Всем пока! ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: СВЕРШИЛОСЬ!!!

Боже, неужели любди таки не слепы! Читая восторженные отзывы о "мустангах" мне плохо стало... Либо я идиотка, либо все вокруг слепы, оказывается что многие ЭТО тоже видят.

2 Женя М
Ага, именно на кордео! Я ни черта не понимаю в вестерне, мустангах, корридах и родео, но набрав на ютубе хорс родео мне выдало кучу европейского, американского и тп видео, и НИГДЕ не скачут на небъезженных лошадях с уздечкой! Я умолчу про то, что скачут на сильных, крупных ллошадях, а не на несчастных башкирцах, ростом метр с кепкой и тощих...

Для примера:
http://www.youtube.com/embed/JpBjGa43ELQ
http://www.youtube.com/embed/53CUAcSN9yw
http://www.youtube.com/embed/PCicidw3Z7g
Звездец...
 
Re: СВЕРШИЛОСЬ!!!

k@sta написал(а):
Вот тут вы не правы...
Это стихия башкирцев, кустанайцев, якутов и других аборигенов.
В табуне, поверьте, заездка происходит еще жеще!
А один день или несколько часов - ничего не изменит..зато потом...БУДЕТ ЕМУ ЩАСТЬЕ:))
А то что мелкий - так они все росточком мелковаты, будь то 2 или 10 лет...:))
Не думаю что это может испортить комуто впечатление - это жизнь..не забывайте, и она требует некоторых жертв: будь то лошади или ЧЕЛОВЕКИ:)))
Да уж действительно, фигня какая, лошадка... Пожертвуем ради шоу, чтобы обыватели порадовались...
 
Re: СВЕРШИЛОСЬ!!!

Да вы чего, башкирцу понравилось, он получил удовольствие =)
Я вот начинаю понимать отзаборенных. Хотя видит Бог и все кто меня знает, терпеть я не могу этих людей. Но сейчас я с ними солидарна.
 
Re: СВЕРШИЛОСЬ!!!

Как я понимаю башкирцев вы Женя М, спасли?!
Хорошое такое спасение, если все так начнут спасать то будет весело...
 
Re: СВЕРШИЛОСЬ!!!

Вредная Дусятина написал(а):
Как я понимаю башкирцев вы Женя М, спасли?!
Хорошое такое спасение, если все так начнут спасать то будет весело...

Вот именно... Типа спас и делаю с ним, что захочу?.. Особо гадко смотрится момент, когда коня ведут на лейцах. Вообще привет! Конечно ему остается только упасть на землю...
Зрелищность, кураж, отважные мужчины и развлекающаяся публика... Прекрасно. Только вот слишком уж по-русски эта Ваша ковбойская лихость... На угоду зрителям, да потешить самолюбие мужицкое.

Ну что, скоро, думаю, придет хозяин дневника и будет убеждать, что все мы "впечатлительные барышни", неподготовленные к настоящим развлечением мужиков...
 
Re: СВЕРШИЛОСЬ!!!

Согласна. По-моему, с мужиками-то все и понятно становится после таких сцен... А пони на родео не нашли?..
 
Re: СВЕРШИЛОСЬ!!!

зайцы, тяжи, башкирцы...
пока пипл хавает, такие вот жени матузовы будут "спасать", а потом ухандокивать.
защитникам жм особый привет. и просьба объяснить, почему слепая вера какому-то садисту может задавить собой здравый смысл и, надеюсь, наличествующую любовь и уважение к лошади.

а вообще впечатление от увиденного цензурно, при всем богатстве родного языка, выразить крайне сложно.
 
Re: СВЕРШИЛОСЬ!!!

Народ, думаю, что надо быть коректнее, я бы убрала последние посты (Дусятина и arapel)

Но чес слово, лучше бы бычка механического поставили, я еще не видела, чтобы на нем кто-нибудь усидел, но так никто кроме самих людей бы не пострадал. Правда не так зрелищно, но не было бы такого негатива.
 
Re: СВЕРШИЛОСЬ!!!

Слов нет, ребята. Рассея...
А ведь в моем посте не было ни одного бранного слова. Да и лично я ни с кем (к счастью) не знакома. Разве что сильно пострадали мужские амбиции??
 
Re: СВЕРШИЛОСЬ!!!

То, что два башкирца из трех при такой заездке восприняли все нормально и шагали со всадниками в леваде, это критикующие "деликатно" не заметили. Ах, один конь начал брыкаться, а его при этом не оставили в покое, а все-таки решили заездить - это ужас-ужас.
Мне интересно, возмущающиеся такой заездкой сами много лошадей заездили? Наверное, гораздо больше, чем господин Матузов, который историю Аванпоста начал с заездки одичавших кабардинцев? И наверное, заезженные ими лошади, гораздо адекватнее аванпостовских лошадок, на которых нулячих людей в поля отпускают?
А мужество и лихость как раз неотъемлимая часть пастушей жизни. Когда надо скот пасти на том, что под рукой оказалось. И сейчас, а не через полгода.
Кстати, Баскина "Этологию стадных животных" тоже не читали? Почитайте. Тоже садист, участвовал в однодневной заездке лошади из табуна.
 
Re: СВЕРШИЛОСЬ!!!

Народ, ну че вы блин взъелись?! Ничего ужасного с этими башкирцами не происходило. Первые два коня вообще ничего не поняли. А последний, если вы заметили был без седла, его шансы покалечить всадников были гораздо выше, чем у всадников "поиздеваться над бедной лошадкой". Посидели на нем аж 11 секунд! Какая кровожадность! Ату Матузова, изверга такого. Все, блин такие трепетные любители лошадок. Ну так хренли вы ездете верхом? Посадите своих лошадок себе на шею и возите, чтобы они, бедные, не перетрудились и не получили плохих впечатлений о человеке.

Женя М респект за организацию. Я удивилась, как можно направить такую орду народа в цивильное русло. И отдельно спасибо, за то, что приютили нас с Бубликом на 4 дня.
 
Re: СВЕРШИЛОСЬ!!!

Мне башкирят было просто жаль, особенно последнего. Смотрела не на него, а на радостную толпу и готова была всех перебить от злости. И по поводу уздечки согласна - можно было хотя бы недоуздок одеть...
ПС: Киндер, по поводу конкретного коня на фото - это старый, довольно нервнй рысак. Он имеет право быть худым.
 
Re: СВЕРШИЛОСЬ!!!

Ой, сколько тут всякого понаписали :shock: Не стану вступать в дискуссии на тему "несчастных лошадок" и "услады зрителей" ("услада", кстати, была бесплатной - не заметили? а много ли "защитники лошадок" купили благотворительных футболок? ну это так, к слову...) А ещё, у нас а "Рассее" так говорят: "Чтобы казаться чище облей грязью соседа"... Противно читать, на самом деле :(
Лошадки вполне "отработали" своё спасение и ни кто при этом не умер. В Амереке, кстати, именно квотеры двухлетки идут в вестерн заездку. И не больно-то они больше башкир.
Ну что, фотки дальше.
Вот "несчастный" башкирчик, "насмерть напуганный и ни кому не доверяющий". Думаю, что ни каких эмоций у "любителей лошадей" они не вызовут:






Ну а над этими можно и поглумиться:












 
Re: СВЕРШИЛОСЬ!!!

Сва, великолепные фото, как будто я всё это своими глазами видела)))
Эххх... как же я жалею, что не смогла приехать на праздник в этом году, дурацкая работа... :(
 
Re: СВЕРШИЛОСЬ!!!

Привет, друзья!

Спасибо за такое пристальное внимание к моему скромному дневнику! ))))
Начнем с конца

1. Талона - даже не трогайте! Это святое! Это моя первая лошадь, мой кумир и идеал среди всех лошадей, и мне горько осознавать, что ему уже почти 20.

2. Давайте поговорим о методах заездки. Сначала в масштабах страны. Московские лошади занимают 0, 0001 процент от всего поголовья лошадей в России и ближайших страннах, где коневодство до сих пор распостраненно. Вы думаете у хозяев есть время на долгую заездку по методам НХ? ))) Знаете как заезжают лошадей? Одевают уздечку, гоняют на корде до усталости, садятся и держаться. Все. Но это я ни к чему, просто для общего развития.

3. Лошади - "мустанги". Мясо-молочное коневодство никто не отменял. Кобылы доятся, жеребцы откармливаются.
Вот и сейчас, пока переписываемся мы здесь, стоят в левадах лошади на откорм.. Да, всех коней не забрать, многие народы не разучишь есть конину, но пусть для каких-то конкретных лошадей что-то сделать то можно!

Не буду рассказывать про все подобные случаи, я не для публики широкой их делаю, скорее для себя, остановимся на последнем.

Задание на проектирование: есть табун диких жеребцов 2-х и 3-х лет...

853403295a95.jpg


Купят их в прокаты наврядли - всем нужно так, чтоб завтра в прокат. Проверенно в Малоярославце. ( Себе - а кому нужна коняшка 1.40 в холке? Выносливая - да. Но рост... Я не говорю уж про спорт. Итог? Ну съедят их и все.

Конечно, всех не купишь. Но на 4 - х есть деньги и место в конюшне. Когда отобрали 4 - х, становится жалко еще совсем маленького светло-саврасого Саймона, занимаю денег и увожу его тоже..

Согласитесь, любители животных до такого фанатизма, что готовы убивать людей ("Смотрела не на него, а на радостную толпу и готова была всех перебить от злости". согласитесь, уже неувязочка, да? Причем, как мне кажется, потребность причинить боль людям первична, так как поводы высасываются из пальца при первой же возможности.. Да и пишет Саншайн, которая одного коня, нашего , кстати, сдала на мясо, второго убила из шалости..), что их двух вариантов - стать колбасой или уехать уже второй вариант как-то выигрывает.. )))

Далее заездка. Кто - то дает на себя сесть, проявляя все характерные для породы качества, кто-то нет. Я много заезжал лошадей и знаю что это такое. Именно по этому я стараюсь не покупать взрослых незаезженных (читай ДИКИХ) коней. Проще вырстить жеребенка от своей лошади и с детства потихоньку приучить так, чтобы потом просто сесть и поехать..
Исключение составляют случаи типа Малоярослаца, тут уж хочешь - не хочешь, а берешь на себя все эти геморои.

Заездка дикой лошади дело не простое. И падения бывают, и.. да что толькоо не бывает! Это и наглядно демонстрируют фотографии с тн Родео. Тем не менее нет ни подпруги, перетягивающей пах, ни каких-либо еще причиняющих боль приспособлений. Так что защитники животных могут спать спокойно! )))

Трое из них уже шагают по леваде под седлом, с мышастым повозимся на недельку дольше. На спор могу через пару-тройку недель выложить фотки с ребенком на нем верхом. ))

Ясно одно - лошади будут жить и будут жить хорошо.


И, кстати, что касается личных наездов )). Ребят, я то хоть что-то пытаюсь в этой жизни делать, многое из задуманного получается. Давайте последуем моему примеру - каждый потихонечку что-то делает хорошее, не делая из этого культа, не "убивая" людей, которые думают иначе, а тихонько, никого не оскорбляя.. И мир станет немного светлее.

Для тех, кто хочет реально что-то сделать для лошадей, далеко ходить не надо:

8-915-730-17-06 Ольга (Тверская область)
8-910-911-36-47 Анна (Калужская область).
Телефоны 2 - х мясо-молочных огромных ферм. И не надо им звонить и обвинять в жестокости. Просто возьмите 2-ую норму работы, зарабатывайте чуть больше денег, приезжает с коневозкой, покупаете ну хоть одного жеребца, ставите на постой, приручаете к рукам, заезжаете и потом пристраиваете в хорошие руки. Все. Остальное сотрясение воздуха. )))


А Фестиваль и правда получился клевым, спасибо за хорошие отзывы!. Сделали почти все из того, что планировали, а планировали надо сказать ооооооочень много! Хотелось сделать праздник интересным всем, не зависимо от возраста, достатка, сделали его полностью за свой счет, без единого спонсора, да к тому же бесплатным! )))

Частники, кто участвовал в соревнованиях! Я даже не ожидал что будет так много народа! Звонило то человека 3.. Думал будут соревнования "с колес". Поэтому ни комнат, ни еще каких-то удобств не запланировали. Договорились с Сарой что просто выделим несколько денников коням постоять, если вдруг понадобиться.. ))) Да и разорвали меня там, скажу честно. До сих пор мозг плавится, ни одной мысли подумать не могу! ))) Перегружаюсь ))))

О фестивале: http://www.utro-russia.ru/news.html?id=43948
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху