Все мы немного лошади. Черногория, Подгорица

Re: Все мы немного лошади. Лосинка. Фото

Multaga написал(а):
Точнее, я на них какая-то....хм.... странная.

Это ты не на них такая, это ты в реале такая была :p

Multaga написал(а):
Мы ходили по этому музею лошадиных морд и ушей и с детским восторгом открывали каждый денник и с удовольствием тискали очередную лохматую моську.

Это потому что они живые и непрокатские :wink: (почти с)
 
Re: Все мы немного лошади. КБ "Храброво", Бородинский поход

Надо же, только что сама наваяла отчет о Храброво, и тут увидела Ваш! :D Ну эмоции я смотрю не отличаются, сплошной позитив! :)
 
Re: Все мы немного лошади. КБ "Храброво", Бородинский поход

Mielga написал(а):
Это ты не на них такая, это ты в реале такая была :p
Это потому что они живые и непрокатские :wink: (почти с)
ты ещё помнишь про степлер :twisted:
ЮНИ написал(а):
Надо же, только что сама наваяла отчет о Храброво, и тут увидела Ваш! :D Ну эмоции я смотрю не отличаются, сплошной позитив! :)
да, я тоже Ваш прочитала)))) И Мила мне сказала, что Вы приезжали днём раньше)))) И вправду, замечательная у них конюшня :D
 
Re: Все мы немного лошади. КБ "Храброво", Бородинский поход

Девушки, очень рада!! :D Какой день.. незабываемый!
Можно с вами как-нибудь выбраться? :lol: :oops: А то получается только на 30 минут в Битцу по воскресениям, если не считать занятий раз в неделю ))
Фотографии все засмотрела, ах.. красота, красота!
 
Re: Все мы немного лошади. КБ "Храброво", Бородинский поход

Wisher написал(а):
Можно с вами как-нибудь выбраться? :lol: :oops:
Если в следующий раз не выберешься по доброй воле - потащим силком :twisted: !!
Правда, Юль?
 
Re: Все мы немного лошади. КБ "Храброво", Бородинский поход

Wisher написал(а):
Можно с вами как-нибудь выбраться? :lol: :oops:
да уж, Галина (не знаю, к сожалению, как вас по отчеству), вы, конечно, учудили с такими вопросами!!! :evil: Не "можно", а "нужно". Сколько раз мы уже с Машей Вас, мадам, звали с нами...... "а в ответ тишина" :wall:
Так что в следующий раз пренепременно!!!!!!!!!!!!! :lol:
 
Re: Все мы немного лошади. КБ "Храброво", Бородинский поход

Девушки, непременно! Не верится, что познакомилась с такими замечательными людьми как вы :)
 
Re: Все мы немного лошади. КБ "Храброво", Бородинский поход

Wisher написал(а):
Девушки, непременно! Не верится, что познакомилась с такими замечательными людьми как вы
взаимно :sun: А впереди ещё много-много замечательных людей, объединённых одной страстью - лошади))))
 
Re: Все мы немного лошади. КБ "Храброво", Бородинский поход

Юляшка,очень пазитивные отчеты!!)Супер-суперски..Фотки,офигенные,где ты и маша,ваще супер)Юля,молодец.Вот ты раньше боялась,а сейчас результа на лицо) :D
 
Re: Все мы немного лошади. КБ "Храброво", Бородинский поход

спасибо, Дашенька. Но я и сейчас боюсь, поэтому очень ответственно подхожу к выбору лошадки, на которой поеду. А точнее, просто подхожу к хозяевам/инструкторам и начинаю клянчить сааааааааамую спокойную лошадь :lol:
 
Re: Все мы немного лошади. КБ "Храброво", Бородинский поход

Multaga написал(а):
спасибо, Дашенька. Но я и сейчас боюсь, поэтому очень ответственно подхожу к выбору лошадки, на которой поеду. А точнее, просто подхожу к хозяевам/инструкторам и начинаю клянчить сааааааааамую спокойную лошадь :lol:

Ага! Не я одна такая! :D
 
Re: Все мы немного лошади. КБ "Храброво", Бородинский поход

DSC_9568.jpg


DSC_9573.jpg


DSC_9576.jpg


DSC_9579.jpg


DSC_9581.jpg


DSC_9582.jpg


DSC_9585.jpg


DSC_9591.jpg


DSC_9593.jpg


DSC_9594.jpg


DSC_9595.jpg


DSC_9597.jpg


DSC_9602.jpg


DSC_9605.jpg


DSC_9608.jpg


DSC_9611.jpg


DSC_9614.jpg


DSC_9619.jpg


DSC_9621.jpg


DSC_9622.jpg


DSC_9624.jpg


DSC_9642.jpg
 
Re: Все мы немного лошади. КБ "Храброво", Бородинский поход

ура, Юлька - кудряшка!!!
и даже грунт есть))
Полина, какие фотографии здоровские=)))))))))) я прямо обрассматривалась!! что делают эти девушки?.. :lol:
 
Re: Все мы немного лошади. КБ "Храброво", Бородинский поход

Спасибо! Надеюсь, одна из девушек расскажет нам сегодня, что она там делала! :lol:
 
Re: Все мы немного лошади. КБ "Храброво", Бородинский поход

Ворвалась Весна, ворвалась в столицу, во дворы наших домов, в лосиноостровский парк, ворвалась со звонким шумом капели, выталкивая в узкие ворота времени красавицу зиму. А для меня воскресенье - это всегда большая такая КУЧА позитива, и черпаю я эту кучу лопатами в КД Лосинка))) В 12:00 встретились с Полиной у ВДНХ и помчались в лес. Погода стояла отвратительная, мерзкий дожде-снег хлестал в лицо, замшевые сапоги вымокли в момент, короче, по тропинке в парке шли, навьюченные сумками, мокрая курица Multaga и жёлтый цыплёнок Mielga, щеголяющая своей новомодной курткой)))
А на конюшне как всегда благодать (это уже коронная фраза про Лосинку :lol: ) Вымокшие растрёпанные лошарики самоотверженно работают прокат, Суслик Кат по колено в снежном месиве, в середине плаца,в зелёном плаще пограничника следит за сменой, промокшая Ариша гоняет новичка на корде, Наташа Ивушка чистит красавца Прошу. И ведь, несмотря на отвратительный дождь, проката было достаточно много. Я, при этом, тыкалась носом в многочисленные инструкторские "скрижали", чтобы понять, кто же мне достанется на плац и в лес. Предполагалось, что на плацу снова буду работать со Сливой, а в лес отправлюсь на Мише. Однако, судьба повернулась ко мне совсем другим боком) Как раз к приезду тренера Иры прекратился дождь, время было где-то 13:30, и она дала команду выводить лошадей на занятие. Мне было поручено поседлать Фыр. Я была стопроцентно уверена, что серая красавица мне не достанется, поэтому смахнув скупую слезу, поседлав не без помощи Арины, я вышла на улицу. А там Наташа, которая, как я была уверена, и поедет сейчас на Фазенде, уже "занесла ногу" над строптивой Сливой)))) И я получаю комментарий от Ивушки: "Юль, ну и где же Фырочка?" Ура!!! Вприпрыжку я возвращаюсь в конюшню и вывожу Фроську.
Занятие было очень классным, впрочем как всегда в Лосинке, и как всегда у Ирины. "Костяк" смены составляли я на Фыре и Наташа на Сливе, + присоединившаяся к нам Марина на Радости с предыдущей смены и на второй рыси незаметно подкравшийся Женя на Сусле и вставший головным))) Я собой осталась довольна. После вгрызания в книжку Салли Свифт (спасибо, Марусь Marco), я сумбурно пыталась воспроизвести в своей голове образы "отсутствующих икр", "ступней, стекающих как мороженое", "рук, садовых шлангов", а также задействовать "мягкие глаза" и правильное дыхание животом)))) Смешное зрелище, скажу я вам. На некоторых фотках, любезно предоставленных Полиной, мне кажется отчётливо видно на моём лице, как я представляю себе садовый шланг :mrgreen: Но в общем и целом, благодаря талантливой старушке Салли, а также постоянному внимания и исправлению моих ошибок со стороны Ирины, у меня получилось вот что :arrow: На второй рыси, после многочисленной рыси без стремян, мне удалось сесть на облегчённую с максимально опущенными пятками вниз. Это было такое невероятное ощущение))) Как сейчас помню, мы ехали в учебной (точнее пытались), я услышала замечание "пытки вниз", концентрируюсь именно на пятках.. пятки.. пятки... пятки.... вниз... вниз.. нога стекает как мороженое.... она такая длинная, что достаёт до земли, и я чувствую между пальцами весеннюю грязь...... :lol: И тут Ирина говорит: "А теперь строевой без стремян". И я как на автомате выдаю охрененную посадку, глубокую, удобную, пятки вниз, поясница слегка прогнута, руки почти не скачут. Круто. Я так засмотрелась на себя со стороны, что, по-моему, через пару темпов сбилась. Но в любом случае, я собой очень довольна. Конечно, учебная на Фыре не так хороша как на Ля. На более мягкой Апрельке я прям чувствую, как расслаблена поясница, как удобно и плотно я сижу в седле, а на Фыре меня изрядно подколбашивает и вышибает. Но я молодец, что:
1. пятки хоть иногда вниз
2. руки на рыси стали лежать значительно спокойнее. Не стыдно хоть на фотографиях на них посмотреть.
Но вот галоп - это отдельная история. Первые 8 фотографий - это рысь, а вот потом вашему взгляду предстаёт его величество Галоп. Да уж, ноги, конечно, хороши. Фу. А так как пятка на галопе у меня вниз не уходит вообще, то, соответственно, в седле я сижу очень не плотно, и меня опять продолжает вышибать. Зато хоть мало-мальски прилично работают руки, по крайней мере, они не около ушей, ни лошадиных, ни уж тем более моих )))) Грунт был довольно скользкий, лошади поскальзывались, нужно было не давать им разгоняться. И вот что я поняла на галопе: Я совершенно не чувствую лошадь, я не говорю с ней на одном языке и непонимаю её. Я, видимо, настолько зажата и сконцентрирована на себе, что просто не ощущаю, когда там Фырочка начинает бежать быстрее, а когда медленнее. Ира говорит: "Сократи поводом, потом снова отдай, сократи, отдай. Как чувствуешь, что она разгоняется, сократи, потом сразу отдай. Не давай ей делать темп на свободном поводе!" А я не могу всего этого прочувствовать. Хотя мне все и говорят, что это ощущается как не фиг делать, но для меня почему-то это было не так просто. Соответственно, я просто периодически сокращала и отпускала повод, особо не задумываясь, как бежит Фыр. + я по-прежнему из ряда вон плохо управляю лошадью на галопе. Поставить её по стенке - это целое дело!!! Поднимаюсь в галоп, и будто напрочь забываю всё, что говорилось о шенкеле, о пятке вниз. Потом вроде вспоминаю, начинаю подправлять внутренним, оказывается уже достаточно умудрилась расслабить внешний повод, и мы снова уезжаем в середину. Н-да.... Пока галоп делала Слива, мы пошли пошагать по территории Лосинки. Завелись в денник, немного растёрлись и оделись в попонку))) Перед походом в лес я полюбовалось ещё на одно занятие новичков, посмотрела как Полина начищает до блеска богатыря Тумана, немного погрелась в конюшне и заново поседлала Фыр. Снова вывелись. А в лес собралась приличная смена. Наташа должна была вести человек 5, а Катя ещё троих. В результате Полина начала взывать к моей совести, рассказывая о необходимости пощадить Мишину спину, чтобы я ехала на нём, а более тяжёлый начинающий поехал на Фырке. Я уже почти согласилась, как путём каких-то неведомых мне пертурбаций, Миша достался кому-то третьему, а я снова ликовала - в Лес мне распределили Фырочку)))
Лес сказочный. Погода совсем разыгралась и даже кое-где подмигнула нам солнечными бликами. Уходя на прогулку мы оставили рыжего Тумана на развязках с Полиной)))) А вот войдя в лес, встретили ещё одного: полупрозрачная, густая дымка толстым слоем покрывала дорожки, деревья, ветки, погружая смену в сказочную "туманную" атмосферу первого весеннего вечера))) Последним в смене шёл Бархат, он прилично так отставал, а потом статным, размеренным галопом неспешно догонял всю смену))) Фырочка как всегда великолепна. Поэтому я как и в прошлый раз на всех аллюрах отдавала ей повод, давай возможность вмести со всеми любоваться лесными пейзажами и высматривать лосей))) А вообще, лоси для меня в Лосинке существуют только в рассказах её постоянных обитателей: Полины, Наташи, Кати))) Причём самое обидное, что они всегда говорят, что вот-вот, как раз в прошлую лесную смену такую огроменную лосиху видели у дороги))) Эх.
Табун мне увидеть снова было не суждено, так как лошадкам делали прививки. Ну ничего. Зато на радостях записалась и на воскресенье, и на праздничный понедельник.
И ещё одна хорошая новость: звонила Лене в Орион, она сказала, что грунт ожил, и во вторник я пойду на разведку)))

UPD: Полин, за фотки отдельное спасибо))))))
 
Re: Все мы немного лошади. Весна в Лосинке

славно, что и дождь к занятию прекратился, и Фыр досталась)))) хорошо хотя бы с одной лошадью быстро находить общий язык, а это достигнется спустя еще какое-то количество занятий) кстати, и спустя это же время ты станешь там настолько своей, что и лоси будут тебе на глаза показываться;)) так что вперёд))))
 
Re: Все мы немного лошади. Весна в Лосинке

Да, строевая без стремян у тебя была просто шикарная :) Я стояла и завидовала :)
Галоп на Фыре, кстати, у тебя гораздо приличнее, чем у меня :) Научиться чувствовать, когда лошадь сокращается, а когда прибавляет, гораздо легче, чем научиться мягко сокращать кобылу, что ты вчера продемонстрировала :wink:

А, про фото - не за что :)
 
Re: Все мы немного лошади. Весна в Лосинке

Шикарные фотографии и шикарный отчет.Да и Полина тоже фотограф!)Юля,молодец.На фотках виден твой успех и как ты уже сидишь довольно уверенно.Мне так понравился отчет от всей души говорю)Класс..)Молодец.
Пы.Сы.Ничего про праздник ненаешь?В Битце?
 
Сверху