Все мы немного лошади. Черногория, Подгорица

Re: Все мы немного лошади. Воскресенье в раю)

Mielga написал(а):
А я - ждала, представляешь? :)
Представляю.... потому что раньше я тоже ждала :oops: .. давно-давно...
Вот ведь, прямо день воспоминаний :roll: ..
 
Re: Все мы немного лошади. Воскресенье в раю)

Я уверенна,Юляшк,справишься!)Не за что) :)
 
Re: Все мы немного лошади. Воскресенье в раю)

я окончательно не превратилась в леденец на палочке
а палочку где взяла?))

а мне кажется, что котильон лучше всего даже не фоткать, а снимать на видео - должно быть, красиво, когда синхронно получалось)
очень рада за твое такое позитивное занятие!!! даже ЛЭП оказался вполне человеческим))))) молодец Фыр)
а ты постарайся себя так не казнить, а то глаза режет: то глупая, то позор - что за негативная самокритика? тем более когда Полина говорит, что всё было хорошо;)
очень жалко, что фоток нету.
и новый отчет тоже мог бы уже быть;)
 
Re: Все мы немного лошади. Воскресенье в раю)

vendil написал(а):
а палочку где взяла?))
она у меня всегда с собой :flag:
vendil написал(а):
а ты постарайся себя так не казнить, а то глаза режет: то глупая, то позор - что за негативная самокритика? тем более когда Полина говорит, что всё было хорошо;)
Дарья, тебе ли не знать, что я не склонна к самобичеванию. Поэтому раз уж говорю, что было плохо, или что не получилось, или что недостаралась, значит так оно и есть. Вот. :!:
vendil написал(а):
и новый отчет тоже мог бы уже быть;)
не много ли вы хотите, барышня :) :molotok:
 
Re: Все мы немного лошади. Воскресенье в раю)

беру обратно свои слова про бичевание, потому что:
Всё, хватит лениться
-это отличный повод для него) пусть тебе будет стыдно за это)
просто я к тому, что если недополучилось и ты не веришь опытному взгляду со стороны, не стоит писать о том, что ты как будто самый главный позор на кобыле, при том, что это тебе не свойственно, но в отчете это выглядит как самое настоящее самобичевание :?
 
Re: Все мы немного лошади. Воскресенье в раю)

Так :evil: Не надо из меня делать унтерофицерскую вдову, а то я обижусь :twisted:
 
Re: Все мы немного лошади. Воскресенье в раю)

Marco из-за угла: А, вот, и не подеретесь! Уж я проконтролирую... Руки... Через недельку...
 
Re: Все мы немного лошади. Воскресенье в раю)

Marco написал(а):
Marco из-за угла: А, вот, и не подеретесь! Уж я проконтролирую... Руки... Через недельку...
да уж, Маш, ты будешь неприятно удивлена через недельку..... (*продолжая самобичевание)
 
Re: Все мы немного лошади. Воскресенье в раю)

Юля, это просто мечта, а не выходные!! С интересом буду ждать следующих )) Жаль, что не смогу присоединиться.. ну хоть расскажешь, что было, а еще фоточки можно! :oops: :)
 
Re: Все мы немного лошади. Воскресенье в раю)

Да, Галь, мечта - не то слово :p
А следующие выходные у меня просто умопомрачительные (*шопотом, чтоб не сглазить, ТТТ).
В субботу в 12:00 в Битцу, на выступление Милиных храбровских лошадок, а потом к 16:00 в Орион, на моё первое безсёдельное занятие)))
В воскресенье всё как всегда, в Лосинку))))
А в понедельник поедем с Марусей в Храброво, любоваться бородинскими просторами)))
 
Re: Все мы немного лошади. Воскресенье в раю)

Тогда я тихо прокомментирую ))
В субботу в 12:00 в Битцу, на выступление Милиных храбровских лошадок
Это интересно ))
а потом к 16:00 в Орион, на моё первое безсёдельное занятие)))
Вот здорово!! Это будет незабываемо (ТТТ). В Битце такое пока только снится (( Буду ждать отчета :)
А в понедельник поедем с Марусей в Храброво, любоваться бородинскими просторами)))
Да, девушки, вы молодцы! За меня полюбуйтесь и позанимайтесь там )) С вас фотографии, хорошо? :lol:
 
Re: Все мы немного лошади. Воскресенье в раю)

Wisher написал(а):
С вас фотографии, хорошо?
обязательно))) в субботу и воскресенье возьму с собой большой фотик, в понедельник скорее всего возьму махонький, так как хоцца с собой в лес его взять)))
 
Re: Все мы немного лошади. Воскресенье в раю)

Wisher написал(а):
В Битце такое пока только снится ((

Вообще в Битце некоторых лошадей могут дать без седла, если договориться.
 
Re: Все мы немного лошади. Воскресенье в раю)

обязательно))) в субботу и воскресенье возьму с собой большой фотик, в понедельник скорее всего возьму махонький, так как хоцца с собой в лес его взять)))
Договорились :)
Вообще в Битце некоторых лошадей могут дать без седла, если договориться.
Mielga Как-то видела девушку на фризе ) Наверно, я не верно выразилась.. мне просто пока этого не испытать, так как в седле не так давно, да и время когда проходят занятия не самое подходящее для этого. Хотя.. все дело в людях. Верно то, что надо договариваться.
Юля, извини за отступление, без седла, это так заманчиво :oops:
 
Re: Все мы немного лошади. Воскресенье в раю)

Юльчик...я как всегда с опозданием, но я всё читаю, и тихо радуюсь за тебя...прдавда, я знаю что это такое. Желаю тебе удачных выходных. Юленька, я правда искренне за тея рада, просто нету времени писать...
Ты уж прости меня такую.
А я ещё надеюсь на встречу)))
 
Re: Все мы немного лошади. Воскресенье в раю)

Анечка)))) перестань просить прощения)))) Спасибо, и тебе желаю как можно больше ярких, снежных, лошадиных выходных)))) Долой столичную загазованность - вперёд в поля, леса, на просторы :D
Обязательно встретимся. Ты, кстати, в субботу в Битце не будешь?
 
Re: Все мы немного лошади. Воскресенье в раю)

фоткать-фоткать-фоткать... Милиных коней, Юльку с Ля без седла... ура-ура :))))))))))))
*ждёт субботу
 
Re: Все мы немного лошади. Воскресенье в раю)

Multaga написал(а):
Анечка)))) перестань просить прощения)))) Спасибо, и тебе желаю как можно больше ярких, снежных, лошадиных выходных)))) Долой столичную загазованность - вперёд в поля, леса, на просторы :D
Обязательно встретимся. Ты, кстати, в субботу в Битце не будешь?
Спасибо, всё ещё будет))
В субботу? Хм...не собиралась...скорее всего опять не получиться, я в ВС туда)
 
Re: Все мы немного лошади. Воскресенье в раю)

вот уже почти четверг, а о занятии понедельника ни словечка.....
:rupor:
 
Re: Все мы немного лошади. Воскресенье в раю)

пишу-пишу))))
занятие в этот понедельник было очень забавным, но не очень знаковым. Ну с другой стороны, почему все занятия неприменно должны быть особенными))) Я по-любому получаю колоссальное удовольствие как от общения с Ля, так и с Леной и Настей, да и со всеми остальными в Орионе. Прискакала опять в последнюю минуту, Ляшка была уже "одета", причём шамбон, насколько я поняла, был закручен очень строго, чтоб кобылка не веселилась. Снова двинулись на площадку за конюшней. Ух, прям хочется перед вами перед всеми похвастаться, как замечательно мы отзанимались безгалопную часть тренировки. Обе рыси прошли просто отлично. Учебная у меня стала очень уверенной, и мы с Ля крутились-вертелись по всей площадки, ДАЖЕ иногда ускорялись на диагоналях, заходили на вольтики вокруг Лены, чтоб получить похвалу и продемонстрировать наше умение)))) Перед второй рысью на шагу угостила Ля морковкой.... зря я это сделала... кобыла минут 10 перекатывала её туда-сюда, безуспешно пытаясь протолкнуть внутрь через мешавший затянутый шамбон. Но она так сурьёзно подошла к этому процессу, даже забыла испугаться пробегавших мимо собак и слишком близко подошедшего Кузьму. Выплюнуть ей было очень жалко))) оно и понятно. Правда, когда начали рысить, пришлось-таки расстаться с "добычей" :lol: Короче, рысь прошла очень хорошо, я за нас рада. Зато вот галоп немного подкачал. Причём Лена теперь стала делать очень по-умному, она мне просто тихо, без команды говорит: "Ну вот ещё кружок отшагаете, а потом поднимай её в галоп". Таким образом, прокатские замашки Ля не срабатывают, а то меня уже напрягает, что сначала лошадь слышет команду "шаааагом", а потом уже я понимаю, что мы уже идём)))) Итак, отшагали последний кружок, тут же поднялись в галоп, правда, мгновенно сбились. С самого начала Ля решила повредничать, куда-то меня увезти, получила неубедительного хлыста, вредничать не перестала.... Лена разозлилась, сказала, что она опять пытается сесть мне на шею, чтоб я уже ей двинула хорошенько. Попыталась двинуть под шенкель, видимо, не получилось, так как подъём в галоп сопроводился охрененным таким козлом (так Ля реагирует на хлыст всегда, когда он не под шенкель). А дальше вообще комедия, пока я соображала, Ля в галопе вынесла меня с площадки, не успела я моргнуть глазом, как мы уже бежали по каким-то кустам, уворачиваясь от деревьев. Вроде выровняла её, стали возвращаться на площадку, выбрали самое неудачное место, как раз где красовался огромный такой собранный трудолюбивым дворником в кучу сугроб..... Пока приближались к нему на галопе, я молила Бога, чтоб только Ля не стала его прыгать.... БАМЦ.... она его прыгнула, но так аккуратненько, и так мягко осела в снег, что я вообще ничего не почувствовала... Ура. Повеселила Лену))) Она говорит: "Хватит нам тут скачки устраивать, а ну-ка вставайте на стенку". Дальше уже Ля перестала красоваться, и мы поехали по кругу. Правда, сначала он у нас методично сужался, и когда уже Лена, Настя, Кузя и ещё одна девушка на коне, которые все пережидали мой галоп в середине, просто перестали находить место, чтоб разместиться на этом "пятачке", Лена напомнила мне про внутренний шенкель. Как же он у меня хреново работает на галопе. Причём пока круг сужался, я потеряла внешнее стремя. Лена говорит: "Перенеси центр тяжести на внешнюю сторону, обопрись о внешнее стремя", а откуда ж мне его взять, когда его и нету :lol: А найти его на галопе у меня пока категорически не получается. Просто перекинула центр тяжести как смогла. Стала работать внутренним шенкелем, потеряла внутреннее стремя :lol: Лена успокаивает: "Ну и хрен с ними, без них даже удобнее, давай, работай внутренним, подправь её зад". Зад был подправлен, и я и лошадь похвалены, перешли в рысь)
Ну а потом снова отправились гулять с Настей и Кузей по Фестивальному, Настя как всегда без седла, они с Кузей как лучшие друзья, кажется, чувствуют и понимают друг друга с полуслова))) А потом решили дойти и до плаца, проверить, как там обстоят дела с грунтом. Н-да..... без комментариев, пока там сплошной каток, но думаю, скоро ситуация изменится. Снегом припорошило палочки и разобранные клавиши, наступив на все эти конструкции, Ля чуть не поседела от страха, попыталась сорваться и убежать куда-нить к Канадской границе, но я её успокоила, как могла + думаю, присутствие безмятежного Кузьмы её совсем расслабило))) Короче, вместо часа отзанимались больше полутора, опять получила огромный заряд положительных эмоций. Договорились с Леной на 16:00 в субботу без седла. Может, наконец, в этот раз свезёт))))
 
Сверху