Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

0_609395_ba15ab99_L.jpg


" А за ними кот, задом наперед". :)
 
Как зачетно холодает. Сегодня прямо на глазах.А также руках,ногах и пр. частях тела.
Еще Вася ,вспомнив несколько лет назад,тогда решил помереть с фанфарами 6 января,сегодня 5-е. Колики,пропрыгали полдня,вроде отпустило,ТТТ.
Но,блин,самые холода.Хотя кони по свежему грунтецу побегали отлично. Только на Земляка не хватило руков.
 
Да, очень холодно становится. Не болей к там, я что-то везде натыкаясь на то что кони заболели.(
 
Мы сегодня с Маринкой в лес уезжали было -13, вернулись - 16, пока в магаз, туда сюда -20. Сейчас курить ходила -22.
Васе здоровья и выздоровления, если что мы рядом... хоть хозяйка отдохнет.
 
У нас сейчас на градуснике -13 o_O Прям курорт :D Жара! Все к нам греться!
Вася прям как по часам! Сил тебе, Ларис с такими ситуациями - не приятно конечно...
В лесу было красиво, но блин холодно. Если б не варежки, я б наверное все руки нафиг отморозила.
 
Сегодня к нам в Озерецкое на минисеминар приезжали ребята из
http://horse-bio.ru/index.html
оставили масла на пробу дьявольский коготь и для дыхликов.Отпишусь по результату. Но вообще молодцы!

Седня Лешик с другом собрались на снегоходах покататься. Вначале не завелся автодруг у друга, Лешик пообещал за ним приехать.Ушел,через какое-то время пришел. Аккумы не крутят.У эльки их 2.Прогретый движок до 60 не смогли.
Блин. Лансик завелся,у меня правда тоже вебасто,потом сьездила на конюшню,привезла Леше зарядное,потом свозила его друга в соседнюю деревню,где у того гараж,тоже за зарядным.
Но короче аккум один у эльки савсэм мертвый,второй на пастух пойдет.Купили новые,ну никак не разбогатеть последнее время.:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
Последнее редактирование:
69NafAur21o.jpg
4_MeEInUt6Q.jpg
zY_4C68aQLA.jpg
С новыми аккумуляторами элька аж со свистом завелась. Зато на конюшне вОзерецком замерзла вода. Думали прихватило где фундамент-нет. Леша поехал за лестницей в Клин,где лестница осталась. Спустились в колодец-прихватило весь заборный шланг. А все потому,что позавчера мы поговорили,что надо накрыть колодец тряпьем,потом вспомнили,что новый домик с крышечками и надо бы их закрыть и сверху кинуть одеяло. И на этом все...Поэтому одна крышечка так и была открыта. Сняли с аммуничника инфракрасный маленький обогреватель,на веревочке его спустили в колодец и через часа 3 пошла вода.
Это мы с Лешей решили в кино сходить,домв посидеть-винца попить.:p:p:p
 
Последнее редактирование:
Вода замерзает у всех. Еще две ночи продержаться и день простоять. Прошлую ночь печь топила в режиме нон - стоп. В эту так же придется. Будильник ставить и вставать дрова подкладывать. У меня в туалете вода замерзла в шланге, а это - в полуметре от батареи.
 
Да, в понедельник обещают жару. 22 градуса, вы тут на пляже будете лежать, а я в Сибирь, ссылку, уже проверила, в Новосибирске минус два.
Мы в трубы греющие шланги написали на всякий случай. Пока даже поилки не мёрзнут. ТТТ.
 
Наверное напихали, не написали?Ну стажировка по морозам кость,можно и в Сибирь :).У нас в Клину вода утеплена уже,а здесь в Озерецком не нами сделано и на зиму где вход воды через фундамент,засыпаем навозом,а то промерзает,сделано через ж многое,но реально переделали электрику всю,а вода просто приноровились
 
Да,гаджеты могут,когда вместо "лошадь мчалась",айфон написал кому-то "лошадь ссалась",я минут 20 ржала как лошадь.Фартучки придумали и продвинули сами участники,но получилось супер
 
Да Борян делает то,что ему позволяют. И он абсолютно ни причем.
Сегодня разобрала и перетряхнула всю аптечку в Озерецком,кое-что надо докупить.
Даже засняла пятую часть завалов.
Кони сегодня погуляли подольше.
Дома дубарь.Сижу в кофте и носках. А проводной инет тоже по ходу примерз где-то. Завтра позвоню-поругаюсь.
HUm86xWdhVg.jpg
 
Я почему то думала что кони в домике сидят)))) там так холодно брр..... интернет у нас тоже примерз...
Ларис, как Вася?
 
Сверху