Всем пока! ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Кто был на Фестивале? Давайте посоветуемся.. ))

Жень, спасибо за фестиваль! Канеш, все красоты как-то мимо пробежали из-за кружения вокруг трейла, но кое-что таки попалось на глаза :)
Организация была великолепна!

Женя М написал(а):
Обязательно подумать надо про быков, но как говорят специалисты, без перетягивания паха он высаживать человека не будет, а этого как раз делать не хотелось, так как это не слишком гуманно.
Специалисты эти не говорили, что быков тех готовят? :) "Сажая" на них болванчиков из пороллона? Вощим, там не только в ремнях дело. А чтобы ремешок был гуманный - можно в Штатах купить разрешеный-правильный :)

Касаемо родео - ИМХО стоило бы не только шут построить, но и приобресть недоуздок специальный и ваще снарягу.. седло наверно не надо (ибо получится оно как лошадь по цене), а вот "подпругу-держалку" можно бы.. "пузатую" можно и не застегивать. Вон приличные немцы и без нее :)
http://ridewest.borda.ru/?1-1-0-0000026 ... 1244644311
Даже и быки без нее, насколько я поняла.

ИМХО если обставить родео "по-правильному" - и недовольства не будет, да.

Мммм.. можно стырю фотку с барашками к себе? :)

(Кстати, про барашков. В Америках есть еще и специальное детское родео, где малышня "укрощает" барашков как раз.. правда, канеш, "козлов" там нет, зато радости и веселья детям полно)
 
Re: Кто был на Фестивале? Давайте посоветуемся.. ))

Кстати, про малышню - были люди, которые жаловались, что нечем и некому занять маленьких детей. Помню, кто-то у меня требовал срочно все бросить и начать обучать детей кантри-танцам :) Может, в следующем году какую-нить песочницу предусмотреть?
 
Re: Кто был на Фестивале? Давайте посоветуемся.. ))

Olmek написал(а):
Может, в следующем году какую-нить песочницу предусмотреть?
Кстати, про малышню - были люди, которые жаловались, что нечем и некому занять маленьких детей. Помню, кто-то у меня требовал срочно все бросить и начать обучать детей кантри-танцам :) Может, в следующем году какую-нить песочницу предусмотреть?

Поддержу! Можно было бы выделить одного-двух людей для проведения каких нибудь конкурсов, игр для детей... Чтобы они не мешали взрослым наслаждаться основным действом. Не все же дети могут сами себя развлекать(как моя, например ). :mrgreen:
 
Re: Кто был на Фестивале? Давайте посоветуемся.. ))

А мне кажется, что тут не родео нужно! "Защитники" животных еще больше начнут возмущаться.
Тут нужно просто взять кавбойскую дисциплину - загони быка или двух или...вообщем маленькое стадо, включая барашков - в загон, на время. Т.е. в виде соревнования - кто быстрее пройдет с коровами препятствие и вернется в загон.Ведь кавбой - не стоит забывать - это просто пастух:))Причем брать коров(в аренду) надо перед самым днем соревнований - чтоб подикее были..или подичее? :oops: Да фиг с русским языком - главное все поняли :D
 
Re: Кто был на Фестивале? Давайте посоветуемся.. ))

Быка или двух загнать несложно) А вот десяток голов, да молодых, да когда там ещё и тёлочки :wink:
 
Re: Кто был на Фестивале? Давайте посоветуемся.. ))

Тут нужно просто взять кавбойскую дисциплину - загони быка или двух или...вообщем маленькое стадо, включая барашков - в загон, на время. Т.е. в виде соревнования - кто быстрее пройдет с коровами препятствие и вернется в загон.

На самом деле тут тоже нужен определенный навык. Плюс есть еще одна проблема - Аванпостовский плац не подходит для работы с коровами - они оттуда сбегают. В принципе, подошла бы нижняя левада - там из-за кормушек сплошные стенки. Если там в конце отгородить небольшой загончик, то можно сделать простые и интересные вещи. Например, вывести из загончика с бычками одного конкретного бычка (оставив остальных внутри) и довести до выхода из левады...

Но могу поспорить, это мало у кого получится :)
 
Re: Кто был на Фестивале? Давайте посоветуемся.. ))

Да ушш... коровки имеют тенденцию сбегать куда подальше от ковбоев-энтузиастов...
да и вряд ли у каждого желающего поучавствовать в данном мероприятии на конюшне стоит пара-тройка коров для тренировки...

мы с Туком в прошлом году тренировались на козах, которых нам разрешили один раз погонять немножко :)

а еще, кмк, было бы неплохо предусмотреть какие-нибудь посадочные или стоячие места по принципу амфитеатра, хотя бы ряда 2-3...а то видно действо на плацу плохо тем, кто сзади стоит :)

да и альпийские горки жалко, столько трудов было вложено! :)
 
Re: Кто был на Фестивале? Давайте посоветуемся.. ))

а у нас есть три коровы!!!! :lol:
одна коза,один осел,индюки,куры,гуси!!

на ком хочешь можно тренироваться :)
 
Re: Кто был на Фестивале? Давайте посоветуемся.. ))

Думаю, альпийским горкам пришлось несладко :( Зрительских мест действительно очень не хватало.

Хотя вот на поле в трейле был такой чудесный Комментатор, что можно было ничего и не смотреть, а все равно быть в курсе происходящего! Спасибо огромное, Sara.

Вообще, фестиваль вышел просто чудесный. Я была и на первом, в 2007 году. Налицо явный прогресс :) Хотя из-за занятости со своей лошадью я не успела увидеть наверное и половины.
Надеюсь, следующий обязательно случится, так мы на него непременно приедем участвовать!
 
Re: Кто был на Фестивале? Давайте посоветуемся.. ))

Sara написал(а):
Кстати, про малышню - были люди, которые жаловались, что нечем и некому занять маленьких детей. Помню, кто-то у меня требовал срочно все бросить и начать обучать детей кантри-танцам :) Может, в следующем году какую-нить песочницу предусмотреть?

В следующем году будет три дня фестиваля:
1. Детский - игры, раскраски, пистолетики, пони, просмотры мультиков про ковбоев, песочницы и т.д.
2. Фестиваль кантри-музыки, спектакль, мастер-классы, катания верхом.
3. Все серьезно - Соревнования по конному Вестерн спорту и Родео.
Сделаю все конструкции, приглашу спецов, найду спонсора, кто выставит нешуточный приз..
 
Re: Кто был на Фестивале? Давайте посоветуемся.. ))

Там-то мы все и умрем :)
 
Re: Кто был на Фестивале? Давайте посоветуемся.. ))

2b0d8a6e5f5f.jpg


Наоборот - разложим все по дням, будет проще. И каждый день работаем под что-то конкретное. Такие соревнования забацаем! Из дальнего плаца сделаем коровью ферму и как начнем гонять! )))

Когда все вместе, в один день - сложно. У меня до сих пор мозг в порядок прийти не может. Что-нибудь сделаю и забываю через 10 минут. ))) И мысли приходят не по одной, а клубками спутанными. Им после фестиваля по одной теперь скучно приходить )))

70d6a0bc107d.jpg
 
Re: Кто был на Фестивале? Давайте посоветуемся.. ))

Женя М написал(а):
И мысли приходят не по одной, а клубками спутанными. Им после фестиваля по одной теперь скучно приходить )))
:)))))))))))))))))))
А если фестиваль три дня, как народ будете размещать? ;) (корыстно интересуюсь, а вдруг я приеду в гости!) Есть где остановиться?

ps фотка с мустангом - :mrgreen: Так и просится подпись: "полетели, четвероногий друг, там много вкусного" :mrgreen:
 
Re: Кто был на Фестивале? Давайте посоветуемся.. ))

А мы палаточный городок сделаем!
 
Re: Кто был на Фестивале? Давайте посоветуемся.. ))

Irsen McCoy написал(а):
а у нас есть три коровы!!!! :lol:
одна коза,один осел,индюки,куры,гуси!!
на ком хочешь можно тренироваться :)

Хм.. я на тех коров (а разве это не быки??) давно поглядываю ,но вот как-то спросить все побаиваюсь..
icon_rolleyes.gif
Хочешь сказать, что.. все реально?..
 
Re: Кто был на Фестивале? Давайте посоветуемся.. ))

Бес,там две телки и бык.
думаю реально,а почему нет???
 
Re: Кто был на Фестивале? Давайте посоветуемся.. ))

С коровами проблем нет! У моего хорошего знакомого их больше тысячи в Можайском районе )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху