Все мы немного лошади. Черногория, Подгорица

Re: Все мы немного лошади. А на кой нам седло)))))

Ой,Юляш я за тебя так рада!!!!))Очень-очень рада..))Молодец..А Ля бояка..*как и я* :lol:Ну,ты все-же молодец,что упала,а даже не упала,а сползла..Я рада за тебя,что у тебя получилось хорошое занятие.
 
Re: Все мы немного лошади. А на кой нам седло)))))

Mielga написал(а):
Ногами нельзя держаться. Баланс - наше всё!
точно-точно))) баланс - наше всё)))
{..Р@зм@х..} написал(а):
Ой,Юляш я за тебя так рада!!!!))Очень-очень рада..))Молодец..А Ля бояка..*как и я* Ну,ты все-же молодец,что упала,а даже не упала,а сползла..Я рада за тебя,что у тебя получилось хорошое занятие.
спасибо, Дашенька. А Ля бояка ещё та)))) С ней надо быть начеку)
 
Re: Все мы немного лошади. А на кой нам седло)))))

ха, Галь, я с Ля слетела в моё самое первое занятие в Орионе. Тогда кобылка решила с одним жеребцом местным пококетничать)))) Вот я и улетела))))
Я видно просмотрела это ( Надо полазить в дневничке :D
Так или иначе поздравляю все-равно :wink:
 
Re: Все мы немного лошади. А на кой нам седло)))))

Первое, конечно, занятием сложно назвать
пардон: я на автомате все конно-понные поездки называю занятием, как было замечено ранее))) хотя на самом деле имею в виду то, что они из себя представляют, то есть не-занятие))

Ногами нельзя держаться. Баланс - наше всё!
спасибо за исправление) в следующий раз при катании без седла буду иметь это в виду :)
 
Re: Все мы немного лошади. А на кой нам седло)))))

vendil написал(а):
в следующий раз при катании без седла буду иметь это в виду :)
ты и при катании с седлом учти это :wink:
 
Re: Все мы немного лошади. А на кой нам седло)))))

Юляшка! Ну ты молодчинка! Классно наверно чувствовать лошадь, каждое её движение...УУх, аж дух захватывает. Молодец! А падение - ну..ну бывает, хорошо что удачно)
 
Re: Все мы немного лошади. А на кой нам седло)))))

Ань, а ты разве без седла не ездила??? Мне казалась, ты уже давно заправски по полям/лесам и без седла)))
 
Re: Все мы немного лошади. А на кой нам седло)))))

А я тем временем побывала ещё раз в Орионе. Ничего особенного про это занятие сказать не могу, честное слово. Несмотря на то, что во всю светило яркое солнце, я умудрилась околеть до дрожи и даже подумывала сказать Лене отменить третью рысь, ибо конечности перестали меня слушаться. Плюс Ля снова сильно ленилась, приходилось без конца её двигать, отчего я очень сильно устала уже на первой рыси. Плюс она бесконечно чего-то боялась на плацу: то от пакета подорвётся, то от внешней длинной стенки, рядом с которой проезжает городской транспорт.
Седло было выездковое, работать на нём очень интересно и необычно))) Посадка намного глубже, а ноги самостоятельно тянутся вниз. Первую рысь сделали строевой, а две других ехала учебной без стремян. При этом, удивительное дело: пока Ля идёт медленно, моя посадка стремительно приближается к хорошей, но стоит кобыле ускорить рысь, как меня начинает вышибать. Основную массу времени занимались изучением буквенных обозначений на плацу и тренировкой правильного прохождения от одной буквы к другой))) Это оказывается, тоже большое дело :!: Особенно, когда ещё нужно успеть переложить хлыст в другую руку и подправить лошадиный зад на повороте.
Но на самом деле ВСЕ положительные впечатления от занятия были напрочь заморожены холодным весенним ветром. Поэтому занятие вполне себе можно назвать нейтральным и довольно спокойным. А Лялька, зараза, иногда прям просто засыпает. Мне кажется, раньше она получше двигалась, ума не приложу, что со мной такое произошло!
 
Re: Все мы немного лошади. А на кой нам седло)))))

Multaga написал(а):
При этом, удивительное дело: пока Ля идёт медленно, моя посадка стремительно приближается к хорошей, но стоит кобыле ускорить рысь, как меня начинает вышибать.
А чего тут удивительного? Если бы ты видела, Юль, как некоторых присутствующих вышибает на рыси без стремян при попытке ускориться :twisted: !
Multaga написал(а):
Поэтому занятие вполне себе можно назвать нейтральным и довольно спокойным.
Такие занятия тожны нужны. Для закрепления пройденного материал, так сказать :wink: .
 
Re: Все мы немного лошади. А на кой нам седло)))))

Multaga написал(а):
Ань, а ты разве без седла не ездила??? Мне казалась, ты уже давно заправски по полям/лесам и без седла)))
Да, поля, леса, и всё с сёдлами.
 
Re: Все мы немного лошади. Немного о Ля

соглашусь с Машей, что нужны такие занятия)
и повторюсь о том, чтобы ты попробовала сменить орионовскую лошадь 8)
 
Re: Все мы немного лошади. А на кой нам седло)))))

Multaga написал(а):
А Лялька, зараза, иногда прям просто засыпает. Мне кажется, раньше она получше двигалась, ума не приложу, что со мной такое произошло!
Да просто грунт ужасающий. Ляля же умница и себя беречь умеет. :) Сейчас уж если ездить, то исключительно посадку отрабатывать, упражнения делать. А требовать что-то от кобылы нет смысла - только ее и себя мучить.
 
Re: Все мы немного лошади. Немного о Ля

Настя написал(а):
Да просто грунт ужасающий. Ляля же умница и себя беречь умеет. :) Сейчас уж если ездить, то исключительно посадку отрабатывать, упражнения делать. А требовать что-то от кобылы нет смысла - только ее и себя мучить.
верно, Насть, а я и не требую))) стараюсь по-минимуму работать) Только вот не знала, что её.... кхм.. назовём это ленностью... :) с грунтом связано))) Ишь, кобылка))) молодчина!!! не перестаёт удивлять)
Полнолуния написал(а):
Да, поля, леса, и всё с сёдлами.
о, не знала
vendil написал(а):
и повторюсь о том, чтобы ты попробовала сменить орионовскую лошадь 8)
Я скажу об этом Лене в следующий раз, решать, по-любому, ей)
 
Re: Все мы немного лошади. Немного о Ля

vendil написал(а):
и повторюсь о том, чтобы ты попробовала сменить орионовскую лошадь 8)

У Лены только две лошади, и второй нужен Грунт. Впрочем, вторая всё равно не под Юлю.
 
Re: Все мы немного лошади. Немного о Ля

сегодня 8 марта!!! 8 МАРТА!!! И знаете, что это значит? Это значит, что вот уже ГОД, как я плаваю на просторах невероятно чудесного, волшебно атмосферного мира Верховой езды, мира потрясающего, огромного, наполненного миллионами и миллионами удивительных эмоций, пёстрой палитрой разных вкусных запахов и звуков: аромат сена, ржание, цокот копыт, прижатые ушки, пушистый нос, попа сердечком и ещё куча и куча всего))))) За этот год произошло столько всего, что всё и не упомнишь: я с открытым ртом стояла перед денником Риска и с видом глубочайшего преклонения перед всем лошадиным миром еле-еле слышно шептала ему на ухо о своей неопытности, а уже через десят минут с визгом летела через его уши в сухой грунт, я сидела на жёрдочке на одном из дальних плацов в Битце, и как сбежавший с уроков школьник, мотая ногами глядела во все глаза за конкурным соревнованием, я со знанием дела пускала своего полуживого прокатского коня на экскурсии в Испании обгонять остальных кляч, чтоб потрепаться с по-испански с хозяином горе-конюшни, я впервые почувствовала лошадиную мощь, не втиснутую в рамки четырёх стен, в Португалии, на конной прогулке со своим любимым человеком, я поняла, что без ума от кобыл, от чёрных кобыл, от пушистых чёрных кобыл, а ещё я открыла для себя настоящий уютный, добрый конный мир в Лосинке, в окружении замечательных людей и ещё более замечательных лошадей. Столько всего произошло!!! А ещё я помню, как я несмело, шаркая ногами, пришла на этот форум, опасаясь и оглядываясь по сторонам, и как я нашла здесь хороших и добрых друзей. А ещё как незаметно лошадиный мир превратился для меня из неожиданного увлечения в очень большую и яркую часть моей жизни, без которой сложно теперь представить моё существование)))

а вот и небольшая ретроспектива)))

с Севачкой в Битце
ad20553e1f38.jpg

с Ваем в Битце
7ea7dd00f1a6.jpg

и ещё разок с Ваем
1f7c9dfbd836.jpg

на Вайнахе, Битца
299a06ffd430.jpg

Рафаэль, Битца
b3df0242ee7e.jpg

первый раз на Фыре
9facce6d355f.jpg

с Фырочкой
3b8b10d4ae39.jpg

с Марусей Marco в Храброво
a2b237e596f4.jpg

на Ляльке
e18ef1cf4d1b.jpg

и в снег и в вьюгу))
19892cf6bdec.jpg

на Сливе, в Лосинке
33a848bb23e2.jpg

и снова с Фырочкой, в Лосинке
ee3dd2c35d0f.jpg


Одним словом, я в диком восторге. И спасибо огромное судьбе и невероятному случаю, который направил мой путь 8 марта 2007 года именно в кулуары Битцы, а не куда-нить ещё))))
 
Re: Все мы немного лошади. ГОД В СЕДЛЕ))))

Юль, поздравляю с годовщиной!
Удачи и успехов в ВЕ!!! :D :mrgreen:
 
Re: Все мы немного лошади. ГОД В СЕДЛЕ))))

Поздравляю!!! Завтра живой не отпустим! :lol:
Успехов! Все данные есть :wink:
 
Re: Все мы немного лошади. ГОД В СЕДЛЕ))))

ах :))))) как приятно быть вместе в такой важный день;))))
ну правда, здорово-здорово, что лошади стали такой прекрасной и ни с чем не сравнимой частью жизни =)) да и не только твоей))
и как мне приятно, что в рестроспективе почти сплошной Вай :amur:
сколько всего было, а ты только подумай, сколько чего ещё будет впереди, ииии))))
а еще я посмотрела на фотки и хочу скорее лета. Как-то летом это всё приятнее кажется... Хотя серые и вороные кобылы однозначно на снегу смотрятся намного лучше)))))
в общем, не забывай читать книжку :wink:
и классных фоток завтра))))
 
Сверху