Всем пока! ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Внимание - КОНКУРС!!! ))))

Шаг- король аллюров! (с)

Уже не помню откуда цитата, но она правильная.
 
Re: Внимание - КОНКУРС!!! ))))

Поход- от слова "ход".
:mrgreen:

Sunshine, опять-таки если поход был на той неделе, но я готова выписать инструкторам аванпоста медаль и орден за то что они шагали , а не неслись куда-то в 30гр.жару.
 
Re: Внимание - КОНКУРС!!! ))))

Это был первый поход, прям перед "Ковбойкой" (по подозрениям-она и являлась причиной), а погода была уж точно не при чем.

Но согласись, 3-4-5 часов... Шагом...

А 3-4 часа шагом без седла :shock: ? главное до конца похода напрочь отбило желание сесть на лошадь без седла еще раз. Даже если такие мысли и проскакивали, то физической возможности небыло (потертости, знаете ли, долго заживают). :?

Ну и еще непонятно, почему все инструкторы шли вначале смены, ведь среди участников было достаточное количество людей, незнающих как обращаться с лошадьми и что делать в сложных ситуациях, а людей, могущих подсказать рядом не оказвалось, что иногда заканчивалось не слишком хорошо. Ведь верховая езда-довольно опасное увлечение. А девушка, висящая на съехавшем седле под брюхом лошади на голопе, уж точно получила свою дозу адреналина по полной.
 
Re: Внимание - КОНКУРС!!! ))))

А почему без седла поехали? Смысл был в чем? Попросили сами поехать без седла? У Жени седел на всех коней хватает. Так что безседельничество похоже на самодеятельность туристов.
Вы вообще как представляете поход без седла да еще со скачками? Вам на лошадей что совсем....положить? :evil:

маленькая о-пля написал(а):
А 3-4 часа шагом без седла :shock: ? главное до конца похода напрочь отбило желание сесть на лошадь без седла еще раз. Даже если такие мысли и проскакивали, то физической возможности небыло (потертости, знаете ли, долго заживают). :?
.....
:mrgreen: маленькая о-пля, какая ж нафиг рысь с галопом, если задницу на шагу стераете?
 
Re: Внимание - КОНКУРС!!! ))))

Тотоша, я много не знаю, у Жени в Аванпосте не была, но вот на лошади без седла стереть себе можно и на шагу, так что по этому поводу ерничества не понимаю
 
Re: Внимание - КОНКУРС!!! ))))

Конечно можно стереть на шагу. Но на рыси и галопе стирается гораздо быстрее, глубже и качественнее.
 
Re: Внимание - КОНКУРС!!! ))))

Тотоша написал(а):
А почему без седла поехали? Смысл был в чем? Попросили сами поехать без седла?

Вот уж точно не просили. Просто нас поставили перед фактом, что сегодня едем без седел, переход, мол, маленький, не больше 2-х часов (немного до 4-х не дотянул), попробуете. Ну мы немного пороптали, да поехали пробовать, так как опыт езды без седел небогатый, а на длинные дистанции-так и совсем нулевой, в общем не знали на что подписывались. А спины то у лошадей разные... у кого то и хребет неслабо выпирает...
 
Re: Внимание - КОНКУРС!!! ))))

маленькая о-пля написал(а):
Тотоша написал(а):
А почему без седла поехали? Смысл был в чем? Попросили сами поехать без седла?

Вот уж точно не просили. Просто нас поставили перед фактом, что сегодня едем без седел, переход, мол, маленький, не больше 2-х часов (немного до 4-х не дотянул), попробуете. Ну мы немного пороптали, да поехали пробовать, так как опыт езды без седел небогатый, а на длинные дистанции-так и совсем нулевой, в общем не знали на что подписывались. А спины то у лошадей разные... у кого то и хребет неслабо выпирает...

Тогда вопрос к инструкторам- "зачем"?
А так вполне правильно вести группу шагом - никто не навернется+не сотрет жопу по горло+ не будет плюхаться на лошадь.

Улетун написал(а):
Тотоша, я много не знаю, у Жени в Аванпосте не была, но вот на лошади без седла стереть себе можно и на шагу, так что по этому поводу ерничества не понимаю

на шагу стереть себе что-то вероятность меньше , чем на галопе. SHara уже написала.
Улетун, я написала так потому что не знала, что инструктора сказали "надо, федя, надо!".
Было написано , что аФтар стер себе жо на шагу и просил скакать! :D
 
Re: Внимание - КОНКУРС!!! ))))

Тогда извиняюсь и я. Абсолютно согласна. Но я так понимаю, что люди просто были не довольны двумя факторами, первый, что шагали, второй, что без седла, но наверное, все же оба фактора отдельно друг от друга.
 
Re: Внимание - КОНКУРС!!! ))))

Улетун написал(а):
Тогда извиняюсь и я. Абсолютно согласна. Но я так понимаю, что люди просто были не довольны двумя факторами, первый, что шагали, второй, что без седла, но наверное, все же оба фактора отдельно друг от друга.

по крайней мере выяснили это
-хотели скакать
-хотели с седлом
....теперь пусть нач-во разбирается
 
Re: Внимание - КОНКУРС!!! ))))

Тотоша написал(а):
Было написано , что аФтар стер себе жо на шагу и просил скакать! :D

:| Не, такого небыло написано, даже рысить не просил. Но без седел был всего один день... И кстати, не могу сказать, что этим я уж так сильно недовольна, где еще приобретешь опыт езды без седел, просто перебор для первого раза.

Тотоша написал(а):
А так вполне правильно вести группу шагом - никто не навернется+не сотрет жопу по горло+ не будет плюхаться на лошадь.

Только после первого часа люди ехали на лошадях в таких неимоверных позах, что неуверена, было ли это хорошо для лошадей...
 
Re: Внимание - КОНКУРС!!! ))))

По поводу похода все выяснил.

Было очень жарко, скакать галопом днем по жаре было невозможно. Кто-то из походников обратился к старшему инструктору Ивану с просьбой придумать что-нибудь интересное.
Иван предложил в качестве варианта поехать без седел в один из переходов и попросил обсудить эту идею со всеми походниками.
Походники собрали совет, обсудили и когда Иван пришел на стоянку все очень радовались идеи поехать без седел. Так что конечно же никто эту идею не навязывал и т.д.
Кстати, многие потом наоборот благодарили за такое вот отступление от первоначального плана.
К тому же это только один день был с переходом без седел, остальные дни шли с седлами и старались держать нормальные темпы, когда погода позволяла.

Так что вроде увольнять за грубое нарушение некого. Наоборот надо сказать Ивану спасибо, что поберег лошадей, что старался сделать поход интересным..
 
Re: Разгар сезона!

Смешно:

Если раньше мы старались доделать кафе в Москве как можно скорее, то сейчас наоборот стараемся делать все медленно - медленно, желательно по принципу "одно делаем, другое ломаем" )))

Просто уже почти все готово, но сейчас, когда разгар сезона и мы просто зашиваемся работой, еще и открыть кафе было бы равносильно подписанию себе приговора.

Тем не менее уже не за горами открытие (планируем на сентябрь), интерьер готов и даже нам нравится. Такое домашнее, уютное и в то же время стильное место получается

5c7de46c9ef606e4d70cca713c44.jpeg
 
Re: Кафе "Без Повода" - скоро открытие!

Класс! Обязательно прийдем на открытие..если пригласишь :oops: :D
 
Re: Кафе "Без Повода" - скоро открытие!

Класс! Значит на сентябрь?
Интересно, а что это там за книги? Это деталь интерьера?
 
Re: Кафе "Без Повода" - скоро открытие!

Конечно приглашу!
И даже всем клубные карты подарю! )))

Да, открываться будем в сентябре, причем очень хочется не в начале. Забот с открытием будет много - персонал, закупки и тд, а сил после Аванпоста вобще мало на что остается сейчас. А в сентябре к тому же Цыганская программа, день рождения мой, традиционная поездка куда-нибудь подальше с близкими друзьями..

Так что откроемся наверное в середине - конце сентября.


Книги - да, как часть интерьера и добавляют "домашности" обстановке.
А еще в кафе есть сцена.. Это - самое главное! )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху