Всем пока! ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Небольшой опрос для статьи - помогайте!

Chertenka написал(а):
Да, я знаю. А не могли бы вы рассказать о ее породе? И вообще о прошлой жизни? Кто она, откуда, и т.п, если не сложно??

Это тайна, покрытая мраком.
Привез ее с Рязани, где ее тоже когда-то кто купил.. Бпшка неизвестного происхождения, очень оригинальная, но очень чувствительная к свету - при солнечном облучении шелушится кожа вокруг глаз и на морде.
Получили пару жеребят от нее, но масть она не передала.
Вот наверное и все, что знаю.

ей бы конечно в манеж устроиться работать, летом в походах, на солнце ей тяжко было..

А что с ней сейчас?
 
Re: Небольшой опрос для статьи - помогайте!

Про падения:

Самое смешное - это мое первое и единственное падение с Ходули на тропе Хо Ши Мина:
Диняй попросил меня провести начинающих шагом, пока он с сильной группой сделает галоп вокруг леса, и встретиться с ним с другой стороны. А идти надо было через две симпатичные канавы. А канавы Ходуля никогда не любила :)) Я бодро командую "чайникам" ехать за мной, высылаю Ходулю через канаву, Бабушка мнется-мнется, собирает ножки в кучку и вдруг, совершенно неожиданно для меня, прыгает! Я от неожиданности лечу вниз :) "Чайники" смотрят на это с квадратными глазами и спрашивают, тыча трясущимися пальцами в сторону канавы: "А нам что - тттожжжже ттттуддддда????" :lol: :lol: Пришлось объяснять, что у них лошади совершенно спокойно переходят канаву шагом, что и вполне подтвердилось :)

А страшное... один из первых разов верхом, в прокате на ипподроме. Упала под лошадь, получила копытом по спине... Причем, отстегнулась-то я сознательно, т.к. подумала, что это будет лучшим выходом из ситуации - конь понес к выходу из манежа в конюшню, у меня просто даже других идей тогда не было, что с этим можно сделать :), а "инструктор" уже "закончила занятие и ушла с манежа" :evil:
Причем, отстегиваясь, отчетливо подумала, что надо посильней оттолкнуться, чтобы не попасть под лошадь. Но, видимо, не успела выпустить повод, в итоге лошадь ровно на меня и завернула... вот сейчас так вспоминаю - пожалуй, это было страшней, чем падение вместе с лошадью с последовавшим переломом ключицы, хотя и без особых последствий...
 
Re: Небольшой опрос для статьи - помогайте!

Женя М , спасибо большое за рассказ. Передам хозяйке про солнечный свет, т.к ближайшая ее судьба - это, как раз, походы.

Вот пришла она к нам с жеребенком, пытаемся хоть что-то выяснить про этого жеребенка. :)
 
Re: Небольшой опрос для статьи - помогайте!

Эээ...
Где-то в 14... (Как давно это, оказывается, было!)
про детей - сложный вопрос. Шагать лет с 5,
заниматься...
С 7 - 8, наверное...
 
Re: Небольшой опрос для статьи - помогайте!

14, 5, 5
Это в идеале, если ребёнка тянет к лошадям, а если не тянет - насиловать не буду. Посажу ради эксперимента - прочувствует, не прочувствует и буду смотреть по ситуации. У подруги 4,5 летний ребёнок вполне себе бодро рысит на корде
6360134.jpg

и даже делает упражнения вроде хлопков над шеей ногами
6360065.jpg
 
Re: Небольшой опрос для статьи - помогайте!

12; 5; 6 - все, конечно же, только при наличии сильного желания :wink:
 
Re: Небольшой опрос для статьи - помогайте!

Chertenka написал(а):
Женя М , спасибо большое за рассказ. Передам хозяйке про солнечный свет, т.к ближайшая ее судьба - это, как раз, походы.

Вот пришла она к нам с жеребенком, пытаемся хоть что-то выяснить про этого жеребенка. :)

Жеребенок у нее вороной, от Каракеза - Османовского жеребца карачаевской породы.
Жеребец шикарный, так что жеребенка берегите!
 
Re: Небольшой опрос для статьи - помогайте!

Да, одним конником стало больше )))
Иракли теперь записывается на аванпостовские маршруты.

32a601e025e7.jpg


3f2a2f63bf9a.jpg


А после маршрута еще и без седла учится ездить ))

67ab10d0c7a5.jpg
 
Re: Паранойя

Женя М написал(а):
Внимание - маленький опрос (нужно для статьи).
Нужно ответить всего на два вопроса
1. В каком возрасте вы первый раз сели верхом? (не на пони в зоопраке, а скажем первая рысь, которая получилась).
2. В каком возрасте посадили бы своего ребенка?
мальчика
девочку

9, 12, 12
 
Re: Небольшой опрос для статьи - помогайте!

Про Иракли - клёво. Молодец парень!
так что особенно радует, что больше стало 1 конником, а не конницей :lol:
 
Re: Небольшой опрос для статьи - помогайте!

1. начала в 11-12
2. неважно какого пола, но уже серьёзно заниматься не раньше 10
(а просто кататься, хоть с рождения)
 
Re: Небольшой опрос для статьи - помогайте!

Сама - в 21
Детей - и того и другого лет с 6, заниматься. Покататься - и раньше, в любом возрасте.
 
Re: Небольшой опрос для статьи - помогайте!

Женя М написал(а):
Chertenka написал(а):
Жеребенок у нее вороной, от Каракеза - Османовского жеребца карачаевской породы.
Жеребец шикарный, так что жеребенка берегите!

Вот почему-то именно такие подозрения у меня и были и именно поэтомы, как поклонник карачаевцев заинтересовалась отцом этого жеребенка. Большое спасибо еще раз за информацию :)

Женя М написал(а):
Внимание - маленький опрос (нужно для статьи).
Нужно ответить всего на два вопроса
1. В каком возрасте вы первый раз сели верхом? (не на пони в зоопраке, а скажем первая рысь, которая получилась).
2. В каком возрасте посадили бы своего ребенка?
мальчика
девочку

1. 12
2. Не зависимо от пола 8-10 лет, в зависимости от физического разфития)
 
Re: Небольшой опрос для статьи - помогайте!

Читала, читала, дочитала ваш дневник до конца и решила вставить свои пять копеек. :lol:

Самое страшное падение было вместе с лошадью. Упали на повороте с галопа набок. Моя правая нога попала под кобыль, и я послушала хруст своих костей.
А самое смешное было навернуться с шагающей лошади после прыжковой тренировки. Уж мы и ездили, и прыгали, и чего только не делали - всё нормально. До сих пор не могу объяснить, как я после этого навернулась со спокойно шагающей Агаты, просто обернувшись к подруге!

1 Кажись лет в 13 нначала.
2 и 3 Заниматься, что девочку, что мальчика, посадила бы лет в 5-6, а покататься - можно и раньше.
 
Re: Небольшой опрос для статьи - помогайте!

Не бейте за большое количество текста, но продолжу про падения. Из серии простого попокатания...

Схожее с Хабиным падение Пашки Шорина (инструктора Аванпоста).

Но самое запомнившееся воспоминание с Последнего Пирата - происшествие с Абреком...
Итак, была свадьба Никиты ака JBravo и Насти ака Сластёна. После они приехали на берег у острова, и все выпили за их счастье. В это время с другого берега - со стороны конюшни - вереницей ехали частники. Через остров, на тот берег, поздравлять лично.
Ну, я же - птица гордая! Тоже ЧВ!!! У меня своя лошадь!!! Я быстренько залетаю на Бр без седла и направляю его в сторону брода. Но я совершила непростительную ошибку - долго соображала :oops: Когда я подошла к воде частники уже были на том берегу. "Ну и что?" - подумаете вы? Ха! Как бы не так! Табун-то, Брековский табун - здесь, на острове. Значит, и Абреку никуда не надо! А я могу и на своих двоих! Так, видимо, думал конь, потому что заставить его пройти больше метра я не могла никак :evil:
Бились мы долго... Уже уехали ЧВ, уехали Никита с Настей - а мы всё переубеждали друг друга. Два барана :D Так как Бр свечил, я уже и седло одела, чтоб не упасть. Поняв, что под верхом он не пойдёт, я решаюсь на безумный поступок - перевести его в поводу. Начало мая, проточная вода реки глубиной мне до пояса почти (в глубокой части). Без меня сверху конь пошёл без вопросов. Обратно вернулись верхом нервной рысью. И опять обратно не шёл, сколько я его ни "пинала". Я решилась сорвать палочку - на хлыст Абрек реагировал однозначно: вставал в свечку, резко разворачивался и уносил к лошадям, в деревья и кусты :evil: Я снова, стуча зубами перевела его в поводу. И снова он шёл совершенно спокойно, а обратно рвался быстро - быстро. После очередного уноса в кусты я, совершенно бездыханная, обратилась к играющим инструкторам: "Спасите - помогите! Объясните лошадке!". На что Пашка Шорин ответил: "А что, в чём проблема? Мне Абрек нравится, прикольный конёк. Ты с ним справится не можешь???" Мне уже даже стыдно не было, настолько я была вымотана...
И вот на коня садится спокойный гордый Пашка. Высылает коня - тот без вопросов идёт к броду, заходит на пару метров и... резко сорвавшись в сторону уносит всадника к лошадям. Что там с ним делал Паша - я не знаю, хотя представляю... После этого конь вылетел из кустов, долетел до воды и нехотя, упираясь, зигзагами... но пошёл. Они дошли до берега, поднялись по горочке, развернулись, вошли снова в воду, поднялись в рысь...
Почему-то Шорин решил поехать не как обычно, а чуточку левее... В общем, они быстро рысили, потом Бр резко сорвался в галоп и почти перед самым берегом... ушёл со всадником с головой под воду :shock: Милая картиночка, да? Начало мая, речка…
Оказалось, там была яма :lol:
Вылезли оба мокрые и ошалевшие. Как Пашка не убил коня (хотя он-то всего лишь споткнулся... Нефиг было в яму Паше лезть) и меня заодно - я не знаю. Вот с таким лицом , сдерживаясь из последних сил он вручил мне коня, приказав закрепить пройденное, и, скрипя зубами, удалился.[/i]

Действительно страшное падение Kiss.

Одно время Абрек стоял в ШВЕ. Дело было в декабре - январе, у меня была сессия, и я выбералась к нему крайне редко. Вроде как он работался берейтором+я просила свою знакомую (по Аванпосту) Юлю, которая работала там ночным конюхом с субботы на воскресение, подсаживаться на Бр при возможности. Тогда я уже ездила на нём на недоуздке, и остальных просила ездить по возможности без железа.
Так вот, по словам Кисс, решила она его как-то поработать. Времени много не было, и она, замахнув область седла, села на лошадку без оного на недоуздке.
Отработали шаг и рысь прекрасно, настала очередь галопа – конь не поднимается. Раз, два… Пинки. И сделала она огромную ОШИБКУ – попросила хлыст. Уж не знаю, как ей умудрилась дать эту вещь незаметно, ибо хлыста Абрек боялся просто до потери пульса. Итак, Бр увидел в руках Юли хлыст и… стартанул!!! Были они на плацу, выход с которого находится прямо напротив входа в конюшню (двери были закрыты) метрах в 3.
В общем, по словам Кисс, летели они ТАК, что по словам тренера, видевшего это своими глазами "Нашему бывшему скакашу это даже не снилось!». В повороте чуть не упали, но удержались. Развернувшись, конь понёсся к конюшне. Остановить она его не могла. Поняла, что надо спрыгивать…
Однако было у этого конька одно противное свойство: когда он чувствовал, что человек сползает или падает, он ему ещё поддавал для инерции :twisted: . И вот уже перед самым входом в конюшню Юлька спрыгивает, конь, почувствовав это, резко тормозит, опуская голову и… тормозит носом перед дверью, а Кисс летит спиной в стену здания…
Слава Богу, всё обошлось. А то у них у входа скамейка лежала, ножками вверх… :shock:
 
Re: Небольшой опрос для статьи - помогайте!

А почему многие за то, чтобы сажать детей в седло так рано?
Ну ладно на пони прокатить, но заниматься..

Ребенок же не будет все время по кругу в поводу кататься - ему захочется большего - в галоп, в поля, прыжки и тд.
А взрослый то не всегда с конем справится, а тут ребенок 8 - ми лет? Откуда силу в руках - ногах взять?
Навернется раз, два.. а на 15 раз может так упасть, что возненавидите всех коней в мире.
Может проще в детстве оградить от коней, подождать пока вырастет, а там сам решит - нужно ему это или нет.

Да и попадание детей в компанию околоконюшенных девочек - тоже очень сомнительно. Чаще всего это достаточно жестокие коллективы и вместо желания привить ребенку "доброту и любовь к природе" прививается сигарета, банка пива ну и все вытекающее..
 
Re: Небольшой опрос для статьи - помогайте!

Может проще в детстве оградить от коней, подождать пока вырастет, а там сам решит - нужно ему это или нет.
А если ребенок вырастет и скажет: "Мама, а если бы ты отдала меня заниматься верховой ездой в детстве, то моя жизнь могла бы быть совсем другой!"?
В моем детстве не было лошадей. Хотя я бредила ими, мечтала, они снились мне по ночам. Это было не по вине родителей - просто я росла в поселке, в окресностях которого не было лошадей, а о конно-спортивных школах мои родители и не слышали тогда, ди и не было их в радиусе 50 км от нас.
Так почему же, если есть такая возможность, не познакомить ребенка с лошадьми? Дальше - он сам выберет, какое место лошади займут в его жизни. Может быть, никакое. А может быть он станет олимпийским чемпионом :wink: Мне кажется, у ребенка обязательно должен быть выбор, родители не имеют права все решать за него.
А что касается "конюшенных девочек" - я с такими сталкивалась только в одном клубе, но это и клубом-то назвать сложно. В остальных КСК, где я занималась - не видела ничего криминального. На улицах города бывает значительно хуже, в конюшне ребенка могут хотя бы научить любить и заботиться о животном, на улице же можно научиться вешать кошек. Это не значит, что конюшня лучше улицы и дворовых друзей, просто... плохому можно научиться везде, и очень легко. Все зависит от воспитания, характера ребенка, обстановки в семье, школе и т.п.
 
Re: Небольшой опрос для статьи - помогайте!

Как же он будет сам за себя решать, если он ребенок? )))))
Не, как раз родители и решают - отдать в конно-спортивную школу или школу танца например. Конечно ребенок может потом и бросить - это уж его право.
Но куда направлять и какие таланты развивать - решать только родителям!
 
Re: Небольшой опрос для статьи - помогайте!

А что, разве дети ничего не решают? Они же не идут на поводу у родителей во всем, с младенчества они имеют собственное мнение, и фиг ты переубедишь маленького упрямца в некоторых случаях)))
Понятно, что родители все-таки принимают решение о выборе направляения развития талантов ребенка. Но он же может с этим не согласиться. А хороший родитель позволит ему это сделать. Один из млоих племянников занимается хокеем и рисованием, второй - гимнастикой. И если бы им эти занятия не нравились, родители ни за что бы не заставили ими заниматься. Занятия тщательно выбирались, они приходили в разные секции и смотрели.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху