Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

Да уж, снега жесть сколько!!! У меня сегодня собака с головой ушла под снег:eek: мужа утром еле вытолкали:eek:
 
Ого! Какое у вас безудержное веселье!
У меня машина ходит хорошо, зато не тормозит СОВСЕМ :D Думала, что она катучая, пока не проехалась на Пашином Лансереo_O Хотя у него хорошо тормозит, так как шипы. Сегодня ее откапывали и выталкивали:)
 
Боюсь,что по нашей дороги до конюшни хорошо ходящая машина сейчас,это трактор.
Я вообще вчера педаль тормоза не трогала,держала дистанцию и на понижайку сразу.Все равно никто не спешил по такой дороге.
 
Последнее редактирование:
Еще хотела рассказать про зимних водителей.
В воскресенье к нам приезжала на тренировку дама на маленьком шевроле авео.
Машину она оставила на дороге,потом еще подзамело и в попытке развернуться она застряла.Мы пока шли ей помогать собралась пробочка .Дорога была нечищена и наезжена в одну колею.
Народ ,нехилые мужики погли ей развернуться,потом утолкали в ту часть дороги ,где снег.
Откуда она не может даже тронуться.И весело сказав-ну ты нас пропусти,мы проедем,а ты дальше сама.
ОК. мы вытолкали ее "на рельсы"Она ,правда,все хотела всех пропустиьть,но я ей сказала-пусть едет,застрянет,кто захочет проехать вытолкать поможет.
А рельсы были как бы для нее на встречке.Навстречу едет х6.Угу. Остановился,но разум у него был и он ,глядя на ползущую неуверенно машинку влез на сугроб.
Дальше она уехала,за ней хвост.Тут ей попадается козлина навстречу на кукурузере. Такой синий обморок в очках.
Ей брать вправо-кранты,она останавливается.
Нет. Ну как же. Я тут крутой на машине за 3 ляма,а на моей полосе стоит внаглую какая-то бабца на синем тазике.
Фигня,что мне обьехать ее слева по снегу,как 2 пальца,но нет.Я -мужик на крутой тачке,не барское это дело.
В общем,пока водители из сзади едущих машин не стали ему кричать,его ботаничество только тогда с видом превеликого одолжения проехал по сугробу.
То ли дурак непонимающий,то ли быдло.Или я многого хочу,глядя на манеру вождения Леши,который,кмк предугадывает мысли и действия других за 5 секунд до того,как они решили. В таких ситуациях.
Он никогда не проедет мимо машины,что можно вытащить,поттолнуть.
У нас такой же постоялец,муж хозяйки Пэри.Всегда придет на помощь,даже если это не мимоходом.
 
Ларис, Леша у тебя профессионал, если бы хоть половина водителей были такими, то на дорогах был бы рай! Но к сожалению все больше и больше быдло водителей, при чем обоих полов, грустно от этого очень.
 
Занесла меня неладная ВКонтакт. А там в ленте ссылки разные, кто что выкладывает и прочее. Взор мой остановился на вопросах по ПДД, а-ля опрос. Я ответила ибо ничего сложного... А потом ужаснулась, увидев статистику. Большинство отвечает неправильно. Зашла в коменты. А таааам поле боя. Обсуждают ответы, и те, кто неверно ответили, такой бред несут типа "я так думаю", "мне показалось" и прочее. Блин, есть ПДД и точка. Кажется - креститься надо, думать на экзамене. После прочтения всего этого я стала опасаться ездить. Кто им права выдает????? Как эти люди ездят???
 
Кто выдает))) ГИБДД выдает)) сейчас вообще хоть кто-то сам на права сдает без доплат?? Реально интересно просто. Просто еще в лет 10-12 назад это было нормально и реально самому сдать, а сейчас знаю одного единственного (очень принципиального человека), кто пытается сдать не забошляв - так он уже 25 раз ходил в ГАИ:)
 
Ира наша сама сдала со второго раза,ещё одна моя знакомая тоже.
Другой вопрос,что в автошколах ни фига не учат,оттуда выходят нулевые водители.
Это огромная везуха тем,кому могут подсказать,поднатаскать.
Или хватает мозгов брать допы с инструкторами.
 
А они в МО или в Москве сдавали?
Хотя... может сейчас опять все норм стало.
 
Такая же быдло бабища блондинка неслась на меня на своей убогой Киа джипе по моей!!! полосе, потому что моя была чищеная. Нервы у меня крепкие, я на газ нажала, бабца унесло на МОЮ!! обочину.
 
Я занятий 60 с инструктором в своё время отъездила, прежде чем самой за руль сесть :)). Как люди после 10 едут - не могу себе представить :))
 
Марин,одна в Москве,другая в М.О.
Я вот с Ирой нашей ездила ,как она машину купила.Месяц.Она,конечно,совсем чайник после автошколы,но тям к вождению есть.
Но там банальные вещи не объясняют,что повороты не резать,при повороте держаться своего края,даже если разметки нет.
Хоть задом по прямой ездить научили и то хорошо,в зеркала не учили смотреть,но я говорила больше,чем навигатор по Москве.И за ручник дёргала даже,но хоть руль не перехватывала.Плюсом она спокойна,потому что видя девушку за рулём с восклицательным знаком,двое нормальных,третий на говно изойдёт.
 
Последнее редактирование:
тям :D и залом ездить :D я думала, что я одна так пишу весело))))
Я занятий 60 с инструктором в своё время отъездила, прежде чем самой за руль сесть :)). Как люди после 10 едут - не могу себе представить :))
Ну как как. Садятся и едут.
Я до того как пойти в автошколу ездила за рулем раз 5. На даче меня одна девушка учила трогаться на 7ке, но не ездить. Прям до идеала учила. Но и все. Я ваще была по сути полный ноль. Но мне попался хороший инструктор, который не только объяснял как ездить, но и как работает внутри автомобиль и коробка при нажатии той или иной педали. Очень классный мужик. Так вот через 2,5 недели моего обучения мне предложили пойти сдавать на права еще через 2 недели, т.е. экстерном, потому что сказали, что я смогу. Все инструктора говорили "О наш шумахер идет!" Я не согласилась, так как я человек правил и хотела все же откатать свои 25 часов:rolleyes: Но так как я научилась ездить почти моментально, то оставшиеся часы мы просто страдали фигней аля "змейка задом". У меня и моей сестры явная предрасположенность к вождению, к машинам, мы их чувствуем - поэтому вполне хватает 10 часов. Кстати, правила я сдала на отлично и знала их прекрасно. В школе были строгие учителя. К примеру, чтоб сдать школьную теорию нам надо было ответить на 60 вопросов имея не больше 2!!!ДВУХ КАРЛ!! ошибок. Иначе не допускали в ГАИ. Но я ж везде лазейку найду - у меня сосед был директор моей автошколы :rolleyes:
Скорее я не понимаю чего там водить столько часов или когда люди боятся МКАДа и дорог больших...Москвы...
 
Марин,залом исправила, а тям - это в переводе типа понятие есть.
Интересно,если всем хватает 10 часов и не надо больше ,то откуда,ОТКУДА,берутся тупорылые курицы за рулём?
И идиоты,наивно думающие,что мозги при наличии прав не нужны?
Я тоже училась трогаться на семёрке,только в очень крутую горку,по прямой проблем не было,я вообще ездить училась на грузовике ГАЗ66.
А в любую горку я стою не использую ни тормоз,ни ручник.
Но я долго не ездила в Москву,потому что не была уверена в себе,около года после получения прав.
 
Последнее редактирование:
Нет, мне 10 не хватило бы. У нас было 21 занятие, по 2 часа, на самом деле полтора, с площадкой. Я до этого вообще за руль не садилась, ничего не умела. Как-то не очень все легко у меня получалось). Я до экзаменов ездила с инструктором, 4 занятия вроде и потом еще брала занятия, когда уже машину купила.
 
И это очень здравое решение,респект.
У меня в роли инструктора был водитель-профи,муж. И ,глядя на Иру-я смотрю ,что и я вроде ничего в этой роли.
Я умела до автошколы трогаться и переключаться на вторую.С двойным выжимом. И по полю хорошо получалось.
А в автошколе после первого выезда мне инструктор загадочно сказал. -ездить будешь. Я похлопала глазками и сказала-все будут. Он ответил-ну не все и смотря как.
Об этом тоже отдельная история.Но завтра.
 
Последнее редактирование:
Ну не всем же по 10 часов водить. Я говорю, что есть люди с врожденным талантом к вождению и для них может быть достаточно 10 часов базы грубо говоря, хотя 10 мало даже для них)))
Откуда берутся курицы? У меня половина народа купила права и даже за рулём толком не сидев. От осознавания этого мне честно страшно... :confused:
Я родилась в Москве и у меня не было варианта не выезжать в Москву или на МКАД :D Ну и в Москве мужчины и джигиты куда хуже, чем женщины водят.
Кстати, согласна, что очень важно, с кого ты берёшь пример. У меня отлично водил Папа и я все детство и юность и после школы училась у него, думаю, его манера вождения была базой для меня. Потом училась у сестры, она на своей машине меня учила. А её я тоже считаю отличным водителем. Так что это многое решает :)
 
Сверху