Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

Я своего синего друга люблю, но только как средство передвижения. А тут после ерундовой аварии, муж мой предложил замену, но та машинка мне не понравилась, она какая-то вся потертая, не ухоженная, короче что-то не то... и я поехала в салон. И все!!! Я попала))) предложили трейдин, мою хорошо оценили, кредит одобрили, скидку отличную сделали.... короче связали по рукам и ногам))))
 
Вот я по той же схеме думала. Тип эту сдать, чет добавить, а на остаток кредит взять. Это хороший вариант. Ну тут наверное так можно если тока той же марки машинку брать.... Хотя Тойота мне ОЧЕНЬ понравилась.
 
Так можно сделать с любой маркой, я отдаю одну, а беру совсем другую. Тойота мне очень нравится, надежные они, но короллу у меня угоняли и не успели, в раф въезжали постоянно, и лексус угнали ((( не сложилось у меня с тойотками
 
Да чет... Это как у меня в Ниссаном. Я его купила и началось....то коробка, то радиатор, то въехал кто то, то электрика, закончилось все Движком! o_O Короч, купила за 510, починала на около 300, а потом ее просто забрали так как она в залоге была :confused: Из почти года владения проездила я на ней месяца 3!!! Машина понравилась - но история ее - это ппц.
 
Ну ниссан отдельная песня. Соседка в том году купила новый!!! икстреил, радости было много, но на 3 месяце владения полетела коробка, потом чтото с ходовой было и что-то еще, не помню точно. Хорошо что машина была на гарантии, починили и продали.
 
Ага и масло у них течет и ест обычно много- тип большое место.
А у меня у папы была Киа... Это самая укачиваемая машина в мире была. Там тошнило ВСЕХ, даже кто за рулем:D А на 40 км потекла рулевая рейка:eek: и надо было менять. как то не очень теперь доверяю...хотя они напичканы и симпатичны.

Так... нас щас Лариса выгонет за флуд...:rolleyes::oops:
 
Ха, помню мой 1 вольвец ел 24-27 л, я тогда вешалась...
Другая моя подруга уже лет 5, может чуть меньше, ездит на ссангенге и бед не знает!
Пошли к тебе чтоб Лариса не ругалась)))
 
Не выгоню,я про машинки люблю.
Про ниссан ничего плохого сказать не могу,у Светы тиида-она реально до ста тысяч с ней вообще ничего не делала,только расходники,а мотается она много.Но вид у них -бе. Один ездовой енот(ноут) тошнотный по мне.
Мне япошки и немцы нравятся. Наш бусик т4-был самый-самый. Хотя опели как-то не хвалят.
Вот самые дурацкие это французы. У Саши рено меган был,за полтора-два года снова скушал ему весь мозг,хуже старых жигулей. И пыжики с ситроенами тоже знакомых периодически доставали.Дастер-,кмк,у многих вообще имя нарицательное с плохим смыслом.
Вольво-да,машина хоть и консервативного характера,но для людей.
У меня мечта,конечно,вряд ли сбыточная-Паджеро.
У нас сегодня сибирка.Кони отдыхать будут.
Какое же классное сено привезли из Рязани.Раздаешь -в конюшне запах лета,цветочного чая,теплого ветра.
Сено,как ни крути,это основное для коней. Поэтому оно должно быть хорошим. и МНОГО. Все остальное-вторично.
 
Сено,как ни крути,это основное для коней. Поэтому оно должно быть хорошим. и МНОГО. Все остальное-вторично.
А я от "много" отошла, всё-таки сдерживаю аппетиты, иначе при отсутствии движения в двери не пройдут.
Правда, у меня получается, я тут недавно прикидку сделала - по тюку на голову точно ( в среднем 18кг) и плюс из рулона даём - т.е., 20 стабильно. И ещё бы съели, даже не сомневаюсь - за ночь из мелких сеток выедают по 7 примерно кг так, что под утро и следов нет.
 
Да,некоторым товарищам не мешает меньше лопать.Но регулировать получается лишь на ночь в денники. А днем толстожопики еще толще становятся.
Люб-ну по меркам многих конюшен 20 это много. Мне тут рассказывали,что крупный конь сена вволю ел,никак не меньше 12 кг:rolleyes:. Только в коневозе рептух сожрал за 5 мин и только сегодня я с радостью его увидела,что он стоит в деннике на сене и не заглатывает его,не жуяю.Хотя пузо как шарик.
 
Ларис, он и правда к еде стал спокойней относится, я уже хоть за руки не переживаю, по первости боялась что откусит))))
 
Ну оно 20, как по мне, так моим лишновато)) Не всем, но ))
Двигались бы достаточно - пусть б ели, а так только от закупорки до закупорки.
А днём у меня тож можно нормировать (кроме кобыл, те вместе ведь) - так всё время кажется, что надо дать побольше :D
Ночью не смотрю - вот и не кажется :D, хотя в деревне тяжело было вставать в туалет, а лошади под утро без сена :D
 
У меня троголодит :) сена не напасёшься) И как же долго он после Аванпоста кидался на еду... его отпустило тока лет через 5-7:D
 
С начала декабря все болею,то сопли,то кашель,то по отдельности,то вместе,то сильнее,то слабее. И самое мерзкое-ни дня ни удалось посидеть без работы. То Питер,то оформления всякие,то тренировки,и дела,дела,дела...
 
Я тоже смурная и тоже ни дня без строчки. И как у Сплина "скоро рассвет, выхода нет". До середины января точно.
 
Не могу я с нашей рашкой. Это уже неискоренимо. Опилки были,сено уже проходили-давно. Дошла очередь до морковки и овса.Привезли нам с Ольгой и Татьяной две машины. Все норм,все отлично. Морковка первый раз тоже зашибись. Второй раз-я в Питере,слезно-возьмите морковь,попутка.Взяли без меня.Вперемешку с плесневой.
Дальше-третья машина овса. Вместо привычных 90 мешков-около 3-х тонн стало резко 80. Взвесили мешки по 32-33 кг. То бишь обвес 350 мин.
Звоню менеджерихе. На что получаю ответ.!!! Кто вы такие? У нас берет овес :rolleyes::D:D:D:Dсам Русский Алмаз(ага,который в трудные времена сено у меня пытался одолжить-да моих обьемов не хватало),мы снабжаем(читай,наеб...ем всю Москву и Московскую область),а вы тут смеете предьявить претензии на столько кг.!!!!
Дальше диалог не состоялся,дамочка то ли читала текст по листочку,то ли самозабвенно и самовлюбленно исторгала привычный,выученный наизусть текст,что я решила не тратить свое время.

Разозлилась и создала темку.
http://www.prokoni.ru/forum/threads/morkovno-ovsjanye-obmanschiki.202451/
 
В субботу у нас новогодний праздник,а у меня голос пропал. Сопли и кашель-это уже задолбало,то лучше,то хуже. Во вторник себя заставила дома посидеть. Вроде получше,но потом коваль-поездки. Сегодня тренировки,вечером по делам в Зелик и заодно попоны в Питер передала для сгоревшей конюшни.Жалко людей,коней.Зимой остаться под открытым небом.

В общем,здравствуй,попа новый год.Денег нет от слова совсем,зато не болит голова,что купить. В заначке есть икра,шампанское и салатик сварганить. Да и хорош!Прорвемся.
Всех с наступающим!!!!!!!!!!!!!
 
Зачем владелльцу клуба деньги? У него вон опилки есть. И сено.
Прорвемся.С наступающим!
 
Сверху