Всем пока! ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Наверное вести дальше дневник не имеет смысла. ((((

Прошу также причислить к списку молчаливых читателей :) Тихо восхищаюсь фризом и бегущими табунами. Черпаю горы полезной информации. Используя материалы Вашего дневника, сделала работу по антикризисному управлению, получила зачет "автоматом" :D Дневник безумно интересный и очень-очень нужный.
Вопрос: люди, приезжающие к Вам, зачастую садятся на лошадь впервые. При таком количестве клиентов уследить за всеми, наверное, невозможно? Значит, ТБ... идет лесом? И в поводу каждого не поводишь. Из этого напрашивается вывод, что уровень травматизма должен быть весьма высок. Но, судя по всему, это не так. Как же Вы добиваетесь, что клиенты-новички после езды в полях-лесах уходят целыми и невредимыми?
 
Re: Наверное вести дальше дневник не имеет смысла. ((((

тоже регулярно читаю,а пповоду вопроов не всегда они есть :)
 
Re: Наверное вести дальше дневник не имеет смысла. ((((

Вот только я думаю, что если каждый молчаливый читатель отметится. то страниц станет так штук 300, и все вопросы (которые были заданы в самом начале (мной например) отписавшихся затеряется.
 
Re: Наверное вести дальше дневник не имеет смысла. ((((

НЕТ!!
Ухнуло что-то..ЧТО могло случиться, что такой заголовок.
Я всегда читаю, впрочем, как и ещё несколько дневников, но отписывать-как-то теряется смысл, я с конями сейчас вообще не завязана, в походы никогда не ходила, да и в общем-то направленность не моя. Но читаю и всегда смотрю с удовольствием фотографии.. И отчёты из спонтанных поездок, с походов.
Зря, Женя, если закроете.

Думаю очень много людей, кто наслаждается комиксами, за невозможностью быть у вас.
 
Re: Наверное вести дальше дневник не имеет смысла. ((((

О, тогда задам вопрос:
Почему инструктора при переходе через реку говорят "Не давайте лошадям пить"? Мокрых коней мы седлали, но если лошадь грязная, то старались отчистить или ждали высыхания. Но как мне показалось, седлать абсолютно мокрых лошадей не стали бы. Кстати народ громко возмущался перспективе седловки мокрых коней.
Присоединяюсь к просьбе не закрывать дневник. А помните обсуждение кого крыть фризом, обсуждение когда его седлать и как работать?
Да, в форуме сидит, я так подозреваю, очень мало владельцев конно-туристических баз, поэтому наши с вами дискуссии всё-таки не на профессиональном уровне.
Часть вопросов я Вам уже задала будучи в Аванпосте - про душ и про размещение на случай холода и непогоды ))
 
Re: Наверное вести дальше дневник не имеет смысла. ((((

Боже, я когда увидела название дневника, подумала, что землю под Аванпостом продали под застройку чередными коттеджами! :shock: Ты не пугай так, пожалуйста :lol:
Жень, просто ты наверно очень привык к хорошему, когда на каждое твое сообщение потом 2-3 страницы комментариев. А большинство из нас тут довольствуется в лучшем случае 1-2 комментариями, а то и вообще молчанием. И не ноем :) ПОтому что видно, что дневник просматривают, потом люди тебе при личной встрече что-то говорят... значит дневник нужен :) А уж тебе-то грех жаловаться на отсутствие читателей!
 
Re: Наверное вести дальше дневник не имеет смысла. ((((

Ну, дожили! Один из самых популярных дневников! :D Одной из лучших конных баз!

Присоединюсь к тем, что приводили аргументы:

- ты посмотри количество просмотров в день! Те, кто просто читают для удовольствия или без комментариев взять себе что-то на заметку - они разве не могут рассчитывать на продолжение? или для них писать не интересно? И фотографии им показывать тоже не стоит?

- Твои друзья и знакомые, когда хотят что-то узнать о базе могут, конечно, и на безповода зайти, но все же прокони - конный сайт и здесь без клубной безповодской тусовки сразу, без фильтра можно найти все последние новости именно базы и лошадей.

- Иногда просто стесняешься задать вопрос. Типа не засорять дневник чтобы. Ты такой занятый и великий :D

- Дневник иногда ведется просто для себя, а у тебя целая база!!! Тебе разве не интересно знать, что у базы есть собственная летопись?

- В общем, и думать не могИ :twisted: :D !

Между прочим, тоже читаю... молча :D .
 
Re: Наверное вести дальше дневник не имеет смысла. ((((

Присоединяюсь к молчаливым читателям, которых вывело на свет проконевский новое название дневника :shock:
Те, кто живут далеко и не могут приехать и воочию увидеть Аванпост во всей красе (типа меня) только рассказами и фотографиями и живут, а тут - закрыть... :(
 
Re: Наверное вести дальше дневник не имеет смысла. ((((

Жень, ты как всегда очень ГРАМОТНО привлек внимание и оживил свой дневник :lol:
 
Re: Наверное вести дальше дневник не имеет смысла. ((((

Белоусова Ирина написал(а):
Жень, ты как всегда очень ГРАМОТНО привлек внимание и оживил свой дневник :lol:

Ну такой цели не стояло. "Движухи" мне и на работе выше крыши хватает. Дневник всегда рассматривал только с точки зрения обмена опытом.
 
Re: Наверное вести дальше дневник не имеет смысла. ((((

Nuxa написал(а):
Вопрос: люди, приезжающие к Вам, зачастую садятся на лошадь впервые. При таком количестве клиентов уследить за всеми, наверное, невозможно? Значит, ТБ... идет лесом? И в поводу каждого не поводишь. Из этого напрашивается вывод, что уровень травматизма должен быть весьма высок. Но, судя по всему, это не так. Как же Вы добиваетесь, что клиенты-новички после езды в полях-лесах уходят целыми и невредимыми?

В первую очередь этот вопрос касается лошадей. Мы очень жестко отбираем лошадей для маршрутов, практически никогда не покупаем взрослых лошадей, только молодняк, который постепенно приучаем бережно относится к новичкам.
Это и понятно - основной деятельностью базы на данный момент являются корпоративные программы, когда за один день 100 - 300 человек должны научиться ездить верхом и совершить прогулку в поля.
Так что конечно в лошадях мы должны быть уверены на 100%.
Иногда приходится идти и на жертвы. Например сейчас мы продали нашу любимую кобылу Нику только потому, что она так и не смогла найти общий язык с другой доминантной кобылой, Вьюгой. И если обе оказываются на плацу, то есть 10% вероятности того, что они постараются в очередной раз выяснить кто же из них главнее в табуне. :(

Во-вторых залог успеха в "не форсировании" процеса обучения.
Всадник, первый раз севший на лошадь, еще морально не готов к тому что-бы пробывать быстрые аллюры и поглащать большое количество информации.
Так что первый маршрут у нас всегда проходит только на шагу. Человек после такого маршрута приезжает на базу с ощущением, что все получилось и что лошади - это не так сложно и совсем не страшно. И когда он сядет второй раз он психологически уже будет готов к дальнейшему обучению.
Лошади всегда понимают что от них требуется если сценарий повторяется вновь и вновь. Работая постоянно с новичками наши лошади знают точно, что если сидит на них верхом человек, вцепившись в седло и дрожа, то нужно идти только шагом.

Таким образом этим летом, например, мы проводили маршруты для 200 - 1000 человек в неделю и за все лето у нас не было ни одного падения.
 
Re: Наверное вести дальше дневник не имеет смысла. ((((

Женя М написал(а):
за все лето у нас не было ни одного падения.
Это просто потрясающе! :shock:
Женя М написал(а):
Работая постоянно с новичками наши лошади знают точно, что если сидит на них верхом человек, вцепившись в седло и дрожа, то нужно идти только шагом.
Т.е. Вы собираете исключительно умных, спокойных и неконфликтных лошадей? Если где-то что-то грохнет, птичка из-под копыт вылетит, и т.д., лошадь просто продолжит мирно шагать? Всегда потрясали фото, где несколько человек стоят на спинах лошадей, взявшись за руки :shock: Мне это даже представить трудно, большинство знакомых лошадей (ходят в прокат на плацу под новичками) бросаются, другие уже приучились спасаться галопом от таких "товарищей". А у Вас - все стоят, не шелохнутся :)
 
Re: Наверное вести дальше дневник не имеет смысла. ((((

Для меня первый раз было откровением, что сидя верхом можно погладить соседнюю лошадку по голове. А как-то раз мы устроили конкурс среди трёх едущих пар - кто сумеет поцеловаться на рыси :roll:
Женя, а помните, когда вы зимой принимали приехавший вместе с Simona Матадоровцев (на вопрос - каких вам лошадей, все дружно ответили "Мертвых!" :lol: ), как вставали в ровняшку, а потом выпихивали из ряда друг друга?
Спешившийся всадник может свободно передать свою лошадь всаднику. На "зелёных стоянках", иной раз всадник держит по три лошади в руках, пока его друзья...кхм...сидят в кустиках.
 
Re: Наверное вести дальше дневник не имеет смысла. ((((

Как показывает практика, в табуне существует некий "корпоративный дух". Жеребята, которые выросли у нас в табуне становятся со временем такими же адекватными, не пугливыми и добронравными.

К тому же еще одно правило есть, которое очень стараемся выполнять. Жеребенок до 2 лет, пока не началась заездка должен быть диким. Не в ужасе убегать от человека конечно, но ни в коем случае не должен быть затискан. Тогда лошадь будет уважать человека в дальнейшем.
 
Re: Наверное вести дальше дневник не имеет смысла. ((((

Женя М написал(а):
К тому же еще одно правило есть, которое очень стараемся выполнять. Жеребенок до 2 лет, пока не началась заездка должен быть диким. Не в ужасе убегать от человека конечно, но ни в коем случае не должен быть затискан. Тогда лошадь будет уважать человека в дальнейшем.

А затисканный - не будет? Потому что не поставлен на место?
 
Re: Наверное вести дальше дневник не имеет смысла. ((((

Затисканный не будет.

Когда-то давно я посмотрел кассеты с мастер-классами тренинга лошадей одним по-моему французским товарищем, Марио.
И там он несколько раз у поминал: для того, чтобы получить отличную лошадь для трюков, которая будет сниматься в кино и т.д., надо взять трехлетнюю дикую лошадь и учить с нуля.
Тогда я взял это на заметку, но следовать этому на 100% сложно - все-таки народа к нам много приезжает, с жеребятами все возятся.
Но в последствии оказалось что это чистая правда!
Самые преданные кони получаются из жеребят, которых в возрасте от 6 месяцев до 2 - х лет держишь в вольном табуне и не приучаешь к рукам.
Думаю это объясняется тем, что дикая лошадь, которая видит в человеке опасность в последствии будучи прирученной в глубине души все равно побаивается человека, вернее сказать уважает.

А из ручных жеребят вырастают вредные лошади.
 
Re: Наверное вести дальше дневник не имеет смысла. ((((

По поводу идеи закрыть дневник - я не пытался повысить этим количество посетителей, не нарывался на комплименты и т.д. Мне просто действительно показалось в какой то момент, что то что я пишу не очень всем интересно, а если никому не интересно, то тогда зачем это мне? ))

Если я был не прав и ошибся, так это только хорошо!

Еще несколько фоток с фотоссесии Светланы Петровой.

Сахара хоть и прижилась в табуне, но имея достаточно большие виды на доминантную роль, время от времени вступает в открытые конфликты..
Ну можно понять и простить беременную женщину.. )))

41c188fa15d3.jpg


Еще одна беременная женщина этого года - Ассоль. Кто помнит в свое время вывешенную на форумах историю про то, что в Скрябинке решили сдать на мясо пару кобыл с месячными жеребятами.. Потом правда слова они свои вернули назад, когда поднялась буча и даже решили оставить лошадей в конюшне Вет Академии.
Потом долго решали что делать с жеребятами, пока Володя Беликов, спасибо ему огромное, не посодействовал продаже двух годовалых кобылок в Аванпост..

Кто нибудь помнит маленькое желтое создание на Рязанском Проспекте?

8aabec0f3471.jpg


Обе соловые кобылы жеребые, весной узнаем что родится..


Кто помнит Аванпост вот таким

5992c1eee3f5.jpg


скоро будут приятно удивлены, так как таким он больше не будет!
А что случится - пока секрет! )))))
 
Re: Наверное вести дальше дневник не имеет смысла. ((((

Молчала я молчала.... Не могу больше! Уберите это противное название дневника! Что значит "нет смысла?!" Бред!!!!! :evil:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху