Всем пока! ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Детский сад, штаны на лямках! ))

Класс!!! Надеюсь, ему у вас понравится :)
 
Re: Детский сад, штаны на лямках! ))

Кейси написал(а):
Ух ты!!! Поздравляю с женихом-квотером! Вот в следующем году тоже интересненько будет, буду ждать жеребят, любопытно, что получится ;))

Жень, а полу-квотеров тоже частично себе будете оставлять?

И еще - а кого из кобыл собираетесь крыть Голденом?

Багиру, Ассоль ))) Чтоб в масть были )))))
А по поводу оставлять - это еще дожить надо! Но скорее всего конечно да, много крыть же не будем, пару - тройку )))
 
Re: Детский сад, штаны на лямках! ))

А нет ни у кого случайно фотографий жеребца? :lol:
 
Re: Детский сад, штаны на лямках! ))

Случайно не он?
65d3947a.jpg
 
Re: Детский сад, штаны на лямках! ))

Женя М написал(а):
А нет ни у кого случайно фотографий жеребца? :lol:

Яндекс- найдется все!
Не успел клич кликнуть- уже и фото выставили!
 
Re: Детский сад, штаны на лямках! ))

Этот вам просто в тему! Украсит табун вестерном!
 
Re: Детский сад, штаны на лямках! ))

Да, жеребец - то, что надо! Мечта!
И для всех наших дел самый идеальный вариант. Подвижный, не высокий, крепкий, красивый.. Эх.. Только бы все получилось...
 
Re: Соловая Мечта ковбоя! ))

Что-то начало подозрительно быстро теплеть! ))
Нет, это конечно хорошо, но Тимати все меньше и меньше оставаться жеребцом..
Так что если кто решился покрыть фризом кобылу - у вас есть недели две - три.. :)
 
Re: Соловая Мечта ковбоя! ))

Женя М написал(а):
Поэтому если я хочу чтобы у меня и через 2 года были хорошие работники, то я должен сейчас уже взять детей на обучение, платить им зарплату, делать все возможное для их обучения и развития.
Сил тратиться много? - Однозначно. Потом это себя оправдает? - Несомненно! ))))
Тоже самое, кстати, из конями. Ну конечно же выгоднее поехать куда-нибудь и купить по мясной цене взрослых лошадей в марте. Заездил и все. Казалось бы.
Но нет, любая привезенная взрослая лошадь не станет "своей", идеальной для всего что мы делаем. Так что подбираем жеребцов к кобылам, кроем, переживаем весь этот ужас, растим 3 года.. Но это того стоит! )))
Согласна на 250%. Во-первых, кадры решают все, в любом деле главное - люди. (Я в шоке, когда читаю или вижу, как с лошадьми, стоящими немалые деньги, на содержание которых тратятся большие суммы, работают за копейки непонятные личности-конюхи.)

Лошади. Как много зависит от того, кто и как будет оповаживать, заезжать, обучать. Это дальнейшие рабочие качества и здоровье, это самый важный этап в жизни лошади, где потенциал либо раскрывается, либо гробится.
Приятно видеть, как на практике воплощается то, что я сама считаю правильным.

Квотер очень понравился. Интересно, гриву специально заплетают? Или она у него сама вьется?
 
Re: Соловая Мечта ковбоя! ))

Есть еще один очень важный факт, который постараюсь объяснить.. ))
Вырастая в табуне, жеребята впитывают с молоком матери некую "атмосферу табуна". Они смотрят на старших, берут с них пример, начинают думать как они, поступать как они.
То есть если тебя устраивают лошади табуна, вырасти их детей с ними же и получишь таких же по "менталитету" )))


А гриву заплетают хозяева. Она длинная, думаю не так просто за такой гривой ухаживать и в какие - то моменты проще заплести ))
 
Re: Соловая Мечта ковбоя! ))

Женя М написал(а):
Что-то начало подозрительно быстро теплеть! ))
Нет, это конечно хорошо, но Тимати все меньше и меньше оставаться жеребцом..
Так что если кто решился покрыть фризом кобылу - у вас есть недели две - три.. :)

Не знаю как у вас, а у нас на даче уже первые мухи летают! Слава Богу, тапка я уже кастрировала.

Женя М написал(а):
Есть еще один очень важный факт, который постараюсь объяснить.. ))
Вырастая в табуне, жеребята впитывают с молоком матери некую "атмосферу табуна". Они смотрят на старших, берут с них пример, начинают думать как они, поступать как они.

Это, кстати, да! Особенно радует то, что аванпостовские лошади умеют пастись на верёвке. и - соответственно - двигаться на корде. и молодые лошади тоже сразу соображают...
 
Re: Соловая Мечта ковбоя! ))

Ночка родила двойню!
Я и не знал, что такое бывает! Обычно второй жеребенок умирает на ранних этапах развития.
А тут в 4 утра родила одного, мы уже порадовались.. А через 15 минут - второй!

Два жеребца, пока вороные. Возможно будут серые, но пока не понятно.
 
Re: Что-то невероятное! ))

ОГО!!! Ничего себе!!! Ночка молодец!!!
Вообще, это невероятно, хотя я слышала, что такое редко, но бывает!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДВОЙНЕЙ!!! :D
Здоровья им обоим и сил. Ночька, наверно, за Комету двоих родила!!! :D :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху