Всем пока! ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: СВЕРШИЛОСЬ!!!

И Миражу в спектакле роль тоже досталась )))
(Тут предыдущие ораторы могут выдвинуть предположение, что перестегнутый на недоузок повод это попытка причинить лошади нестерпимую боль ну скажем нахрапным ремнем недоуздка) :lol: :lol: :lol:

e6df4b5093c3.jpg
 
Re: СВЕРШИЛОСЬ!!!

Маpишок написал(а):
Алина, к моему глубочайшему сожалению, иногда имея одну единственную частную лошадь можно понять много вещей, которых не вычитаешь в книжках, не найдешь в статьях и когда пытаешься остановить кровь, вылечить болячки какие-то проводишь ночи выхаживая одного единственного зверя и тут ты думаешь, что вот ты рвешь задницу, пашешь, потому что "мы в ответе за тех, кого приучили", а кто-то тупо видит азарт, забаву, не смотрит под седло, что там: кровь или мяско, не щупает ноги, копыта, выпивает водки в походе и мчится скОкать, ведь весело, шоу, движение.
Маришок, имея одну единственную частную лошадь можно понять многое. Дневник zara тому пример.
Но вот то, что вы пишите дальше звучит очень двусмысленно. Разве вы лошадь купили и занимаетесь с ней не ради своего удовольствия? Вы сделали свой выбор, стали ЧВ, радуйтесь, ваша лошадь в надежных руках и хороших условиях. Так откуда же в вас столько злости к тем, кто не является ЧВ? Почему вы считаете, что имеете право навешивать на людей ярлыки - "кто-то тупо видит азарт, забаву, не смотрит под седло, что там: кровь или мяско, не щупает ноги, копыта, выпивает водки в походе"? Вы что там, дыхнуть в трубочку всех заставляли?
Под седло смотрят инструктора. Очень сомневаюсь, что хороший владелец доверит седлать лошадь чайнику, впервые приехавшему покататься...
И еще, мне непонятно, почему "весело, шоу, движение" - это плохо?
Тут в куче соседних тем, да и не только тут народ бьется над проблемой, как спасти отечественные породы, как сохранить и приумножить поголовье. Без популяризации верховой езды, КС, наглядного показа пород в действии это не возможно. Аванпост в этом плане делает громадную работу. За что им всем респект и уважуха. Может это и не цель базы, а побочный эффект, но его значение трудно преуменьшить.

Про кивки в строну Запада - вообще смешно.

ИринаМ - ППКС. Усыпляльщики. Я посмотрю на этих усыпляльщиков, когда они лет под 40 с кучей болячек на работу ходить будут как миленькие, а не про эвтаназию думать...

Да и еще... второй раз написать забываю. Что-то мне кажется, что на это шоу смотрела вполне себе посвященная публика, а не полные чайники. Т.е. люди, которые разбираются и в ВЕ, и в заездке. Да и историю башкиров, думаю, никто в секрете не держал. Так что "вот люди посмотрят и подумают, что так и надо, так круто" - это не сюда фраза. ИМХО те зрители давно в курсе как надо и как круто.
 
Re: СВЕРШИЛОСЬ!!!

Женя М, так вот, кто эта чубарая)? Из зоопарка,я смотрю, и вспомнить не могу, где её видела)? Какую роль она исполняла))?
Хех, мне её окрас ещё много лет назад запомнился...
 
Re: СВЕРШИЛОСЬ!!!

Женька! В очередной раз - спасибо за праздник и прекрасную площадку для соревнований! А также за отличную работу ребят и особенно дяди Вани и помощь в подготовке трассы! Кажется, в этом году нашелся наиболее интересный формат соревнований для фестиваля (есть еще идеи, но их надо думать :))

И спасибо всем участникам соревнований - трасса была сложная, но большинство прошли ее более чем достойно (если не считать бревна :))) Надеюсь, зрителям тоже было интересно смотреть :))

Жаль не было никаких сил остаться на вечер :)
 
Re: СВЕРШИЛОСЬ!!!

А инструкторская школа этого года сдавала очередной жизненный экзамен - без седла сыграть индейцев, которым предстоит попадать на галопе с лошадей. Справились на отлично!

3c3928e6acdd.jpg


24b1ce73122c.jpg


В конце был только один смешной момент. По сценарию сын убитого вождя во время масовой бойни индейцев сцепляется в драке с человеком, убившим отца. В сцене было все - и стягивание ковбоем индейца с лошади на галопе, и завал лошади, и драка.. Все бы ничего, но на последнем выстреле индейцу сносит скальп, который улетает метров за 10 ))) Парик то бишь. И ладно бы если ему долежать мертвым до бисов, так нет - именно ему встать в конце и под музыку "Одинокий пастух" идти, хромая к лошади, приезжать в соженное стойбище и найти единственную уцелевшую после расстрела девушку..

Кричу Панфилову "Одень скальп!" Диняй, который уже было уехал возвращается, берет скальп, подходит к мертвому индейцу, приладил его кое-как... Илюха отлично сыграл последнюю сцену, зрители даже расплакались некоторые около меня.. Но теперь у нас ходит байка, что индейцы раньше снимали скальпы, так как если скальп вернуть на место, индеец оживает ))))
 
Re: СВЕРШИЛОСЬ!!!

Sara написал(а):
Женька! В очередной раз - спасибо за праздник и прекрасную площадку для соревнований! А также за отличную работу ребят и особенно дяди Вани и помощь в подготовке трассы! Кажется, в этом году нашелся наиболее интересный формат соревнований для фестиваля (есть еще идеи, но их надо думать :))

И спасибо всем участникам соревнований - трасса была сложная, но большинство прошли ее более чем достойно (если не считать бревна :))) Надеюсь, зрителям тоже было интересно смотреть :))

Жаль не было никаких сил остаться на вечер :)

Сарочка! Я всегда ЗА, ты ж знаешь!
Извини, что сам не сильно содействовал и присутствовал - оказалось, что в очередной раз взвалил на себя слишком много и еще чуть-чуть ))) Но зато теперь с удовольствием смотрю фотки с трассы.
А для надежности отдал тебе свою "старую гвардию" - Ивана и старшенького своего, Тоху )) Они сказали, что ты вроде была всем довольна )))

Я вот только не вижу нигде на фотках загон с Катей.. Он участвовал?
 
Re: СВЕРШИЛОСЬ!!!

Разговор ушел в тупик, Бог с ним, речь шла не обо мне.(да и ответ это был Алине про ничего не знающих частников) Понимаете, все это замечательно и красиво, если не смотреть внутрь. Хотя впрочем может и не стоит, иногда правда не нужна. Про водку куча дневников вещает, зачем трубочку давать, про сбитые в мясо холки та же история. Так я и не обвиняю новичков, которые тупо не разбираются в болячках и прочих вещах, касающихся конного мира. Я говорила про те факты, которые видела и щупала, про психику тех лошадей, с которыми доводилось общаться лично после покупки с АП. Шоу должно быть, только без тощих лошадей, сбитых холок и прочей ереси, а так было бы здорово, все ваши слова правильны, если не копать глубоко.
Остальное в личку всем, у кого есть вопросы по поводу разошедшихся мнений.
 
Re: СВЕРШИЛОСЬ!!!

Я вот только не вижу нигде на фотках загон с Катей.. Он участвовал?

Загон с кем??? Если имеются в виду барашки - то, подозреваю, что это именно из-за них 80% участников закинулись на прыжке через бревно :))
 
Re: СВЕРШИЛОСЬ!!!

Надеюсь, что дискуссия о том, что лошадей надо усыплять лишь бы только у них не было возможности сбросить человека, так как им при этом может быть дискомфортно, уже закончилась и авторы уже поняли что выглядят по крайней мере смешно. И рассуждения о кровавых ранах под вальтрапами продолжатся на каком-нибудь другом форуме для любителей посмаковать слова "кровь, рана, нестерпимая боль" и другие любимые сочетания букв Александра Глебовича.
Один только вопрос хотел прояснить, на будущее. Переходя на личные оскорбления (ну мало ли, вдруг снова захочется), не употребляйте пожалуйста слово коммерсант. Не потому что оно обидное, нет. Скорее даже наоборот это мог быть бы комплимент. Просто я не коммерсант. Я - генератор идей, организатор, но то, что делаю я - это не коммерция в чистом виде. И не бизнес.

Это потрясающая, интересная работа, которую я очень люблю и которая приносит радость очень многим людям. А это поважнее денег будет. Это дорого стоит и не многим дано - иметь любимую работу, которой с удовольствием отдаешь себя без остатка.
А то, что она приносит денег и позволяет расширяться, улучшать жизнь лошадей, работников, затевать новые стройки, строить новые планы, планировать очередные программы - это счастье в двойне. Но это не коммерция.

2209488f9f72.jpg
 
Re: СВЕРШИЛОСЬ!!!

Прошу прощения за флуд. :D Ну очень близко!
Наглый Чайник написал(а):
Усыпляльщики. Я посмотрю на этих усыпляльщиков, когда они лет под 40 с кучей болячек на работу ходить будут как миленькие, а не про эвтаназию думать...
:lol:

Про скальп индейца - ржачно. Прям жалею, что я у вас не была. :D
 
Re: СВЕРШИЛОСЬ!!!

На последней фотки - это не на Тимоти случайно? :)
Байка про воскрешение индейцев - это зачет! :mrgreen: Давайте делитесь другими смешными случаями, уверена, что они еще были :)
А что за овечки из-за которых закидки??? Sara, что, настоящие овцы? :shock:
 
Re: СВЕРШИЛОСЬ!!!

Это я как-то в Новый Путь приехал, выбрал по традиции конечно же самую маленькую овцу ))) и поселил ее в наш зоопарк. Пони тоже в лучших традициях проявил интерес к ней как части своей мясной диеты и пришлось нарушить эту пищевую цепочку. Так Катька, которая к тому же принесла нам Беляша и Шаурму, и сидела бы не удел, если бы не Сара! Овце была отведена ключевая роль в проверке лошадей на фермо-пригодность ))))

Вот она и пригодилась! )))
 
Re: СВЕРШИЛОСЬ!!!

Вот Беляша и Шаурму я помню по предыдущим страницам, а Катьку не помню! Вот что значит правильно назвать ;)

Фото такие динамичные. Сколько народа! :)
 
Re: Жаль, что на Проконях нет бонусов за рейтинг дневника ))))

dva-kovboya


На самом деле очень приятно, что огромный отклик получил фестиваль. Сейчас почти в каждой газете есть о нем статья, в воскресение в Сегодня НТВ показывали целый день, сегодня на РТР http://www.utro-russia.ru/news.html?id=43948 (тут, кстати, я смешно ведущую "убил" ))) ), готовятся к выпуску репортажи по ТВЦ, Дарьял ТВ, НТВ + и Галилео СТС. Как выйдут постараюсь отследить и выложить ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху