Все это когда-то уже было.

В этом году вообще все стремится побыстрее и отцвести и насекомые вылетили.Кризиса боятся :mrgreen:
 
Re: Все это когда-то уже было. Комары, слепни- кто как борет

Интересные штучки. но дорогие. если только брелок на лошадь повесить. но я думаю. это не надолго. Мои как не странно достаточно пофегистично к комарам и слепням относятся. некоторые прям в истерику впадают. вот оводов и паутов. Бьянка не очень любит. но они только на жаре днем. в случае чего пойдут в ночное :)
 
Re: Все это когда-то уже было. Комары, слепни- кто как борет

Паут- это нечто средние между слепнем и оводом. Не знаю. как его по научному зовут.а местные зовут так. кусается очень больно зараза. Я раньше тоже всех слепнями считала. а потом мне сказали. что они -эти гады различаются. а тонкостях различия надо уточнить у Жени.
 
Re: Все это когда-то уже было. Комары, слепни- кто как борет

Свет-как козлина? У них как у коров желудок встает.И что делать надо?
 
Re: Все это когда-то уже было. Комары, слепни- кто как борет

Да, вроде, справилась. Да здравствует инет! Атония преджелудков называется. А справляются смесью масла и водки. Ну я еще наширяла гамавитом, но-шпой. Главный вопрос был как это масло с водкой в козу заливать. :D . А еще на корде в 2 часа ночи гонять. Ну не хотело оно, хоть убей!
 
Re: Все это когда-то уже было. Комары, слепни- кто как борет

Чалого тоже летучие гады достают. комары его не очень беспокоят, но вот какие-то противные мошки именно в лесу заставляют трясти головой :shock: . купила гель-репеллент. буду завтра пробовать морду тщательно мазать.
 
Re: Все это когда-то уже было. Комары, слепни- кто как борет

Лана(Аламейда) написал(а):
А еще на корде в 2 часа ночи гонять. Ну не хотело оно, хоть убей
Представила тебя, гоняющую козу среди ночи на корде :lol: Но шлавное, чтоб помогло))))
 
Re: Все это когда-то уже было. Комары, слепни- кто как борет

Случайно кликнула ваш дневник :oops:

но тк сами держим коз - не смолчу :oops: заведите препарат "тимпанол", он копеечный но хорошо помогает при проблемах с преджелудками у коров и коз,разводите его с водой по инструкции и выпаиваете
 
Re: Все это когда-то уже было. Комары, слепни- кто как борет

Присоединюсь.Тимпанол и лошадям применяется .Останавливает брожение.
 
Re: Все это когда-то уже было. Комары, слепни- кто как борет

Тимпанол - это было первое, что я дала. :D Но он останавливает брожение, т.е. лечит тимпанию рубца. Желудок может запустить, так как в его состав входит немного чемерицы, но не всегда (как в моем случае). У козы была не тимпания (острое вздутие рубца), а атония преджелудков. Здесь рулили водка с маслом и настой чемерицы, диета, бифидум. Как-то так.
 
Re: Все это когда-то уже было. Комары, слепни- кто как борет

он идет в том числе и при атонии преджелудков, моя старая коза этим страдавшая его сама с ложки пила)) , его можно давать двукратно
 
Re: Все это когда-то уже было. Комары, слепни- кто как борет

Коровам еще хлористый по вене делают.
 
Re: Все это когда-то уже было. Комары, слепни- кто как борет

Дык тимпанол никто и не отрицает. И пьет его скотинка гораздо спокойнее, чем водку. :D :D :D
Вот новеньким закупилась вместе с чемерицей и АСД. :D А вот как козе внутревенные колоть...Я не представляю.

из новостей - мои молодые пелки снесли первое яичко - на 35 день!
 
Re: Все это когда-то уже было. Комары, слепни- кто как борет

Лана(Аламейда) написал(а):
из новостей - мои молодые пелки снесли первое яичко - на 35 день!
Ух ты! Какие ранние пташки :D Ну теперь у тебя их яиц будет "на просто завались" (с) :mrgreen:
 
Re: Все это когда-то уже было. Комары, слепни- кто как борет

Светлан крепкого козе здоровья. ты молодец. я даже не представляю. как козу на корде можно гонять :) . и с яичками тебя. перепелки. какие раннеспелые :) .
 
Re: Все это когда-то уже было. Комары, слепни- кто как борет

Оль, спасибо! Ир, да, очень рано что-то. Но сегодня ничего нет. Обычно первых яиц ждут на 45 сутки, но начинают ждать на 37-е. Ну чтоб на 35-е. Они мелкие еще совсем.

Дениска с сыном

pWC6hZJHX8o.jpg


Обратите внимание на выражение морды лица. :lol:
 
Re: Все это когда-то уже было. Комары, слепни- кто как борет

Морда лица.Как будто щен какает :roll: или обожрался.
 
Re: Все это когда-то уже было. Комары, слепни- кто как борет

А мне кажется морда- лица растерянная слегка или сонная.симпатичные собаки.
 
Сверху