как в тропиках, это точно. Вот наш климат! Хочется теперь, чтоб посуше - но тогда слепней жди! Нашла Оксареп в большой упаковке (5 л за 1.5 т.р.), но в Реутове.
 
Re: Все это когда-то уже было. Комары, слепни- кто как борет

У Юры овес был, когда мы брали (месяц-два назад(?) 280 руб мешок 30 кг. Овес хороший, чистый, кругленький почти. А в этот раз я так его и не увидела :twisted: Девченки говорят, что цены поднял, и привозил лошадиный комбикорм или отруби (что-то в гранулах) зелено-желтое :twisted:
 
Re: Все это когда-то уже было. Комары, слепни- кто как борет

Я тут в дареный мешок овса посмотрела... Одна шелуха, земля и крысиное г-но. Эх, надо было раньше посмотреть, а теперь Фру пока без овса. Слепни полетели. Вчера кони весь день на Оксарепе, а сегодня - красота, вторая половина дня - пасмурная. Коняшки на травке отъедались полдня. Хотела съездить на День Лошади, но надо было ловить момент - ребята приехали. Строили козам загон и курятам - вольера. Конечно, не доделали, но надеюсь, что за недельку все будет работать. Вольер ой как нужен - орпики уже башкой о стекло брудера бьются. Что еще ... Прокатились с Наткой по окрестностям немного. Очень хочу доехать в музей Менделеева в Боблово. От меня 3.5 км, но никак не соберусь.
 
Re: Все это когда-то уже было. Комары, слепни- кто как борет

Светлан поймать момент в таких делах это главное. молодцы сколько дел переделали.
 
Re: Все это когда-то уже было. Комары, слепни- кто как борет

Хоть фотки построек выложи.Хочу в гости приехать,да как-то в те края не мотаюсь. :(
 
Re: Все это когда-то уже было. Комары, слепни- кто как борет

Ларис, чего выкладывать - то? Все временное. Зато потихоньку вырисовывается, как это должно быть уже в постоянном варианте.

Но, когда дострою, сфоткаю курев и пелок. Они уже выросли (почти).
Комарья - немерено. Купила в Перекрестке ультразвуковую пугалку на 18 квадратов. Повесила в тамбур, чтобы к коням комарье не летело - да чихали они на эту пугалку! Но, с другой стороны, комары все-таки лучше, чем слепни. Оксарепа на день хватает.
 
Светик!!!!! Совсем дневник забросила(
Сфоткай своих птичек, пожалуйста)
 
Да, чего - то я замоталась. И комп на меня усыпляюще действует. Как только сяду - носом клюю. А которых из птичек?
Феникс кукарекать пытается. :D
 
Вот люблю я, когда количество, наконец, начинает переходить в качество. В силу специфики моей тут жизни, я не могу начать какое - то дело и делать его до окончания. Всего много сразу и параллельно. В результаты тоже затягиваются. Но, все-таки дело движется.
Уря! Птички переехали в новый курятник!




Роська в противомушином налобнике



Донечка



Мой милый мальчик. Не далее, как позавчера. Ночь, точнее - утро. Иду забирать лошадей. Отпускаю девок, а они, сцуки, (т.е. в охоте обе) вместо того, чтобы бежать домой - рванули к Доньке замуж. Что делать? 3 часа ночи - бабий визг (думаю, решали, кто первая)? Конечно же, взять жеребца за веревочку, стащить его с Роськи, распихать ногами Фроську и спокойно отвести в конюшню.
 
Светик, твой Дончик-просто Чудо))))
Я так и не видела твоего феникса, его сфоткай, пожалуйста.
 
Козы - это зло! А 11 коз - это явный перебор. И что, гады, делают. Траву предпочитают только на выпасе. Кинешь травки в кормушку или загон - все вытащат, нас...т и обосс-т и орут голодные. Одно хорошо, что это только до осени. Сено закончилось, приходится косить. Точнее - не косить, а резать (я режу серпаном). Немного дольше, но зато аккуратнее, тем более, что, как минимум час рогатым бестиям надо, чтобы набить пузо. Потом лежат, пережевывают. Травка сейчас густая и высокая. Я за час как раз коникам на день затариваю тележку. Люблю косить такую травку!
 
Сверху