Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

Лен,не вопрос.Купаться буду за всех,могу по нескольку раз.
Марин,привет передала.
Тут еще нашла отель нашла АрЛиана.
Фотки будут в контакте,а если ноут вдохновится,то и здесь.
 
Уф. Я вернулась.Дорога отличная,обратно выехали в 3,на кольце были в 9 вечера.Заехали к Ольге за подкормками на Алтушку и домой.В принципе ,если бы не решили посмотреть Ростов,были бы на час раньше. Но в дороге увидели пробку традишн в Аксае и решили глянуть из окна машины на город. Старый интересный город.
Серпантины я прочувствовала,ездить стало по ним гораздо приятнее,иногда накрапывал дождь,который в Горячем Ключе пошел по-серьезному.А там ремонт дороги,фу,Лешик мирно спал. Но после Краснодара дождя не было,а в Ростове светило солнце и было по-летнему тепло.
Красивые здания соседствовали через улицу со старыми одноэтажками и отделяло всего по 200 метров от границ противоположностей.
_VMy4ZTQIKE.jpg
a83f44eWVUg.jpg
BjK7hq9NVs8.jpg
D7qMjKh5eCA.jpg
fDkS4IZXMFo.jpg
i_FHGy5Loyc.jpg
nvf8GAFL6Tk.jpg
tJUni1U6zW8.jpg
y8BWfdMujvs.jpg

По приезду обнаружился еле пашущий инет,почему=-то рваный кроссовок,в дороге накрылся регистратор.
Все ,как обычно,ничего нового.
Собаки рады,кони толстые,грязь по колено.
Поскольку в воскресенье старты,сегодня ковыряли отбортовку. Теперь нога болит.
Завтра трудится,фоток с поездки куча,но чуть позже.
 
Последнее редактирование:
Лариса ещё раз с возвращением!!!
Сегодня по дороге из Москвы думала приеду, обниму коня и буду плакать... накопилось... но когда пересекла волшебную черту и увидев знакомую машину, настроение сразу поползло вверх))) спасибо за это чувство)))
Работу вы сегодня проделали опять огромную!!! Завтра пока Янка будет заниматься, предлагаю себя на растерзание)))
 
Спасибо!!!
Еще не рассказала,как я за проходным ездила крайний раз.Ветдоктор поменялся,созвонились с новым и с Татьяной поехали. Ей тоже проходное.Приезжаем -я такая в чистом и парадном,потом в Москву собиралась,Татьяне повезло-в рабочем. Заходим.А доктор оперирует часа 2 собаку с опухолью на МЖ. Отрезал где-то треть.Ну,конечно,немецкая овчарка,это чтоб я мимо не прошла.ГОВОРИТ-ДУМАЛ ПРОЩЕ БУДЕТ,А ТАМ И ГРЫЖА И НЕ КИСТА,КАК ОН ПРЕДПОЛАГАЛ.
Врач немолодой и суетливый. Помогите,говорит. Собака уже из наркоза выходит. Ни капельницы,ни чего.
Полевые условия.Ну засучиваю рукава,обрабатывая спиртом руки.Началось с малого. Уговариваем поставить капельницу. Приехали хозяева,отправляю их в аптеку,Татьяна набирает препараты и стрижет лапку. Вместо скальпеля половинка лезвия.Ноу комментс.Но в принципе опыт виден.А дальше режет сосуд,салфеток нет,сушить нечем,кровь хлещет,я собираю кровь,выжимаю на пол и снова. Каким -то чудом нащупываю сосуд пальцем и хватаю его.
Перехватывает зажимом и зашиваем. Спасибо Татьяне,нацепляет на меня какой-то кухонный фартук.
Катетера нет,капаем через иглу,Татьяна смотрит,я держу,подаю,тяну и прочее. Еще докалываем наркоз.Потом я мою пол,потому что все в крови,а хозяева переживательные.
К счастью-собака жива-здорова.Вет начал совать нам водку,не хотел брать деньги за проходное,как говорит-повезло,меня вас Бог послал. На что мы с Татьяной отвечаем-не Вам,а собаке.
Пы. Сы. Я не испачкалась.
 
Если бы хотя бы 80% населения были с такой организацией душевной натуры, как Вы, мир был бы прекрасен! Спасибо, что есть Вы!

Есть еще ряд людей, чьи дневники я читаю и впечатляюсь, от куда берутся силы, в том числе душевные ( с этим сложнее всего), поименно не буду, если уж слов нет, просто ставлю "нравится"!
Спасибо, что в нынешнем страшном мире сохранились люди готовые отдавать и не ждать в замен
 
В воскресенье были старты. Детишки -мега-молодцы. Приятно удивили.Спасибо Свете за судейство,пока Валя в Максиме прыгала очередные 145 см,Светик приехал к нам
Взрослые удивили неприятно. Конкур-фильм ужаса.:rolleyes: Среди взрослых и юниоров,уже стартующих победила девочка,которая ехала первый раз маршрут вообще.Но было интересно,все старались,всем спасибо за участие и помощь.
Два дня пахали в Клину,жгли мусор после стройки,перковыряли теплицу,сделали под малым навесом пол,примостырили полчки в амуничнике и под обувь,выпиливали деревья и тоже жгли их.
6RF-P1Ex2ew.jpg
jQ3zRhdoLMc.jpg
MgVXnxF2Mdo.jpg
 
Какой приятный домик!!! Как из сказки!!!:rolleyes:

Ларис, вам огромное спасибо за организацию! Все было отлично!!!

Шикарный летящий конь!!! Очень удачная фотка)))
 
Спасибо.
Теперь будет несколько десятков фото с соревнований. Первыми стартовали Соня и Ковбой. Молодцы.2 МЕСТО






Алина и Игла 3 МЕСТО.





Маша и Жирок. 4-е Ошиблась с галопом направо.









Яна и Орбита. Стартовала первый раз после трех месяцев не очень регулярных тренировок. 6-ЫЕ ИЗ 9.







Вэст и Ксюша 5.






 
Фотографии в альбоме «Соревнульки 2016», автор lara.harza2011 на Яндекс.Фотках
Победитель среди детей. Маша на Орбите.Просто умнички.


[more]



Рита и Игла. Переволновалась и перестаралась.



Лола всех послала.

Маша и Боливар



Марина и Май.



Другая Маша и Боливар



Еще одна Маша и Вэст(вообще-то пятая из Маш)








 
И конкур.


















Судя по лицу Марины,никуда они не пропрыгают.













Так и вышло

Орбита сделала тоже самое.
 
Сверху