Всем пока! ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Небольшой опрос для статьи - помогайте!

Внимание - маленький опрос (нужно для статьи).
Нужно ответить всего на два вопроса
1. В каком возрасте вы первый раз сели верхом? (не на пони в зоопраке, а скажем первая рысь, которая получилась).
2. В каком возрасте посадили бы своего ребенка?
мальчика
девочку

1. 5 лет (учитывая более-менее сносную рысь, до этого шаг в поводу).
2. Как только проявят интерес, независимо от возраста. Особенно, если под моим присмотром. Катать потихоньку буду еще в раннем возрасте. Банка пива, сигареты и пр. можно схватить где угодно, важно само воспитание. Почему пораньше? потому что (мой личный опыт) дети гораздо гибче нас, прекрасно группируются на подсознательном уровне, гораздо быстрее учатся, у них лучше развиты инстинкты (а мое твердое ИМХО - если человек не способен чувствовать лошадь что верхом, что на земле, настоящим конником ему не быть). Пример - меня в пять лет посадили на скакового текинца без седла, пошагать в руках. Я подобрала повод, послала коня шенкелями, при том, что никто этому не учил (просто дети очень наблюдательны), и спокойно поехала рысью (челвоек не ожидал и повод не держал). Проехала круг плаца, остановила без проблем. И никаких вопросов о том, что это первая рысь, что нет седла, а как держаться, никуда не заваливалась. Позже то же самое с рысью в седле - облегчаться научилась с третьего темпа, наверное. А вот после длительного перерыва, 10 лет, было уже гораздо сложнее чему-то учиться, хоть детские навыки и очень помогли. Поэтому - если захотят, то чем раньше, тем лучше.
 
Re: Небольшой опрос для статьи - помогайте!

Кстати, вчера не все пришли на встречу по бронированию, так что есть возможность записаться на летние конные маршруты тем, кто был еще не записан.

Точно есть места на походы 6, 13 и 20 июля.
Самое классное время для похода! Не упустите свой шанс! )))

Программы походов висят на http://www.bezpovoda.ru
 
Re: Небольшой опрос для статьи - помогайте!

Женя М написал(а):
Как же он будет сам за себя решать, если он ребенок? )))))
Не, как раз родители и решают - отдать в конно-спортивную школу или школу танца например.

Ой, ладно :wink: ... бывают такие дети! Я, например. Все детство родители мечтали отдать меня в танцы. Просто плешь проели. Но не тут-то было. До 12 меня еще с грехом пополам заставили, но как только по возрасту можно было ездить в ШВЕ - все! Танцы были категорически заброшены. Наверно, родители могли на меня надавить, не дать денег, например ... Но у нас в семье отношения были цивилизованные, так что они со мной хоть и спорили до хрипоты, но насилия не применяли :wink: .

P.S. Классическую хореографию ненавижу до сих пор. О заброшенных бальных танцах - жалею.
 
Re: Небольшой опрос для статьи - помогайте!

Здравствуйте, извините, что влезаю, вчера увидела ваш дневник прям зачиталась, особенно интересно увидеть как подросли ваши малыши, как происходят у вас улучшения) я к вам обязательно приеду в конце мая присматривать себе лошадку.
А как можно записаться в поход у кого?
(ну например на 6,07 - что это будет за поход?)
Можно ли участвовать в обсуждениях в дневнике?)) :oops:
 
Re: Небольшой опрос для статьи - помогайте!

Конечно можно! )))

А графики и описания летних походов висят на главной странице сайта http://www.bezpovoda.ru
проще на сайте посмотреть и если захочется на недельку в конный поход пойти - тогда уже звоните! ))))
 
Re: Небольшой опрос для статьи - помогайте!

хочу точно на 06,07 - а то боюсь поздно будет, глядя на то как у вас все разбирают) как происходит бронирование? куда, кому платить?
А сколько человек в группе обычно?
 
Re: Небольшой опрос для статьи - помогайте!

Жень, сужу по своему собственному опыту работы.
Дети кое-кто и в три (ТРИ!!!) у меня УЖЕ рысили, и не мыслили (тем более - чем же ж там мыслить :wink: ) своих воскресений без лошадок. И шестилетки в упоением могли серпантины по плацу накручивать.
И 12-ти-летки (не мне тебе говорить) попадались такие, что на пушечный выстрел к коню после первого же знакомства...

Тот прокат, что сейчас иногда просится ко мне, я отсеиваю именно по критерию "мы решили, что ребенку будет полезно..." Ну в общем, ты понял... 8)
 
Re: Небольшой опрос для статьи - помогайте!

ECO написал(а):
хочу точно на 06,07 - а то боюсь поздно будет, глядя на то как у вас все разбирают) как происходит бронирование? куда, кому платить?
А сколько человек в группе обычно?

Надо позвонить по тел. 772-51-14 и записаться )))
Группа 25 чел, с группой 4 инструктора, шофер и повар.

В любой вторник можно приехать на м. Октябрьская и внести предоплату.
 
Re: Небольшой опрос для статьи - помогайте!

Энни (Annette Riviere) написал(а):
"Мама, а если бы ты отдала меня заниматься верховой ездой в детстве, то моя жизнь могла бы быть совсем другой!"?

Вот именно это я не раз говорила в прошлом своей маме. И именно поэтому своего ребенка постараюсь посадить в седло пораньше. Но если не понравиться - настаивать конечно не буду. А мальчика вообще лучше в футбол отдам...или в хоккей)))
 
Re: Небольшой опрос для статьи - помогайте!

я, вот, не имела в детстве возможности с лошадьми общаться. и жалею. а ребенок мой имеет, и я буду стимулировать в нем тягу к животному миру. тем более, что ему нравятся крупные собаки.. :lol: а не захочет ездить- не будет. будет в футбол гонять...*еще одна мечта..* :roll:
 
Re: Небольшой опрос для статьи - помогайте!

12; 12, 12 ( в идеале)

Хотя свою дочь сажаю уже с года :wink:
 
Re: Небольшой опрос для статьи - помогайте!

Chertenka написал(а):
Энни (Annette Riviere) написал(а):
"Мама, а если бы ты отдала меня заниматься верховой ездой в детстве, то моя жизнь могла бы быть совсем другой!"?

Вот именно это я не раз говорила в прошлом своей маме. И именно поэтому своего ребенка постараюсь посадить в седло пораньше.

+1
Настаивать не буду, а там видно будет.
Племяш впервые сел в полтора. И ооооочень редко шагает где-то с родителями на пони.
 
Re: Небольшой опрос для статьи - помогайте!

Читая биографии знаменитых западных спортсменов - конкуристов, выездюков, не раз натыкалась на то, что они с 5 лет начинали именно заниматься верховой ездой на понях и через год уже участвовали в соревнованиях.
Сила... а так ли она важна? Когда 10-12-ти летняя девочка спокойно управляется с жеребцом за 170 в холке - неужели из-за того, что силы в ногах много? Да если лошадь захочет избавится от всадника, она это сделает, кто бы на ней не сидел, чайник или МСМК. И если посадить легкоатлета с накачанными ногами на лошадь - неужели у него всё получится?
 
Re: Небольшой опрос для статьи - помогайте!

Что-то есть в этой фотке.. Акварель резвится

dee967277a14.jpg
 
Re: Небольшой опрос для статьи - помогайте!

Фотка классная! Прям произведение :D

tekinka007
Лично я слышала (я думаю, что также как и многие здесь), что раньше 11-12 не советуют начинать заниматься верховой ездой, так как ребёнок ещё совсем не развился. Конечно тут всё индивидуально, кто-то в 11, кто-то в 13, но типо статистика (золотая середина).
Впринцпе,я согласна. Пони - клубы это конечно хорошо, но не думаю, что ребёнку полезно заниматься в 5 лет.
Если у ребёнка есть талант, он его разовьет и начав в 12 заниматься и через 2 года будет спокойно на соревнования ездить. Только тут уже будет более менее мыслящий человек, а не 5 летний ребёнок, который не способен понять многое. А ведь это опасный очень вид спорта :)
 
Re: Небольшой опрос для статьи - помогайте!

Плохая сегодня погода, решила наконец-то почитать дневник. СУУПЕР! Обалденно! Женя, спасибо, что есть у нас в Подмосковье такая база!
Однозначно еду на 1 мая и хочу на многодневный поход поехать! Глядя на кислую и унылую погоду хочу спросить, а в связи с погодой походы-прогулки не отменяются?
 
Re: Небольшой опрос для статьи - помогайте!

Женя, так не честно! Звоню записываться на маршрут, а вы трубку не берёте, а второй телефон отключили, вот!
 
Re: Небольшой опрос для статьи - помогайте!

Меня тут разорвали! ))
24-ый отключил, так как не успеваю на двух телефонах отвечать! ))
Можно позвонить на 772-51-14
 
Re: Небольшой опрос для статьи - помогайте!

Успела )) (звоню с пол-одиннадцатого) :hop:
Вообще во сколько нужно было записываться, чтобы успеть на 1-ое мая? :roll: Неужели сегодня с утра все всё забили? Я мобильник на автодозвон ставила,- еле дозвонилась.
И общий вопрос - во сколько запись начинается на двух-трёх-часовые маршруты? Вы мне в прошлый раз говорили в 11, Ваша постоянная клиентка советовала звонить с 10, потому, что к 11 все маршруты уже забиты, а телефон включился ближе к 12-ти :eyes:
 
Re: Небольшой опрос для статьи - помогайте!

я включаю телефон в 11-00, так что в 10 звонить бесполезно.
Сегодня просто так получилось, что фирма, которая хотела заказать субботу полностью взяла тайм-аут на 30 мин для принятия решения и я не знал отдавать коней на субботу или нет.
Пришлось не включать телефоны до 11-40.

но такое бывает редко..
Я стараюсь в 11 быть уже на связи и к этому времени точно знать сколько у нас мест на выходные..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху