Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

Вчера вечером я превратилась в Магеллана. По дороге из Клина начался сильный ливень,я заскочила в Озерецкое и нет бы взять резиновые сапоги. Нет,я же из деревни в город еду. Ошибку свою я начала осознавать на под.езде к стоянке,когда проплывая по луже притормозила,чтобы не обрызгать прохожего под зонтиком,идущего по тротуару. И тут я увидела,что он идет по щиколотку в воде:eek:
На стоянке утонула также. А дальше спасибо куртке-непромокайке,что ездит в машине всегда. По середину голени я гордо почапала посреди лужи. Сторож на стоянке удивленно пучился.
Дальше при переходе дороге воды уже было по колено.
Вобщем кроссовки сушатся до сих пор,откопала дома галоши,я с Данкой еще в них гуляла и всю ночь заботливо переворачивала единственные штаны на батареи,чтоб высохли.
Надо кроссовки купить еще,сегодня купила еще одни штанцы и куртку -раз в 4 года ведь можно.Блин,как все недешево.:rolleyes:Сочувствую модницам.
 
Ага, цены ппц))) Я вот сижу и вбираю, что мне больше надо пуховик или ботинки осенние:)
Лужи ужасные. Я не знаю... что будет дальше, но в Москве поле хорошего дождя с сухими ногами до дома не доходишь. Просто не город, а какие то горные реки и озера:confused:
 
У нас, конечно, подразвело глину-то, но никаких половодий. Спокойно хожу в резиновых калошиках. Ливень то же был, с грозой. Думала, уплывем, ан нет. Все ок.
 
Ир,в Клину был меньше дождь. И вчера тоже,а наше Озерецкое-Гадюкино смывает по полной. Плац бассейн,девады-болото.И он все идет и идет.
 
Юль-почитай историю Озерецкого и окрестных деревень. Вначале было одно озеро на месте трех,а позже,как ледник отступал организовалось три и !!!!между ними были судоходные реки. Они соединяли 3 озера. Теперь от них остался руслом Юрьеевский овраг,который сраная мечта скаро завалит мусором окончательно,засыпанная протока меж Долгим и Круглым
 
Ларис спасибо, интересно. Я как-то искала историю местности, но что-то ничего интересного не нашла, надо повторить)))
Марин, мечта такая и есть. Помню когда работала в телецентре, ездили часто в пансионат озеро круглое, наш был, и помню что тогда ещё, в начале 2000, эту территорию нельзя было застраивать. Были какие-то разборки, суды, убийства и тд. Одно здание до сих пор стоит недостроем. Но к сожалению в наше время можно строить везде((( сейчас с грустью смотрю на вновь возведённый забор вдоль круглого, печально, хоть сами в этом озере уже давно не купаемся, но будет там совсем плохо от септиков...
 
Я не про поселок Мечта:)
Все хотят жить за городом, но никто не хочет, чтоб его застраивали. Тебе не кажется, что это каламбур?! Из той же серии. Это как хочу свободные дороги, только не надо их строить, а то я ремонт не хочу терпеть.:cool:
К сожалению, ты не одна хочешь жить за городом, притом еще и поближе к столице. :) Поэтому дачу ближе 90-100 км я бы не рассматривала для покупки, потому что очень много народа.
 
У меня у мамы дача за Орехово-зуево, там народу не меньше, только условий меньше( ни дорог, ни газа, ни магазинов нормальных) и ехать туда задолбишься! Рядом с Москвой намного проще, собрался и ты уже на месте, а за 100+ км не дай бог что-то произойдёт можно не доехать вовремя. но я только про дачу, пмж не обсуждается
И про застройку. У нас очень много полей невостребованных, нет же, они строят вырубая леса и на берегу рек и озёр. Нафига?
 
Как нафига?! :eek: А купаться где? А многие еще как орошение огорода используют, кто на берегу. Мы из-за отсутствия вблизи водоема не ездим в 70% случаев на дачу летом. Потому что на солнце пригореть я могу и так, а покупаться могу поехав к коню. Т.е. так как дачи не наши и делать там, кроме отдыха нечего, то нафиг нам туда ехать. Лучше тогда на водоем с палаткой.
Вот сестра сейчас купила дачу с выходом к водоему - своим собственным. Это не просто бонус - это охренитительно. Я приезжала к ней в жару, лежала на качельках - загорала, потом шла купалась (как в собственном озере, у них еще и ключи бьют и рыба есть), а потом возвращалась еща ягодки с куста и шашлык вкусный и люди вокруг только те, кого видешь хошь. Честно...я бы нафиг не поехала бы на море, будь у меня такая дача (по крайне мере на наше море), потому что и так все есть тогда.
Другой вопрос, если ты плавать не любишь, то тогда твое удивление понятно.
А еще у меня Андрей рыбалку любит, но доехать для него проблема. А тут вышел - дошел и ловишь хоть каждое утро.
 
Ну вот видишь, вы со своего участка купаться можете, а остальным нужно обходить-объезжать чтоб искупаться. Взять тоже долгое, построили там посёлки с нарушениями и для покупаться там остался маленький кусочек. Для меня например не проблема сесть на велик и доехать искупаться, если совсем припрет можно бассейн на участке поставить.
 
Ну там есть заходы и в деревне самой и с другой стороны и с дамбы. Они довольно далеко и деревня такая обособленная, так что всем хорошо. Может мне повезет и тоже куплю там дачу. Но судя по всему у меня судьба тока поле косить каждый год.
 
Попробуй цену скинуть, объяв побольше, главе поселения скажи что продаёшь. Но сейчас глухо на рынке недвижимости
 
Да нет.Я просто помню эти озера другими,не унавоженными. Как Леша шутит-в Круглом уже на выходе летом рыба соленая. Потому что толпа "подыхающих"вряд ли бегает в единственный сортир на берегу.
Но тут прошел слух,что Путин отдельным указом все три озера обозначил заповедниками. И типа протоку будут прокапывать и дома сносить. Люди,которые купили дома,будут наверное щастливы до жопы.
 
Сверху