Всем пока! ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Жень, возьмите меня! Я как раз уволилась. Всё равно делать нечего, а верхом езжу неплохо. :wink:
8-926-436-40-13 Вера :wink:
 
Хорошо! Приезжайте на базу в восресение, часа в 3.

Часть коней погоним в воскресение, остальных - в понедельник. С собой надо взять спальник.

Если не сможете вдруг, то позвоните 772-51-14 чтобы мы не волновались.
 
Я в кои-то веки в понедельник выходная! Возьмите и меня, соскучилась по Аванпосту! А обязательно в воскресенье приезжать? Можно в понедельник с утра?
 
С утра выезжаем в 9.. трудно будет доехать.. Лучше в воскресение.. Или тогда придется выезжать в 6 утра..
 
Я в Одинцово живу, так что с утра - не такая проблема.
Форма одежды обычная?
Женя, я с вами минут 10 назад созванивалась, напишу на всякий случай телефон 8(909)686-32-11.
Позвоню вам, как договорились.
 
я бы тоже с удовольствием в съёмках поучаствовала)))
8-915-322-5-223-Анна)))
 
Женя М написал(а):
Так что кто не работает в этот день, кто умеет ездить верхом и хочет принять участие в мероприятии - звоните 772-51-14, договоримся! ))

до места шагать будете или как?
мне ща рысью не очень бы полезно было
езжу нормально
 
Мы(нас 2-ое) бы тоже с удовольствием поучавствовали :) Ну очень хоЦЦа,в коем-то веке выходной и в АП такое :D
8-903-122-50-16Алина
8-916-820-51-12Лена

Жень,а как выглядеть-то надо? :) Уж наверно не в рединготе али фраке :wink: Там тоже тематика у фильма или наше время?
 
Alinka, ARAB, Вера!

Я скорее всего уже скоро туда уеду, в инете меня не будет.

Обязательно позвоните мне в субботу вечером, если соберетесь приехать к нам. У съемочной группы очень часто меняются планы, как бы и на этот раз ничего не изменилось.

У нас пока планы такие - часть лошадей гоним на съемки в воскресение в 17-00. Так что можно приехать в АП к 16-00 и поучаствовать в перегоне. Коней оставляем там, возвращаемся назад в АП.

Там ночуем (срразу предупреждаю - условия для ночевки на базе достаточно спартанские, надо брать с собой спальники.

Если кто-то из вас хочет принять участие в мероприятии только в понедельник, то можете приехать в АП с утра, но пораньше, часов в 9-00. Это значит, что из Москвы надо выезжать часов в 6-30.

Садимся на оставшихся лошадей и едем на съемочную площадку. Что касается костюмов, то ничего не нужно - еще не факт, что людей тоже задействуют в съемках, вроде как им нужны только лошади. Но если задействуют, то костюмы дадут.

И в понедельник вечером возвращаемся на лошадях в АП, оттуда в Москву. Вот такие планы.
 
спасибо за инфу...
если планы позволят,то обязательно приеду помогу(предварительно отзвонюсь конечно)...

уххх....чёт киношники ударились в съёмки с лошадьми везде...
у нас вот на той неделе тоже фильм снимали,изверги...

картина Репина:
всадник едет к камерам и режиссёру спиной...

Режиссёр:куда едешь?не туда! вот туда ездай!!!
Всадник:куда именно?
Режиссёр:Туда!Да не туда :evil: а туда!!! Ты что ездить не умеешь???
***Поправка:на лошади сидит берейтор с опытом***
ВсадниК:пошли в ж*пу,я вообще лошадей боюсь!!! :twisted: :twisted: :twisted:


......и вот так два часа мучений....
 
Здорово,спасибо Жень :DЭто лучше,чем дома сидеть)Отзвонимся в субботу вечером и приедем ,если они не перенесут в воскресенье к 3-ём :wink:
 
оффтоп...
Марго,я тебе лучше потом фотки покажу))) так смешнее)))
 
Вот и закончилась съемочная эпопея!

Но обо всем по порядку..

"Бешенной собаке семь верст не круг" - подумал я, стоя в свете луны у ворот огромного кумысного комплекса, расположенного не больше не меньше, а в 250 км. от Москвы, в малоизученных уголках Калужской области.

Идея поездки объяснялась просто - в каком-то из журналов прочитал я о калужском кумысном комплексе, причем интервью давала главный зоотехник Анна Силаева. Та самая Анна, которая оформляла нам Газпромовский табун, вместе с нами билась за каждого жеребенка.

Далее все оставалось делом техники - найти на карте указанное в статье село и рвануть в пятницу не по привычному Минскому в сторону Можайска, а куда-то в ночь, время от времени пытаясь сверить с картой свое расположение, стоя на машине в чистом поле без единого опозновательно знака.

А может просто полнолуние было виновато - это самый простой способ объяснить почему нужно было проехать ночью 250 км., поздороваться, попить чаю, взять бутылку кумыса и рвануть с ней в Можайск.

Кстати, луна в ту ночь и правда была роскошная! )))

822a5c990bb1.jpg




Не смотря ни на что с утра мы все-таки оказались в Можайске.
Утро уже морозное, деревья золотые, с утра туман - красота!

Местные жители на работы чешут.. Не мог не снять эту колоритнейшую пару

48db3127f0fd.jpg



Конюшня тоже в тумане

37ed4947ddd9.jpg


Но работа по подготовке лошадей уже началась

d79a67b04291.jpg


За три часа до выезда нужно вычистить всех коней, выбрать из грив и хвостом все репьи, а кое-кого и помыть, особенно обладателей белых хвостов.

e938365aa254.jpg


Халва уверена, что дают что-то вкусное и всеми силами (а их уже не мало! ) пытается помешать помывке

5fb1f4d1c32c.jpg
 
Погода отличная, вокруг красота, решили съездить на Бородино. Правда на лошадях мне еще нельзя, так что пока на машине.

Заехали на Криушинскую стоянку на Можайском море

8fe70ac480f9.jpg


В лесу - вот такой транспорант. Смешной.. взрывы такие неправдоподобные подрисованы. Но самое смешное - это рядом с плакатом о "Битве Гигантов" с атаками, выстрелами и взрывами - мааааааленький призыв все-таки беречь лес от огня )))

00d1057c7534.jpg



Несколько Бородинских зарисовок

cbbb2db1faa1.jpg


33884f20a709.jpg


Сразу же созрела идея пофотграфировать на галопе наших конников на фоне всей этой красоты, тем более, что при наличие машины можно и на галопе держаться с ними наравне..


Но пока нашли группу, пока встали на позиции - солнце безвозвратно ушло (( Но все равно красиво..

dd526a438e14.jpg


Что удивило, так это засилие коней на Бородинском поле. Еще совсем недавно на -цать километров Можайского района Аванпост был единственной конюшней. Сейчас же мы, проехав по Бородино, встретили групп шесть конных - скоро Можайск станет центром туристического коневодства )))


В эти выходные в Бородино проходило очередное мероприятие, на этот раз на другую эпоху.

На базе появлялись вот такие персонажи - старые друзья заезжали навестить базу

d92ad5fc5f69.jpg


Всю ночь со стороны заповедника доносились взрывы и выстрелы, а, посетившие праздник взахлеб рассказывали о атаке кавалерии на бронированные танки ))
 
В воскресение - ковбойская программа. Аванпост снова дарит стране человек 80 кавалеристов.

fe793bd12fae.jpg


К нашему ужасу, из 80 человек, двадцать - дети. Дети - это бич корпоративных конных программ. Как не убеждай пап и мам в опасности нахождения детей под копытами коней и как не призывай их держать детей за руку, никуда не отпуская, будь уверен - в какой-то момент ты с ужасом обнаружишь стайку малышей, карабкающихся по задней ноге Ники..

Но мы как-то смогли найти с ними общий язык, покатали детишек на экипажах и лошадях

96608861f0fd.jpg


А я нашел себе соведущего Родео. Колоритнейший юный ковбой, сидя передо мной в седле охотно объявлял мустангов и поздравлял победителей

430849b573ea.jpg



После проведения родео базу отдали "на раграбление". Ни одна пара лошадей еще ни разу не ломала карету так быстро, как шайка детишек под руководством мамы и дедушки

e7017d3db969.jpg


А Рыжий добросовестно после каждой удачной поимки тренажора арканом , подбегал к нему и заявлял свои права на пойманнй пенек )))

5e3acdf92f2c.jpg
 
Ближе к обеду на конюшне собирается компания желающих принять участие в съемке и часть лошадей уже с вечера перегоняется на съемочную площадку.

Конечно же вечером звонит режиссер и заверяет нас, что начало съемок в 9 утра и мы обязаны прибыть с остальными лошадьми ранним утром..

Ранний подъем, подготовка на рассвете, выезд.. Ну конечно же (забегу вперед) съемки начались около полвторого )))

Нахожу нашу компанию на сеновале, лица отображают отношение к главному режиссеру..

f1c2717f66d0.jpg


Только Андрей Скорев как всегда не унывает и пытается развеселить народ своим заразительным смехом.

66c01c2fa9f4.jpg



Картина и правда сначала встает перед нами неприглядная - после вчерашнего яркого солнца Бородинского поля вот такой вид на съемочную площадку, где нам предстоит пробыть целый день в лучшем случае..

135ce0c9b9c5.jpg


Но потихоньку появляется солнце, мы - кони и люди занимаем свои места.. На поле за считанные дни выстроены декорации кордона лесника. Не знаю что за лесник, но по сценарию у уже немолодого дедушки - табун лошадей в 30 голов и маленький ослик.. Может он как их в молодости развел, так до сих пор поймать не может? )))

3486ed77b15e.jpg


Радует подход к съемке лошадей. Время от времени по рации объявляют что то типа "Через 3 минуты три коня такой-то масти там, пять там, остальные у леса!".. Ага, а теперь им это объясните.. )))

На съемках было израсходовано мешков 10 овса - единственная возможность удержать лошадей на местах было насыпать им в траву овса. Только тогда они соглашались "пастись", как было указано в сценарии. Как только овес заканчивался, они начинали радостно бегать по полю.

Пара наших ребят дебютировала в лучшей роли второго плана - они играли стог сена. Не верите - сами смотрите.

Вот стог с одной стороны

f7e6d89dd1de.jpg


А вот уже с другой..

86cedea58725.jpg


В задачу Катеринки с Ильей входило недопустить поедания лошадьми стога, поэтому выглядело со стороны комично - в какой-то момент очередная лошадь подходила к сену и тут жде в ужасе от него убегала.. Не знаю уж чем ребята их пугали, но сено в конце съемок осталось девственно нестронутым.

Съемки, как я уже говорил, начались ближе к обеду, когда наш овес уже катастрофически заканчивался.

Отличилась Комета. При крике "Камера! Мотор!" она отрывалась от общего табуна, красивым аллюром прибегала на передний план, знакомиась с ослом, изучала режиссерскую будку под дружный мат руководителей процесса. Правильно, грех не показать уникальную масть стране - у какой еще гнедой лошади на крупе пятиконечная звезда и белый хвост? ))

Несколько рабочих моментов съемки

ecb73263dd83.jpg


Главные герои

5d236d74d941.jpg



d4758c367c4c.jpg


Съемки закончились.. Теперь будем ждать появления фильма! ))
 
Мда... Слава богу съёмки закончились. Слов "Всё! Всем спасибо!" мы ждали весь день с огромным нетерпением. Интересно, он специально выбрали самый дождливый и холодный день для съёмок? :? Жень, мне одно не понятно, почему они эти свои сооружения не поставили около Аванпоста? Всё равно ведь основные были наши лошади. Не пришлось бы гнать их за тридевять земель.
Но сами перегоны запомнятся навсегда! особенно последний по темноте, когда лошадей в два раз больше, чем людей :shock: :lol: . Подробно я в своём дневнике написала. Спасибо за хорошее настроение! Если что, обращайтесь. :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху