Все это когда-то уже было.

Закончилась еще одна бешеная неделя. 2 поездки. Для меня каждый выезд из дома - стресс и "дела росли, как кучи на мусорке". Кстати, о музыке: вдруг поняла, что гитару в руки вообще не беру, как на флейте играют - забыла окончательно, а про пианино - молчи, грусть, молчи. Надо что-то с этим делать. Отопление не фунциклирует до сих пор. Хорошо бы к Новому году заработало! А то дрова улетают с катастрофической скоростью, а ведь еще минуса не было! Результат - все мальки (пернатые) пока в доме, поэтому бигли в клетке. Сегодня с трудом нашла уголок, куда биглей с веранды перевести. Им там уже холодно. Куча дел. Вот почему, когда погода хорошая, у меня сразу куча дел! Вчера из-за моей поездки, кони стояли. Сегодня Доня прыгал и свечил на одном месте минут 10. Дефки поспокойнее, только стенку между денниками разбирают. Вот не знаю, у кого как, а у меня сейчас хороший грунт и на плацу, и в поле. Но времени нет. Вообще. И нужен отдых. Решила все дела пока прервать на недельку. Вот только сено, морковка, корм бобикам - и отдыхать. :D Чтобы потом с новыми силами... Так много всего хочется!
___________________________________________________________________

Померила на Доньку Сашин Билли Кук. Ничего не изменилось - лежит хорошо. И очень удобное. (Спасибо маленькому Златогорчику!) :wink: Села подвигать по плацу. Стремена чуть длинноваты, менять не стала, поехала так. Нога сразу там, где надо. Застоявшийся Доня немного и незлобно попрыгал - дискомфорта не ощутила, радует. Ничего не делала. Пустила Доньку двигаться, как он захочет, на брошенных веревках. Решила посмотреть, что будет. Управляла только взглядом. Куда надо бежать. Сначала прыгал, дергался, потом побежал. Нормальненько. Не собрался, но башку опустил. Пару раз остановила корпусом и отстала. Он остался доволен. Все лето проходили без заплатки на копыте. И... ничего. Ни хуже! Конечно, осторожно. Но - не хуже. Правда, особой работы не было. Заплатку решила все-таки прилепить. Хочется по снежку зимой попу с шеей подработать.
 
Лана(Аламейда) написал(а):
Кстати, о музыке: вдруг поняла, что гитару в руки вообще не беру, как на флейте играют - забыла окончательно, а про пианино - молчи, грусть, молчи. Надо что-то с этим делать.
Да Светлан надо. хочу послушать флейту безумно.
Лана(Аламейда) написал(а):
Вообще. И нужен отдых. Решила все дела пока прервать на недельку. Вот только сено, морковка, корм бобикам - и отдыхать. :D Чтобы потом с новыми силами... Так много всего хочется!
Правильно отдых нужен. он просто не обходим. всех дел не переделать.
Дон молодец.
 
Ну вот, только я подумала про катаклизм - нате. Снегу навалило 40 - 50 см. А у меня ...опа с сеном. Полная. Должна была получить 3 тонны в обмен на коз. Договорились,что запущу их, тогда заберет. И привезет сено. В рулонах неудобно. Ну ладно, зато до Нового Года проблем не будет. Тянул до последнего - машина сломалась. А я, дура, верила и ждала, что вот оно - счастье. Привез вчера. Один рулон. И гнилой весь. т.е. абсолютно. И говорит, что у него все такое. " А что? У меня скотина ест." Естественно, мне такая радость не нужна. Теперь 2 проблемы: первая - где взять сено. Вторая - как устроить на зиму коз. Буду продавать по весне. Сейчас по мясной цене и то никто не берет.
 
С сеном и козами -Подстава(
Снегу :shock: да! В том году такого не было. :roll: до конца зимы.
 
Вот сижу себе после фитнеса (с лопатой), попиваю кофеек с ликером и думаю: а расчистит ли трактор к выходным дорогу?

Стянула к себе современную притчу:


Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре. В конце спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он ещё вытащил две бутылочки пивка и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись.
А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка - это ваша жизнь. Камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок - это всё остальное, мелочи. Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни.
И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями
Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное - это только песок.
Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво?
Профессор улыбнулся. - Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары бутылочек пивка.
 
Поучительная притча! Действиетельно, мы иногда больше внимания уделяем вещам, не имеющим для нас духовной ценности( Хотя опять же зависит от человека, ведь у каждого свои ценности..."Потерявши, плачем"...
 
Светлан . да с сеном и с козами. конечно не приятная история получилась. но с козами. конечно не так страшно. а вот сено. дай бог тебе найти поскорее. просто вспоминаю Хребтовскую эпопею свою и слово сено меня вводит в ужас. А снега у вас чего то много навалило. у нас еле землю прикрыло. Притча действительно поучительная. я задумалась очень о вопросе о камнях. вот песок и горошек меня вообще мало интересует. на пиво время тоже найдется :) .а вот камни. как их собрать воедино :( .
 
А набери "АЧС" в Подмосковье. :lol: В Тверской области вообще не прекращается. :lol:

____________________________________________________________

Ириш, один из твоих телефонов сработал! И в субботу вечером нам привезли сено! Последние 2 тонны хорошего зеленого сена! Какой - не знаю. В истерике, кинув коням последний пук вонючей гнилучки, скинула список Натке. Они по дороге ко мне все обзванивали.
Ладно, хорошо то, что хорошо кончается. Впредь буду умнее.
__________________________________________________________________

Еще сегодня папа, наконец, доделал отопление! Попробовали в первый раз печку! Топит, батареи горячие! Теперь даже интересно, подымется ли температура на веранде и в подвале. И что будет по утру в доме. Завтра посмотрю. Старую печку тоже пока не разобрали.
В будущем планирую еще инфракрасные обогреватели с терморегулятором, чтобы поддерживали комфортную температуру. Но для этого придется присоединить мощности. Так, кажется, это называется. И переделать проводку. А для этого полностью закончить перепланировку. И это не скоро. Устала жить в авральном режиме, а еще надо подчинить конско-козий сарайчик, перераспределить коз (поскольку они все зимуют у меня) и доделать куриный зимник в подвале. И изгнать из подвала крысу!!! Иначе не удастся переселить в подвал пелок, цыплят и утят! А в доме сделать душевую, утеплить пол на веранде и окна.

Из невыполненного остался забор, виду внезапно выпавшего снега, бытовка осталась на прежнем месте. Ну и конюшня только на стадии фундамента. И это теперь точно до весны.
 
С хорошим сеном и отоплением!
Про АЧС нужно сообщить на Клинскую СББЖ- :lol: УДИВЯТСЯ,НАВЕРНОЕ. :mrgreen:
Ир,откуда инфа?Просто интересно.
 
Светлан с сеном и с печкой, у тебя просто все замечательно получилось. Ну и планы у тебя Наполеоновские.дай бог что бы все получилось. Удачи.
 
Сверху