Всем пока! ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Кто был на Фестивале? Давайте посоветуемся.. ))

ИМХО если обставить родео "по-правильному" - и недовольства не будет, да.
ппкс!
Если родео быть, то пусть это будет родео "правильных немцев", а не "заездка по-казахски", больше похожая на избиение младенцев.

2k@sta: Ваш сарказм неуместен. Вы там были? Полагаю что нет.

А насчет фестиваля на 3 дня....мм.. в этом году примерно от одной трети до половины зрителей были из числа неконников (судя по количеству забавных суждений в толпе и вопросов), многие были с детьми. Жень Вы уверены, что эти люди будут готовы на 3х дневное мероприятие? И потом как Сара очень верно заметила пожалейте прежде всего себя и своих помощников. :)
Имхо 2 дня это предел.
 
Re: Кто был на Фестивале? Давайте посоветуемся.. ))

Ну и ещё немного фото с фестиваля :wink:
































 
Re: Кто был на Фестивале? Давайте посоветуемся.. ))

Джонни на первой фотке прекрасен )))

а вот это,так вообще красота..

76243f171f6c.jpg
 
Re: Кто был на Фестивале? Давайте посоветуемся.. ))

Женька, а помнишь ты давно выкладывал такое же фото, только на нем была лошадь разукрашеная красками, и ты тогда только мечтал о чубарых лошадях))) так что тот кадр можно назвать "зрим в будущее" :D
76243f171f6c.jpg
 
Re: Кто был на Фестивале? Давайте посоветуемся.. ))

Не кидайте помидорами! :lol: Но у меня мелькнула шальная мысль... а не подготовить ли к следующему фестивалю свою кобыль Мышу для прохождения маршрута на кордео и без седла (в качестве шоу не по-ковбойски, а по-индейски)... было бы весело...
 
Re: Кто был на Фестивале? Давайте посоветуемся.. ))

Сва, лучше Кузю - в седле и с уздечкой :)) А Мышу - за компанию, для шоу (будет эдакий фристайл у нас :))

И за коровой!!! (хиии) :)
 
Re: Кто был на Фестивале? Давайте посоветуемся.. ))

Мы спасли друг друга с ним в эти выходные.
Я показал пальцем на него, стоя посередине большой левады на мясном заводе. Именно на него, хотя в табуне стояло еще несколько такой же масти, да и ростом повыше, да и покрасивее..

А он спас меня.
Старину Талона, которого я начал учить высаживать людей настигла внезапная болезнь и пришлось оставить в покое. Перетягивание паха, что заставит прыгать даже неподготовленную лошадь - не наш метод. Жалко.

Два первых коня, как и полагается их породе, практически безропотно стерпели всадников. Означенное заранее "Родео" вот - вот превратиться в дешевый фарс...

И тут на сцену выходит Он. С достоинством табунного жеребца подпускает к себе, снисходительно терпит прыжок и.. доли секунды отделяют лихого ковбоя от песка плаца. Мастерски, двумя движениями, каждый раз разными и каждый раз восхитительно красивыми.

0c5d54dec00c.jpg


ea48903e5926.jpg


В какой-то момент, еще стоя на развязках и не сумев избавиться от всадника, мустанг, понимая, что скинуть человека мешают веревки, предпочитает упасть (копытные никогда не падают во время опасности). Он выбирает лежать в пыли, чем дать человеку сидеть на нем.
Я вспомнил Сеттона-Томсона, Мустанг-иноходец.. "Он упал с высокой скалы и остался лежать неподвижно в пыли. Бездыханный, но.. свободный.."

3185d23c0f6f.jpg


Ты показал настоящий класс! Это было родео. Родео с большой буквы!

Я конечно буду сильнее. Сильнее не физически, сильнее в своих убеждениях, сильнее в своей настойчивости . И ты будешь идти за мной куда бы я не пошел. Будешь осторожно брать сахар из рук мягкими теплыми губами и тыкать в меня носом в поисках ласки. Ты помчишься галопом по первому требованию, как только я прижму ноги к бокам. Тебе будет комфортно и хорошо со мной.
Но первый раз в жизни я ощутил что не хочу этого. Ты лягнул меня в сердце, я преклоняюсь перед твоей любовью к свободе. Я уверен, что если бы ты мог, ты как Мустанг - Иноходец прыгнул со скалы и разбился, только бы остаться свободным.

Я спас тебя, ты спас меня. Мы квиты. Теперь мой ход и я снова спасу тебя - я подарю тебе любовь к людям. И ты не вспомнишь о свободе. И тебе будет очень хорошо у меня.

Но видит бог, если бы я мог подарить тебе свободу, я сделал бы это не задумываясь. Я просто не могу поступить иначе.

Ты станешь мне другом. Прости..
 
Re: Мустанг - Иноходец мог быть правдой..

Рассказ тронул до глубины души. Аж мурашки по коже...
 
Re: Мустанг - Иноходец мог быть правдой..

Когда здесь спорили, гуманно или не гуманно было устраивать родео, я так и хотела написать, что конёк просто отработал свое спасение.
 
Re: Мустанг - Иноходец мог быть правдой..

А мне показалось, исходя из фотографий(от сюда и мой первый пост про него), что жереб просто играл с людьми, не зло, не неистово, он просто наслаждался своей победой над людьми - во время их полета с него. :D
Он наслаждался борьбой!И он будет борцом!Всегда! Но злости в нем нет, видно это вас к нему и потянуло:))
Может мне так показалось, вам виднее - вы свидетели всего в живую, а я сужу по фото:)) :oops:
 
Re: Мустанг - Иноходец мог быть правдой..

Женя М написал(а):
Два первых коня, как и полагается их породе, практически безропотно стерпели всадников. Означенное заранее "Родео" вот - вот превратиться в дешевый фарс...
:mrgreen:
Женя М написал(а):
Но видит бог, если бы я мог подарить тебе свободу, я сделал бы это не задумываясь. Я просто не могу поступить иначе.
Лучше и не скажешь! :) Спасибо за откровенный рассказ!
 
Re: Мустанг - Иноходец мог быть правдой..

тронуло за душу :aplod:

пиши исчо! :writer:
 
Re: Мустанг - Иноходец мог быть правдой..

В первый раз побывала в кафе. Душевное место у вас там получилось :) И заказ кухня даже успела обработать, - и как быстро! - хотя мы почти к 11 пришли. Жаль только, что реально кафе закрывается несколько раньше, чем в заявленные 12. Уходить из такого места не хочется :)
 
Re: Мустанг - Иноходец мог быть правдой..

А вот наши "пять копеек" в варианты перевозки груза на лошади ...
 
Re: Мустанг - Иноходец мог быть правдой..

Я спас тебя, ты спас меня. Мы квиты. Теперь мой ход и я снова спасу тебя - я подарю тебе любовь к людям. И ты не вспомнишь о свободе. И тебе будет очень хорошо у меня.

Но видит бог, если бы я мог подарить тебе свободу, я сделал бы это не задумываясь. Я просто не могу поступить иначе.

Ты станешь мне другом. Прости..
ЗдОрово написано, Женя! Очень тронуло!!!
 
Re: Мустанг - Иноходец мог быть правдой..

вот это просто персонаж: http://files.teamslc.net/blog/2009/06/img_0843.jpg
Трензель, конечно, не очень лежит, но парень просто актер!

Фестиваль понравился, есть пару пожеланий:
- уже говорили - трибуны в 2 рядя хотя
- скамейки с тентами, укрытие от солнца
- туалеты... чуть больше по количеству и чистоте.

Сцена с индейцами - КЛАСС!!! Ребята, все, кто принял участие - МОЛОДЦЫ!
Офигенно и так неожиданно!
Для лучшего поджигания не думали использовать жидкость для розжига?

Про башкирцев и "родео" на них.
Во-первых, это не родео. Это просто попытка сесть на дикую лошадь без предварительной подготовки себя и лошади. Без оповаживания и тд. Так было задумано для фестиваля. Но продолжение заездки будет другим. Мое мнение.

Я родом с Урала, там, где до Башкирии 50 км... Все детство глядела на них и их заездку. А как заезжали и заезжают коней в нашем местном Совхозе... лучше не смотреть на это, до сих пор помню... :| :shock: :cry:
То, что было в Аванпосту - ...даже не знаю какое слово подобрать... Слава богу, что дети увидели именно такую заездку\"родео"!

Да, меня тоже смутила эта сцена, показалась безжалостной толпа..НО! Причем тут толпа? Почему надо стрелять в людей, которые даже не знали ЧТО им покажут на данном фестивале???
И мне есть с чем сравнить! И я расслабилась, тк этих башкирцев никто не зарежет за кулисами, потому что они не объездились за пол часа. Их никто не бил железным прутом и не топил в речке, лишь бы покорить.
Мне вот интересно, неужели вы думаете, что никто и нигде при заездке не держит лошадей за веревки, и она не брыкается при этом??? Типа 99% лошадей покорно принимает седло в первый раз? Хотите сказать, что это норма? Не смешите, прошу :lol:

Тему Аванпоста мусолят лишь потому, что ее афишировали, на нее посмотреть можно, не выходя из дома! А в целом по миру и России такое творится...что недоступно для ваших глаз и ушей. У вас "тренделки" на это не хватит, что бы все обтрындеть и "возмущалки" тоже.

Маpишок написал(а):
про психику тех лошадей, с которыми доводилось общаться лично после покупки с АП. .
Я тоже лично общаюсь с лошадьми из АП.
1:1 :lol: Гы-гы
С нашими все нормально. Вот вам живой пример, хоть приезжайте, смотрите. Вот пара, что куплена в АП в 2008г: коб. Аризона и мер. Бархат Нормальные лошади...обычные.
Да, они не делают менку ног на галопе :lol: , да предпочитают идти за хвостом впереди идущей лошади, да туговато поворачивались..но это же фигня! С лошадью надо работать, с любой! А что там может "наработать" прокатчик?
 
Re: Мустанг - Иноходец мог быть правдой..

Жень, можно дикий вопрос не по теме?
Вы падки до редкостей и энтузиазма вам не занимать! Вы не задумывались о миникоровах? География ваших поездок впечатляет... А навскидку, такие коровы есть только в Якутии, на Кавказе и в Германии. Еще на Кубе, но это далеко... :) Я думаю, что спрос на племенное поголовье будет... А? ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху