Все это когда-то уже было.

А-АА я как всегда пропустила самое интересное. Светлан от всей души поздравляю тебя с Днем Рождения. Всего. всего тебе- любви. денег счастья и главное здоровья тебе и твоим близким и всем питомцам и верных друзей.
 
Поздравления продолжаются. Поздравили вчера еще. Точнее прздравила. Ваня (Павана). 8-ю штуками! А как долго с Денисом подарки скрывала! Я стала подозревать что-то неладное только за 3 дня до родов. Ну, думаю, ложняк. Как раз сроки. Ага... А я ее никак к родам-то не готовила! Кинула под нее клок сена, а сама манежик строить. Манежик манежиком, а ставить -то его уже некуда. Притулила к печке напротив Тасиного. Ну, дефки!!! Положила сена, щенят из коробки. Ванька такая гордая, поглядывая на Тасю с видом:" Вот, я тоже теперь в доме и у меня есть свой манежик со щенятками!" забралась туда, детев окучила. Довольная!!!
Пора уже новую акцию объявлять: кто купил по акции Тасиного щенка, двух Ваниных получает в подарок! :lol: И кошку. И козу. И еще перепелок отсыплю!

Целый день льет! А я на сегодня опилки заказала! Пришлось отменять. Вот какой идиёт вчера на гизметео солнышки рисовал?
 
Свет, поздравляю с пополнением!
а про погоду знаешь как говорят? синоптики ошибаются один раз, но...каждый день! :lol:
 
На завтра на гизметео опять солнышки. Договорилась с опилками. :D
Что за погода! Кони избушку скоро разбирать начнут. Стоять на досках уже второй день. Ночью не ложаться. Обиженные. Вчера хоть гуляли весь день, а сегодня... Пойду с горя чем-нибудь полезным займусь!
 
Лана(Аламейда) написал(а):
Точнее прздравила. Ваня (Павана). 8-ю штуками!
О! Поздравляю с прибавлением!!! Сколько всего теперь щеночков? :D
Хорошо, что у тебя больше рожать нЕкому :lol: Или есть?
 
:lol: :lol: :lol:

Вот вспомнилось детское стихотворение. Нашла в инете. Собственно вспомнилось не сейчас, а когда Филю искала. Ездила и орала: Филя, Филя. Ну что поделаешь, если ее Феличита зовут. Сокращенно Филя. И Пована - Ваня. И Амбра - Брунь Ехидныч.
А в инете нашла сейчас.

Я до шуток не охотник,
Что скажу-скажу всерьёз...
Шёл по улице охотник,
На базар добычу нёс.

Рядом весело бежали
Псы его, которых звали:
Караул, Пожар, Дружок,
Чемодан и Пирожок,
Рыже-огненный Кидай
И огромный Угадай.

Вдруг из рыночных ворот
К ним навстречу вышел кот.
Угадай взмахнул хвостом
И помчался за котом.
А за ним Пожар, Дружок,
Чемодан и Пирожок.

Наш охотник осерчал,
Во всё горло закричал:
-Караул! Дружок! Пожар!
Всполошился весь базар.

А охотник не молчит,
Он себе одно кричит:
-Ой, Пожар! Ко мне, сюда! -
Люди поняли-беда!

Поднялась такая давка,
Что сломали два прилавка.
Где уж тут собак найти,
Дай Бог ноги унести!

Опечалился охотник:
-Я теперь плохой работник.
Мне ни белки не подбить,
Ни лисицы не добыть.

Час прошёл,
Другой прошёл,
Он в милицию пришёл.

-У меня, друзья, пропажа,
То ли случай, то ли кража.
У меня пропал Дружок,
Чемодан и Пирожок...

Старший выслушал его,
Но не понял ничего.
-Не мелите что попало,
Повторите, что пропало?
-Чемодан, Дружок, Кидай...
-А ещё что?
-Угадай!

Капитан, нахмурив брови,
Рассердился, закричал:
-Я училище в Тамбове
Не для этого кончал,
Чтоб загадочки гадать,
Чемоданчики кидать!
Не умею и не стану,
Без того забот не счесть.
Но вернёмся к чемодану...
У него приметы есть?

-Шерсть густая,
Хвост крючком.
Ходит он чуть-чуть бочком.
Любит макароны с мясом,
Обожает колбасу,
Лает дискантом и басом
И натаскан на лису.
-Чемодан?
-Да, Чемодан.-
Поразился капитан.

-Что касается Дружка,
Он чуть больше Пирожка.
Подаёт знакомым лапу,
На соседей не рычит.-

Тут дежурный рухнул на пол,
А потом как закричит:
-Я запутался в дружках,
Чемоданах, пирожках!
Вы зачем сюда пришли?
Или вы с ума сошли?!

-А ещё пропал Пожар,
Тот, который убежал!
-Отвяжитесь, гражданин,
Позвоните ноль один!
Ох, боюсь я, как бы, часом,
Сам я не залаял басом!

Наш охотник загрустил,
Очи долу опустил.
Грустный после разговора,
Он выходит на крыльцо.
Перед ним собачья свора:
Все любимцы налицо.

Чемодан залаял басом,
Лапу протянул Дружок,
Заскакали с переплясом
Угадай и Пирожок.

Я до шуток не охотник
И рассказ закончу так:
-Если ты, дружок, охотник,
Думай, как назвать собак!

Э. Успенский
 
ага))) я тоже помню этот детский стих))) и правда , до чего домашние клички отличаются от кличек животных в документах, но иногда это бывает даже к лучшему :wink:
 
С прибавленьицем маманя. :D Строй теперь большой вольер для выгула крокозябриков , в большом количестве, а то разнесут дом через месяц. Перепёлок съедят однозначно. У коней есть шанс отбиться. :lol:
 
Ух ты у тебя Светлан опять пополнение. интересно сколько у тебя вообще животных . если посчитать :) . пернатых не обязательно.Стих порадовал. раньше не читала.
 
Сколько? М-м-м-м... Много. Столько не надо. Сегодня уже ужаснулась, что будет еще больше. Звездочка заорала. И толстая. Вот, думаю, родит как щас, вслед за своей товаркой Серафимой. Всю ночь не спала, караулила. Вроде - нет, вроде просто охота. Вот написала, а сама думаю, приду - а там... Короче, пошла. Очень жду мороза, чтобы сена привезти можно было. Рулон козам поставлю...
 
Лана(Аламейда) написал(а):
Всю ночь не спала, караулила. Вроде - нет, вроде просто охота. [/quot]
Это хорошо! Козочки пусть подождут, как щенята подрастут и уедут в новый дом)
Классно вчера посидели) Мяско из камина-просто супер)
 
у нас на конюшне есть маленькая печка, какое же другое от нее тепло! представляю, как же здорово сидеть у большой печки еще и с камином! :roll:
 
Да, камин мне все больше и больше нравится.
Я очень люблю шашлыки и иже с ними. Но меня всегда напрягало, что когда все сидят в тепле за столом, кто-то должен идти на улицу, иногда на холод и дождь и их жарить. А тут можно потихоньку жарить и употреблять всем вместе!

Сегодня собралась в Москву. Точнее в Москву надо было срочно съездить уже давно. Честно долетела до моста за час и встала. После почти трех часов ожидания я поняла, что в Москве мне уже делать нечего. При первой возможности развернулась и уехала домой, по пути заехав за седлом и подкормками. Ларис, спасибо! Все. Теперь машинка только до Лобни, дальше только электричка!
 
Чистая нота... Точное попадание в настроение, мысли. Иногда что-то крутится в голове, но оформиться и выразиться никак не может. И вдруг! Кто-то другой, да так точно, что лучше уже и не скажешь. Именно то.

Сегодня зашла в дневничок на другой форум. И прочитала.
Анна Зарембо, психолог ( и где только Наташка это все откапывает!) И всеми знакомый кусочек из Винни Пуха (не мультфильма) зазвучал совсем по-другому. Мы его не слышали тогда, потому что были детьми. Размышления старенького ослика Иа. Пронзительные, как сама правда.

«Снег идет и идет.
Думаю, он будет идти еще месяца два-три.
И мороз этот, наверное, никогда не кончится,
а от сырости я обязательно подхвачу самое страшное воспаление легких...
С другой стороны, землетрясений у нас тут давно не было (и кто-то еще называет меня пессимистом!).

Днем ко мне приходил Кристофер Робин (странный мальчик, честно говоря) и спрашивал, не холодно ли мне.
Я сказал, что не знаю,
то ли это из-за снега,
то ли из-за сосулек, которые висят повсюду и даже у меня на хвосте,
то ли из-за ветра, который пронизывает мои старые кости,
но часа в четыре утра здесь не слишком жарко.
Я вовсе не жалуюсь, но сказать, что я умираю от духоты, было бы сильным преувеличением.
В минутном порыве я наклонился к Кристоферу Робину и прошептал,
что если он умеет хранить тайны, то я открою ему под большим секретом, что на самом деле мне очень-очень холодно (и кто-то еще говорит, что у меня нет чувства юмора).
И может быть, даже кто-то пожалеет, если я замерзну насмерть — конечно, у кого-то в голове одни опилки, хоть и непонятно, как они туда попали, но сердце доброе, и он может слегка опечалиться».

Далее, сама Анна:
Но я сейчас не о книге, хотя о ней, как и о Хаиме Шапиро, можно писать и писать. Я о нашем страхе говорить о том, что мы чувствуем. Особенно если это не слишком приятные чувства.

Помните старую шутку? На вопрос «как дела?» нормальный человек говорит «все отлично», а зануда начинает рассказывать, как у него дела. Западная культура приучила нас к сдержанности, и каждый ослик в курсе, что бурные эмоции — это не есть хорошо...

Откуда этот страх выражения боли, гнева или обиды? Почему то, что тебе холодно, — это страшная тайна? Во многих из нас с детства зашиты «Соберись, подбери сопли, как некрасиво, возьми себя в руки». «Воспитание дано человеку для того, чтобы скрывать свои истинные чувства». Сколько полезных советов. И от них есть прок. Привычка брать себя в руки частенько спасает нас от пучины истерики, депрессии или просто скандала. Главное — не думать, что быть «застегнутым» — это высшая доблесть в жизни. Потому что маска прирастает, и ты уже приучаешься сохранять фантик любой ценой. Быть прекрасной всегда. Ни за что не обнажать настоящее внутри. Вдруг оно окажется неприличным, некрасивым и, главное, НЕЛЮБИМЫМ. Вдруг любят только фантик?
И ты изо всех сил стараешься сохранить эту блестящую обертку и в результате втягиваешь другого в отношения с этим фантиком, а вовсе не с собой. И так никогда и не узнаешь, полюбил бы он тебя саму или нет? Побоишься рискнуть и все равно на чем-нибудь проколешься. В какой-то момент у тебя, как у ослика Иа, возникнет непреодолимое желание шепнуть: мне очень-очень холодно. И тебя согреют. Или не согреют...

Вот он — главный страх. Ведь тогда тебе придется расстаться с иллюзией любви. Многие живут с ней всю жизнь, дрожа от холода и не решаясь поставить ее на кон, поменять на реальное чувство."
 
Да,как часто "голая" правда нам не нужна,"одетая"принимается с бОльшей готовностью...
 
Логично.... Скольких людей она опросила, что б придти к этим достоверным выводам?

Лана(Аламейда) написал(а):
по пути заехав за седлом и подкормками
Свет, а ты случайно мою подкормку не захватила? А то у меня не получается в Москву пока никак(
 
luna2007 написал(а):
Логично.... Скольких людей она опросила, что б придти к этим достоверным выводам?

Нет, Ир, не то. Не опрос. Я когда-то для себя назвала это "чувством сопричастности" Когда, после рождения Наташки мы на какое-то время перестали ходить в походы. И я перестала воспринимать туристические песни.
Или, как у любимого мной Арика Круппа. Песенка Хадата. Для большинства людей это просто симпатичная песенка про озеро, озеро Хадата Юган Лор на Полярном Урале, которое почти никто не видел, и не увидит. Потому что полярная метеостанция Хадата, обязательный и такой желанный пункт маршрута для туристов-лыжников, была зактрыта в далеком 1984 году. Мы застали тогда последний этап ее работы. Город из вагончиков - балков и единственного человека в нем. А песня совсем не об озере и не о станции. Она - о холодовой усталости. Есть такой термин. В ней - состояние человека, который после нескольких дней, проведенных при запредельно низкой температуре, наконец попал в тепло. А слова - это просто слова.
 
Сверху