Все мы немного лошади. Черногория, Подгорица

Re: Все мы немного лошади. Как мы прыгали через сугроб)

Да, позитивненький такой отчётик))
Молодец. И Ля молодец...Вообще всё так хорошо, Юль...Правда)
Надо как нибудь выбраться к вам, в Орион, посмотреть, видно тёплая там обстановочка)
Юль, А вот ты будешь работать только с Ля?) Просто это же вредно, ездить на одной лошади, или тут какая то своя хитрость? или она у тебя в аренде, прости, просто упустила этот момент в дневнике, не сначала же читаю...
 
Re: Все мы немного лошади. Как мы прыгали через сугроб)

Полнолуния написал(а):
Юль, А вот ты будешь работать только с Ля?) Просто это же вредно, ездить на одной лошади, или тут какая то своя хитрость? или она у тебя в аренде, прости, просто упустила этот момент в дневнике, не сначала же читаю...
Нет, Ля не в аренде))) Просто пока, как мне кажется, это наиболее подходящая мне лошадь. Нет, Лена, конечно, может меня и на Кузю посадить, и на Фигаро, и на Флоридона. Думаю, в будущем мы обязательно к этому придём. Но пока в этом нет никакой необходимости. Да и потом, я, если честно, не думаю, что
Полнолуния написал(а):
это же вредно, ездить на одной лошади
. Это, наверное, смотря какие цели себе ставишь)))
 
Re: Все мы немного лошади. Как мы прыгали через сугроб)

Это, наверное, смотря какие цели себе ставишь)))

Аа...ну тогда может и правильно, ты к ней уже првыкла, она к тебе, можно и поработать с удовольствием...
 
Re: Все мы немного лошади. Как мы прыгали через сугроб)

Ах, прыжковый сугроб! Какая прелесть!! Хочу прыга-а-а-ать!!!! *рыдает на квитанциях из банка*

В который раз повторю: я ЗА разных лошадей. Хотя бы, потому что люблю разнообразие. НО... При этом всегда думаю: вот, человек аредует-покупает и т.д. лошадь. Он ведь 90% ездит на ней, на одной. И никто ничего ему не говорит. А ведь покупают-арендуют и т.д. не обязательно кмс и продвинутые всадники, но и обычные занимающиеся, и новички в том числе.

Multaga написал(а):
"Ну и хрен с ними, без них даже удобнее
Права, права, сто раз права!!! И нога лучше ложится. Юль, а ты попробуй учиться их ловить - в жизни ни сколько не помешает. Бросай на два-три такта и лови. Может, на вольтах, чтобы Апрелька не слишком разгонялась. Попробуй.

Замечательное занятие! Представила вас летящих между деревьями :shock: . Ух, красота!!!
 
Re: Все мы немного лошади. Как мы прыгали через сугроб)

Полнолуния написал(а):
Юль, А вот ты будешь работать только с Ля?) Просто это же вредно, ездить на одной лошади, или тут какая то своя хитрость? или она у тебя в аренде

Странно как-то... Если просто ездить на одной лошади - то вредно, а, если в аренде - выходит, нет?

*пошла проветривать мозги*
 
Re: Все мы немного лошади. Как мы прыгали через сугроб)

Полнолуния написал(а):
Аа...ну тогда может и правильно, ты к ней уже првыкла, она к тебе, можно и поработать с удовольствием...
да нет, дело даже не в привычке. Я к ней не успела привыкнуть, она ко мне и подавно))) Она очень интересная лошадь, и мне нравится с ней работать. Она учит меня многому. Я бы не сказала, что, так как она простая, я на ней и зависла от греха подальше. Просто общение с ней меня захватывает, она мне даёт всё то, что мне нужно именно на данном этапе, методично так вкладывает в мою голову. Битца показала, что для меня вариант её бешенного темпа не подходит, я просто катала попу, иногда успешно, иногда нет, на разных лошадях, но по-настоящему не общалась ни с одной из них. Просто, я сейчас начала понимать очень важные вещи - каким должен быть в первую очередь грамотный подход к лошади, заботливый, вдумчивый, ответственный, как можно увидеть свою ошибку и методично её исправлять, работать над собой, набираться уверенности. Как-то так.
Marco написал(а):
В который раз повторю: я ЗА разных лошадей. Хотя бы, потому что люблю разнообразие. НО... При этом всегда думаю: вот, человек арендует-покупает и т.д. лошадь. Он ведь 90% ездит на ней, на одной. И никто ничего ему не говорит. А ведь покупают-арендуют и т.д. не обязательно кмс и продвинутые всадники, но и обычные занимающиеся, и новички в том числе.
во-во, я даже не знаю, как это объяснить. Я понимаю, что много лошадей, хороших и разных - это здорово. Но мне это не очень близко))) я и с людьми такая же)))
Marco написал(а):
Юль, а ты попробуй учиться их ловить - в жизни ни сколько не помешает. Бросай на два-три такта и лови. Может, на вольтах, чтобы Апрелька не слишком разгонялась. Попробуй.
хм, а ведь и правда. Но уж лучше на следующей неделе))) в эту субботу я на Ля стремена днём с огнём не сыщу))))
Marco написал(а):
Ах, прыжковый сугроб! Какая прелесть!! Хочу прыга-а-а-ать!!!! *рыдает на квитанциях из банка*
побереги квитанции, в понедельник обязательно найдём какой-нить сугроб))))
 
Re: Все мы немного лошади. Как мы прыгали через сугроб)

Лучше бревнышки :oops: ...
 
Re: Все мы немного лошади. Как мы прыгали через сугроб)

Marco написал(а):
В который раз повторю: я ЗА разных лошадей. Хотя бы, потому что люблю разнообразие.

Бросается в глаза! :)

Marco написал(а):
НО... При этом всегда думаю: вот, человек аредует-покупает и т.д. лошадь. Он ведь 90% ездит на ней, на одной. И никто ничего ему не говорит. А ведь покупают-арендуют и т.д. не обязательно кмс и продвинутые всадники, но и обычные занимающиеся, и новички в том числе.

При покупке или аренде лошадь цель "научиться ВЕ" подменяется "научиться ВЕ на конкретной лошади". Многие новички, сразу купившие лошадь, на других могут просто теряться даже после нескольких лет коневладения. И так же стоять в центре манежа, как и вначале, если лошадь предложит такой вариант ухода от сотрудничества, какой не предлагала их лошадь.

Marco написал(а):
Права, права, сто раз права!!! И нога лучше ложится.

Не сто раз, так как слишком легко научиться цепляться ногами.

Multaga написал(а):
Я понимаю, что много лошадей, хороших и разных - это здорово. Но мне это не очень близко)))

Посмотрим, что ты скажешь после очередной лошади на Лосинке :p
 
Re: Все мы немного лошади. Как мы прыгали через сугроб)

Mielga написал(а):
очередной лошади на Лосинке :p
:twisted: Очередная лошадь - это когда приходишь и думаешь, кто ж из этой сотни достанется мне сегодня. очередная лошадь - это когда говоришь про неё так "А, Рафаэль, да, был у меня такой, очень интересный коник", Очередная лошадь - это когда желания поухаживать даже не успевает возникнуть.
Так что в Лосинке, думаю, я не столкнусь с "очередной" лошадью))))
 
Re: Все мы немного лошади. Как мы прыгали через сугроб)

Вроде выровняла её
то есть ты ее на галопе выровняла и дальше понеслась к плащадке?! фьюх!! круто...
такой милый прыжок через сугроб, а ты говоришь не знаковое занятие))) летом, например, даже такого не удастся сделать)

когда приходишь и думаешь, кто ж из этой сотни достанется мне сегодня
ну не прямо уж так) все-таки у одного тренера в Битце всего несколько лошадей, тем более "твоего" уровня
 
Re: Все мы немного лошади. Как мы прыгали через сугроб)

Ах, красота, а не занятие! Столько эмоций, я и сама подзарядилась положительной энергией отчета ))
Поздравляю с прыжочком! Хорошо, что все благополучно. У меня, как и Маши тоже завертелось» «Хочу!» 8) :) ))
Ну и ничего, что сегодня без седла, все сразу было бы не так интересно, а тут есть еще чего ждать в субботу!
Юля, мне кажется, тебе на пользу, занятия на Ля, сужу по отчетам, так как они стали исходить от более уверенного всадника.
В Битце замечаю, что когда каждый раз разные лошади, пока привыкаешь к лошадке, проверяешь в каком она настроении, всплывают старые проблемы. Думаю, начинающим и продолжающим, иногда, на одной лошади легче исправлять свои постоянные ошибки (поправьте, если не права :roll: ).
Удачи в субботу!
А в Битцу тебя когда ждать? (можно в личку :wink: )
 
Re: Все мы немного лошади. Как мы прыгали через сугроб)

vendil написал(а):
то есть ты ее на галопе выровняла и дальше понеслась к плащадке?! фьюх!! круто...
а то)))) я иногда бываю в ударе)))
vendil написал(а):
ну не прямо уж так) все-таки у одного тренера в Битце всего несколько лошадей, тем более "твоего" уровня
бу, ты же прекрасно поняла, что я имею ввиду, и не важно, что там не сотня, а несколько десятков.
Wisher написал(а):
Поздравляю с прыжочком! Хорошо, что все благополучно. У меня, как и Маши тоже завертелось» «Хочу!» ))
Надо нам будет с вами втроём как-нить попрыгать через сугробики с брёвнышками))))
Wisher написал(а):
Юля, мне кажется, тебе на пользу, занятия на Ля, сужу по отчетам, так как они стали исходить от более уверенного всадника.
спасибо, Галь))) я полностью растеряла уверенность в Битце, сейчас её собираю по крупицам
Wisher написал(а):
В Битце замечаю, что когда каждый раз разные лошади, пока привыкаешь к лошадке, проверяешь в каком она настроении, всплывают старые проблемы. Думаю, начинающим и продолжающим, иногда, на одной лошади легче исправлять свои постоянные ошибки (поправьте, если не права ).
абсолютно согласна.
Wisher написал(а):
А в Битцу тебя когда ждать? (можно в личку )
в Битце буду в субботу с 12-ти)))
 
Re: Все мы немного лошади. Как мы прыгали через сугроб)

Wisher написал(а):
В Битце замечаю, что когда каждый раз разные лошади, пока привыкаешь к лошадке, проверяешь в каком она настроении, всплывают старые проблемы. Думаю, начинающим и продолжающим, иногда, на одной лошади легче исправлять свои постоянные ошибки (поправьте, если не права :roll: ).

Привыкнуть - это два круга рыси. Настроение видно ещё в деннике.
А на одной лошади не только легче исправлять ошибки, но и плодить, тем более, что идеально выезженных лошадей в прокате не бывает, а какая-то лошадь может требовать неправильного действия или неправильной посадки для выполнения чего-то.
 
Re: Все мы немного лошади. Как мы прыгали через сугроб)

Юлечка,привет)А вот и я..Ща я читала твой отчет,очень внимательно и мне стало на начале отчета очень интересно..Прям аж захватывает дух..О-как)Я с большим удовольствием прочитала,про твою тренировку.Что хочу сказать..Юляшка,молодец-примолодец.Даже прыгнула..Пора в конкур с Ля подаваться. :lol: А главное на прыжке ты не упала.Ля начала немного издеваться,но нашу Юляшку не обманешь.. :p Даже кобылка это поняла..А то что начала возить тебя не страшно..У кобыл,как и у женщин настроение не постоянное..Оно утром одно,днем другое и вечером совсем другое..Так и у кобылок..Молодец,что решилась без седла)) :D А может попросишь у Лены Кузю?)Или боишься?Я уж думаю,эти лошарики Орина легче наших Битцевских.))Даже Кузя я думаю легче нашего бабника Реваншика)) :lol: Хорошая была тренировка..Пазитифф так и прет лично меня от этого отчета...))
 
Re: Все мы немного лошади. Как мы прыгали через сугроб)

Кузя - частная лошадь, Даш.
А на "лошариков" - приезжай, попробуешь сама :wink: :roll:
 
Re: Все мы немного лошади. Как мы прыгали через сугроб)

в Битце буду в субботу с 12-ти)))
Юля, я не смогу :( Жду рассказа!
Привыкнуть - это два круга рыси. Настроение видно ещё в деннике.
Это в идеале для меня ) А пока долго привыкаю (внимательно прислушиваюсь) или вспоминаю какая лошадь (эта отбивает, у другой сильно чувствительный рот, третья..).
а какая-то лошадь может требовать неправильного действия или неправильной посадки для выполнения чего-то.
Верно! Часто остается верить тренеру, если всадник пока сам не может определить степень правильности своих действий.
Поэтому, очень рада за Юлю с Ля и хорошим тренером :)
 
Re: Все мы немного лошади. Как мы прыгали через сугроб)

Mielga написал(а):
Кузя - частная лошадь, Даш.
А на "лошариков" - приезжай, попробуешь сама :wink: :roll:
А..Ясно..Полинк,не знала извини,что он частный..Прости..
Летом может съезжу..Нет,я имею ввиду,что в маленьких конюшнях и лошади не замученные и не задерганные.А в крупных комплексах лошади издерганные и измученные..
 
Re: Все мы немного лошади. Как мы прыгали через сугроб)

Mielga написал(а):
Привыкнуть - это два круга рыси. Настроение видно ещё в деннике.
э-не, у меня так никогда б не получилось. Чаще всего я ездила на Сверстнике, так вот могу сказать, что "привыкла" я к нему занятие на пятое, и то - не привыкла, а скорее поняла приблизительно, как себя с ним вести.
Mielga написал(а):
а какая-то лошадь может требовать неправильного действия или неправильной посадки для выполнения чего-то.
буду надеятся, что Ля не особо подпортит мне посадку :wink:
{..Р@зм@х..} написал(а):
Ща я читала твой отчет,очень внимательно и мне стало на начале отчета очень интересно..Прям аж захватывает дух..О-как
ой, Дашенька, спасибо, рада, что отчёт понравился))))
{..Р@зм@х..} написал(а):
Даже прыгнула..Пора в конкур с Ля подаваться. А главное на прыжке ты не упала.
ну, скажем, это был не прыжок, а прыжочек, но тоже ничего :)
{..Р@зм@х..} написал(а):
А может попросишь у Лены Кузю?)Или боишься?Я уж думаю,эти лошарики Орина легче наших Битцевских.))Даже Кузя я думаю легче нашего бабника Реваншика))
нет, почему же, я не из-за страха. Думаю, Лена сама решит, кого и когда мне давать))) Про "сложность" лошадок тоже не решусь говорить)
Wisher написал(а):
Юля, я не смогу Жду рассказа!
а вот и очень зря. Ну и когда же мы вас, Галина, вытащим куда-нить :evil:
{..Р@зм@х..} написал(а):
Нет,я имею ввиду,что в маленьких конюшнях и лошади не замученные и не задерганные.А в крупных комплексах лошади издерганные и измученные..
по-разному бывает, Даш)
 
Re: Все мы немного лошади. Как мы прыгали через сугроб)

И даже отвратительная погода не в состоянии испортить впечатлений от того, что сегодня происходило в Битце))) Эта история началась давно, ещё когда я позвонила Саше, хозяину конюшни в Храброво, чтоб записаться к ним на 23 февраля. То, что я услышала, повергло меня в приятный шок: в этот день почти все лошадки с конюшни будут.... где бы вы думали.... в Битце, на конном представлении. Сомнений не было, 23 февраля мы крупной рысью по балклавским лужам скакали к кск. Огромное количество народу, эффектные декорации, разношёрстная публика и ... лошади... лошади.... лошади.... Сначала я, Даша vendil и Маша Marco зашли на конюшни почесать любимые носы. Ханька и Ванька уходили работать, поэтому мы поползли к выходу, где и наткнулись на коневозы Саши и Милы Mildop))) Нашему взгляду предстало потрясающее зрелище, эдакое смешение разных эпох и времён, поблёскивали древнерусские латы, отражались в лужах средневековые парики, помахивал шпагой Дмитрий Донской))) Да что я тут говорю, смотрите сами :








а вот и Саша с Милой)))




Потом началось само представление. И мы заняли места на трибунах. Мой фотоаппарат старался изо всех сил, но почти ничего передать так и не смог. Происходило всё это действо вот на такой площадке:

вот так организаторами было символически изображена вся та злобная и нечистая сила, что нападала на Русь в разные времена)) вон она ползёт вся в огне на первом плане...




а в это время на трибуне :) попробуйте найти Машу Marco

Погода, конечно, была отвратительной. В самой середине представления зарядил мерзкий дождь и разогнал половину зрителей. А вот так лошадки передыхали после работы перед поездкой домой:
вот Броневичка

А это красавец Репертуар

Русь и её очаровательный всадник)))



Вот такие дела)) А потом мы снова пошли на конюшню, где Маруся от души пообщалась с Ханюней, а Дашка натискалась Вайнаха. А выглядело это примерно вот так:


Машка, сосиииииска и нос Фигаро
 
Re: Все мы немного лошади. Как мы прыгали через сугроб)

За неимением своего дневника буду слегка флудить у Юли :)

Эхм, а вот и Юля меня опередила со своими впечатлениями)) Ну да ладно)
Хороший оказался праздник. Всё было правильно устроено, ну а Милины лошади были на высоте! Усердно работали на самом представлении, а "за кулисами" били по лужам мытыми копытами :lol: Да, погодка конечно подкачала. А так всё было очень позитивно =)


Я бегала с фотоаппаратом в основном за одним Гаврошем, потому что недавно каталась на нём, и это было здорово)


Хорошо, что после выступления нам было где погреться - в денниках у Вая и Хани :wink:
 
Сверху