Все мы немного лошади. Черногория, Подгорица

Re: Все мы немного лошади. Весна в Лосинке

Блин, романтика и только.
Нет, я это себе просто не представляю, это наверно только сниться может...
 
Re: Все мы немного лошади. Весна в Лосинке

Полнолуния написал(а):
Нет, я это себе просто не представляю, это наверно только сниться может...
неправда)))) не только сниться)))) если очень захотеть.........
 
Re: Все мы немного лошади. Весна в Лосинке

Как здорово! Лучше не опишешь. Юля, просто великолепно, бывает же.. :p
 
Re: Все мы немного лошади. Весна в Лосинке

Wisher написал(а):
Лучше не опишешь
да что мой рассказ, Галь :D вот Полинины фотки - это действительно.... лучше любых слов)))))
 
Re: Все мы немного лошади. Весна в Лосинке

Привет))Отличный дневник)) буду читать))) За год СТОЛЬКО всего))))) :D
 
Re: Все мы немного лошади. Весна в Лосинке

спасибо, Дин))) Вести дневники - это тоже целое ДЕЛО))))
 
Re: Все мы немного лошади. Весна в Лосинке

конечно))зато ТАКОЕ)) я вот прочитала твой- как будто вместе с тобой пережила это все!!!аж не усну))
 
Re: Все мы немного лошади. Весна в Лосинке

и ещё немного фоток из дневника Mielga.
*Полин, надеюсь, ты не против. Просто, они так хороши, что не могу удержаться...

с Фырочкой)
f0336d8531e2.jpg

Аришка с Тюшей
2b60f3825029.jpg

Суслик и Суслик
e699a5fbfc5d.jpg

Света и Слива
07830537b4db.jpg


d7f16c4be4a6.jpg

Валяемся
82b2f88a43ea.jpg


bbd206766fc8.jpg


99bd0657dd94.jpg
 
Re: Все мы немного лошади. Весна в Лосинке

у тебя на фотках очень счастливый смех)))) жалко, что не выставила ту фотку с собой и кобылой на заднем плане)))) и Фыр мега-чистая прям)))))) видно, что у вас такой кайф от прогулки))))
 
Re: Все мы немного лошади. Весна в Лосинке

Всё самое-самое у Полины в дневнике))))) А Фырка... Фырка... слов нет... она просто эльфийская лошадь)
 
Re: Все мы немного лошади. Весна в Лосинке

Multaga написал(а):
*Полин, надеюсь, ты не против. Просто, они так хороши, что не могу удержаться...

А чё - копирайты стоят!
:lol:
 
Re: Все мы немного лошади. Весна в Лосинке

Значит так-с)))) В среду я была в Орионе) Прихожу я в клуб, а там на развязках стоит..... КОБЫЛА, толстенькая, красивая, башкирская, саврасая, с такой тёмно-коричневой соблазнительной полоской на спине... ммммм.. заглядение) Зовут новое Ленино приобретение - Чайка, или по-простому Чучундра :lol:
На Ляльке уже была надета уздечка, осталось поседлать. Я водрузила на кобылу выездковое седло, мы подождали девочку, которая должна была поехать с нами на плац на Чайке, и, подхватив хлыст, отправились в путь. То, что происходило вчера на плацу, можно смело охарактеризовать как УДАЧНОЕ занятие. Очень удачное. Наша маленькая смена работала очень активно. Первые шаг и рысь Лена отдавала команды, а потом отправила нас в свободное плавание, сказав мне делать как можно больше всяких упражнений и не забывать, что сзади меня новичок на кобыле, которая привыкла ходить в хвосте. Сначала Лялька думала было полениться, и вспомнив, что на прошлом занятии её тотальная лень одержала 100% победу над моим желанием поработать, кобыла полностью расслабилась и еле-еле передвигала ноги. Но после ряда Лениных указаний, особенно по поводу хлыста, Ля стала шёлковой. Лена говорит, что моя работа хлыстом никуда не годится, говорит, что хлыст должен свиснуть, а то лошадь совсем забалует. И хлыст-таки пару раз свистнул, и Ля до конца занятия шла хорошей ровненькой рысью, ни на что не отвлекалась, углы не срезала, гнулась отлично, диагонали и вольты делала с охотой. А нам в спину, изредко переходя на шаг, дышала Чайка. Когда на шагу мы подъезжали поболтать с Леной, и Чучундра теряла из виду хвост, то беспардонно останавливалась в центре манежа. Ну ведь и правда, чем не Чупа-Чупс)))) :wink:
Седло было выездковое. Обо всех его преимуществах я в меру сил написала в Марусином Marco дневничке. Но повторюсь, бывают дни, когда работать на нём одно удовольствие. Вчера был тот самый день. Нога лежала отлично, учебная рысь была очень удобной, даже когда кобыла ускорялась. Ну немного вышибает, конечно. Кстати, в те моменты, что вышибает, летят и руки, они разъезжаются и начинают тянуть в разные стороны на повороте. А вот если не вышибает, то и с руками всё в порядке.
На шагу Лена стала меня учить, как сделать так, чтоб кобыла сдала затылок. И пока Чучундра шла на свободном поводу, мы с Ля изо всех сил пытались что-то там изобразить. То есть я пыталась, а Ля с отвращением жевала трензель, всё больше и больше сгибая шею. Ну что-то получилось. Уже хорошо. Потом попытались это сделать на рыси. Похвала Лены очень порадовала и настроила на решительную работу на следующем занятии))) Поживём - увидим.
Когда шли по дорожке обратно, Чайка в руках Лены шла первой, а следом мы, как вдруг в Ля будто вселился бес. Кобыла стала осаживать, крутить головой, чуть не налетела на Чайку. Я сижу ничего не понимаю, и тут оглядываюсь, оказывается прямо на нас сзади едет огромная машина, почти неслышно едет. А Лялька её сразу усмотрела и чуть не поседела в момент. Остаток пути Лена вела уже обеих лошадей в руках. Вот такие вот мы пугливые и бдительные))) :lol:
 
Re: Все мы немного лошади. Весна в Лосинке

Multaga написал(а):
КОБЫЛА, толстенькая, красивая, башкирская, саврасая, с такой тёмно-коричневой соблазнительной полоской на спине... ммммм.. заглядение) Зовут новое Ленино приобретение - Чайка, или по-простому Чучундра :lol:

Я тоже была в среду, с Дариком гуляла, но Кабыль конечно тоже засняла:
Вот она какая 8) :
i-1285.jpg

i-1284.jpg


Мне она саврасой не глянулась, но в конюшне темновато, конечно :roll:
 
Re: Все мы немного лошади. Отдай мне затылок, Лялька!!!

Afonya, спасибо большое за фотки)) Кобыль хороша))))
PS: кстати, может, и правда не саврасая))) Это я так, предположила по окраске и полосе на спине)
 
Re: Все мы немного лошади. Отдай мне затылок, Лялька!!!

Юль, а расскажи, как тебя Лена учила? мне просто интересно сравнить. Можно в личку или в аську, как хочешь :wink: .
Представила седую Ля, чуть со стула не упала :lol: !
Очень замечательно, когда сама оцениваешь занятие, как удачное. Значит действительно все получалось!!
 
Re: Все мы немного лошади. Отдай мне затылок, Лялька!!!

про затылок пошли в аську))) А что касаемо оценки занятия, так я всегда от него в восторге, если у меня в этот день настроение хорошее, и если погода радует :D
 
Re: Все мы немного лошади. Отдай мне затылок, Лялька!!!

Поздравляю с новой кобылкой)))
 
Re: Все мы немного лошади. Отдай мне затылок, Лялька!!!

Фродо написал(а):
Поздравляю с новой кобылкой)))
ну меня-то поздравлять не с чем))) Скорее, клуб))) Но кобылка хороша. Может, удастся с ней поработать)
 
Re: Все мы немного лошади. Отдай мне затылок, Лялька!!!

*внимательно изучила книжку на предмет башкирской породы))
красивая))) потеплеет - буду фоткать))
вот я тут скачки недавно смотрела, там как раз объясняли, что всадники не столько ударяют хлыстом по лошади, сколько свистением гонят ее) но выглядело это страшно :|
 
Re: Все мы немного лошади. Отдай мне затылок, Лялька!!!

vendil написал(а):
красивая))) потеплеет - буду фоткать))
Ждём-с)))
vendil написал(а):
вот я тут скачки недавно смотрела, там как раз объясняли, что всадники не столько ударяют хлыстом по лошади, сколько свистением гонят ее) но выглядело это страшно :|
хм. и, наверное, они правы в чём-то. Вот я например, пару раз конкретно так по своей ноге со свистом попадала, но Ля и этого хватало)
 
Сверху