Все мы немного лошади. Черногория, Подгорица

Re: Все мы немного лошади. ГОД В СЕДЛЕ))))

=))))) супер-фото)
ой как я люблю валяющихся животных :)))
но всё равно останусь при своём мнении :roll:
 
Re: Все мы немного лошади. ГОД В СЕДЛЕ))))

СПАСИБО, девчонки!!!! Спасибо огромное))))
Полин, а за фотку отдельное спасибо: сколько в ней лошадиного счастья :p
 
Re: Все мы немного лошади. ГОД В СЕДЛЕ))))

Ну собственно, отчёт я напишу потом, ибо сил нет никаких, а нужно ещё выспаться и завтра снова в бой)))) Поэтому сегодня предоставлю небольшой фото-репортаж.
Я привела в Лосинку двух своих приятелей, которых мужественно отправилась "выгуливать" в лес сама))) Наша смена состояла из Наташи Ивушки на Рите, двух моих новичков на Тюше и Мише и меня.... на своих двоих и с фотоаппаратом. Маршрут был шаговый, поэтому я от души побродила вместе со всеми по лесу, вставая то в хвост Мише, то Тюше, то Рите))))
Наташка Ивушка и Рита
34a10d037aa2.jpg

Мой приятель Сашка на Мише
1de9ea193b6b.jpg

6f0111f20838.jpg

мой дружок Маруся на Тюше
0a7e6a0b069f.jpg


Занятие снова было на Сливе, красивой и крысястой)))) Поражаюсь выдержке этой лошади, никого она не упускает, каждому во всей красе продемонстрирует свою знаменитую крыску)))
6b7d9b4c715e.jpg

2f1312cc05ba.jpg


А потом я дождалась табун. Правда великолепие этого явления настолько захватило мой мозГ, что я забывала нажимать кнопку на фотоаппарате, а только судорожно переводила взгляд с одной резвящейся лошади на другую. Так что увольте, интересных фоток на сей раз нет. Ну ничего, потом ещё по фото-охочусь)))
Фырочка встаёт)
86d589369e26.jpg

и начались масляничные валяния)))
a08b290ca43e.jpg

f91ce3fb748d.jpg

а Слива вообще резвилась от души)))
faaf32329fcc.jpg

а вот и Фырочка))))
596faa0b7a73.jpg

ddd21c65c2e5.jpg


Вот такие дела. Завтра выставлю ещё фоток, а также напишу отчёт о том, как проскакали пролетели мои праздники))))
 
Re: Все мы немного лошади. ГОД В СЕДЛЕ))))

ура фоткам!!
Саша похож на Мишу, удивительно))))) выражение морд/лиц одинаковое)))) и челки)))
какая ты сосредоточенная на Сливе)
табунные лошади - классные фотки))) и где валяются, и где Слива машет задними ногами))) ну а лучше всего подходящая к тебе Фыр!!! :D
 
Re: Все мы немного лошади. ГОД В СЕДЛЕ))))

Multaga написал(а):
Так что увольте, интересных фоток на сей раз нет. Ну ничего, потом ещё по фото-охочусь)))

В фотографии не бывает "потом"..
 
Re: Все мы немного лошади. ГОД В СЕДЛЕ))))

Класс.Молодец,что годик в седле))Ты выдержала.Поздравляю)))Молодец!!))) :D :girl: :birth: Это как твой второй День Рождения))Это самый лучший второй праздник.
 
Re: Все мы немного лошади. ГОД В СЕДЛЕ))))

Юляш, очень красивые фоты, особенно последняя с Фыр.
 
Re: Все мы немного лошади. ГОД В СЕДЛЕ))))

Юля, поздравляю! За этот год было столько всего, уверена, что он сильно поменял твой уклад жизни (чего стоят одни поездки по воскресениям :) ). Желаю тебе двигаться вперед, развиваться и всегда смотреть на мир с оптимизмом! Этого у тебя предостаточно, так держать! :D
 
Re: Все мы немного лошади. ГОД В СЕДЛЕ))))

Mielga написал(а):
В фотографии не бывает "потом"..
в моём частном случае вполне себе бывает :twisted: Потом сделаем постановочные кадры)))) Я тайком открою калитку, когда вы выпустите табун ;)
{..Р@зм@х..} написал(а):
Ты выдержала.Поздравляю)))Молодец!!)))
спасибо, Дашенька.
Полнолуния написал(а):
Юляш, очень красивые фоты, особенно последняя с Фыр.
спасибо, Ань))) Фыркой фотку не испортишь))))
Wisher написал(а):
Желаю тебе двигаться вперед, развиваться и всегда смотреть на мир с оптимизмом! Этого у тебя предостаточно, так держать!
спасибо, Галь))) Буду стараться не растерять этот оптимистичный настрой))))
 
Re: Все мы немного лошади. ГОД В СЕДЛЕ))))

Ну, наконец-то, добралась до нормально функционирующего интернета и позволю себе вписать еще несколько слов к вышесказанному!
Дорогая Юлька! Юльчик, Юляша и т.д. Поздравляю... тра-та-та... желаю... ля-ля-ля...
А, если серьезно: правда, молодец! Молодец, что подсела на всё это безобразие, что пережила и выдержала нелегкие моменты, которых было достаточно, и кто-то другой просто плюнул бы и забил на все. Молодец, что находишь время и силы настолько регулярно заниматься! Я могу только искренне и в белую позавидовать! А уж как я восхищаюсь твоей посадкой - ты знаешь.
Желаю множества новых впечатлений и ощущений, а так же огроменную кучу фотографий, чтобы читатели твоего дневника любовались на них!!
 
Re: Все мы немного лошади. ГОД В СЕДЛЕ))))

Multaga написал(а):
в моём частном случае вполне себе бывает :twisted: Потом сделаем постановочные кадры)))) Я тайком открою калитку, когда вы выпустите табун ;)

Щазззз :twisted:
 
Re: Все мы немного лошади. ГОД В СЕДЛЕ))))

Итак, давайте-ка я вам поведаю о том, как красивая полная сил и жизненной энергии девушка должна проводить весенние праздники)))
Ну 8 марта было неконным. Хотя, как посмотреть. Моя любимая vendil подарила мне столько всякой конной всячины, вспомнив раньше всех, что помимо женского дня это для меня и годовщина моей лошадиной жизни))) В частности теперь у меня в компьютере есть вот такая вот игрушка - милая, детская и добрая:
http://www.diskbox.ru/createpics.php?pr ... er=yes&p=4
и теперь я от души наяриваю по лесам/полям на серой кобылке Снежинке в поисках приключений на ж**у )))
Она же мне презентовала вот такую вот книгу:
http://www.hugahuga.ru/img_bd.php?id=978-5-94464-122-9
... которая должна заполнить мои "лакуны" в ВЕ. А то ведь я до сих пор не могу различить гнедую лошадь от чубарой, а советского тяжа от русского)))
Ну а потом понеслась коза по кочкам))) В воскресенье я со своими друзьями и с 3 кг. яблок мчалась по МКАДу в сторону Лосиного острова. Друзья-начинающие "напросились" на плац, и мы их записали на 13:00. Мои же занятия были расписаны на 14:00 и 15:00 соответственно. Немного поплутав по Ярославке, бросив машину около Мосмарта, мы поскакали в Лосинку. Пришли как раз во время, смена на плацу заканчивала занятие, масляничные гуляния поутихли, и Наташа начала седлать Риту для себя и Мишу с Тюшей для моих друзей. Полина предложила им отведать лес вместо плаца, на что ребята с удовольствием согласились, ну а я...... а как вы думаете, что я..... :lol: Я решила, что для меня будет полезно немного взбодриться, и на своих двоих отправилась с ребятами в лес. Выглядело это со стороны презабавно: Рита возглавляла шествие, потом Тюша, Миша и я периодически вклинивалась между лошадьми, щёлкая затвором фотоаппарата и подбадривая моих новичков))) Со стороны это смотрелось так, будто я, нерадивый всадник, потеряла лошадь и теперь возвращаюсь со сменой на конюшню. Ребята остались очень довольны, ну ещё бы. Тюша кое-где с удовольствием переходила в рысь, чем радовала сидевшую на ней Марусю, которая уже очень давно мечтала именно так проскакать по лесу. А вот бедняжке Саше на Мише досталось выездковое седло, от чего он сурово бурчал в конце смены, что сегодня вечером свои мужские функции выполнять точно не сможет :oops:
Вернулись на плац, где меня уже ждала посёдланная Слива. Ребята немного передохнули и уехали домой, а вот я довольно неплохо отработала занятие. Суслик Кат большая молодец: помимо того, что она делает занятие очень интересным, она ещё и умудряется мне, тугодуму, доступным языком объяснить, что к чему, куда класть руку, где приложить ногу, а главное, зачем всё это делать. Сус, спасибо огромное. И хрен с ним, что у меня ничего не получается пока, главное - что в голове остаются образы похлеще чем от прочтения книг Свифт) И это самое главное. Галоп на Сливе очень интересный, по мне так гораздо интереснее. чем на Фыре. У Фазенды он помягче и удобнее, лично для меня. А вот у Сливы он немного нервный, угловатый, непременно с козлами. Да, это всё потому, что я довольно резко работаю руками, а на галопе ещё и отвратно работаю ногами. Дёрганье первыми приводит к тому, что лошадь начинает резко опускать и поднимать нос, а болтание и тюканье вторыми приводит к козлам при продъёме в галоп.
В лес отправились с Наташей Ивушкой вдвоём. Причём она поседлала Прохора, а мне достался красавчик Бархат, пушистый и довольно "тяжеловозный", в том плане что просто так лошадь не пойдёт, её надо двигать, причём двигать очень правильно. Сначала я еле-еле поставила его в хвост жеребцу, конь так и норовил уснуть))) Наташа предложила поменяться до галопа. Пока происходила перемена, Проша чуть не съел зазевавшегося Бархата :lol: И вот я уже веду лесную смену на жеребце. хихихи. Правда, тут случилось иное: обычно резвый Прохор подо мной чуть не прилёг вздремнуть под ближайший куст, а вот Бархат под Наташей начал двигаться так, что ловите его семеро)))) В результате Натаха обогнала нас на Проше и встала головной. Надо было видеть реакцию бедного жеребца. Он видимо, совершенно не ожидал такой дерзости. Обе рыси бедняга в буквальном смысле слова висел у меня на натянутом до предела поводу, а сам так и норовил изо всех сил цапнуть Бархата за хвост. Но стоило Наташе повернуться и погрозить ему пальцем, как конь резко отдёргивал голову и с видом воплощённой невинности начинал разглядывать близлежащие ветки :lol: Забавный))) Дошли до галопной поляны и снова поменялись. Галоп у Бархата чУдный, мягенький, удобный, неспешный. Вальяжно развалившись в седле, мы проехали галопную поляну. Правда, нужно отметить, что Бархат под Наташей стал настолько активнее, что на галопе даже показывал свой нос рядом с Прошей, и вполне мог бы его обогнать. Вот ведь конь))) Кони были почти сухими, и мы ещё немного погалопили, а потом доотшагали до Лосинки. Зашли полюбовались на местное озеро, снежное и от того очень красивое)
А вечером, когда последний прокатчик скрылся из виду, когда последняя нога покинула территорию плаца, когда все уже были уставшие и счастливые, раскрасневшиеся от мороза и грязные в опилках))) Вот тогда мне суждено было стать свидетельницей потрясающего явления - ТАБУНА. "Поберегись!!!", - крикнули девчонки и открыли двери денников с кобылами. И лошади, почуявшие свободу, топоча копытами по деревянному полу конюшни, выскочили на улицу. Ну и мы, кобылы человеческого происхождения, вооружившись фотоаппаратами, последовали за ними. Это что-то невообразимое и бесподобное, дикое как сама природа, свободное как ветер и весёлое как маленький ребёнок. Это "замученные прокатом" лошади Лосинки. :) В момент они превратились в маленьких детей: как сумасшедшие бегали наперегонки, козлили, свечили, крысились друг на друга, медленно подкрадывались, а потом резко отлетали в сторону, спугивая своим движением и остальных зазевавшихся кобыл. Слива раззадоривала весь табун: быстрая, стремительная, активная, она носилась мимо её менее азартных соплеменниц, подпрыгивала, успевала поваляться и цапнуть кого-нить за хвост. Потом с визгом уносилась в другую сторону, а вся пушистая братия неслась за ней))) В конце концов, красавицы скучковались около склада пеньков и сосредоточивались на погрызании коры. Немного отстраненно вела себя эльфийская кобыла Фыр. Ну и косо поглядывал из укрытия на активных дамочек Туман))) мммммммм. Они даже умудрились сбежать за территорию (оказалось, кто-то не закрыл калитку), и Натаха самоотверженно, фактически ценой собственной жизни :) отлавливала кобыл по соседним огородам. Слов нет, если честно. Это надо видеть своими глазами, так как передать что это такое - ходить среди бегающих и прыгающих свободных лошадей - невозможно!!!! Вот таким вот было моё воскресенье...

Не советую вам расслабляться. Впереди у нас праздничный понедельник. Который я, как ни удивительно, снова провела в Лосинке))) Записали меня на плац в 12:00 вместе с Наташей. И, собственно, расклад был такой: кто придёт первым, тому и достанется Фыр))) А я основательно так застряла на Ярославке, где на мою беду случилась какая-то охрененная авария. В результате я не просто пришла позже Наташи, а и вообще опоздала к началу занятия на 20 минут. Ну ничего, начали позже. Суслику снова РЕСПЕКТ за всё, что она делает на плацу. Мне кажется, только благодаря ей у меня под конец галопа получилось мало-мальски по-человечески сесть в седло. Хотя на сей раз моя грубейшая работа руками просто вывела Сливу из себя. Уже через 10 минут после начала занятия кобыла принялась без остановки мотать и дёргать носом, пытаясь избавится от моих нерадивых пут. :( Соответственно, я совсем расклеилась. Сосредоточиться нормально не могла, всё переживала за свои дурацкие руки и реакцию кобылы. Галоп сделали получше, чем в прошлый раз, однозначно, что нельзя сказать обо всём занятии в целом. Работа на рыси и шагу у меня была отвратительной, кобылу не гнула, прибавления не делала, углы срезала. Короче, тихий ужас......
Потом меня тут же перекинули на Фырочку, и мы с Натахой на Проше отправились в лес. А лес был просто сказочный, тихий, снежный, благоухающий.... Решили проведать, как там поживает зимний ЛЭП, и были приятно удивлены, когда оказалось, что он вполне себе рабочий. В результате быстрым "приличным" (как говорит Наташа :) ) галопом, мы проехались в одну и в другую сторону))) Очень здорово. В лесу веселят многочисленные сектанты и старушки: то кто-то начинает ворковать что-нить тип "ох, ты, батюшки, какие красивые", кто бурчит под нос "опять нам дорожку портят", встречаются и такие, кто начинает визжать во весь голос, когда ты проходишь его на галопе, а кое-кто почти совсем неглиже обнимается с деревьями.... Ха-ха-ха, чего только там не увидишь)
Проката в этот день было мало, и девчонки готовили меня к очередному сюрпризу. Но я даже представить себе не могла, что меня ждёт ТАКОЙ подарок. Сказать "спасибо" за те эмоции, что я испытала вчера - это, собственно, не сказать ничего. Такого общения с ушастыми и хвостатыми у меня ещё не было. А случилось вот что - мы отправились пасти лошадей. Взяли всех кобыл + Суслика, Бархата и Тумана, и нас 9 девчонок, взяв себе по лошадиной морде на недоуздке, пошли в лес. Я брела с красавицей Фыркой. Если честно, сложно даже описать, как это здорово, как вдохновенно, как величественно. Она такая большая, серая и пушистая вышагивает рядом, а ты, такой маленький, сморщенный и замёрзший идёшь с ней, идёшь заниматься приятным для НЕЁ делом. Это очень здорово. Добрели до полянки, где уже начал подтаивать снег и показалась прошлогодняя трава, пахучая, местами зелёная. Мы разбрелись по поляне, а Полина, с Туманом в одной руке :) и фотоаппаратом в другой по очереди документировала наши влюблённые пары))) А уж что вытворяли Суслик Кат с Сусликом))) Это вообще угар. Похоже, у Кати у единственной была корда, а развеселившийся ребёнок начал не по-детски отжигать вокруг неё. При этом Катя его подгоняла, подзадоривала, а он резвился до упаду, выдавая таких козлов, что позавидуешь его молодости))) А кобылы едва-едва косили на пацана своими взглядами, продолжая выискивать траву посвежее. У меня в кармане было припрятано несколько яблок, и Фырка уплетала витамины за обе щёки, перебегая от одного кустика к другому, не забывая заглядывать мне в куртку) Через час снова вернулись в Лосинку, спрятали Суслика в денник, а кобыл отпустили резвиться на территории. И вчерашняя красота повторилась. Сколько же лошадиного счастья можно увидеть, когда выпускаешь вот так вот лошадей порезвиться в свободном полёте) Вот такие дела. Каюсь, не смогла остаться на подольше, ибо дома к моим таким долгоиграющим прогулкам относятся весьма с подозрением. ну ничего, в скорости натренерую домашних))))
Думаю, скоро Полина Mielga выложит свои творческие шедевры. А пока вот для затравочки. Автор Полина:
DSC_0238.jpg

Ариша с Тюшей и я с Фыркой вдалеке)
 
Re: Все мы немного лошади. Весна в Лосинке

Юлькин, спасибо за упоминание подарков, приятно))) люблю тебя)
как же здорово, что в Лосинке тебе удается и умения свои как следует потренировать, и природой насладиться, и вдоволь пообщаться с прекрасным на самой настоящей свободе))))
как всегда, отчет - супер!!!
правда, я ожидала увидеть больше фоток, ну да ладно, будем надеяться на Полину;)
 
Re: Все мы немного лошади. Весна в Лосинке

Спасибо, Дашкин. А фотки вот-вот начнёт выкладывать Полина)))) Так что ай-да все в её дневник!!!
 
Re: Все мы немного лошади. Весна в Лосинке

Юля, просто вогнала меня в краску... :oops: Очень приятно от таких отзывов честно-честно)))
*шепотом* но по-моему ты немного преувеличиваешь мои заслуги...

А уж что вытворяли Суслик Кат с Сусликом))) Это вообще угар. Похоже, у Кати у единственной была корда, а развеселившийся ребёнок начал не по-детски отжигать вокруг неё. При этом Катя его подгоняла, подзадоривала, а он резвился до упаду, выдавая таких козлов, что позавидуешь его молодости))

А меня еще спрашивали, почему я беру Сусла на корде) Вот по этому и беру. Если ему вдруг приспичит попрыгать, то на чомбуре я его просто не удержу) А прыгал зверик так как толком то и не работал, а пар спустить все-таки полезно... :)
 
Re: Все мы немного лошади. Весна в Лосинке

Кат написал(а):
но по-моему ты немного преувеличиваешь мои заслуги...
время покажет ;)
Полнолуния написал(а):
*отвисла челюсть*Любуюсь фото...
это ещё что!!!! ты заскочи в Полинин дневник, а ещё лучше, дождись весь набор её фоток с этой прогулки))))
 
Re: Все мы немного лошади. Весна в Лосинке

Multaga написал(а):
Я брела с красавицей Фыркой. Если честно, сложно даже описать, как это здорово, как вдохновенно, как величественно. Она такая большая, серая и пушистая вышагивает рядом, а ты, такой маленький, сморщенный и замёрзший идёшь с ней, идёшь заниматься приятным для НЕЁ делом. Это очень здорово.
А, наверное, это и не опишешь. Это можно только почувствовать, находясь там, рядышком. И можно только мечтать, чтобы это случилось или повторилось.
Очень замечательные праздники, Юляш, просто очень-очень!
Книгу, которую тебе подарила Даша, думаю, прочитаешь не один раз. Она у меня "типа настольная". Я то и дело сую в нее нос: то за одним, то за другим. По крайней мере там описано все читабельным языком, который легко понимается.
:D
 
Re: Все мы немного лошади. Весна в Лосинке

Да, Марусь!! Почаще бы так)))
А вот и немного фоток, наглым образом украденных из дневника Полины Mielga Всем советую посмотреть у неё весь набор этих чудесных праздничных фотографий)))
я и Бархат
2d81c0bfc3c6.jpg

мы)))
64686281b634.jpg

Туман
51511eeb39a6.jpg

с Фырочкой
5f21e8db7214.jpg


49d391ffa3a7.jpg
 
Сверху