Все это когда-то уже было.

Re: Все это когда-то уже было. Вестерн. Работа над ошибками.

На постоять Галя меня помучала чуток.Сейчас галопом скокаю.На шагу и рыси более менее.Перекос тоже имеется.
 
Re: Все это когда-то уже было. Вестерн. Работа над ошибками.

Склероз, будь он неладен! :D :D :D Стала себе составлять напоминалки. Ага, половину сделать не успеваю. Вот на сегодня запланировала Роську под седло и Фру на корде. Чую, не успею. А надоть! Поседлала Роську, и, чтобы не было скучно на плацу разминать, решила по полю кружочек заложить. И тут меня осенило! А почему бы с собой в поле не взять Фру? Девочки последнее время дружат, да и задом отбивать у Фру нет привычки. Ну укусить Роську за окорок - делов то!. Решила, сделала. Фру сначала опешила, а потом - давай носиться кругами. И Роська вместе с ней и... со мной, посылая мои попытки привести ее в чувство и, заодно, вернуть мои почки из стратосферы. пройдя полполя ипподромным махом, Роська, наконец, сообразила, что еще есть я, а еще через полполя согласилась смягчиться и взять на спину. Но чего мне это стоило! А Фру носилась счастливая-счастливая! Я ее давно такой не видела. Пожалела, что фотик не взяла. Первый блин комом, но эксперимент удался. Брать их так можно. Да и Роське неплохо будет при отвлекающих факторах научиться работать.
 
Re: Все это когда-то уже было. Вестерн. Работа над ошибками.

Лана(Аламейда) написал(а):
А Фру носилась счастливая-счастливая! Я ее давно такой не видела
Классно!
И сразу два дела одновременно: одна работает, другая моционится)))
 
Re: Все это когда-то уже было. Вестерн. Работа над ошибками.

Ну, Роська работала весьма условно. Никакой вдумчивой работы не получилось, и над посадкой тоже поработать не удалось, поскольку набегавшаяся Фру по возвращении побежала к Дону, и мне пришлось срочно занятие с Роськой закончить. Роська так испереживалась, что даже уши вспотели.
 
Re: Все это когда-то уже было. Вестерн. Работа над ошибками.

Вот Светлан хорошее дело и много экономит времени. первый блин оно то понятно всегда комом.потом привыкнут. а ты будешь чередовать. кому на свободе бегать.а кому под седлом.
 
Re: Все это когда-то уже было. Вестерн. Работа над ошибками.

Не-е-е, вот это точно не буду. Роська, она очень любит на галопе куда-нибудь ноги кинуть. Боюсь в меня прилетит. :D
 
Re: Все это когда-то уже было. Вестерн. Работа над ошибками.

Когда Бьянка стояли с Манькой. то Бьянка бегая на свободе с Манькой могла по ней и ногами и зубами зарядить. поэтому на пастбище гоняли верхом Бьянку. а Маню свободно. а потом рискнули наоборот и ничего. Моя дочь раньше боялась ездить на Бьянке и она садилась на Маньку. а Бьянуха очень спокойно бегала рядом. козля где нибудь на расстоянии.если человек. значит не надо. ни кто ее этому не учил. поэтому я лишний раз убедилась. что лошадь она адекватная. но требует особого терпеливого подхода.Правда теперь Эля очень любит ездить на Бьянке и удивляется почему ее так боялась. просто имидж убийцы. как то ненавязчиво к ней пристал :) Может и Роська так же. с человеком будет себя вести достойно.хотя как говорится береженого бог бережет.
 
Re: Все это когда-то уже было. Вестерн. Работа над ошибками.

Нет, проверять мне что-то не хочется.

Занятия с Галей. Роська.

Роська и до Гали бегала на свободных веревках и управлялась от шенкеля. И 2 года нерегулярной работы особо на ее умениях не сказались. Сказалось другое - другая посадка. Шенкель ушел назад, и Роське нужно было время, чтобы к командам там адаптироваться. Но это ж надо было думать, а думать Роське было явно лениво. Поэтому поначалу она включила дурочку. Что позволило поработать над моими руками. Достаточно сложно было, набирая повод, не сгибать руку в локте. А ее надо было не только держать прямо, но и немного поднимать при повороте. Тяжко. Что-что, а следить одновременно за руками и ногами у меня не получалось. Ну, или почти не получалось. Галя подсела на Роську и показала упражнение на смягчение. Роська под ней старалась, и как-то сразу пошла вниз. Это упражнение я делала в первый год заездку. Вернее делала немного по-другому, как объяснял на своем сайте Лари Троша. Смысл заключался в наборе одного повода.И, как только лошадь смягчалась, этот повод надо было отдать. Лошарик шел вниз. Как только была попытка поднять голову, упражнение повторялось. У Лари Троша при этом предлагалось руку с поводом фиксировать на бедре. Чтобы четче понять смягчение лошади, т.е. тот момент, когда повод надо отдавать. Галя руку не фиксировала. На первый взгляд сложнее, но посадка оставалась правильной. Еще Галя показала, как, а главное ЗАЧЕМ именно так, надо сидеть при этом упражнении. И какой эффект этим достигается. Эффект понравился. Появилась надежда, что Роська сможет смягчиться и стрессовой ситуации, и нам удастся преодолеть стереотип "Мы - рысаки". Роська великолепно умела ходить в рамке, но никогда еще ее не получалось в этой самой рамке оставить при каких-либо незнакомых факторах. И это ставило жирный крест на выездах на соревнования.
Еще очень хотелось корректную остановку. От зада.
-От зада надо делать все - , сказала Галя и показала начало движения от зада, и осаживание тоже от зада, и подготовительные упражнения к спину. 2 часа пролетели незаметно. На Доньку у меня уже не было ни сил ни моральных, ни физических. Голова гудела от количества информации, поэтому решили на этот раз ограничиться одной Роськой. Девочки уехали к Ире, а мне надо было скоренько отбить, напоить, покормить коней, попоить коз, загнать домой собак. К Ире я попала только когда они уже возвращались с занятий. Сели обедать, но и тут особо расслабиться не удалось, поскольку Лариса уже загорелась везти Галю к себе заниматься с Вяткой. Мы проводили Галю с Ларисой и пошли пить чай за счастливое возвращение Ларисы в вестерн. :D
 
Re: Все это когда-то уже было. Вестерн. Работа над ошибками.

Лана!! А нам седло пришло. Сейчас распоковали. Столько разных кожаных ремешков!!! Пытаемся понять что к чему и завтра будем мерить!!! Ух! даже страшно! Только бы подошло!
 
Re: Все это когда-то уже было. Вестерн. Работа над ошибками.

Светик, и как это у тебя получилось все запомнить? :shock:
Да ещё по полочкам разложить... :roll:
 
Re: Все это когда-то уже было. Вестерн. Работа над ошибками.

Могли бы выпить и виски. :lol:
 
Re: Все это когда-то уже было. Вестерн. Работа над ошибками.

luna2007 написал(а):
Светик, и как это у тебя получилось все запомнить? :shock:
Да ещё по полочкам разложить... :roll:

По-моему я большую половину забыла. :D

птуся написал(а):
Могли бы выпить и виски. :lol:

Жестокая. Я же за рулем!
 
Re: Все это когда-то уже было. Вестерн. Работа над ошибками.

Ух, завертелось! Не успеваю ничего. Сегодня Наташа приезжала пилить Фру зубы. Хорошо, папа присутствовал. Фру с удовольствием клала на меня башку, но тут же дергалась вверх. Совсем не обозная кляча, - констатировала Наталья. Попилили, отправили в денник досыпать. Часа не прошло, начала орать - пустите к Росе. Ну, Роська, понятное дело, все это время тоже орала. Дело в том, что они вдруг полюбили друг друга. Сколько уже вместе стоят! И у Ларисы и здесь - дрались после первой секунды обнюхивания! А тут - любоффф! Роська открывает защелку в Фроськин денник, а та - пихает мордой дверь. Результат - стоят обе в одном деннике. Все бы ничего, но бабы есть бабы. Разборки все равно случаются. А у меня сарайка внутри 20-кой не первой свежести оббита.Так после этих разборок стены, как после артобстрела. Вчера отработала Роську под седлом. Кобыль была внима-а-ательная, прямо гордость за нее распирала. Прям мысли ловила! Жаль дожди обещают. Надо срочно санки докрашивать.
 
Re: Все это когда-то уже было. Вестерн. Работа над ошибками.

Лана(Аламейда) написал(а):
Так после этих разборок стены, как после артобстрела
Мне кажется там столько мощи, что стоит им захотеть и железную леваду разнесут :roll:
Наши кобылы теперь с голливудскими улыбками?)))))
 
Re: Все это когда-то уже было. Вестерн. Работа над ошибками.

Поздравляю Фру с посещением стоматолога и голливудской улыбкой :)
Да любовь это хорошо. а дырки в стенах плохо.
 
Re: Все это когда-то уже было. Вестерн. Работа над ошибками.

Вот про улыбку не знаю. :D Но новая лесопилка у меня есть точно. Теперь Фру свои зубы на всем, что можно и нельзя пробует. :D

А у меня новый комп!!! Я с ним воевала вчера часа 4, но в результате, он меня победил и отправил спать. Хорошо, что хоть Лена позвонила и напомнила, что выданная замуж за ее нубика, коза Глафира уже давно ждет. Я - то почти про нее забыла! Посмотрела в окно - темно! Вот ведь! Зато сейчас, вроде, договорились (с компом :lol: ). Мне б еще инет скоростной! Вот разбогатею.... :lol:

А вообще - дожди... Саночки не дали совсем немного доделать. Но печка уже вошла в дом.

Сегодня планировался Донька под седлом, но, наверное, кордой ограничусь. Льет.

Да!!! У нас - пополнение! Кика родила двойню. Две киски - черепаховая и пятнистая ( в маму).
 
Re: Все это когда-то уже было. Вестерн. Работа над ошибками.

Светик, поздравляю с новым компом и прибавлением!!!!!!
Котяткам здоровья и хороших хозяев!
А компу -скоростной инет)))) и не ломаться))))
 
Re: Все это когда-то уже было. Вестерн. Работа над ошибками.

Поздравляю с новым компом. прочитал про занятия (как всегда с опозданием :cry: ). ох и интересно у вас было... и с тренером заниматься это всегда хорошо :wink:
 
Re: Все это когда-то уже было. Вестерн. Работа над ошибками.

Ир, Лен, спасибо за поздравления. Привыкаю потихоньку. Экранище огромный!

гестия написал(а):
прочитал про занятия (как всегда с опозданием :cry: )

Ну так не последние они, надеюсь... :D
Рассмотрела котяток: одна - трехцветная темненькая, другая, как оказалось, тоже, только по маминому пятнистому окрасу рыжий папа проявился. :D Если не забуду - сфоткаю.
 
Re: Все это когда-то уже было. Вестерн. Работа над ошибками.

Конечно фоткай. может они новый дом так быстрей найдут.
 
Сверху