Все мы немного лошади. Черногория, Подгорица

Re: Все мы немного лошади. Битца. Праздник. Фотки)))

Юлька,ты настоящий фотограф!)Классные фотки,а особенно с Машей)Ня..Я нашла Машу)
 
Re: Все мы немного лошади. Битца. Праздник. Фотки)))

Красота!! Девушки, вы просто замечательные :)
Ну надо же :D А фотографии.. Ммм..
 
Re: Все мы немного лошади. Битца. Праздник. Фотки)))

Ух, длинный был у меня денек! Приползла домой только в 21.0 с чем-то :lol: .
Юлечка!!! Огромное спасибо за фотографии!!! Небольшое пояснение к ним: это мы едим сухари у меня изо рта :roll: .
Хочу скорее в Храброво!!! Очень мне понравились лошади: я бросалась от одной к другой - этот красивый, ой, а этот-то какой замечательный!!! И так со всеми. Репертуар мне очень понравился, я почему-то сразу узнала его (видела не фотографиях в дневнике Милы). Он такой изящный! Боюсь, я для него тяжеловата :( . Очень понравился Гаврош и еще один (Мила! я опять забыла его имя!!! Я спрашивала, как его зовут.), обязательно позже найду в дневнике Mildop.
 
Re: Все мы немного лошади. Битца. Праздник. Фотки)))

vendil написал(а):
Всё было правильно устроено, ну а Милины лошади были на высоте!
это точно))) напомнило мне места не столь отдалённые под палящим солнцем Португалии ;)
vendil написал(а):
Я бегала с фотоаппаратом в основном за одним Гаврошем
специально для тебя в понедельник постараюсь наделать кучу его фотографий)))
{..Р@зм@х..} написал(а):
Юлька,ты настоящий фотограф!)Классные фотки,а особенно с Машей)Ня..Я нашла Машу)
спасибо, Дашенька :kiss:
Wisher написал(а):
Красота!! Девушки, вы просто замечательные Ну надо же А фотографии.. Ммм..
спасибо, Галь... в очередной раз говорю вам, девушка, своё ФИ за то, что вы не были с нами :nini:
Marco написал(а):
Юлечка!!! Огромное спасибо за фотографии!!!
не за что)))) Вас с Ханькой фоткать одно удовольствие)))
Marco написал(а):
Хочу скорее в Храброво!!! Очень мне понравились лошади
и я, и я, и я хочу)))) уже совсем скоро))) :sun:
 
Re: Все мы немного лошади. Как мы прыгали через сугроб)

Multaga написал(а):
буду надеятся, что Ля не особо подпортит мне посадку :wink:

Юль, ничего, что я про Битцу? ;) И у тебя частный случай.
 
Re: Все мы немного лошади. Битца. Праздник. Фотки)))

Прикольно вчера было))
Фотки - замечательные)
Наверно всё дело в фотографе)
 
Re: Все мы немного лошади. Битца. Праздник. Фотки)))

Всем привет))) Очередное чудесное воскресенье. И снова за чертой Лосиного парка московская слякоть бесследно исчезает, и вы вступаете во владения красавицы зимы, пушистой, снежной, сугробной, лошадиной))) С собой "потащила" Дашу vendil, которая любезно задокументировала мои приключения))) Ну во-первых, в 14:00 у меня было занятие на Плацу. Проводила его Ирина, тенер очень профессиональный и увлекающийся. Кажется, она еле втиснулась в рамки часа, при этом успела нас изрядно вымотать огромным количеством упражнений, команд, и галопом, в который наша смена из 4-х человек поднималась по очереди, что концентрировало 100% внимание тренера на каждом. Вот на такой сварливой красотке я откатала час на плацу)))
Крыска-Лариска

Дама она очень харАктерная, близко к ней не походи, а то непременно укусит, или уж точно напугает до смерти страшнейшей крысой :evil:
я и Слива


С нами на плацу была и Полина на Суслике)))) Вот они:
Полина и Сусл


А вот так вот мы работали, при этом я не могла налюбоваться на красавицу Фыр
наша смена работает

На рыси особых проблем не было. Единственное, я очень расстроилась, что на учебной спина снова была каменная и расслабилась лишь под конец (((
Зато вот галоп как всегда был какой-то сумбурный :( Ноги.... ноги.... без комментариев. Снова потеряла стремена на галопе. Пытаюсь опустить пятку вниз, стремя сползает с мыска мгновенно.... А поймать стремена в движении категорически не получается. Так и приходится болтаться в седле, цепляясь ногами и надеяться, что лошадь не сделает что-нить эдакое...
галопчик


Отшагивались за плацом, ибо на нём делала свой широкий размашистый галоп Фыра..

А вот уже я взгромоздилась на Фыр, и мы отправляемся в лес с Наташей Ивушкой на Проше

Поехали по новому маршруту, на галопную поляну))) Красота...мммм... сказочный лес, спокойный галоп, овражки, снег по колено, ворчащие бабульки :)
Вот такие мы пришли, довольные и счастливые.



А вот вам на зависть фотосессия "туманной" Полины Mielga со своим рыжим боевым товарищем)))




По независящим от меня обстоятельствам (Дашка vendil, ты же знаешь, я обожаю эту фразу :lol: ) не удалось задержаться подольше. Надеюсь, в следующий раз НИЧТО меня не остановит!!!
 
Re: Все мы немного лошади. Лосинка. Фото

Mielga написал(а):
Спасибо за фото, утащила "в норку"
пожалуйста))) тащите-тащите, а мы ещё нафотаем)))))
Полнолуния написал(а):
Фотки - замечательные)Наверно всё дело в фотографе)
спасибо, Ань. Фотограф очень старается. Правда, у него не всегда всё получается
 
Re: Все мы немного лошади. Лосинка. Фото

Я уже как-то всегда отмечаюсь: вроде, рады видеть.
Да, бабульки - это жесть)) и каждый раз новые.
Это как с начами... вроде, учим-учим, а они всё не кончаются...
Жаль, нет фото Тумана в шкуре мамонта. Тьфу, барана)) Надо исправить.
Да, ещё я на Фырку смотрела - ушки стоят, по сторонам смотрит, живенькая такая) погуляла, вроде как.
 
Re: Все мы немного лошади. Лосинка. Фото

Спасибо Мультяге и её полезной активности, что затащила меня в Лосинку))) Там правда очень здорово и уютно! Да и пофоткать приличным фотоаппаратом удалось)))) правда, я в ужасе от того качества, которое вижу тут сейчас - на экранчике всё выглядело на порядок приличнее...
Жаль, нет фото Тумана в шкуре мамонта.
есть-есть! во всяком случае, я его фоткала сбоку, и шкурка попала в кадр) наверное качество совсем никуда не годится, раз Юля не стала выкладывать эту фотку(

И вот пара моих кадров на умирающих батарейках)


И немного Тумана, который в жизни гораздо более необыкновенней и симпатичнее, чем получается на фотографиях :)


ПС: мама передает, что ты с Фыр очень-очень хорошо смотришься)))))))))
кстати, а где ее фотки в деннике?
 
Re: Все мы немного лошади. Лосинка. Фото

Ой, Юль ты меня поражаешь, откуда вы, девушка время берёте?
Такое впечатление что в сутках у тебя 48 часов... :)

Фотографии очень хорошие. Молодчинка=)
 
Re: Все мы немного лошади. Лосинка. Фото

Ивушка написал(а):
Да, бабульки - это жесть)) и каждый раз новые.
особенно стрёмные, как я поняла, те, что деревья обнимают :lol:
Ивушка написал(а):
Жаль, нет фото Тумана в шкуре мамонта. Тьфу, барана)) Надо исправить.
vendil написал(а):
есть-есть! во всяком случае, я его фоткала сбоку, и шкурка попала в кадр) наверное качество совсем никуда не годится, раз Юля не стала выкладывать эту фотку(
раз вы так, то вот вам :D

Ивушка написал(а):
Да, ещё я на Фырку смотрела - ушки стоят, по сторонам смотрит, живенькая такая) погуляла, вроде как.
жду не дождусь, когда попасти можно будет :)
vendil написал(а):
Спасибо Мультяге и её полезной активности, что затащила меня в Лосинку)))
всегда пожалуйста, солнце))) Но думаю, до лета ты туда больше ни ногой, хехехех
vendil написал(а):
ПС: мама передает, что ты с Фыр очень-очень хорошо смотришься)))))))))
:oops:
vendil написал(а):
кстати, а где ее фотки в деннике?
я бы не сказала, что они хорошо получились :( Точнее, я на них какая-то....хм.... странная.


Полнолуния написал(а):
Ой, Юль ты меня поражаешь, откуда вы, девушка время берёте?Такое впечатление что в сутках у тебя 48 часов... Фотографии очень хорошие. Молодчинка=)
спасибо-спасибо))) Мы дети нового поколения :) Поменяли блеск дискотек и очарование гламура на спёртый запах конюшни и морозную свежесть леса)))
 
Re: Все мы немного лошади. Лосинка. Фото

Но думаю, до лета ты туда больше ни ногой, хехехех
да уж))) несмотря на красоту всяких серых и черных лошадей на белом снегу)))

всё с тобой в порядке на фотках! просто впышку на себя Фыр взяла, поэтому ты не на свету на фоне яркой кобылы) а где она одна как получилось?
 
Re: Все мы немного лошади. Лосинка. Фото

До чего же приятна боль во всех мышцах, как же хорошо ломит спину, как музыка звучит скрип в ногах :lol: Машенька, спасибо тебе за компанию, спасибо, что разделила со мной эти замечательные эмоции)))
25 февраля в 8:00 утра миниатюрный Daewoo Matiz свернул c Волгоградки на Вожский, раскидывая в разные стороны хлопья мокрой грязи, оставляя за собой шлейф брызг, остановился около дома номер 13. Это была самоотверженная Маша Marco, мастер по преодолению ям и колдобин на Минском шоссе, виртуоз езды в невыносимую сырую погоду. А я, тем временем, побросав в сумку нарезанные бутерброды, ароматным смородиновый чай в термосе, черничный торт и морковку, пулей вылетела из дома и, шлёпая по лужам, добежала до маленького Matiz и нырнула внутрь))) И, как говорил, великий и ушастый Сергей Чиграков:
И вот свершилось чудо,
и я без промедления -
как прыгну в коляску,
и мы понеслись,
да так, что ты едва успела крикнуть мне
"Милый держись"))))
И спустя два часа, чертыхаясь на непрекращающийся дождь, вглядываясь в просветы в лесу в поисках приличного грунта, мы добрались до КБ "Храброво", где только-только проснулись его обитатели - Саша, Мила, Варвара, инструктор Лена, пушистый гигант Мрак, красавица боксёр Прошка и другая очаровательная живность)))
Пока мы завтракали, Маруся пила бодрящий кофе, а я хомячила бутерброды, разгулялась погода, с неба перестал "плеваться" на землю мерзкий дожде-снег, и настроение улучшилось) Мила пошла показывать нам своё богатство, своих красавцев, больших и маленьких, старых и молодых, гнедых и вороных. Мы ходили по этому музею лошадиных морд и ушей и с детским восторгом открывали каждый денник и с удовольствием тискали очередную лохматую моську. За себя скажу, что я впервые так близко общалась с настоящим крохотным жеребёнком. А лошадки все как на подбор: нежная Русь, богатырь Фактор, дерзкий Подарок, статный Цитрон, активный Трибун, молоденький Репертуар, обаятельная Медея, непокорный Витязь, красавец Гаврош, белоснежный Азрак, коротконогий хулиганистый понь Дымка, барашек Шашлык.. и ещё многие многие другие, кто и делает это место по истине привлекательным и очаровательным.
Бескрайние бородинские поля так и манили к себе, поэтому на прогулку решили пойти на 3 часа. Я себе выбрала Русильду, Марусе достался рыжик Лафет, а инструктор Лена вывела чистить молоденького Репертуара. А так как дождь прекратился, то в одну из левад вывели гулять несколько меринов, а в другую отправились резвиться жеребята. Почистили, поседлали лошадок, и мы с Марусей отправились шагать на плац. Там, скорее для того, чтобы разогреться и понять, какие лошадки в управлении, мы поделали немного вольтиков, диагоналек. А потом подошла и Лена на Репе, и мы отправились в путь. Молоденький Репертуар очень переживал, что будет вести смену, иногда устраивал небольшие истерики с разворотами и вкапываниями, но с лёгкой руки Лены успокаивался и продолжал маршрут. А маршрут....мммм... ох уж этот маршрут))) Это было настоящее путешествие, конный поход, с галопом по ветренным полям, с преодолением ручьёв и оврагов, с прокладыванием новым маршрутов, с пролезанием сквозь густо посаженные деревья, с застреванием в глубочайших сугробах, где лошадки скрывались из виду по самую шею, а потом с трудом выбирались обратно. До сих пор дух захватывает. Лена импровизировала и выбирала самые неожиданные повороты, отчего маршрут становился ещё более увлекательным. Вообщем, так здорово, так активно, так интересно. СПАСИБО, ЛЕНА)))) Русильда, как и в прошлый раз, вела себя идеально, любопытная, быстрая, стройная, она своим широким шагом запросто обгоняла Репу на рыси и устремлялась вперёд. Кстати, чем глубже становились сугробы, тем зайцеобразнее становилась рысь :lol: Лошадки высоко поднимали ножки, от души подпрыгивали, ну а мы болтались в седле, пытаясь удержаться то в строевой, то в учебной)) По не очень удачному грунту галоп делали небыстрый, без полевой посадки, чтобы избежать падения лошадки вперёд. Поэтому мы наоборот откидывались назад в манежной. Три часа пролетели быстро, оставив за собой шлейф положительных эмоций))) Вернулись в конюшню и пошли греться к ребятам в домик. Назад ехали уставшие, раскрасневшиеся и довольные))) Вот такие вот лошадиные выходные) А теперь немного фото:
Мила

табун

Репа

Маруся и Лафет

я и Русь



я и Маруся



в поле

 
Re: Все мы немного лошади. КБ "Храброво", Бородинский поход

Хочу :cry!!!: ! Так было здорово! Так замечательно!!
Юльчик, мне очень понравилось, и я жутко благодарна тебе, что ты меня вытащила в это чудесное место!!! (Надеюсь, тебя не сильно растрясло? Я, в основном езжу одна и, скажем откровенно, немного этак... Ну, быстрый резкий старт... Довольно резкие торможения. Гонщик, млин :oops: :roll: . Но тут, везя, других людей, старалась быть по-мягче :girl: .)
Жаль, что это случилось под конец зимы. И, наверное, теперь надо будет ждать, пока все подсохнет :? ?

P.S. Отчет за мной!!
 
Re: Все мы немного лошади. КБ "Храброво", Бородинский поход

ооо!! поздравляю с мега-позитивной прогулкой (хотя какие еще могут быть прогулки с такими замечательными лошадями?..)! почаще бы так, да?;)
и фотки хорошие получились)))) особенно когда на природе - в полях и в ёлках)))
надеюсь, что мы сможем сегодня с тобой пересечься в аське, а то я очень жду сама знаешь чьих фоток;))))
 
Re: Все мы немного лошади. КБ "Храброво", Бородинский поход

vendil написал(а):
ооо!! поздравляю с мега-позитивным занятием!
занятием? :shock: каким таким занятием? никто не занимался там
Marco написал(а):
Юльчик, мне очень понравилось, и я жутко благодарна тебе, что ты меня вытащила в это чудесное место!!!
рада, что понравилось)))) надо будет сделать из этого приятную традицию)))
Marco написал(а):
Надеюсь, тебя не сильно растрясло?
отнюдь. Даже наоборот, приятно удивлена, ты очень здорово водишь)))
Marco написал(а):
И, наверное, теперь надо будет ждать, пока все подсохнет :? ?
ну да, но я вот всерьёз задумываюсь съездить туда на один из мартовских праздничных дней)
Marco написал(а):
P.S. Отчет за мной!!
жду :p
 
Re: Все мы немного лошади. КБ "Храброво", Бородинский поход

:oops: :girl:
 
Сверху