Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

Тоже похожее и разговоры говорят поставщики сена,типа,к весне будет сена мало ,плохое и дорого,зима длинная,лето хреновое было по сенозаготовкам.
Да, именно так почти в один голос и говорят... Скоро я буду дешевле кушать, чем лошадка. Хотя, оно так и получается. )))))))))
 
Ну значит, скоро пойдем на Фирсановку дружно опилки напиливать, а на поле мое - сено косить:D
 
Просто у меня как ты может помнишь была мысль Рыжему заказать в леваду рулончик, другой. И я нашла как раз недалеко в Солнечногорском районе. Может те же самые...потому что они обещали хорошее сено.
 
Ура! Спасибо Свете за контакт,мне в Клин тоже перепало опилок. Обещали еще привезти.
Еще на завтра договорилась с сеном в рулонах из Рязани.Буду снова нищая,но довольная.
Еще нашла себе приключений ,пришлось правда денег занять,но ,надеюсь оно того стоит. Расскажу по результату.
 
На-поддоне.jpg уменьш.jpg И про опилки.
Поскольку решила хотя бы сделать нз из опилок,по пути назад из Алеканово.,заодно во ВНИИК кровь завезла.По пути туда,канеш.
В общем купила опилки.
Из этой темы.
http://www.prokoni.ru/forum/threads/struzhka-v-briketax-nedorogo.200942/
Ну цена там веселая. Но выбора не было. Нет бы дурынде посмотреть,что беру,нет.Обратно торопились,до 22 надо было успеть.Поскольку все было по пути,то не хотелось потом 100 с лишним верст спецом ехать.
По приезду оказалось,опилок ровно тачка с горкой,они влажные и самое прикольное,они пахнут какой-то херней. То ли солярой,то ли химией.Куры обеспечены в Клину,коням такое сыпать страшно.Ингаляция обеспечена.
Говорят-хорсмастер производитель. Хз канеш,продают ,типа лишние.Короче на 15 000 куча вонючих опилок. Везет-обалденно.
 
Последнее редактирование:
Была в наших краях и в гости не заглянула, я бы хотьчаем с дороги напоила.
 
Блин! Это выгоднее даже с Гуд Вуда тогда взять было.
Обидный попадос :(
 
[птуся: Короче на 15 000 куча вонючих опилок. Везет-обалденно.]

Почитайте Закон о ЗПП и спорить особо не надо. Конечно, конфликт, и прочая. Но, как добросовестный покупатель Вы оплатили товар. Товар бракованный. Озвучиваете и пишете претензию. Решаете вопрос на взаимовыгодных условиях.
В противном случае - судебные тяжбы, расторжение договора купли-продажи. Применение реституции(возврат сторонами, заключившими сделку, всего полученного ими по сделке в случае признания ее недействительной.).
Взыскание затрат и морального вреда.
Но, возможно, это часть партии вонючая. Вы же не вскрывали все брикеты?
 
Ни хрена себе-креазот,прощай,легкие лошадок.
Но, возможно, это часть партии вонючая. Вы же не вскрывали все брикеты?
Нет,конечно,пока штук 5.
Лика,спасибо.
Правда в теме про эти же брикеты меня обвинили,что я хочу опилки вернуть,потому что нашла дешевле.И как раз ,чтоб вернуть-придумываю про запах.Вот точно:"НЕ БЫЛО БЫ СЧАСТЬЯ,ДА НЕСЧАСТЬЕ ПОМОГЛО..." Не буду же я стелить такое дерьмо коням ,стала искать и нашла.
По-тихому перепродать я бы их могла,еще и на доставке заработать. Но мне это не надо.Мне коней жалко,пусть даже и чужих.Но вроде пристроила часть.В автосервис-в обмен на замену масла.Пока лежат,разберусь
 
В автосервис-в обмен на замену масла.Пока лежат,разберусь
:)да, автосервисы опилки покупают. И другие производства, работающие с маслами.
В метро, например, подметают станции с опилками- лучше грязь и пыль собирается.(ну а то что они там креозотные- фигня. Там(на станциях метро, и так "шпалами пахнет"))
 
Вот же! Я - то думала, что в упаковке -
это вообще круто - круто! А вона как наколоться можно!
Опилки -это отходы производства, которые или "хрен знает куда девать"(если не налажен сбыт) или с руками отрывают, если потребитель рядом.

Вопрос :откуда и из чего же образовываются опилки не многие задумываются. Лесопилка ли это, где чистейшее бревно с лесовозов, производство мебели или шпальный завод(в Рязани кстати есть шпальный завод;))
 
Сверху