Всем пока! ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Наверное вести дальше дневник не имеет смысла. ((((

Чтобы задавать вопросы, нужно едва ли не большее понимание, чем для дачи ответов :) Не получится спросить, как собирать грибы, если тебе неизвестно, что грибы можно собирать :) Утрирую, конечно, но дневник очень интересный :wink:
 
Re: Наверное вести дальше дневник не имеет смысла. ((((

Точно могу сказать - это правда. Седлаешь мокрую и вперед.
Специально проводил эксперименты по этому поводу.

Так что байки все это, что нельзя седлать мокрую лошадь... )))

Я знаю еще несколько баек. Слышала когда -нибудь: " Идем через реку, не давайте пить"?
Тоже байка. Можно давать пить, главное чтоб лошадь не стояла после этого а дальше двигалась.
 
Re: Наверное вести дальше дневник не имеет смысла. ((((

Ну, эта байка про пить уже давно развеяна :)
 
Re: Наверное вести дальше дневник не имеет смысла. ((((

Mielga написал(а):
Чтобы задавать вопросы, нужно едва ли не большее понимание, чем для дачи ответов :) Не получится спросить, как собирать грибы, если тебе неизвестно, что грибы можно собирать :) Утрирую, конечно, но дневник очень интересный :wink:

От него было бы гораздо больше пользы, если бы люди что-то спрашивали бы.
- А что такое грибы? - хотя бы )))))

Ну честно - "писать в пустоту" - сложно. Это надо либо быть самовлюбленным товарищем, либо не знать куда девать время..
 
Re: Наверное вести дальше дневник не имеет смысла. ((((

Sara написал(а):
Ну, эта байка про пить уже давно развеяна :)

Еще есть одна, которая вбита в мозг всех начинающих конников - " обувь с каблуком"..
А в итоге приезжают товарищи на шпильках )))
 
Re: Наверное вести дальше дневник не имеет смысла. ((((

Женя М написал(а):
От него было бы гораздо больше пользы, если бы люди что-то спрашивали бы.
- А что такое грибы? - хотя бы )))))
Сомневаюсь, что вам будет легче, если вам кто-нибудь на 195 странице дневника задаст "гениальный" вопрос типа: А как же вы ухитряетесь управляться с таким хозяйством? Это же сложно!
Так что вопросы должны быть вполне конкретными, а не абстракцией. А тут, правы здесь уже писавшие, понимать надо, о чем спрашиваешь!
 
Re: Наверное вести дальше дневник не имеет смысла. ((((

Женя М написал(а):
От него было бы гораздо больше пользы, если бы люди что-то спрашивали бы.
- А что такое грибы? - хотя бы )))))

Нельзя сказать, что не спрашивают - вопросы же то и дело мелькают. Но такой толчок тоже полезен - глядишь, начнут спрашивать, что такое грибы :wink: Вот только жара спадёт, а то мозг в неё имеет обыкновение куда-то сваливать :)

Женя М написал(а):
Ну честно - "писать в пустоту" - сложно. Это надо либо быть самовлюбленным товарищем, либо не знать куда девать время..

Либо верить, что это всё-таки кому-то нужно. Народ у нас тяжёлый на комментарии :)
 
Re: Наверное вести дальше дневник не имеет смысла. ((((

Сами решайте! Если нужно кому-то - буду стараться дальше писать.
Я же не в позу встаю, я просто стараюсь понять - нужно это кому - то или только мне.. Если только мне, то не нужно ))))
 
Re: Наверное вести дальше дневник не имеет смысла. ((((

Регулярно читаю дневник, даже просто, потому что его приятно читать, а это главное.
Интересно наблюдать за тем, как развивается база, как растут лошади, тем более, если помнишь всё живьём, жеребят совсем маленькими,как вот-вот было, а тут уже под седлом в сменах ходят.

Да и какой ,порой, смысл вступать в дебаты или дискуссии, если имеешь мало познаний в той или иной сфере.
Тем не менее, из текста ненароком всегда можно выудить что-то новое и полезное лично для себя.
Не надо закрывать дневник, он один из самых красочных на prokoni всё-таки .
 
Re: Наверное вести дальше дневник не имеет смысла. ((((

А можно я спрошу (надеюсь, меня не закидтухлыми помидорами, сказав, что вопрос глуп). Но меня интересуют как долго ты втягиваешь в работу коней, чтоб они несли такие нагрузки (все же согласись, что они несколько больше, чем у средней статистической лошади), да и лошади от таких нагрузок у тебя в порядке. Ведь не выпускаешь ты в поход на три часа (а то и на день) лошадь, которая у тебя грубо говоря совсем недавно.
Как ты отбираешь лошадь для себя (в смысле в авнпост), ну про рост я поняла, а как вот ты смотришь по характеру. Ведь не всегда лошадь ведет себя одинаково под всеми всадниками. Я имею в виду, что некоторые лошади под опытными всадниками ведут себя намного веселее, чем под неопытными и наоброт. То есть садится инструктор и лошадка шелковая, а стоит сесть прокату, как лошадка преображается в дикого мустанга и чешет в даль.
Заранее спасибо за ответ.
 
Re: Наверное вести дальше дневник не имеет смысла. ((((

Нужно.
Ваш опыт бесценен.
Из последнего: например я теперь тоже задумалась о том, что седлать мокрую лошадь, если что крайнее, то можно. Хотя всю жизнь так не поступала сама и никому не позволяла. Причина - если лошадь "слегка грязная", то почистить ее мокрую в 100 раз сложнее, чем сухую. :D Поэтому и ждали всегда, когда высохнет.
И я бы промолчала и сейчас, прочитав ваши с Катей посты на эту тему, но поскольку вопрос о закрытии все же стоит - то проявляюсь :roll: и пишу. А так бы, как всегда, ваш опыт себе на корочку записала и при случае может и успокоила бы свою совесть, когда на очередной съемке не пришлось бы скандалить на тему "Кони мокрые, седлать нельзя", чем сэкономила бы и себе, и режиссеру кучку нервных клеток. :D
 
Re: Наверное вести дальше дневник не имеет смысла. ((((

Женя М написал(а):
Сами решайте! Если нужно кому-то - буду стараться дальше писать.
Я же не в позу встаю, я просто стараюсь понять - нужно это кому - то или только мне.. Если только мне, то не нужно ))))
Ё! Кажется начинаю грубить. :oops:
Смотрим на количество просмотров, смотрим за какое врямя поступило столько откликов на идею закрыть дневник, делаем вывод - дневник бешенно читаем и, соотвественно, нужен.
А какие рассказы были в самом начале!*мечтательно закатывает глаза*
Я их кста периодически перечитываю
 
Re: Наверное вести дальше дневник не имеет смысла. ((((

нужен, Женя, однозначно нужен!

(я вот, например, только через него про Вас и узнала... :roll: и если бы не дневник, в моей жизни не было бы "Аванпоста", конного туризма, вестерн-фестиваля, четырех дней, прожитых с Марго в кибитке и знакомства с молодняком... :wink: )

про вопросы - соглашусь с написавшими выше: адекватный вопрос задать оч сложно...
 
Re: Наверное вести дальше дневник не имеет смысла. ((((

мне кажется сейчас просто "мертвый сезон", лето, многие в отпусках и мало народу в инете.. пусть будет дневничок... :)
 
Re: Наверное вести дальше дневник не имеет смысла. ((((

Я все поняла! Это акция Жени по выявлению молчаливых читателей! :lol:
 
Re: Наверное вести дальше дневник не имеет смысла. ((((

Василизк :lol:
Я тоже молчаливый читатель.
А может, просто у Жени всё меньше времени, вот и нашёл повод закрыть дневник.
Не закрывай! :pray: Читаем постоянно.
 
Re: Наверное вести дальше дневник не имеет смысла. ((((

Закрывать или нет - дело, конечно, хозяйское...
От себя - я в Питере.Ваш дневник - один из 3-х, которые я регулярно читаю.Не знаю, как это сформулировать...Во-первых, Вы вызываете у меня уважение и интерес как человек, добившийся огромных успехов.Сам, тяжелым, но интересным трудом...создавший отличную команду, ну и т.д. и т.п.
А во-вторых...Я который год лелею мечту приехать в Аванпост (пока, увы, не получается - проблемы валятся на голову одна за другой).Но каждый раз, когда я добираюсь до инета, залезаю в Ваш дневник - и мне становится хорошо и спокойно - моя мечта есть и ждет меня! :lol:
В общем, несколько сумбурно..Но от души.Уж извните, нет у меня пока вопросов - я даже седлала влажную после дождя лошадь! :lol:
Если сможете - не закрывайте дневник, пожалуйста!
 
Re: Наверное вести дальше дневник не имеет смысла. ((((

кажись кокетничает.... :roll:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху