Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

Кто бы что бы не говорил, а поньки выглядят хорошо: упитанные, гладенькие. Копыта местами так себе, но криминальнее вдели. )))) Но, г-на много, сена я не увидела... Да, согласна с Ларисой о двояком впечатлении.
 
Милый пончики. Какие от некоторые длинноногие и короткотелые o_O Или мне кажется...
Место содержания какое то не очень внушающее доверия. Они что по асфальту ходят? Что за грунт у них такой в леваде? :eek:
 
Ёшкин свет...Донские Зарницы-2. Один в один.((((
Блин,точно. Ассоциации были,но не осязаемые.
Марин-это арабо-пони,в принципе размер детской лошадки.Я потом поищу фото коней оттуда с нормальном формате живущих.
Под ногами-гавнецо.
Например-вот лошарик разведения из Алеканово.
2KsSZkhMO1c.jpg
 
Последнее редактирование:
60 голов. Они ютятся на небольшом ,соток в 6 дворике,

6 соток и 60 голов! В голове не укладывается :eek:.
А пони от туда продаются? Или хозяйка разводит и оставляет себе?

Прям ужасно они конечно не выглядят. Не худые. Грязные конечно..
 
Ну я ужаса тоже не вижу в конях. Скорее окружающая обстановочка пугает и 60 коней на 6 соткахo_O Я вон рассчитывая на лошадку ОДНУ 15 соток закладываю без учета левады:oops:
 
А пони от туда продаются? Или хозяйка разводит и оставляет себе?
Продаются,но очень понемногу.И хозяйка там своеобразная.Тоже очень.Не в плане плохая или что-то подобное,интересный ,мудрый человек со своим мировозрением.
Фотографии в альбоме «Пони -collection», автор lara.harza2011 на Яндекс.Фотках



[more]







 
Последнее редактирование:
Такое ощущение, что я где то то ли репортаж про это хозяйство видела, то ли тему...
В синей куртке не хозяйка случайно?
 
что я где то то ли репортаж про это хозяйство видела, то ли тему...
Я помню репортаж про вышеупомянутые Донские Зарница. Там женщина занималась выведением донской охотничьей.
Там лошадки очень симпатичные встречаются. Мне вот мышастики нравятся.
Свет,несмотря ,что они в грязи-они не произвели впечатление ни худых,ни заморенных.Татьяна явно сильный зоотехник,а пони просто не имеют товарного вида,так сказать.
Если бы была возможность их как то продвигать,это вообще очень хорошие детские лошадки.
Я не увидела там прямо ужас-ужас.Я поэтому и не хотела выкладывать фото,потому что это все равно вызвало долю если не возмущения,то недоумения точно.Но легко говорить и непросто что-то делать Просто лично я бы не смогла так.Но я и не занимаюсь разведением,выведением.
Сено в самой конюшне было,да,навоз. Но это все не смертельно. Человек явно очень любит их всех.Просто тяжело тащить это все,и ,мое личное мнение надо бы уменьшить поголовье,облегчив жизнь и себе,и коням. И поскольку качество там есть,но оно при таком коленкоре будет в ущерб .Количество надо сокращать. А вообще ,о чем я писала выше,и чтобы не думала,восхищение проделанным трудом,упорством не могу не выразить. Поэтому хочется пожелать хозяйке здоровья,и правильных решений.
Вообще спасибо судьбе за это интересное знакомство.
Кстати,летом там побывал Иван Толстов и куча его чудесных снимков есть в контакте.Но там лето-все зеленое,солнечное и красивое.
 
Последнее редактирование:
А что там помнить, все сохранено. Особенно читайте про последствия этой селекции после смерти хозяйки. Не надо думать что мы вечные. (((
 
Да понятно,о том и речь,и дело даже не в обстановке.Коням из Донских Зарниц нереально повезло,и хорошие ведь кони.Опять же,если бы не ангелы -спасители Лена,Ольга-то боюсь даже и не услышали бы ни о ком.
Жалко десятилетний труд,но страшно за зверей,когда с хозяином что-то случается.Даже при наличии родственников.
Собачку или кошечку пинком за дверь,а когда в зарницах табун голодал,то никакому разуму не поддается.
Ну и мои мохнорылики. Сена им не надо,якутские кони ходят тебенюют.
Фотографии в альбоме «Пони -collection», автор lara.harza2011 на Яндекс.Фотках



[more]














Вчера утром поехала встречать Колю в Шарик. Посмотрела-ожидается рейс в 6.08. Совершил посадку в 5.58. Я выехала в 6.10. Гы. С мыслями-шо тута меньше 10 км ехать то.От Катюшек я встала.До Ш-1 доскреблась. А дальше-почти стоячая двухчасовая пробка на шереметьевском шоссе.В аэропорт на заезд очередь как за сосисками в перестройку. Ладно,простые обыватели-может не часто туда заруливают. Но когда таксоепы встают так ,что не могут дотянуться до кнопки и дверь не могут открыть,и так через одного бьются,тянут ручогнки,пытатся вылезти. Блин,ну впритирку подьехать ччто ли сложно.2 ММ от зеркали и даже руку распрямлять не надо. В обратку 5 выездов-прямо по очереди заблокировали водители,которым надо оплачивать. А оплачивать надо идти 200 метров назад. Машинку на аварийку и вперед. В плане транспорта шарик самый дурацкий. Хаос,очень дорогие стоянки и хз куда ехать,если ты первый раз.Вот что не додумались поставить автоматы у терминала-в паре км,бабла бы срубили.За 3 часа я проехала от силы 25 км.Как люди работают в Москве и ездят на маштнах-я ума не приложу.



 
Последнее редактирование:
Хорошо хоть,что вокруг аэропорта убрали бетонный забор и ,поскольку я простояла очень долго прямо под посадочной полосой. Хоть насмотрелась разноцветных самолетов,красивых,с огоньками.Рядышком бурлила жизнь-сновали снегоуборщики,трапы,автобусы.Вот Лена бы,@Strela ,явно бы понравилась пробка.
Она хоть меня поразвлкала=-что за борт заходит на посадку:D
Это мой вояжик
4-f2Ea25f8c.jpg
 
А я чет ваще заметила последнее время, что у вас там пробки теперь. Т.е. раньше были, потом как то вроде наладилось. А теперь как не откроешь - все красное. Ремонты что ль? Чего такое то?
 
Там Шереметьевское шоссе расширяют. Полторы полосы,а движуха там всегда большая.
 
Там ещё и дорогу через перепечино закрыли, теперь выезд на Ленинградку или через чёрную грязь с крюком для разворота или через шарик. Я езжу через шарик направо, намного быстрее получается.
 
Ларис, я тайну открою, Лена сидит прям в порту и часами зырит на перрон и впп, в кино я не хожу, в гости тоже, музеи только в отпуске или Монино, так что мне осталась одна забава...

DSC_0340.JPG
 
Сверху