Все это когда-то уже было.

Re: Все это когда-то уже было. Вестерн. Работа над ошибками.

Вчера откопала фотик, нашала в нем кучу фотографий, нафотала еще и... так и не загрузила. Радикал - просто кака. Еще один мне Натка скинула - там либо превьюшки, либо очень большие фотки. Да и связь вчера либо была очень плохая, либо ее не было вообще. сегодня еще как-нибудь попробую.

Был день отработки Дона. Выехала на плац, там меня ждали 2 сюрприза. Сосед, маньяк-газонокосильщик, скосил у меня на плцу около забора всю траву. Соседа еще не видела, чтобы поинтересоваться КАКОГО Х... ОН ПРИПЕРСЯ С ГАЗОНОКОСИЛКОЙ НА МОЙ УЧАСТОК?! Второй - в метре в мою сторону от границы моего участка стоит колышек геодезистов, которые дорогу размечают. Короче, все чудесатее и чудесатее. Донька все очень хорошо делал на шагу, и рыси, но после галопа вспомнил прошлое. Ему хотелось поскОкать, мне же этого ну совсем не хотелось. Да и грунт еще не просох. Что я только не делала, но конь включил полную дуру. Пришлось сделать несколько поворотов на переду и заду и закончить на этом. Сегодня - солнышко, и я надеюсь докрасить саночки.
 
Re: Все это когда-то уже было. Вестерн. Работа над ошибками.

То есть мало того,что сосед кусок твоего участка отхапал-еще и дорогу по нему решили проложить? Это получается со стороны пркдика,что сзади?
 
Re: Все это когда-то уже было. Вестерн. Работа над ошибками.

Вот ничего пока не знаю, знаю, что дачи начинаются совсем близко от границы моего участка и почти перекрывают проход к пруду. А перед дачами будет подъездная дорога. Только погрешность геодезии составляет от 0.5 до 2 метров. И, похоже, они решили это дело не в нашу пользу. Думала подождет, но теперь придется в скором порядке тоже вызывать геодезию и огораживаться. Пусть лучше они на меня в суд подают, нежели чем я на них.
 
Re: Все это когда-то уже было. Вестерн. Работа над ошибками.

боюсь, что выхода другого кроме как отгораживаться нет... а то так и будут от тебя по кусочку откусывать((( кстати про загрузку фоток. я тоже раньше грузила через радикал, клевалась и грузила. пока мне не подсказали, что гораздо быстрее и проще можно это сделать через яндекс фотки. просто копируешь ссылку на изображение нужной фотографии и вставляешь на форум.
 
Re: Все это когда-то уже было. Вестерн. Работа над ошибками.

Соседи... они бывают просто ужасные( Огораживаться однозначно. И чем быстрее, тем лучше!
 
Re: Все это когда-то уже было. Вестерн. Работа над ошибками.

Да, огораживаться. .. Мне б еще маленький печатный станочек :oops:

А печка моя еще подросла. Никогда бы не подумала, что это так сложно! особенно, камин! Больше всего удурчает то, что печку нельзя будет сразу топить. А через недельку вполне уже будет холодно.
 
Re: Все это когда-то уже было. Вестерн. Работа над ошибками.

Вторая серия. Решила прогулять немного бобиков около пруда, а заодно и грибов посмотреть. Иду. Бобики количеством 4 штуки, 3 из которых - овчарки, уносятся вперед. И, судя по звукам, берут кого - то в оборот на заднем дворе. У нас узкие и длинные участки. Мой - длиной 114 метров. Сзади плац - на 50 метров. Бегу. На границе плаца и участка бобики радостно пресуют деда - газонокосильщика. Надо сказать, что я после его вояжа с косой, так его и не видела. Собаки, видимо решали, кто первый от деда откусит, поэтому просто прыгали рядом и ругались друг на друга. Дед вжался в забор с воплями: "Уберите собак", наставляя, как пистолет, на собак шуруповерт. Интересно, как я это сделаю? У меня только 2 руки, а собак 4. На вопли деда из-за забора послышались вопли его бабки, слов я там не различала за воплями деда и собак, но общий смысл был мне понятен: сейчас милицию вызывать будут, чтобы застрелить собак, чтобы мне неповадно было людей собаками травить. Жванецкий отдыхает. Собаки, наконец, поняли, что я нахожусь рядом, а еще они поняли, что прогулка сейчас накроется медным тазом. Волшебным "Ша!" собачий лай удалось прекратить. Командой "Место!, изрядно сдобренной русским народным фольклором, отправить собак к дому. Причина появления деда на моем участке была банальной и простой - он решил добавить шурупы к своему забору (между нашими участками), и посчитал, что спрашивать у меня разрешения на вторжение на мой участок не надо. От деда, слава богу, ничего не откусили. Дальше я стала с нетерпением ждать появления милиции, но так никто и не появился. Надеюсь, что этот случай послужит уроком деду. Интересно, что будет, если дед в один прекрасный день увидит меня на своем огороде?

Нашла свой фотик. А там, оказыватся, тоже фотки с занятий (я совсем забыла, что Иришка фотографировала).

Моя нога. Ужос - ужос!!!



От блин. Ни одна больше фотка не залилась! Завтра попробую.
 
Re: Все это когда-то уже было. Вестерн. Работа над ошибками.

Вот дед нахал! :evil: ходит по чужим участкам и еще ругается! :evil:
 
Re: Все это когда-то уже было. Вестерн. Работа над ошибками.

Надеюсь дед больше не будет шлындать у тебя на задворках! ЗдОрово с собаками получилось! Почаще их там выгуливай)))

Кстати я фоткала немного в самом начале, а потом Галя попросила фотик и уже сама снимала самые нужнве моменты, чтоб ты потом посмотрела.
 
Re: Все это когда-то уже было. Вестерн. Работа над ошибками.

гестия написал(а):

Де не нахал, а просто старый идиёт. Они с бабкой до сих пор уверены, что я живу нелегально. Наверное самозахватом. В их понимании - нахалка - это я. Приехала, захватила, да еще и командует! Вчера видимо увидев, что ни на моем участке, ни на его собственном травы уже не осталось, дед вышел обкашивать полянку около колонки. То, что при этом фигурно обнажились все его терриконы (просто неровностями это не назовешь) - его волнует мало. Он считает, что так красиво.

luna2007 написал(а):
Кстати я фоткала немного в самом начале, а потом Галя попросила фотик и уже сама снимала самые нужные моменты, чтоб ты потом посмотрела.

Ты знаешь, я видать так была занята собой, что это не просекла. А я то думаю, почему усе так по полочкам?! Ладно, не важно, ты, Галя, Лариса... Важно, что я действительно посмотрела и поняла. :D Вот только выложить у меня пока не получается. Связь очень плохая. Наверное, придется, как раньше, уменьшать в фотошопе, а потом только выкладывать. Подождем еще недельку. Правда, там новые фотки намечаются. :D
 
Re: Все это когда-то уже было. Вестерн. Работа над ошибками.

Свет, скажи, а какая цель у этого деда? зачем он траву косит? у него что скотины полон двор или он эту траву сам курит? :wink:
 
Re: Все это когда-то уже было. Вестерн. Работа над ошибками.

Лен, видимо косит, потому что косит. :D

Это как в "Трех мушкетерах" у Партоса: Дерусь, потому что дерусь.
 
Re: Все это когда-то уже было. Вестерн. Работа над ошибками.

а если у него косу отобрать? наверное будет как у Фоменко " скакал Иван царевич три дня и три ночи, пока скакалочку не отобрали!" :lol:
 
Re: Все это когда-то уже было. Вестерн. Работа над ошибками.

Да ну его, этого деда! Он мне так за лето успевает надоесть! Лучше поговорим о более приятном. О лошариках, например. Завтра погоду получше обещают. Хочу выгнать коней в поле (пока не застроили :evil: ) если получиться. Сегодня покемоны так и не появились фундамент заливать. Вот почему у меня так?! У всех колодец 2 - 3 дня копают, а у меня - месяц. У всех печку за неделю кладут, а у меня - тоже месяц намечается? Не говоря о том, что эта самая печка давно уже из бюджета вылезла. То одно надо, то другое...
Ладно, не будем о грустном, лучше о лошадях..
Филя опять вчера свалила. Пробежала мимо покемонов, а они, хоть я их и предупреждала, даже не отреагировали. Бедный Доня за все отдувался. Провел в общей сложности под седлом 6 часов. Уже отчаялась ее найти. Вышла на крыльцо просто так, на всякий случай в первом часу ночи. Филя!!! И ни единой сухой шерстинки на ней! Ломанулась в дом, и к клетке, где спит обычно. Я ее отвела к печке, так она минут 20 не знала каким боком к ней повернуться! А потом задрыхла так, что даже голову утром в сторону печников не повернула. А Доня вышел утром, как обычно, даже лапки передние повыкидывал при виде кобыл. Эх, саночки бы поскорей докрасить (мой очередной долгострой :lol: ), тогда остатки краски можно будет пустить на логсы.
 
Re: Все это когда-то уже было. Вестерн. Работа над ошибками.

Лана(Аламейда) написал(а):
Бедный Доня за все отдувался. Провел в общей сложности под седлом 6 часов
6 часов?! :shock: Даааа. Дончик бедный. А Светик разве не бедный?
 
Re: Все это когда-то уже было. Вестерн. Работа над ошибками.

Бедный Светик ждет солнышка, чтобы саночки докрасить, а его все нетути... :( И еще у меня очередное пополнение. Вот поставят мне фотошоп в выходные, буду фотки кидать.
А еще мне бы озверинчику килограмма 2...

Вот народу времени не хватает, а мине уже силоффф... :( Вчера придумала приспособу для выравнивания бочки. Рося согласилась ее потаскать. Над доработать для зимы. Будет еще и чистильщик дорожек и плаца.
 
Re: Все это когда-то уже было. Вестерн. Работа над ошибками.

Лана(Аламейда) написал(а):
И еще у меня очередное пополнение. Вот поставят мне фотошоп в выходные, буду фотки кидать.
Интересно, кто тебя осчастливил? :mrgreen:
Можно ещё открывать фотки в пайнте и они сразу вес здОрово теряют, только огромные становятся. Потом сжимала "для документов" и отлично на Прокони вставляются. Попробуй.
 
Re: Все это когда-то уже было. Вестерн. Работа над ошибками.

Да, Ириш, надо попробовать.
А так сегодня Пашка приедет, за выходные фотошоп поставит.

Посмотрела с надеждой на погоду, а там... :( А так хотелось, чтобы сужо и солнышко... :p
 
Re: Все это когда-то уже было. Вестерн. Работа над ошибками.

Все бы хотелось чтоб солнышко, но, как говорится "у природу нет плохой погоды" :wink:
 
Сверху