Все мы немного лошади. Черногория, Подгорица

Re: Все мы немного лошади. Четыре Суслика на все выходные! ФОТО

АААА, спасибо Дашеньке vendil за такую душевную фотографию :kiss:
 
Re: Все мы немного лошади. Четыре Суслика на все выходные! ФОТО

пожалуйста :)))) только шею не сверни ему;)))
тебе тоже спасибо за наше общее фото =)))
 
Re: Все мы немного лошади. Четыре Суслика на все выходные! ФОТО

Ах, какая красота :? ... Даже почему-то грустно немного (поэтому и смайлик такой).... Знаете, когда все хорошо и кажется, что везде вокруг - счастье, как-то так на душе... Непонятно, в общем...
Дашунь, тебе тоже спасибо!!! Девушки, приезжайте как-нибудь, вручу вам камеру: мне надо себя на видео подразобрать :oops: .
 
Re: Все мы немного лошади. Четыре Суслика на все выходные! ФОТО

Ура, фото оленей!!!
А последнюю фотку я Фыре покажу.
 
Re: Все мы немного лошади. Четыре Суслика на все выходные! ФОТО

Привет, Юль)) да, красоты))
Фыр оценит фотку))))
 
Re: Все мы немного лошади. Четыре Суслика на все выходные! ФОТО

блин-блин-блин, я совершенно не успеваю написать отчёт о тех выходных. Так не хочется писать что-то скомканное и недоделанное. Но, видимо, придётся. Так как эти выходные будут ещё более насыщенными, то надо расправиться с тем материалом, чтоб больше к нему не возвращаться.
Итак, рабочая суббота наглым образом украла у меня конюшенный день, в результате, кое-как продрав глаза в воскресенье, убравшись в своих пенатах, я в гордом одиночестве понеслась на конюшню. Застала девчонок за обедом. А уже в 16:00 на плац ушли заниматься Наташа и Юля. Я за ними немного пофотонаблюдала))) Вот результат:
Наташка на Тюше



смена))) Там видно и Галю altsara, и Мишу solar_, и Юлю.

Юля на Фырочке

смена))) Наташа, Юля и Галя altsara

три мушкетёрши: Наташка, Юлька и Галя altsara

смена: Наташка, Юля и Мишаня

две красавицы: Фыриэль и Юля

инструктор всегда бдит))) Катюша Кат

Светка)))

рука фотографа жать не устанет)))

О том, как Галя altsara тортик в Лосинку зарабатывала читайте у неё в дневничке)))

Ну а на следующий час уже собралась в лес я) Отобрала у Наташи Тюшу, Катюша Кат забралась на Прохора, к нам присоединилось ещё двое или трое, и наша смена двинулась в путь. Лес был просто сказочный, я жмурила глаза, пялилась по сторонам и получала какое-то неземное удовольствие. Правда после второй рыси мне почему-то начало казаться, что Тюша прихрамывает чуть-чуть. Ну, может быть, она неудачно перешла канаву, ударилась или подвернула ножку. Правда, через несколько минут, кобыла пошла ровно. Галоп сделали очень душевный. Я всё думала о том, как бы доставить лошади меньше неудобств, приподнималась на стременах (Тюша вообще мне кажется очень тряской в лесу). В результате в какой-то момент поняла, что бегу, взяв повод в одну руку.... это же моя маленькая мечта из детских фантазий :)
Ну а на следующий час мне поменяли коня. Тренировка была чудесной. Конь очень чуткий, хорош в управлении, старательный. А его выездковое седло ещё больше погружает в атмосферу хорошей грамотной работы. Рысь, правда, у него не очень удобная. Как потом сказали девчонки, конь довольно высоко поднимает задние ножки, отчего начинает необычно выбивать из седла. Но даже так у меня получилось мало-мальски присидеться на учебке и даже покататься без стремян. Вообще, нужно было немного времени, чтобы понять, как с ним работать. Но уже когда понимаешь, удовольствие получаешь огромное))) А галоп.... эх.... галоп был бесподобным. Выслала я его, правда, не сразу, к своему стыду. "Активнее посыл", - кричала мне откуда-то снизу Сус, а я, как ни старалась, только разгоняла его рысью. Но потом волшебный ключик был найден... и понеслась. Начали собираться. Боже, я это делаю впервые. Мои ноги после занятия можно было вешать на крючок в амуничник, мои руки ещё очень долго издавали какой-то ноющий звук, но результат превзошёл все мои ожидания: конь на галопе сдал затылок, по-лебединому согнул шею, бежал красиво, собрано. Ногу поменять у меня не получилось :( Перевелись на рысь, поднялись с другой. В другую сторону работа продолжилась. Какое же это удовольствие, следуя указаниям моих любимых инструкторов :kiss: добиваться того, что нужно, делать всё правильно. К концу занятия я беспомощно повисла на коне, потом сползла с него. Домой я сбежала пораньше, ибо дела.....
Всем спасибо, все свободны)
 
Re: Все мы немного лошади. Встаём по Будильнику))))

о, фотки! ты брала с собой мыльницу?
ну а про отчет - здорово, что и поработала, и удовольствие получила) но ты и сама знаешь, что это главное;)
 
Re: Все мы немного лошади. Встаём по Будильнику))))

vendil написал(а):
о, фотки! ты брала с собой мыльницу?
мыльница не моя, Юлькина))))
А удовольствие я там всегда получаю))))
 
Re: Все мы немного лошади. Встаём по Будильнику))))

Юль, супер! еще бы фотки у меня открывались... :roll: видимо, на работе посмотреть не судьба (((
 
Re: Все мы немного лошади. А в Лосинке благодать)

Redisska написал(а):
Юль, супер! еще бы фотки у меня открывались... :roll: видимо, на работе посмотреть не судьба (((
Катюш, а ты давай выздоравливай там и ай-да на конюшню за подарками)
 
Re: Все мы немного лошади. А в Лосинке благодать)

Привет, Юль))))рада за тебя , за твои успехи)))))И то, что завтра начнутся еще более насыщенные выходные- это супер))))))) :D :D :D Всегда хорошо, когда впереди что-то хорошее))
:p
 
Re: Все мы немного лошади. А в Лосинке благодать)

Фродо написал(а):
Всегда хорошо, когда впереди что-то хорошее))
спасибо, Дин))) Даёшь больше выходных - солнечных и сказочных!!! УРА, товарищи!
 
Re: Все мы немного лошади. А в Лосинке благодать)

Multaga написал(а):
Redisska написал(а):
Юль, супер! еще бы фотки у меня открывались... :roll: видимо, на работе посмотреть не судьба (((
Катюш, а ты давай выздоравливай там и ай-да на конюшню за подарками)
пасиб, солнц! завтра не обещаю, но на днях точно приеду! )))
пысы. а что, еще и подарки будут????? :shock:
 
Re: Все мы немного лошади. А в Лосинке благодать)

Redisska написал(а):
а что, еще и подарки будут?????
а ты что пытаешься скрыть от кого-то факт своего дня рождения? :wink:
 
Re: Все мы немного лошади. А в Лосинке благодать)

Ничего себе праздники))))))
Вот бы нам так каждую неделю по четыре выходных дня - цены б не было))))
Так полноценно, активно и весело я уже давно не отдыхала, поэтому время тянулось неторопливо и казалось, что праздничные дней было около десяти.
Итак, в четверг мы все большущей компанией ломанулись к Полине Mielga на день варенья. Вся наша лосинковская братия: и Светик, и Наташа Ивушка, и Катюша Кат, и Галя altsara, и Миша solar_. Плюс ещё куча-куча замечательных, весёлых, солнечных людей, которые наводнили Полинин райский уголок на даче морем позитива. Сбегала оттуда поздно вечером в попыхах, ибо на следующий день на раннее утро было назначено занятие по вождению (да-да, я теперь пытаюсь научиться укрощать железного коня). Вообще, пятница 13 превзошла все мои ожидания. Я открыла для себя милейшее местечко в центре Москвы, под открытым небом, где можно и футбол посмотреть, и любимую группу послушать, и потанцевать от души).
И вот наступила долгожданная суббота. Правда, рабочая необходимость съездить в Домодедово средь бела дня в дребезги разбила мои планы на 2 часа лосиноостровского катания. В результате успела я только на один час, лесной. В эти праздничные дни Лосинка отличалась небывалым спокойствием и умиротворением. Народу было мало, а нежных солнечных лучей много. Лес я отправилась покорять на Сусле. Катюша Кат взяла Прошу, и ещё один молодой человек на Сливе. А лошади, между прочим, очень мало работали в этот день, а Сус вообще шёл первый час. Поэтому прогулка обещала быть очень задорной)) Катюша изобретала новый маршрут по мере погружения в лес, ореол неожиданности делал этот поход ещё более бесподобным (хотя куда уж бесподобнее, спросите вы :) ). Канавы прыткий Сус переходил не в прыжке, а бегом, при этом плавно и мягко. На пути нам попались 5 совершенно чудесных брёвнышек, сантиметров под 50. Так как и я, и молодой человек, изъявили желание попрыгать, Катюша не стала лишать нас такого удовольствия, и мы по очереди сигали через эти препятствия. Правда, на одном из таких прыжков, Катюша, как самоотверженный первопроходец, полоснула себя веткой по лицу, но отделалась, вроде, лёгким испугом и небольшой царапиной. Спасибо обоим Суслам за офигенный лес: Суслу большому и рыжему за то, что чудесно себя вёл, аккуратно прыгал брёвнышки и подарил мне очаровательный галоп, а Суслу поменьше и с косой :wink: за то, что неустанно придумывает что-нибудь новенькое и интересное, за её творческий подход. Когда вернулись в конюшню, требовать от Кат второй час на плацу было бесполезно, она очень устала, и мы решили просто отдохнуть и понаблюдать за табуном. Лошарики убёгли на огороды, мы последовали за ними, там мы и провели ещё часа полтора, испепеляя взглядом любимые лохматые морды.

Ну а в воскресенье, после ещё одного нервного урока вождения, я уже скакала вприпрыжку по лосиноостровским тропинкам, предвкушая день полный приключений. И не зря. Стоило переступить порог конюшни, как небеса разразились шикарным летним дождём, тёплым и пахучим, с громом, от которого мурашки по коже. А пережить всё это на конюшне в лесу - это наивысшее удовольствие. Через полчаса дождь начал стихать, и мы выползли на плац. Мы - это я на Сусле, Галя altsara на Фырочке, Миша solar_ на Сливе и Наташка на Тюше) Правда, как оказалось, мы немного поторопились. Уже через минуту дождь зарядил с новой силой. Заводиться назад было глупо, и мы продолжили работу. Промокли насквозь, но от этого было только ещё веселее))) Сус глумилась над нами по полной, мы как бабочки крутились по мокрому плацу, меняли направление. На второй рыси ей позавидовал бы сам Иван Грозный, известный мастер пыток и изобретатель новых инквизиторских методов - Сус вырвала у нас стремена, заставляла чередовать учебную со строевой, при этом менять направления и делать вольты. Галоп делали отдельно. Первыми пошли мы с Суслом. Помаялись немного на подъёме, но потом справились и понеслись. Сиделось мне не очень удобно, пятка задиралась вверх. Зато управляемость была повышенной. заходили на вольты, диагонали, делали ускорение по длинной стенке и сокращение по короткой. Ногу меняли через рысь, и показали ещё парочку выкрутасов в другую сторону. Короче, осталась я довольна. Следом за нами галоп делала Галя. Мне очень понравились и Галя и Фырочка :lol: А потом в свой первый галоп НАКОНЕЦ-ТО (кто знает о чём я, те поймут) поднялась Наташа на Тюше. Причём суровая, но справедливая Сус ни в коем случае не давала Наташке и на сей раз увильнуть от галопа. Зато теперь, распробовав этот аллюр, думаю Наташа вряд ли будет отказываться снова.
Не успела я оклематься (а устала я прилично), как Катюша приготовила мне новый сюрприз. Нет, ну подумать только, сколько сюрпризов таят в себе эти таинственные деревянные стены конюшни. Расседлав Сусла, я отправилась чистить...... Прохора. Да-да, нашего жеребца, грозу всех кобыл и меринов, великолепного и неподражаемого Прошу. На улицу я выводила гугукающего во все стороны вороного жеребца БЕЗ СЕДЛА. Сус закинула меня наверх, Семён дал последние указания, и мы пошли на плац. Какой же Проша классный. Немного тяжеловат, в том плане, что двигается тяжело, и работа ног становится постоянной. На рысь взяла хлыст. Поднялись. Ух-ух-ух-ух. Будто кол проглотила. Спина напряглась, ноги нещадно хватаются за бока, руки - за гриву. Повод распускается, Проша несётся, начинаю сокращать, сползаю вбок, снова хватаюсь за гриву - снова распускаю повод. Нужно было время, чтобы присидеться. В результате, напевая почти в полный голос какую-то песенку, в гордом одиночестве, мы нарезали круги на плацу... Я планомерно расслаблялась, Проша шёл всё ровнее, лишь иногда гугукал на крутящуюся на корде Радость). Перед второй рысью устроила на его спине вольтижировку. Ребята наперебой советовали разные позы, а я усаживалась то по-скифски, то встав на колени, то развалившись у него на попе. Благо Прошин мерный шаг и слоновье спокойствие позволяют на нём немного пошалить. Перед галопом сил осталось совсем мало. Договорились после первой попытки взяться на корду. Высылаю. Поднимается, делает пару кругов. Мои ноги просто перестают меня слушать, все силы истрачены на то, чтоб удержаться у него на спине. Поддерживать галоп сил уже больше нет, Проша начинает рысить. На рыси держаться уже нет мочи. Берусь на корду. Катюша поднимает жеребца в галоп, я отпуская повод, развожу руки в стороны. Вот это кайф, товарищи, вот это великолепно. Без седла и без повода. "I'am the king of the world" - как кричал известно кто на носу Титаника. К концу часа из меня можно было делать валтрап. Я сползла с Проши, отдав его на отшагивание подошедшей только что Катюше Redissk'е. А сама ещё долго-долго приходила в себя, сидя на лавочке у конюшни. А потом, уже вечером, мы продолжили празднование Полининого дня рождения, нанеся мощный, вкусный, шашлыковский удар по нашим изящным талиям))) Ура-ура-ура. Великолепные праздники.
 
Re: Все мы немного лошади. На жеребце, и без седла)))

Два раза сбежала. Выговор!
 
Re: Все мы немного лошади. На жеребце, и без седла)))

супер-супер =))))))) пожалуй, даже без фоток всё хорошо воспринимается =))))
обратите внимание, какой "вкусный" отчёт =))))) и не когда-нибудь там, а в самый что ни на есть понедельник! :wink:
а всё потому, что к Мультяге прилетала МУЗА :girl: и не одна, а с целым блином)))))
 
Re: Все мы немного лошади. На жеребце, и без седла)))

Привет, Юль)) ну, действительно, мега выходные)) И без седла, (и повода!!), и прыжки в лесу)))Супер))) аж завидно даже))))))))
 
Re: Все мы немного лошади. На жеребце, и без седла)))

ААА, фотографии с моей Соньки увековечены в дневнике !!!!
:)
 
Re: Все мы немного лошади. На жеребце, и без седла)))

Mielga написал(а):
Два раза сбежала. Выговор!
исправлюсь к следующему году... )
vendil написал(а):
а всё потому, что к Мультяге прилетала МУЗА :girl: и не одна, а с целым блином)))))
о-да, почаще залетай, блинная муза))))
Фродо написал(а):
ну, действительно, мега выходные))
угу)
Novichok написал(а):
ААА, фотографии с моей Соньки увековечены в дневнике !!!! :)
Надо будет и мне как-нить свою соньку притащить, видео поснимать)
 
Сверху