Всем добра!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

А солома - весчь. У нас обычно овсяную закупают. Мои её трескают так, что опасение только одно - лопнут-с..

Овсяная солома считается кормовой, но в качестве подстилки она капризна (труднее хранить), ржаная - чисто подстилка, едят ее обычно неохотно и кладут лошадям, склонным к обжорству, а пшеничную и едят неплохо, и впитывает она хорошо, и хранится легко.

viewtopic.php?p=3207639#p3207639
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Грин написал(а):
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Одно хреново - не все "дорабатываются напильником"... Из некоторых, как ни дорабатывай, пулемет получается вместо "детской коляски"... :mrgreen:

Это да :) У меня получилось как раз найти то, что можно доработать :)) И как раз адекватность и возможность нормально разговаривать и договариваться с начконом тут играет не последнюю роль! Как уже писали "Кадры решают все!" :))
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Кадры действительно решают все. У нас Маша,хозяйка конюшни,в нашей группе Вконтакте сделала отдельную тему:кони, в каком виде к нам пришли,и какие стали. Очень показательно,учитывая профиль нашей конюшни.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Очень долго читала все обвинения в сторону владельцев конюшен, сначала хотела пройти мимо, так как не люблю ругань и сплетни, но потом все таки решила высказать свое мнение, так как нашла частицу грязи и в свою сторону. Ну про владельцев конюшен которые экономят на опилках и сене все сказано правильно, про не выполнение обещанного то же все верно. Я думаю надо обязательно обговаривать при въезде в конюшню все ваши пожелания сразу и вносить их в договор, тогда проблем с их исполнение не будет. 1)Если обещают сено вволю, то в день выходит 16-18 кг и след сена всегда есть в леваде, т.е когда вы приезжаете посмотреть конюшню обращайте на это внимание, если в леваде нет ни травинки сена, то оно дается не вволю. 2) опилки. когда смотрите конюшню, загляните в несколько денников и посмотрите сколько там опилок и какого качества (больше этого количества не будет и качество уборки будет и у вашей лошади именно такой) 3) корма. Попросите показать овес и сено (оно не изменится для вашей лошади и останется такой) попросите внести в договор, что качество кормов не изменится и будет всегда соответствовать нормам. Если, качество изменилось принесите договор и покажите хозяину пункт о качестве, но не требуя и крича, а по человечески рассуждая, что вы не хотите ни в коем случае никого обидеть, но этот договор подписал хозяин сам. 4) Если вы приехали и видите, что у вашей лошади появилась аллергия, кашель, хромота, значит именно вашей лошади не подходит данный грунт, сосна и тому подобное. В таком случае не терпите и не накаляйте обстановку во круг себя просто подойдите к хозяину и объясните, что данная конюшня не подходит именно вашей лошади по здоровью и просто съезжайте не задумываясь. (это ведь здоровье вашей лошади) 5) При осмотре конюшни спросите есть ли правила для чв в письменном виде, внимательно прочтите их и будьте готовы их выполнять (не играйте в одни ворота, это приведет все равно к скандалу), если какой то пункт вам не понравился и вы его не готовы выполнять значит эта конюшня не для вас и не думайте, что типо а фик с ним, как нибудь потом разберусь. 6) Оценивайте адекватно здоровье, плохие привычки вашей лошади и опасность для окружающих. (Расскажите все о вашей лошади не скрывая того, что она кусается, бьет задом, бросается на людей или лошадей, долбится в деннике разбирая его по частям и тому подобное. Таким образом вы дадите хозяину конюшни самому принять выбор берет ли он на себя ответственность за данную лошадь. Не надо думать, что стерпится слюбится. 7) При вьезде спросите прайс лист на доп услуги, подписывая договор вы соглашаетесь с этими ценами.И не надо потом в интернете обиженно называть хозяина жлобом за то, что у него укол стоит 100 рублей, давайте сразу поймем друг друга (мы не строим конюшню, чтоб помогать бесплатно людям, мы ее строим, чтоб зарабатывать) Вот при таком понимание обещанное всегда будет исполнятся. Не надо думать, что мол жалко двух минут, нет не жалко когда это две головы, а когда их много, то одному одно, другому другое и в итоге весь день ты проводишь на конюшне, а это должно оплачиваться. Поэтому дорогие чв, давайте уважать друг друга и не думать, что кто то кому то чем то в этой жизни обязан. Не судите конюшню по отзывам в интернете, всегда выберите время и посетите ее обсудив все мелочи и пожелания. Владельцам конюшни тоже хочу сказать, пожалуйста давайте уже цивилизованно решать проблему, нам же не нравились бабушки работающие в регистратуре посылающие нас далеко и надолго, давайте сразу честно говорить о своих возможностях, можете сделать обещайте, нет значит сразу говорите нет. Давайте уважать друг друга и беречь нервы. Ну и конечно ублажить всех и быть идеальной конюшней не получится никогда и ни у кого!!! Не довольные будут всегда, так что крепитесь владельцы конюшен и относитесь к конюшне, как к бизнесу и не принимайте близко к сердцу все плохое, что о вас говорят. Не ждите благодарности, ее не будет! ЧВ не забывайте, что лошади несут в себе позитив и умиротворение, так давайте приезжать на конюшню с хорошим настроением, чтоб в полном объеме насладиться общением с вашим любимым конем. Давайте услышим пожелания друг друга, а не будем пытаться доказать друг другу, что кто то кому то что то должен! И тогда будет нам счастье!!! ИМХО...... Не ищите смысла между строк, его там нет, обидеть я никого не хотела, интернет не передает эмоций, так что как вы посчитаете нужным, так и прочтете, от этого и будет зависеть, как воспримите.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Вот это вот чистая правда:
" опилки. когда смотрите конюшню, загляните в несколько денников и посмотрите сколько там опилок и какого качества (больше этого количества не будет и качество уборки будет и у вашей лошади именно такой)"

Но у меня, как у ЧВ с почти 11-летним стажем, вопрос к владельцам конюшен: ПОЧЕМУ ?!
"Капс" сознательно, т.к. я хочу всё-таки и по интернету передать эмоции.

Опилки привозятся с одной "точки", где их просто не будет больше из-за небольшого объёма деревообрабатывающего производства?
Или это дело принципа?

Причём сама я за эти почти 11 лет не один раз думала, что у некоторых людей просто "комплекс тюремного надзирателя": вот эти лошади стоят за решёткой и полностью от меня зависят. При этом, вместо того, чтобы сделать всё для того, чтобы полностью зависимым жилось лучше, надо постараться, чтобы им жизнь мёдом не казалась.
Ну, и приятно сознавать, что, какими бы ни были "успешными", образованными, квалифицированными в своей области деятельности ЧВ, на конюшне они "никто и звать их никак".
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Вот видите правда уже не нравится, например в моей конюшне опилок больше не будет потому что их и так большой слой и они всегда чистые, у нас чуть другая система уборки, мы под чистую убираем денник один раз в 4-5 дней, вывозим опилки и завозим новые, на денник 3 на 3 идет три мешка 240 литровых, денник отбивают два раза в день утром и вечером (у нас лошади все гуляют с 7 утра до 18 зимой, летом до 21), и при этом пол деревянный. Пообещать сыпать 4 мешка не могу и не буду, так как прекрасно знаю, что рано или поздно когда я не услежу за конюхом, он как и всем насыпет три.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Oksana написал(а):
Пообещать сыпать 4 мешка не могу и не буду, так как прекрасно знаю, что рано или поздно когда я не услежу за конюхом, он как и всем насыпет три.

хм, ну вот теоретически возможна же ситуация, что вдруг по вет.показаниям лошади потребуется 4 мешка. Всякое же бывает. И что, этот вопрос не решился бы в рабочем режиме?
Хотя, если честно, я не вижу сложности разместить на общей информационной доске или у денника напоминалку для конюхов, что Кузе, например, на мешок или тачку опилок больше. И кмк за конюхами нужно следить всегда, как и за любым наемным персоналом.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Вообщем понятно, никто слышать не хочет.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

для таких случаев и есть прайс лист, но в стоимость постоя входит три мешка
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Oksana написал(а):
денник отбивают два раза в день утром и вечером (у нас лошади все гуляют с 7 утра до 18 зимой, летом до 21)
Прошу прощения, не по теме немного. Зачем же убирать вечером, если лошадей с утра в до вечера денниках не было? :roll:
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Мы же говорим про то, как обезопасить себя от не выполнения обещанного и чего ожидать от постоя на той или иной конюшне, а за дополнительную плату я думаю вам везде и лизгинку и сказку на ночь вашей лошади расскажут
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Oksana, что значит "никто слышать не хочет"?
Я как раз полностью согласилась с Вашими словами, что, если на конюшне принято сыпать в денник определённое кол-во опилок, то, хоть что в договоре не пропиши, большего количества опилок не будет.

Мой вопрос был: "ПОЧЕМУ ?!"

Так, как описываете свою конюшню Вы, то 3 мешка по 240 литров - это очень много опилок. И полностью отбивать денники Вам приходится раз в 5 дней, а не раз в неделю, видно, потому, что полы у Вас не глинобитные и совсем не впитывают влагу. А то, при таком кол-ве опилок и двукратной уборке можно было бы полностью отбивать реже, чем в 5 дней.
Кстати, чем толще слой опилок, тем реже надо полностью отбивать денник.
(Опыт есть).

Я же имела в виду, что, и когда слой опилок составляет 5 см, и 2 см (при любых полах), то нет той силы, которая заставила бы хозяина конюшни пойти навстречу постояльцам и сделать слой опилок в 10 см.

Сказка на ночь, может, и будет ("говорить - не мешки ворочать"), а вот большего слоя опилок - увы, не будет.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

а что лошади не срут с 18 до 22
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

какают и писают :D
2я уборка у Вас после 22 получается? :shock:
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Oksana написал(а):
а что лошади не ... с 18 до 22
С 18 до 22 - 1 лужа и 2 кучки, летом (с 21 до 22) 1 лужа 1 кучка :) :) :)
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Oksana написал(а):
Не ждите благодарности, ее не будет!
Мда... вот так, одним махом, парой щелчков по клавиатуре, всех постойщиков записали в неблагодарные... ээээ... нехорошие люди. :roll:
Спасибо, добрая женщина, чё...
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Ну вот поэтому и считаю бесполезным читать и что то пытаться объяснить. Я очень рада, что мои постояльцы не перемывают мне здесь кости. Смотреть надо не только со своей стороны, а и с другой. И я просто написала свое мнение и обращение, как к чв так и к вк, кому надо тот понял, кто здесь для того, чтоб кости перемыть и поругаться ну таких то же могу понять, ведь надо же куда то негатив девать. Ребят я была и чв и стояла в Озерном крае и при том, что его все срут с ног до головы, я была всем довольна и если, что то не устраивало я пыталась договориться, а не требовать и руководство всегда шло на встречу, я там простояла 4 года. Начните с себя и тогда вокруг вас много, чего измениться.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Видите ли, Oksana, дело в том, что данные Ваши слова абсолютно противоречат Вашим же призывам относиться к конюшне как к бизнесу.
Любой бизнес живёт от клиентов, которые покупают товар или услугу.
Перестанут покупать - и кирдыкнется бизнес благополучно, поминай, как звали.
А покупать у человека, изначально недоброжелательно настроенного... ну, лично я бы не стала, зачем начинать то, что заведомо плохо закончится? Лучше уж я дам заработать тому, кто клиента ценит, и с кем можно договориться.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Oksana написал(а):
если, что то не устраивало я пыталась договориться, а не требовать и руководство всегда шло на встречу, я там простояла 4 года. Начните с себя и тогда вокруг вас много, чего измениться.
Договариваться можно о чем-то сверх постоя. Но то что включено в постой и было обещано - да, требовать. Эта услуга. За которую оплачено. Я тоже могу рассказать о своих трудностях на работе - войдите в положение - постой меньше будет?
Уборку как обещают - каждый день и качественную? А по факту - середина-наполовину. Требовать или договариваться?
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

+100500 к Астре.
Мы стояли ни на одной конюшне, поэтому сравнивать есть с чем. Все наши попытки договориться полюбовно о том, что должно было исполняться априори (без дополнительных уговоров с нашей стороны (!)), оканчивались в лучшем случае тем, что нам говорили "да,да,да, все будет, все сделаем", а на деле ничего не менялось. Про худшие случаи даже упоминать не буду, ибо там совсем неадекват (и это за мои деньги, ага... и иногда это был совсем не бюджетный постой).
Я хочу поставить свою лошадь так, чтобы у меня не болела потом голова, что она недоедает, недопаивается, стоит в непотребном деннике и тп... Сейчас я, наконец-то, нашла то, что нужно. Да, дорого, но это именно что бизнес и отношение к клиентам там соответствующее. Я плачу и я знаю, что я за это получаю. И если что - могу потребовать (хотя пока не приходилось). И за коня я сейчас спокойна (отчасти этому способствуют хорошие люди, которые там работают). Я знаю, что если мне что-то не понравится, я всегда могу сказать и реакция будет быстрой и такой как надо. И не надо устраивать танцев с бубнами, чтобы выпросить оплаченные услуги.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху