Все это когда-то уже было.

Re: Все это когда-то уже было. Как бы саночки разукрасить?

Эх, где я и где Леруа? Для меня туда выбраться сейчас - большая проблема. А по прогнозу со среды - дожди. Каретного двора у меня пока нет :D , так что сроки поджимают. В общем, завтра будет промежуточный вариант.
 
Re: Все это когда-то уже было. Как бы саночки разукрасить?

Светлана на 101 странице. я от всей души тебя поздравляю с 100. сегодня все делаю с опозданием :) . Я тоже за зеленые санки с золотом. это мои любимые цвета. кроме черного. а к рыжим они хорошо подходят однозначно. Я в восторге. от санок на четвертом фото. а вот рисунок на пятом и шестом фото. достаточно не сложный. я думаю можно попробовать и обывателю. что нибудь в этом типе изобразить.
Мы тоже добыли сани. но у нас кроме раскраски. еще и обделка требуется.
Статью прочитала интересно и познавательно. оказывается все таки лошади от природы все симметричны. вспомнилась тема в трибуне на двести страниц про выпрямление. это так мысли в слух
 
Re: Все это когда-то уже было. Как бы саночки разукрасить?

Да, зеленый очень хорошо с рыжим сочетается. вообще мое любимое сочетание - оливковый - малиновый - оранжевый. Но вот сочетание зеленый-белый - мне не нравится вообще. Как и белый-черный.

Ну, как говориться, хочешь рассмешить бога...

Собралася я саночки покрасить... Нет, надо издалека... Сосватала мне Иришка коз... Ну одна очень толстая какая-то ходит. Спрашиваю: мож, беременная? Да, вроде, не должна. Ага. Поехала я в гости на лошадку Аванпостовскую приехавшую посмотреть, приезжаю - нате! Поголовье моих коз увеличились еще на 2! И все не слава богу. Козочки, похоже, малость недоношенные. Поэтому оставить их под мамкой не представляется возможным - до сиськи не дотягиваются. Вот так теперь и развлекаюсь сосками. И из дома не уедешь никуда надолго. Сегодня отнесла их мамке, думаю: авось доросли - ан нет. Завтра все-таки собираюсь до Добромыслей доскочить. Надеюсь, не помруть с голоду.

Мои микро козы



Пы.Сы. А саночки я все-таки загрунтовала.
 
Re: Все это когда-то уже было. Как бы саночки разукрасить?

Приезжай давай, ждём! а козлят бери с собой и соску тоже им. У нас так управляющая постоянно делает, она шпицов разводит, ну и вот со щенками новорожденными всё время на работу приезжает, кормит из соски каждые 3 часа).
 
Re: Все это когда-то уже было. Как бы саночки разукрасить?

А у меня было целых полдня выходного! Благодаря Натке с Пашей. И я даже доехала до Добромыслей посмотреть на вестерн. Очень понравились 2 пегие лошадки. Пегас, а второго как зовут не помню. И в целом приятно. Красивая конюшня, хороший манеж. Похудевшая и помолодевшая Ленка. Правда ложка дегтя в бочке меда все-таки имела место быть. В дневничке Влады в приглашениями значилось, что вход для зрителей будет бесплатным, а на поверку у входа нас встретил молодой человек с предложением заплатить за вход 100 руб. Ну не то чтобы жалко, а как-то несолидно для такого клуба. Как говориться: вроде бы пустячок, а осадок остался.
 
Re: Все это когда-то уже было. Как бы саночки разукрасить?

Воть они (пардон за качество)
 
Re: Все это когда-то уже было. Как бы саночки разукрасить?

Лер, спасибо! Да, они. Тот, который под молодым человеком (Пегас) на мой сугубо непрофессиональный взгляд лучше всех, стартовавших в тот день лошадей для вестерна подходит. Но подготовлен лучше тот, что под девушкой.
 
Re: Все это когда-то уже было. Как бы саночки разукрасить?

Второго зовут Бишоп. Они на кубке России тоже парой ходили :roll: Красавчики!
 
Re: Все это когда-то уже было. Как бы саночки разукрасить?

lerbull написал(а):
Второго зовут Бишоп. Они на кубке России тоже парой ходили :roll: Красавчики!

Дык, из одного клуба они. :D

И вечный бой.... Или безумное воскресенье. Ничего не предвещало. Ну вообще... Из дел - только отвезти вечером ребят в Клин на электричку. Началось все с того, что я, представьте, забыла подоить утром коз. Ну вот забыла... Вспомнила уже далеко за полдень. Козы гуляли в загоне. Решила при помощи ребят добывать оттуда по одной и доить. Отправила Натку за первой, жду. Нету. До загона 3 метра. Иду помогать. Натки нет. Ну, думаю, коза сбежала, Натка ее догоняет, надо отпустить Дениса помочь. Иду за Денисом - краем глаза вижу, что вольер, где стоит Понтий с Филей и Бру, открыт, и там сиротливо сидит одна Бру. Понимаю, что коза убежала не сама, а ей помог Понтий. А Филя воспользовалась случаем. Хорошо, что не успела отпустить Дениса. Он, конечно, мог поймать Понтия, но мог и помочь ему ловить козу, которой оказалась несчастная, еще прыгающая на трех ногах , Ляля. В это время из дома вышел Паша, Я его быстренько отправила на помощь Натке, а сама стала отзывать Филю (наивная!). Минуты через 3 вернулись Пашка с Понтием и Натка с Лялей, которая от страха уверенно шла на 4 ногах. Распихали живность по вольерам. Теперь осталась одна проблема - Филя. Филя - одна из моих бабушек в маразме. Когда убегает, то бежит исключительно в Доршево через бетонку. А там машины носятся... Паша побежал на один край деревни, Натка - на другой, а я ... Какая тут дойка! Под яростные вопли коз достаю из денника сонного и разморенного Доню, смахиваю с него опилки, кидаю седло, вешаю на рожок корду и еду, ну, тоже в Доршево. Уже на подъезде к Доршево звонит телефон. Натка Филю отловила и они ее ведут домой на ремне от Пашкиных брюк. Догоняю их и экскортирую до дома. Все. Вроде бы даже ребята еще успевают на свою электричку. Только подоить, напоить, кинуть сена, .. которое кончилось, а траву косить уже некогда. Звоню фермеру, о чудо! он как раз выезжает в нашу сторону и захватит нам несколько тюков. Расседлываю Дона, запихиваю его обратно в денник. Теперь - доить. Козы орут не переставая. Собаки им вторят. Решаю, для экономии времени, загнать домой всех коз, а потом уже из сарая отобрать дойных. Так и делаем. Я дою первую, выгоняю в загон, отлавливаю вторую и слышу Пашино "б...ть!!!" Додаиваю козу, выхожу: картинка маслом - в загоне ОПЯТЬ НЕТ ФИЛИ!!! Пашки нет тоже. Сообщаю радостную новость Натке - она опять убегает на другой конец деревни. На этот раз я додаиваю коз, вытаскиваю отказывающегося что-либо понимать Дона из денника, смахиваю с него опилки, кидаю седло и... серия вторая. Занимаем места в Доршево в ожидании Фили. Натка с одного краю, Пашка с другого, я диффелирую между ними. Фили нет. И никто, в отличие от первого раза, ее не видел. Проходит полчаса, Фили нет. Нервы на пределе. Пашка идет за машиной и начинает ездить по окресностям. Я пугаю вдоль дороги проезжающие фуры и дачников. В мозгу что-то щелкает. Еду домой. Вдруг Филя там. Вдруг она из вольера не выходила и сидит в норке под щитом. Так уже один раз было. Нет. Под шитом ее нет. Иду домой попить водички и мимоходом заглядываю с их с Бру домик. И что же?!!! Там сладко спит Филя! Звоню Паше, расседлываю Дона. А тут и фермер с сеном подъехал.
Как оказалось, Понь опять открыл вольер. И тех 3 секунд, которые Пашка его отлавливал и водружал обратно, было достаточно, чтобы Филя выскочила из вольера и убежала в открытую дверь дома с комфортом переваривать все, добытое на помойке в первый побег. А Пашка, не увидев в вольере Фили, тут же умчался по ее "горячим следам". Короче хорошо то, что хорошо кончается.
 
Re: Все это когда-то уже было. Как бы саночки разукрасить?

Cвет! Пока читала-ухохоталась :lol:
Тебе надо сценарии продавать продюссерам к новому сериалу про жизнь городского жителя в деревне))))))))
 
Ну, пожалуй, мне тогда не до смеха было. А вообще - у меня, как в песенке "ведь смеяться здесь верней, чем плакать..."

Сегодня собрала остатки себя в кучку и дорасчищала Доню. Даже взялась за переда Фру. На зада уже куража не хватило.

Сижу в состоянии "ржу - не могу". Судите сами: покормила мелкокур, напоила молоком мелкокоз, дала мяса мелкокоту, забрала домой мелкойорка...:lol: У меня пока только отсутствуют мелколошади. Ничего, дело наживное.
 
Зато юмора тебе не занимать! Он то тебя и спасет!

Да... Мелкоконей тебе только и не хватает для полного счастья :mrgreen:
 
Лето закончилось внезапно. Вот так изнываешь, изнываешь от жары и мух, и = на тебе - осень. А вместе с летом закончились и мои ночные смены. Кони гуляли сегодня почти целый день. А верхом по дождю было ездить лениво. И еще столько дел надо до осени переделать! но, то ли апатия, то ли усталость... Ничего не хочется. Где бы озверинчика достать?
 
А я сегодня отправила девок в свободный полет в поля. Дефкам понравилось. Правда летали не долго. Мать-злыдня в виде меня отправила девок жутко голодными. :D :D :D Так что встали на оттаву, как миленькие. Козы тоже к ним присоединились.
 
Светлан. ну и воскресение у тебя выдалось. А сколько у тебя теперь коз. козликов и козочек и мама коза на фотке кто по породе или беспородная.
 
птуся написал(а):
Клево.Козы тоже летали?

козы обычно летают, пока бегут до поля по плацу, хорошо так летают, с настоящими коздами, только сиськи по ветру. :D

Коз у меня сейчас - мама дорогая! 6 больших, 1 козел - Баунти и 6 козочек. Сейчас продавать двоих буду, а, может, и больше.
 
Да-да! И это правильно.Иначе долго не протянешь.Или ноги протянешь.
Спасибо за кофе.
 
А тебе - за пирожок!

Да, коза - мама похоже гибрид с гоным безоаровым козлом. Как выяснилось родом "изоттудова". А папа козлят - зааненский. Т.е. по сути - все дворняжки. :D
 
Сверху