Все это когда-то уже было.

Да коз и правда ну очень много. а про козу спросила. у Светки коза точь в точь. она у меня пока живет. очень она мне нравиться по расцветке. Ты из молока творог делаешь. если да то нравиться ли он на вкус.
Как там Донька и остальные. давно фоточек не видела. может побалуешь :)
 
Оль, я из молока делаю все: творог, сыр, сметану, масло, сливки, сырковую массу. И очень люблю коктейль. Из коровьего так не получается, оно сворачивается. Только из козьего свежего. У меня пятеро дойных, но из них полностью меня устраивает только одна - пуховка. Всех остальных менять буду потихоньку. Творог я делаю из молока, которое не имеет привкуса. Из того, молока, которое привкус умеет, делаю сыр. А творог потрясный. Сыр же - штука капризная. Когда получается, когда нет. Но у меня много помощников в его утилизации. :D У козы, про которую ты спрашиваешь, молоко очень вкусное, но его мало. А вот ее козочки от зааненского козла. Там молка должно быть поболее. Кста, если хочешь мелкую, такую как мамка, могу подарить.

Помните, про закат?

 
Спасибо Лен! Все никак не возьмусь мелких поснимать. Они прикольные. И почти не растут. Хотя, это, может, я не замечаю.

Тут меня на размышления торкнуло. И не о чем - то, а о развитии вестерна в России. По какому пути пойдет. Или что, наконец, нужно для того, чтобы народ начал покупать квотеров. Что сейчас имеем? Энное количество народу, как правило на помесных невысоких лошадках, почти без участия тренера пытаются что-то изобразить. При этом каждый имеет свое представление о том, какой этот самый вестерн должен быть. Что дальше? И вот что вспомнилось. Был в бывшем СССР такой вид спорта - военно-спортивное многоборье со служебными собаками. Включал в себя стометровку (с собакой), полосу препятствий (с собакой), стрельбу и задержание нарушителя. Активно развивался, как военно -прикладной вид спорта. Вплоть до чемпионатов на первенство СССР. Так было до тех пор, когда в один прекрасный день ВСМ не включили в спартакиаду народов СССР и не стали давать по нему разряды и звания. Тотчас туда хлынула толпа "засидевшихся" легкоатлетов, которые очень быстренько эти звания и разряды стали получать . Надо было только раздобыть обученную собаку. И, естественно, люди с хорошей легкоатлетической подготовкой очень быстренько подвинули, практически не оставив шансов на победу, всех доморощенных ВСМщиков. Что было потом? Потом и профессиональным спортсменам стало тесно. И что сделали. Ввели плавание! А этот вид спорта сразу перестал быть массовым и народным. Ибо если тир для стрельбы еще худо-бедно найти можно было, то бассейн для тренировки...Такая роскошь была не везде. Или еще один пример: аджилити. Пока бегали самодеятельно, бегали с кем попало. Как только ввели разряды и звания, захотелось выигрывать не несмотря ни на что, а благодаря... хотя бы собаке признанной для аджилити породы. И тогда появились бордер-колли. Нет, с собаками других пород бегать не перестали, но, если хотели бежать на результат, брали бордеров. Что же тогда с вестерном? Когда-нибудь, рано или поздно будут разряды и по вестерну. Что случиться тогда? А тогда по логике вещей в вестерн должна хлынуть куча выездюков на небольших, но хорошо отъезженых лошадках, которые в силу недостатка своих двигов не получали высокие оценки в выездке. А здесь они быстренько все получат, подвинув при этом добрую половину старожилов вестерна. И что будет потом? А потом, чтобы выигрывать, у них нужна будет лошадь, способная ехать вестерн на более высоком уровне. И тут же появятся квотеры, причем, сначала уже подготовленные за рубежом. Остапа понесло. :D :D :D
 
Ну, а чего понесло, так и будет. Если спортивный вестерн не скатиться в рядовой междусобойчик, от случая к случаю, то подготовленные квотеры будут востребованы. Ну и арена нужна качественная, для рейнинга.

У нас сейчас утверждаются правила по прикладным видам спорта. В частности возрождение традиций русской кавалерии.
Цели:

• содействие развитию конного спорта и повышение интереса молодёжи к нему. Развивается идея русского кавалерийского братства.

• задачи тестирование и совершенствование навыков верховой езды участников,

• развитие традиций русской кавалерии

Соревнование включает в себя пять дисциплин:

• выездка

• конкур

• Полевые испытания (разведка по пересеченной местности и стрельба из стрелкового оружия)

• оценка реконструкции - всадника, лошади и снаряжения

• кавалерия навыки (применение оружия на лошадях).

Очки таблицы WCC чемпионата 2012

испытания:

Выездка 100

Прыжки 100

Полевые испытания 150

Пробег 100

Стрелковое оружие 100

Внешний вид Рейтинг 50

Работа с оружием 250

ИТОГО (макс.) 850

Подробные правила для отдельных дисциплин

Выездка

В ходе судейства можно набрать максимум 100 баллов. Результат всадникастостоит из общего знаменателя 100(из которого вычитаются набранные им штрафы) разделенного на максимальное количество баллов .Максимальное количество очков можно получить (170). Результат округляется до двух знаков после запятой.

Класс L по троеборью программа L-1 изменённая.

Время около 4 мин.

Манеж: 20х60 м

Кол-во пунктов: 170

Мундштук: допустим

Ошибки: I - минус 2 балла, II ошибка - минус 4 балла, III ошибка -незачет!

Уход с манежа во время программы - дисквалификация!

Прыжковые дисциплины

В дисциплине можно получить максимум 100 баллов.

1.Судейство проводится в соответствии с FEI по троеборью Класс LL. Старт проводится без разминки.

2. Условия :

• Высота препятствий до 60 см.

• Ширина препятствия: канавы (до 100 см), изгородь для рогатого скота (до 100 см).

• темп в м / мин: 325-350.

• ряд препятствий: 10 (одно из них состоит ,из двух частей рассматриваются как единое препятствие).

• Количество переходов: 11

3. Очки:

Очки рассчитываются пропорционально, в зависимости от положения в суд, считая, что победитель получает 100 очков.

4. Штрафные очки:

• разрушение - 4 балла. штрафов.

• Первая закидка - 4 балла. штрафов.

• Во вторая закидка - 8 баллов. вопросов.

• Третья закидка – незачет.

• падения всадника с лошади - дисквалификация.

• Падение лошади и всадника - дисквалификация.

• Превышение заданного времени - 0.4 штрафных очков за каждую секунду.

• Превышение времени более чем в два раза- дисквалификация.

Полевые дисциплины(Скаутинг)

В дисциплине можно получить, в зависимости от количества препятствий, до 100 баллов.

1.Полевые дисциплины соответствуют уровню класса полевые испытания LL по троеборью.

2.Высота и ширина препятствий соответствует данному классу.

3. Условия:

• Высота препятствий до 80 см.

• Расстояние: 1600-2500 м

• темп в м / мин: 450-500.

• Количество прыжков: 5-10.

4. Очки рассчитываются пропорционально, в зависимости от положения в судействе, считая, что победитель получает 100 очков.

5. Штрафные очки:

• Первая закидка - 10 очков

• Вторая закидка - 20 очков.

• Третья закидка незачет.

• падения всадника с лошади - дисквалификация.

• Падение лошади и всадника - дисквалификация.

• Превышение заданного времени - 0.4 штрафных очков за каждую секунду.

• Прибытие раньше стандартного времени - до 30 секунд, не наказывается.

• Прибытие до стандартного времени - ранее, чем за 30 секунд - для каждого всадника удвоение штрафных очков.

• Превышение времени более чем в два раза- дисквалификация.

Стендовая стрельба (во время дисциплины Скаутинг)

В дисциплине можно получить максимум 100 баллов.

1.Дистанция: 25 м

2. Цели: 23P боевые фигуры.

3. Оружие: пистолет калибра 9 мм.

4. Статус: стоя, свободно (допускается двуручная стрельба).

5. Количество выстрелов:

• 3 пробных выстрела, без очков

• 10 выстрелов, каждый по 10 очков.

6. Место: тир.

Оценка всадника, лошади снаряжения

В дисциплине можно получить максимум 50 баллов.

1.оценка должна включать следующее:

• Правильность седловки и соответствие выбранной эпохе (макс. 15 баллов),

• аккуратность и правильность ношения формы (макс. 15 баллов),

• положение, общий внешний вид и поведение всадника(макс. 10 баллов),

• уход и появление лошади (макс. 10 баллов)

Ну это предварительный вариант.
 
Светлан извини я замоталась и проглядела твой пост адресованный мне. на счет молока. сыра и творога. Светлан ты молодец рукодельница. меня бы на такое не хватило. не люблю я готовить. готовлю вкусно. но жаль потерянного времени на долгую готовку. Готовишь долго. а съедается все быстро :) поэтому люблю строить и делать ремонты. процесс не быстрый. но долго можно любоваться творением рук своих :) пока не надоест творение и можно творить заново.
Светлан на счет подарка спасибо. я даже очень за. очень мне такие козявки нравятся. но вот как ее перевести. далековато мы друг от друга однако. боюсь козочке такой переезд не понравится.
На счет вестерна прости я не сильна. но тоже хочется высказаться. Я тоже считаю. что бы достичь хороших результатов нужны квотеры. Зачем изобретать велосипед. я тоже раньше подумывала об вестерне. но сразу отмела эту идею. мы с Бьянкой годимся в этой дисциплине. как слон в балете. Она просто так не согнется. высокая она и длинная и галоп у упряжников простите. Вот и помеси мне кажется тяжеловаты для скользящих остановок. Они такие милые шарики. на не высоких. достаточно тонких ногах. не очень подходящий экстерьер. для данного вида спорта на мой счет. из всех представленных пород. мне почему то кажется. лучше всего подходит по экстерьеру араб. но извините горячая кровь. эта лошадь создана на длинные дистанции. пробеги. а не для достаточно вдумчивой дисциплины. Для междусобчиков все это замечательно. но как говорится на более большой уровень конечно нужны именно квотеры.
 
хорошо, квротеры так квотеры. ну а куда тогда наши местные породы премострячить? куда всех вяток, карачаевцев и иже с ними применить? грустно, что таким лошадям не останется места...
очень интересно было-бы посмотреть дисциплину для русской кавалерии... наверное это очень интересно.
 
Wolf333 написал(а):
Если спортивный вестерн не скатиться в рядовой междусобойчик

Ну так, вроде бы, не скатывается пока. Даже как-то развивается. Вот и полуфиналы ввели. Или мне чего из своей деревни не видно?

Марин, а русская кавалерийская школа - это круто. Но сразу за многое схватились. Мне так кажется. И стрельба и все такое. Массовости особой не будет, а значит, не будет и быстрого развития. Но здорово! Хорошо было бы, чтобы не заглохло на корню.

гестия написал(а):
ну а куда тогда наши местные породы премострячить?

Знаешь, Лен, это ведь наши породы. Вот для них и нужны наши виды спорта. Вот карач. Он как раз для возрождения русской кавалерийской школы и создан. В начале прошлого века основной ремонтной лошадью был. Только где сейчас остались чистые карачаи? Днем с огнем... Вот Рашид, который каждый год на Эквирос карачаев возит, глядя на Фру сказал "Наш лошадь" :D А Фру и карачи...небо и земля. Просто горцы накрыли кобыл чекушками и теперь сами ч/к голову от карачаевской отличить не могут. :D А еще кроют тракенами, рысаками, даже тяжами... Грустно. И документы рисуются прямо в табуне на коленке. Мой пегий Донька имеет паспорт племенной карачаевской лошади. :D А что касается вестерна...то все, кроме рейнинга - да ради бога! и рейнинг на нашем уровне. Ну вот не хватает попы для хорошего спина, даже при всем Донькином старании! Не повороте на заду, не покруташек вокруг " пятой ноги", а именно спина. Не исключено, что и моего умения не хватает, т.е. его абсолютно нет. Посмотрим. Да, жилистые, да, крепкие, да, совкие, да отзывчивые на работу, да, внимательные, но не смогут тягаться с качками-квотерами, как те же квотеры не смогут взойти на Эльбрус. Каждому свое.

Оль. на арабах да, ездят. Но, как говориться, можно и микроскопом гвозди забивать, но зачем? Зачем опускать вниз лошадь, которую веками поднимали, чтобы она не глотала песчаную пыль? Ну и темперамент... Хотя какие красивые плежеры ездят на арабах в Европе!
 
Лана(Аламейда) написал(а):
Но, как говориться, можно и микроскопом гвозди забивать, но зачем
Ну и я говорю. что не зачем. араб. он для другого создан.
Лана(Аламейда) написал(а):
Знаешь, Лен, это ведь наши породы. Вот для них и нужны наши виды спорта
Вот Светлан я за это. я вообще за возрождение наших пород и наших видов спорта. выскажусь честно. с тех пор. как многие подсели на вестерн . как то он мне нравится перестал. Т.е конечно красиво. но так хочется чего то своего.
Вот карач. Он как раз для возрождения русской кавалерийской школы и создан. [/quote]
Дай то бог удачи такому возрождению.
 
Я тоже за возрождение... но как говорится, где денег взять? не будет финансирования, не будет и возрождения...кстати, приезжали на нашу струю конюшню реконструкторы тренироваться (они на Бородино участвуют). от просмотра их тренировки чувство было весьма противоречивое... ну скажем больше нет чем да... а про карачаев. у Чалого нет племенного свидетельства и это хорошо. хоть он и куплен у диких горцев, но что то под стандарты породы слабо подходит... а приливать ЧК стали из-за пробегов. чтоб с арабами и ЧК они могли пусть не выиграть, но хоть поспорить. :roll:
 
Ох Лен, спорят. И еще как! Только кто сейчас хорошо карачая вырастит? Трехлетний Донька приехал - мама дорогая! Мой кулак между передних ног не проходил! А сейчас! А, если бы, нормально выращивался? И прилитие крови - вопрос спорный. Если для пробегов, то арабы - да. Где-то читала про медленные и быстрые мышечные волокна. Быстрые отвечают за скорость, медленные - за выносливость. Так вот у карачей, арабов - медленные, а у ч/к быстрые. Поэтому прилей к карачу ч/к, в скорости выиграет, а в выносливости потеряет. А арабы мелковаты. Всем хочется лошадку покрупнее, попрезентабельнее сделать. Но это уже не карач.

Оль, а мне вестерн нравится несмотря ни на что. Своей логичностью и доступностью. Ибо за большими спортивными успехами не гонюсь (об этом Валерии еще 4 года назад сказала :D ), пусть молодые скочуть. А я так рядышком постоять для кучности, и в сторонку. Мне вестерн нужен, чтобы наполнить чем-то мою с лошадьми жизнь. Иначе даже в седло себя не загонишь.

гестия написал(а):
а про карачаев. у Чалого нет племенного свидетельства и это хорошо. хоть он и куплен у диких горцев, но что то под стандарты породы слабо подходи
Дык и я о том же! Мешают сейчас со все, что кроет! Вот в 80-лохматом году я была в горном походе на Домбае. Видела даже табун карачаевского (тогда по-моему, Малокарачаевского) конного завода. Только гнедые. Редко у пастухов вороные. И никаких других мастей. А сейчас? Скоро серо-буро-малиновых в крапинку сюда повезут. :D
 
Лана(Аламейда) написал(а):
Оль, а мне вестерн нравится несмотря ни на что. Своей логичностью и доступностью. Ибо за большими спортивными успехами не гонюсь (об этом Валерии еще 4 года назад сказала ), пусть молодые скочуть. А я так рядышком постоять для кучности, и в сторонку. Мне вестерн нужен, чтобы наполнить чем-то мою с лошадьми жизнь. Иначе даже в седло себя не загонишь.
Золотые слова!
Оль, это единственное, чем может такой чайник как мы, занимается со своей лошадью и получать от этого удовольствие, что достигнут какой-то результат!
И тяжи, как Бьянка, очень даже гибки и могут все элементы выполнять. Тем более вестерн-судейство в России достаточно лояльное.
 
Оль, а мне вестерн нравится несмотря ни на что. Своей логичностью и доступностью.
luna2007 написал(а):
Лана(Аламейда) написал(а):
Оль, это единственное, чем может такой чайник как мы, занимается со своей лошадью и получать от этого удовольствие, что достигнут какой-то результат!.

Суум квиквэ- Каждому свое. как говорится :) Некоторые элементы из трейла мне тоже нравятся и я их применяю в практике. А результат.мне нужен только один, достаточно выносливая, быстрая и все проходящая лошадь в лесу :) .
luna2007 написал(а):
И тяжи, как Бьянка, очень даже гибки и могут все элементы выполнять. Тем более вестерн-судейство в России достаточно лояльное.
Ир она не тяж, она упряжница, тяжам галопом особо бегать противопоказано и прыгать тем более. А упряжники достаточно универсальны, но лучше всего они смотрятся в санках, когда идут по снегу широкой рысью, в Вестрне точно особых результатов не будет.Мне надо делать либо хорошо. либо ни как. но это если на соревнования ехать :) , а так если кто то занимется вестерном, то от всей души желаю ему успехов и побед. главное, что бы человеку и лошади занятия были в радость.
 
По лесу гулять люблю только зимой. Ибо во-первых, летом насекомых тьма, и они способны свести на нет все прелести прогулки, во-вторых, даже у нас, на верхушке Клинско-дмитровской гряды леса сплошь заболочены. Летом - осенью люблю лес пешком - ягодки, грибочки всякие. Вообще, чтобы серьезно заниматься спортом нужен манеж. Иначе - никак. Зимой холодно, заметает и быстро темнее, осенью - весной - чича под лапами, летом - мухи - вдумчиво и неторопясь не поработаешь. Вот и получается - конец августа - начало ноября и май - начало июня в лучшем случае. Все остальное время - в пролете.

Лен, твой - в крапинку, мой - пегий, но все-равно карачи, и не слишком плохие. :D И любимые - а это главное!

Ир, есть клубы тех "Кому за...", а у нас будет вестерн кклуб тех,ому не нужен большой спорт. :D По разным причинам. :D :D :D
 
Лана(Аламейда) написал(а):
есть клубы тех "Кому за...", а у нас будет вестерн кклуб тех,ому не нужен большой спорт.

Пока у нас так и получается. Клуб для те, кому очень хочется в вестерном позаниматься. Так как даже тем, кому очень нужен спортивный вестерн, просто негде им толком заниматься. Нет соотвествующих крытых арен для рейнинга. Просто засада с тем, что нужно проводить соревнования, а подготовленных площадок довольно ограниченное количество, да и те по качеству грунта не всегда устраивают. Вот и нету сейчас смысла везти серьёзных подготовленных квотеров. Где на них выступать то? Ну и потом ещё один важный момент, деньги. Не под силу двум людям тянуть финансирование спортивных мероприятий. :wink:

:D У меня тоже есть половинка карачая, пегая. Правда пока только заезжаемся.
 
Лана(Аламейда) написал(а):
Где на них выступать то? Ну и потом ещё один важный момент, деньги. Не под силу двум людям тянуть финансирование спортивных мероприятий. :wink:

Марин, а мы до сих пор велосипед изобретаем?

Wolf333 написал(а):
У меня тоже есть половинка карачая, пегая. Правда пока только заезжаемся.

Во! придумала!!! Клуб любителей недокарачаев!
 
Светик, а мы сразу два клуба объединим и "Кому за..." и "Любителей вестерна"))))
Кстати, чем ещё вестерн хорош, тем что не надо барьеры прыгать и одежду специальную шить! Вот!

Оль, а Орловцы они тоже упряжники, только легкие. Однако, и конкур и выездку едут. И неплохо :wink:
 
В Клуб любителей недокарачаев - мы тоже с удовольствием вступим!!!!!
 
Мне вот думается,что любая порода хороша там,для чего первоначально предназначена.Другой вопрос ,что в нашей Рашке это нафиг никому не надо.Лишь энтузиастам.
А вестерн и хорош тем,что позхволяет в него играть большому конгломерату.Только Света правильно заметила,лишь до поры ,до времени.
А насчет орловцев и иже с ними...Вот в выездке знаю 3-х.Которые не менее СП.Иней,Кокос и конечно,Балагур.Это навскидку.
А гановеранов ,например,или тракенов сразу с 10 на языке вертится...
 
Сверху