Всем пока! ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Помогите разыграть Федора Бондарчука!

Ой, ну тогда Сани, лошадь, Дед мороз, который предлагает с ветерком прокатить разыгрываемого, но отъехав слегка от места падает спать,так как выпивши + снегурочка-"дурочка", которая сидит в санях, паникует и не знает чего делать. Далее по ходу, а в финале "Герой" выруливает обратно и все счастливы :D
 
Re: Помогите разыграть Федора Бондарчука!

У кого есть лошади?

Женщина-казашка очень хочет фотографии с "родными" животными. Если будет что-то вроде поляны, куда можно вывестинесколько лошадей и можно будет снять что-то в стиле "на природе" и несколько портретных с мордами лошадей.... Возможно, у костра, типа стилизации под национальный быт...Но это необязательно. За съемку предлагаем вознаграждение (по договоренности) и/или фотографии. Организатор - Севилен _7-964-799-9443


Откликнитесь?
 
Re: Поснимать своих лошадей...

А разве Аванпост не может предоставить женщине-казашке лошадей для съемки? Ведь у вас проходило много подобных проектов на базе, насколько я поняла из рассказов в дневнике. И еще прокомментируйте, пожалуйста, слова уже нескольких побывавших на вашей базе людей о том, что последнее время лошади выглядят крайне худыми и неухоженными. Я понимаю, сейчас есть модное слово "кризис", но о здоровье лошадей тоже нельзя забывать. Разве не нужно заботиться о внешнем виде животных, на которых завязано столько разрекламированных проектов? Я прокатом не увлекаюсь, но мне кажется, что многие не привезут положительных впечатлений от катания на таких лошадях, разве что совсем чайники, которые не увидят отклонений в состоянии животного просто по неопытности.
 
Re: Поснимать своих лошадей...

Мы то можем, но они хотят в Москве. Так бы конечно, не вопрос, у нас бы сделали.

А что касается неухоженности и тд - тут конечно все понятно. Я снегу радовался как ребенок вчера )) Грязь достала! А эти нет чтобы лужи обходить.. так им в самую грязь надо залезть и купаться! )))
А вот про худые - это конечно не правда ))) Даже думали сена пайку уменьшать, у многих такие животы выосли! Работают то не очень много..
 
Re: Поснимать своих лошадей...

Уф, наконец-то прочла весь дневник. Точнее сказать, просмотрела, потому что фоток много =) Здорово было посмотреть. Особенно на масти разные.

Даже вот что-то такое нарисовалось по этому поводу ( http://i155.photobucket.com/albums/s301 ... 1260279234 )
Вот.
 
Re: Поснимать своих лошадей...

Илья как раз был в офисе, который на этой фотке скачет ))
Очень порадовался )))
 
Re: Поснимать своих лошадей...

Женя М написал(а):
А вот про худые - это конечно не правда )))

Жень, вот не хотела который раз "показаться умной", но зачем же врать? Твой ответ просто убил! Практически у всех маклоки торчат, у Легиона рёбра чуть не видны, Символу недалеко до Звука по выступанию позвоночника, шея сверху - как доска...
Уже сколько раз говорили "в Аванпосте худые лошади", но всегда я это оспаривала, потому что худоватыми были только карачаи, но сейчас их всего голов 5 осталось, остальные помеси всегда были толстенькие. Но сейчас...
Даже мои "чайники" заметили, с прошлым годом сравнили. Лошадей просто жалко, вот и всё. Не верится чего-то, что у Аванпоста стало сильно меньше клиентов...
 
Re: Поснимать своих лошадей...

Не буду оправдываться, на след неделе фотки новые повешу.. кстати, давно не снимал.. уже месяц фотоаппарат в руки не брал. А надо бы - жеребят много приехало новых, кобылы ходят как бочки на ножках с фризятами внутри.. )))
Да из-за этой погоды серой никакого настроения снимать не было. Все, решено, доберусь до фотоаппарата в выходные! )))
 
Re: Поснимать своих лошадей...

Приглашаю на очень классный концерт!

10 декабря - четверг

В кафе "БЕЗ ПОВОДА" состоится концерт Юлии Булавы

6c97178dc519.jpg



Места лучше заказать заранее, может не хватить. Это можно сделать по телефону 8 499 940 83 64
 
Re: Поснимать своих лошадей...

Женя М написал(а):
Не буду оправдываться, на след неделе фотки новые повешу.. кстати, давно не снимал.. уже месяц фотоаппарат в руки не брал. А надо бы - жеребят много приехало новых, кобылы ходят как бочки на ножках с фризятами внутри.. )))
Да из-за этой погоды серой никакого настроения снимать не было. Все, решено, доберусь до фотоаппарата в выходные! )))

нафига лошадей кормить, правильно)))) у Жени есть лучший вариант...кобыл кроют и...опа, сразу все толстенькие)))) и на корма тратиться не нужно и на жеребятах ещё денег поднять))) а жеребят и кормить до продажи не надо...весной же рождаются, травки поедят...
а как тут верно заметили в соседней теме, сфотать можно как угодно, что на фото один конь будет и бочонком и доской...
 
Re: Поснимать своих лошадей...

Все понимаю - конец года, у всех нервы на пределе, авитаминозы.. Да и конный мир я не переоцениваю, он всегда был не самым доброжелательным в основной своей массе. к сожалению )))

Ну конечно мы кроем кобыл, чтоб казались толстыми )))) И на жеребятах нажились так, что всем можно позавидовать! )))

По существу

Давайте поделимся на 3 команды.
1-я команда
Кому приятно что-то написать неприятное просто чтобы написать - пожалуйста, форум прокони все стерпит, да и мне как-то все равно. А если людям это приятно - пожалуйста! ))

2-ая команда - кто хотел бы вступить в полемику с другой стороны баррикады - призываю вас это не делать, ведь по сути спора то никакого нет. ))) Лучше многозначительно молчать )))

3-я команда - кто не относится ни к тем, ни к другим, но желает действительно добра лошадям и хочет внести свой маленький вклад:

Хозяйство Снайп (http://snaip.su/del%20kon.html) в Тверской области рискует в этом году посдавать на мясо большое количество лошадей. Если еще не сдали. Жеребята разных возрастов, мастей, пород. Есть и этого года, были и трехлетки когда последний раз приезжал.

Я 3-х забрал маленьких, но это капля в море, там таких же еще голов 500 бегало. Купите кого-нибудь и подарите в хозяйство, где действительно нужны лошади. По своим передайте информацию, может кому из знакомых нужны будут. Есть и тяжеподобное что-то, но в основном башкиры и башкирские помеси.

Для того чтобы знать кто к какой команде себя относит - 1-я начинает пост со значком :x , 2-я думаю писать ничего не будет, 3-я тоже
 
Re: Поснимать своих лошадей...

nelson%202009.jpg


вкусное мясо.. :cry:
Всех не спасешь.Хотя если каждый скинется по 100р,то можно и весь табун спасти.Только это никому не нужно.
 
Re: Поснимать своих лошадей...

Конечно всех не спасешь. Да и слово "спасешь" я бы не говорил. Конечно все понятно - есть мясное коневодство, все мы едим конину и тд.

Но если хоть кто-то кого-то выкупит, будет одним хорошим делом в жизни больше. И для какого-нибудь Марципана, Абрека или Аметиста история жизни будет писаться дальше. ))
Тем более что цены то там копеечные по большому счету.
 
Re: Поснимать своих лошадей...

Да и вобщем-то что тут обсуждать. Понятно, что коней жалко.
Кому будут нужны - поедут да выкупят. А обсуждать по сути и нечего.
 
Re: Поснимать своих лошадей...

Да, в тему - если кому ехать в Тверскую область (Ярославское шоссе) не очень удобно, то такое же хозяйство есть под Калугой. Если будет нужно - дам телефоны зоотехников и директоров.
 
Re: Никому не нужны дешевые жеребята башкирского происхождения?

вы своим балабольством кого угодно заговорите)
вы-то конечно скупайте мясных коней и дальше...а потом впаривайте по другим ценам)) или родео и голодовки устраивайте) спасли, ага, молодец :)
 
Re: Никому не нужны дешевые жеребята башкирского происхождения?

Девушка? Откуда столько ненависти? )))

И вы забыли поставить значок :x

На мой взгляд не очень этично называть балабольством сообщение про возможность выкупить жеребят из большого мясного табуна, тем более написанное незнакомым вам лично, и по всей видимости старшим человеком.
О том, что мы незнакомы, отчетливо могу судить по вами написанному, ведь идею о переподаже мясных лошадей по другим ценам никто подтвердить не сможет и она так и останется вашей догадкой не имеющей ничего общего с реальным положением вещей. :lol:

Поверьте, я более чем самокритичен. Было бы невозможно создать такое большее и известное многим предпиятие, как Аванпост, будучи неадекватным, слепым к критике.
Тем более из вот такого сарая )) http://rutube.ru/tracks/243752.html?v=b ... 3691fbcf99

И конечно же очень благодарен за критику и советы. Очень ценен опыт каждого человека. Никому еще в жзни не удалось достичь всего только своей головой, не прислушиваясь к советам. Единственное - я за правильную критику, за ценные советы. Тут уж, простите, ваши сообщения никак не смогут пройти кастиг на звание "полезных". Но тоже имеют право на существование - плохое настоение, конец года, юношеский максимализм, нечего делать, слышали звон..

Ну и конечно буду работать дальше, по возможности улучшая жизнь своих лошадей, придумывая новые программы, новые "фишки" и "ходы". Принимая здоровую критику и советы специалистов, горя огромным желанием не останавливаться на достигнутом, рваться изо всех сил вперед. И у меня все получится )))
Чего всем всем от чистого сердца желаю.
 
Re: Никому не нужны дешевые жеребята башкирского происхождения?

Женя М написал(а):
Все понимаю - конец года, у всех нервы на пределе, авитаминозы.. Да и конный мир я не переоцениваю, он всегда был не самым доброжелательным в основной своей массе. к сожалению )))

Ну конечно мы кроем кобыл, чтоб казались толстыми )))) И на жеребятах нажились так, что всем можно позавидовать! )))

По существу

Давайте поделимся на 3 команды.
1-я команда
Кому приятно что-то написать неприятное просто чтобы написать - пожалуйста, форум прокони все стерпит, да и мне как-то все равно. А если людям это приятно - пожалуйста! ))

2-ая команда - кто хотел бы вступить в полемику с другой стороны баррикады - призываю вас это не делать, ведь по сути спора то никакого нет. ))) Лучше многозначительно молчать )))

3-я команда - кто не относится ни к тем, ни к другим, но желает действительно добра лошадям и хочет внести свой маленький вклад:

Для того чтобы знать кто к какой команде себя относит - 1-я начинает пост со значком :x , 2-я думаю писать ничего не будет, 3-я тоже

балобольством считается вовсе не пост про спасение, а вот что. эти ваши маразмы с группами..
у меня перед глазами несколько таких примеров как вы) смотреть тошно.. слава богу люди начали фильтровать всю эту фигню, что свистят им в уши такие как вы)) пока есть такие, кто позволяет вешать себе на уши лапшу, вот на них и будет ваш "бизнес" плыть..увы.
и ещё.. не раз была в АП в лучшие гораздо его времена.. а лучшие-то как раз были в самом начале. когда вы за коней держались и тряслись...только теперь понимаю лишь потому, что больше ещё не на чем было зарабатывать.
 
Re: Никому не нужны дешевые жеребята башкирского происхождения?

Ну да, тут согласен. ))
Все это можно было объяснить проще - попросить каждого, кто хочет написать задать себе один очень важный и решающий в нашей жизни вопрос - "Что бы что?".
Кстати, попробуйте этот вопрос задавать себе постоянно, как только соберетесь совершить какое-нибудь действие. Бывают очень неожиданные результаты!.

Что касается нашего так сказать спора, то он конечно ни о чем..
Коней я не перепродаю, если назвать мою работу бизнесом, то весь доход с этого "бизнеса" вкладывается только в него же, то что сейчас есть к кому придраться из табуна, знаю (Акварель, нашу лучшую кобылу откачивали неделю после сильнейших колик. У нее было мало шансов выжить, но теперь слава богу идет на поправку). Перебоев с кормами не было ни разу за последние 7 лет, нормы кормления выше нормы, нагрузка дозируется, ветобслуживание регулярное и качественное. Из 50-и голов сейчас в "отстойнике" только одна, с травмой ноги.
Знаю, что последний месяц не был самым лучшим для внешнего вида лошадей и базы вцелом - они гуляют практически целый день, обросли шерстью и очень любят валяться в грязи. Завоз сена был не самым лучшим, сейчас поменяли поставщика. Да и вся эта слякоть и грязь настоения не придает. Но мы же не останавливаемся, что можем исправляем.
И кизис тут не при чем. Даже наоборот - когда все увольняют, я взял еще 10 чел. на работу, программ прибавилось так как многие, кто раньше отдыхал за границей сейчас потянулись к нашим отечественным недорогим развлечениям. Это хорошая тенденция.

Если будет желание что-то конкретное посоветовать или обратить мое внимание на то, что я по вашему мнению не вижу - пожалуйста! Буду только признателен.

Буду благодарен, если вы представитесь, в двух словах расскажете о ваших достижениях, опыте. Чтобы было понятно, что разговор с опытным и мудрым человеком, разговоры с людьми уровня "Мну так люит лоффадкоф" мне, сами понимаете, не интересны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху