Всем пока! ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Выходные в АП, много фоток.

Большое....даже нет, ОГРОМНОЕ спасибище за великолепные выходные (ради такого дела даже зарегистрировалась) от любящего лошадей и природу аллергика(на тех же лошадей) и мужа ) Было здорово, хочется обратно ))) :roll:
 
Re: Выходные в АП, много фоток.

Аривидерчи написал(а):
Женя М написал(а):
А вычищать инструкторам я их не разрешаю, так как твердоуверен и успел много раз проверить на практике, что самая лучшая лошадь получается из жеребенка, который до 2 - х лет содержался в диком состоянии.
где можно почитать про такую теорию? :wink:

Не знаю, я самоучка. )) Все теории провыерены только на собственной практике.
 
Re: Выходные в АП, много фоток.

ну я имела ввиду, может, уже где-то на просторах дневника описано, на чем основано это убеждение. А раз не написано, может самое время написать? На самом деле интересно. Я вот считаю, что лучшие верховые лошади, особенно для проката, получаются из затисканных с детства жеребят, у которых изначально перед заездкой нет ни малейшего недоверия к человеку.
 
Re: Выходные в АП, много фоток.

Да, затисканные жеребятки не боятся человека и отлично знают, что силнее его. :D

А вообще-то многие конезаводчики предпочитают как можно менее общаться с жеребятами. А еще лучше - вообще не общаться. В табуне жеребенок изучает азы иерархии, и, при правильной заездке, будет очень внимателен к человеку.
 
Re: Выходные в АП, много фоток.

Затисканные с детства жеребята практически всегда вырастают наглыми, не уважают человека, а зачастую вообще воспринимают его как игрушку. Табун дисциплинирует и учит взаимодействовать внутри иерархической лестницы. Опытному человеку потом, при заездке, встать на одну из ступеней этой лестницы будет намного проще.
 
Re: Выходные в АП, много фоток.

Все проблемные лошади, которых я видел в жизни(не один десяток) выросли из "окруженных заботой и лаской" жеребят. Все-таки уважение лошади к человеку основано на некой толике страха.

А дикую лошадь не обязательно "ломать". Мы, например, заезжаем в течении полугода, а то и года, постепенно. Сначала одеваем седло, потом подсаживаемся, каждый раз угощая лошадь лакомством.
Лошадь быстро привыкает к рукам, начинает "ценить" эту "дружбу", уважает мнение человека.
 
Re: Выходные в АП, много фоток.

Женя М написал(а):
Все проблемные лошади, которых я видел в жизни(не один десяток) выросли из "окруженных заботой и лаской" жеребят.

Поддерживаю полностью! Затисканные и заласканные жеребята быстро вырастают в очень наглых животных,которым все нипочем, а уважения к человеку нет вообще!
Последний такой случай- выращенный на большом КСК жеребенок мини-пони. Наглее животного я не видела!Бросался на людей и кусал,куда придется! Это при том,что его никто пальцем не трогал,только умилялись детским шалостям!
 
Re: Выходные в АП, много фоток.

По-моему, тут 2 крайности... Что значит "умилялись детским шалостям"? он в вас копытом играючи - вы улыбаетесь, так что ли?
В то же время совсем не обязательно держать лошадь в деннике и тискать постоянно. Пусть живёт в табуне, но 1 - 2 занятий в неделю на уважение и доверие никому не повредит. имхо...
 
Re: Купание красного коня

Женя М написал(а):
...
Почти достроили туалеты. Вроде получается достойно )) Тут можно сказать только одно - "Наконец то!!!" ))))

9f5c3e70c21c.jpg


27ec7ed6863d.jpg
афигеееть! :shock:
Ну почти Новый Век. Приехали как то соревнования смотреть и тренер (выступающий спортсмен) говорит: "...соревнования можешь не смотреть! Обязательно сходи в туалет, даже если не хочешь!"(с) :lol:
 
Re: Выходные в АП, много фоток.

По поводу молодежи - это смотря как ее баловать и тискать. :wink: Наши все дети затисканы-зацелованы, но плохое поведение присекается моментально. Ну и в табуне они гуляют с года-полутора, обычно.
 
Re: Выходные в АП, много фоток.

Я хочу такую пенсию ))

1565cdb6aff6.jpg


Не, не в том смысле, что ходить по газону и есть траву ))) А в смысле сидеть на лавочке смотреть на пасущегося на газоне черного коня..
 
Re: Выходные в АП, много фоток.

Женя! Вы уже давно обеспечили себе такую пенсию)))))))) другое дело, что я не могу себе представить Вас спокойно сидящим на лавочке, хотя бы минут 15)))))Вы же по Аванпосту передвигаетесь с неимоверной скоростью! вопрос:"А где Женя, он секунду назад был здесь, в конюшне!?"ответ:" он пошел встречать автобус с гостями на корпоратив 200 человек! ой, нет, извините,автобус он уже встретил! он в салуне расписывает лошадей, через десять минут смена уходит!")))))))))))Жень, пять баллов!
 
Re: Выходные в АП, много фоток.

Вах-вах, Талон красив в вестерновой уздечке))
Меня глючит или это Скорев на Вьюге?..
 
Re: Выходные в АП, много фоток.

Женя М написал(а):
Я хочу такую пенсию ))
Я хочу такую жизнь!...Ну хоть иногда :(
От туалетов в тихом шоке. Только ради них стоит выбраться к вам в гости. :)
Деньги на фотоаппарат и правда были не зря потрачены - фотографии замечательные!
 
Re: Выходные в АП, много фоток.

Krist написал(а):
Sunshine написал(а):
Меня глючит или это Скорев на Вьюге?..

Глючит, это Слава. Новое поколение.

Это не инструктор. Это нам на программе помогали ребята из Десперадос.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху