Все это когда-то уже было.

Re: Все это когда-то уже было. Цыплячья мама месяц спустя.

Лен, овчариков 2 парня остались - чепраки (как Дениска). Девочка была одна, и за нее залог прислали на 3-й день после рождения.

Теперь пастись ходит и Кика

 
Re: Все это когда-то уже было. Цыплячья мама месяц спустя.

Вот- вот красота. Свет я то ли память потеряла. то ли ты давно меня фотами лошадей не баловала.но мне кажется Роська светлее была или мне это кажется :)
 
Re: Все это когда-то уже было. Цыплячья мама месяц спустя.

Да, Роська пока темненькая, не выгорела, особенно шея. Скоро будет грязно песочная с яблоками и полосками. А еще я снимала почти против солнца. :)
 
Re: Все это когда-то уже было. Цыплячья мама месяц спустя.

Понятненько. значит еще старческий маразм мне пока не грозит.
 
Re: Все это когда-то уже было. Цыплячья мама месяц спустя.

Весь инет завешен объявлениями о продаже с моими лошадьми и козами. :D Только в одних - это земля под КФХ за 8.5 млн!!! А в других - земля под коттеджную застройку по 40 000 за сотку.

Жара и комары! Такого в том году не было. Комары появились на 2 недели раньше и их столько! Теперь с содроганием жду слепней. Судя по тому, что жарко и влажно, их будет тоже - мама не горюй.
А пока у меня цветет сирень, и вчера прилетало это.



 
Сейчас все Подмосковье - тропики. Такое лето было в году 84 - 85, точно не скажу. Трава перла! И такого размера! Манжетка величиной с лопух! Мы как раз на биостанции гербарии собирали. Бабочки такие и в прошлом году летали. Я даже поймала одну. Но не посмотрела. У меня (как у любого биолога :) ) определители есть. Но они где-то на верху в коробках. Я пока на чемоданах живу. :D
 
ТРОПИКИ-не то слово.Жуть.
А цена на землю-охренеть.Ведь далеко от мкада.А все цены дерут.Мож хоть долго искать желающих будут.
 
птуся написал(а):
А цена на землю-охренеть.

Вот я тоже надеюсь, что не быстро это у них получится. Тем более, что эти цены - лез коммуникаций (дороги, электричество). За коммуникации предлагается доплатить. :D

Уря! завтра холодает! Как я устала от постоянного мокро-липкого состояния! Да и лошадки хотя бы ночью от комаров отдохнут. Во вспоминаю, когда слепни в прошлом году полетели и не могу вспомнить.

А бабочка, как я и предполагала - Махаон. И в подмосковье водится. А так же в Смоленской и Вологодской области.
 
Свет, получается они землю ещё не продали, а только сейчас продают. И какие удачные фотки-завлекалоки с твоими лошадками.
птуся написал(а):
А цена на землю-охренеть.Ведь далеко от мкада.А все цены дерут.Мож хоть долго искать желающих будут
Меня тоже удивило 40 тыс. р./сотка в чистом ПОЛЕ :roll: без дорог и прочего...
Лана(Аламейда) написал(а):
Уря! завтра холодает! Как я устала от постоянного мокро-липкого состояния!
Я тоже заказывала похолодней и не так влажно :lol:
ПС. Дончик на фоне воды получился отлично!
 
Ну вот, похолодало. Вчера комаров почти не было. А сегодня они, наверное, адаптировались. Правда на поле, где кони гуляли, был ветер - попаслись вволю. И что приятно. Вот дефки от травы не отрываются. А Донька, как меня увидит - бежит ко мне, как голос услышит - ржет. Но похулиганить тоже не прочь. 2 дня усиленно строила бочку. Сегодня решила немного отдохнуть. С утра только порубила сучья у спиленных березок, пока козы паслись, немного побегала с банками и теплой водой для инкубатора и мелочи пока отключали свет, отбила, сварила, помыла. Короче - отдохнула. С бочкой дела застопорились - надо еще шины где-то найти и столбов напилить А еще столько всего надо. Загон для коз - построить, собачью левадку отремонтировать и привести в порядок после коз, доделать вольер и сделать там навес от дождя, сделать маленький вольерчик Денискиным детям. А еще вольер цыпам, они уже подросли хорошо. И пелков перевести в сарай из комнаты. А еще, пока не открылся купальный сезон, простирать на пруду попоны. Ну, и, конечно, плац, забор, бытовку переставить, печку сделать и пристройку к дому и.... Интересно, что все-таки из всего этого к августу сделать получится? :lol:
 
Светлан ужас. ты перечислила свод работ. мне аж поплохело. у меня тоже бочка зависла пока из других дел :). Донька молодец преданный мальчик. Светлан. а можно вопрос. тебе с кем легче всего общаться из лошадей в руках. а с кем проще под седлом. И вот еще мне казаться стало что с пацанами. т.е с жеребцами. как то проще. они более не зависимые что ли. смелые и более преданные. может мне так просто кажется. хотя многие мои знакомые всегда больше любили жеребцов и меринов. а я все по кобылам с ума сходила раньше :) .
 
Оль, Донька, конечно, идеал. Что под седлом, что в руках. Ну, может погарцевать или носом клюнуть, но это легко купируется. Роська - тоже великолепно работает под седлом, особенно в последнее время, но в незнакомом месте может потерять ко мне внимание, а в руках :twisted: ... деменстрирует весь арсенал своих умений, которые приобрела еще жеребенком. Фру - очень внимательная, но ч/к кровь в ней очень чувствуется. Ой, боюсь-боюсь - это не редкость. Вообще-то и среди собак и среди лошадей я заметила такую особенность - дефки они более интеллектуальные, хитрые, берегущие свою тушку, а мужики - прямые. Если нужна работа - это к мужикам. Общение - это дефки. Хотя Донька, я уже говорила, он не лошадь, он собака по характеру. Поэтому мне его и пришлось купить. :D
 
Вот опять я выпала из темы. читаю все в прошедшем времени))) птички классные! коняшки тоже. мне деФки вообще не понятны, а вот мерена :roll: этих люблю)))
 
А я думаю все равно они все разные. Они даже рождаются уже разными. Плюс, то что человек и окружающая обстановка закладывает. Сложно всё :roll:
Светик, ты уж правда очень много всего напланировала. Бог тебе в помощь!!!! Сил и здоровья осуществить задуманное!
 
Лана(Аламейда) написал(а):
Сегодня решила немного отдохнуть. С утра только порубила сучья у спиленных березок, пока козы паслись, немного побегала с банками и теплой водой для инкубатора и мелочи пока отключали свет, отбила, сварила, помыла. Короче - отдохнула.
Тут скрытая ирония или правда этот перечень является отдыхом? :roll:
 
На самом деле действительно отдых. :D Я же бревна для бочки не пилила, не таскала и не вкапывала. :D

Вот сегодня даже Роську под верх взяла. Она - умничка. Все очень внимательно делала, собиралась, весом ускорялась и тормозилась. Вот только галоп толком сократить не удалось. Носилась. То ли мышцы маловато, то ли просто поноситься захотелось. А в прошлую пятницу я убила первого слепня! Мама дорогая! Уже летают. В прошлом году они появились только в конце июня. И комары! Кони на поле еще как-то стоят, а бедные козы быстренько поедят и домой. И собакинов оксарепом приходится прыскать. Но, к слову, им на целый день хватает.
 
Роська молодец девочка. да а слепни действительно рано повалили. про комаров вообще кошмар.
 
Сверху