Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

Я так и не смогла пока себя заставить из кучек недоуздков и чумбуров по разным углам сделать одну большую КУЧУ :D
А с вальтрапами я уже говорила: после Mattes никаких метаний :D да и психологически мне тяжело после мехового поседлать на обычный, так что одной проблемой меньше :D
 
Ну нормально, че. 10 вальтрапчиков на лошадь:) А недоуздки - это вообще расходники, как мне кажется. У меня 9 и Лерин вальтрапов, тока 4 из них уже на этапе - скоро помрут. А 3 светлые - маркие, белый ваще тока на выступления. И мне реально не хватает цвета. Мне вот бы еще зеленый и красный, но их надо на заказ, так как то что Рыжему пойдет - такие не шьют.
 
Марин-говорят,не считать чужие деньги.Я этим не грешу,но с каким упоением мы сегодня считали вальтрапы. У кого сколько.Пипец,вот кайфовали сидели,цвета вспоминали,пальчики загибали и на бумажке писали. Досчитались,что нашими всеми вальтрапами можно полплаца застелить...
мы считали-у тебя 10 с белым.
у Орбит всего 7. А самые сиротки Пэри-4 и Зема -3.:D:D:D:):):)
У Веника-15,это заразно
У Вэгро -5.
У меня по прошлому году было на 12 больше,но 3-собакам на растерзание,5-отдала в добрые руки,1 продала.3 соконюшенникам подарила. То цвет надоел,то просто надоели...
 
Мой коник обладает всего 4мя вальтрапами )) Надо брать пример с товарищей ))
 
Ооо. У меня бронза - третье место :D Ну блин. Ну иногда просто хочется что то купить, а у нас все есть из амуниции...и чего...вот идешь и покупаешь очередной вальтрап. Ну так бы я 5у уздечку купила.:D Тоже не самая нужная вещь. Да и вальтрапы они по цене доступнее, вот и копим их:cool: Недоуздки мне просто не нравятся - хрень продают и не практично.
 
В субботу я поняла(что весьма приятно),что не зря топчу плац. На поле лежал прекрасный белый снег и я отправляла всех делать галоп по полю. Маша мастерски зарулила Боряна с заданной им траектории до конюшни по прямой. А Ира(подруга Маши) на Орбите не полетела вслед за ней ,а вернулась своим следом. Это был первый забег коней.
Пока мы рысили второй сменой по плацу мимо нас по полю с задранной головой и хвостом в сторону конюшни весело подпрыгивая карьером промчался Вэгрик.
а вот из второй великолепной пятерки на плац вернулись лишь двое.Остальные вроде и долетели до плаца,но по большой дуге обогнав в три прыжка Мая и Борю,Лола отправилась в сторону конюшни. Но они сами вернулись рысью и даже никто не попытался упасть.
 
Ну иногда просто хочется что то купить, а у нас все есть из амуниции...и чего...вот идешь и покупаешь очередной вальтрап.
Задумалась... чего бы я купила в таком случае... :))) Точно не вальтрап (и даже не пад :)) Но так и не придумала, что именно. Правда, когда я приезжала на Эквирос, я там всегда оставляла все взятые с собой деньги, даже если ничего было не надо :)) На что именно - загадко :)))
 
У меня на кобылу было всего... ммм... штук пять вальтрапов )) шмотошница я была та еще, посему старательно била себя по рукам ))
 
Пока мы рысили второй сменой по плацу мимо нас по полю с задранной головой и хвостом в сторону конюшни весело подпрыгивая карьером промчался Вэгрик.
Это такая игра: не дай лошадке умчаться на конюшню :)) с плаца: левел 1; с поля - левел 2 :))
 
Я Рыжего прям все детство обучала на эту тему. Даже спецом бегала в сторону конюшни галопом, но не давала разносить или не тормозить. Не знаю как у других, но у меня никогда не было по этому поводу проблем, может быть из-за этого. Так что это хорошее обучение. У меня другая проблема :D Меня лошадь в лес или в магазин все время увозит:D
 
Да уж, работы нам с Вэгриком не початый край... до этого мы в поле только шагали, вот решили порысить, зато адреналина полные штаны:D вообще я вот знаю, что коня надо гонять на корде после отдыха, энергия у него зашкаливает, но лень матушка!
 
Вообще понедельники всегда были обычными днями.
Но вчера сено не доехало,развезло дороги у них. Блин,ну заказала ешще понемногу у пары поставщиков,кто вперед доедет,того и тапки.
Мушика повезли в клинику,оказалось,что мы не записаны. Нас,конечно,приняли. У них так сервер глючит,за ночь обнуляет все. Зашибись.
В дороге Оля прочитала про Питерский теракт. Блин,не будет этому конца. Жаль людей.
Ну и пока туда-сюда,выехали из Клинляндии в 9 вечера,на Ленинградке поймала какую-то железяку,накуй заднее колесо.Оно спустило мгновенно. Доехала до какой то площадки у забора,надо менять.
Вначале мы с Олей долго прыгали по очереди на балоннике,пытаясь сорвать с места гайки. Половина сдалась,половина-никак.Позвонила вначале Лешику,потом вспомнила,что от КАСКО ,сделанной в Рольфе,мне положена тех. помощь на дорогах бесплатная. Позвонила,все верно.Но,прикинув,что сколько еще времени ждать.Ну что,мы вдвоем колесо не поменяем.. Извазюкавшись слегка ,ура налобному фонарику,что он есть со мной всегда,менее,чем через час рванули дальше.
Только жаль,колесу капец.Так не во время,муж временно сидит без работы. А моих конячьих дел хватает лишь на поддержание штанцов.То сено,то опилки...то одно,то третье...
 
Ну что,теперь у кого шипованная резина,должны значок вешать. Штраф 500 руб.
KCqj4L6uxxA.jpg
 
Лариса, спасибо! Очень полезная информация, для тех, кто в бункере, я и не слышала об этом, только сейчас нагуглила o_O
 
В не знании есть определенная сила, не знаешь и едешь спокойно, а теперь вот буду домой ехать и дергаться :D
 
Сверху