Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

Вот сильный долгий ливень у меня выдерживала лишь декатлоновская типа плаща,без подкладки.
А так,под ливнем не экспериментировала.
Хорзы хорошо дождь держат,из опыта.
На ПКМ жаловались покупатели продавцам магазина,где их купили.
 
Дождь на флисе не будет промокать - по крайней мере, я такого не встречала. Но это именно за счёт флиса.
А вот просто плащ промокнет ПКМ с большой долей вероятности((
 
Ну у меня за полчаса не промокают)))) Но мы 1) в них чисто после работы сохнем в плохую погоду, 2) в ливень мы на улице и не сохнем ни в какой попоне.
у других попоны не дышат и лошадники парятся,а у них дышат и поэтому промокает
Хи, я знаю отличный способ, чтобы кожа дышала и никто не запарился)))) Дышать под дождем! Голой шкуркой. Масса плюсов. Начиная с финансового. И заканчивая тем, что промокшая без попоны лошадь меня близко не так пугает, чем лошадь в промокшей попоне (точнее, без попоны лошади вообще очень сложно будет промокнуть, это надо прям вот плавать в луже).
Если она бывала в слое грязи, то сначала ставили стоя ))) после того как высыхала, отламывали грязь,( чтоб машинка не забилась) и, пихала в стиралку. С обычным жидким порошком. Любым. - после почти года использования/стирки
Везет! У меня мои личные куртки. Ну которые дышат + не промокают. После первой же стирки ощутимо хуже в этом смысле, и с каждой стиркой теряют. Притом, что вроде и порошки спец, и режим супер-нежный, иногда даже вручную.
 
У меня у вяток такая шкурка,что как с гуся вода.У толстой вообще на попе в ямке лужица стоит и не утекает.
Да,промокшая попона это гораздо хуже просто мокрой шкурки.
 
тоже зашла на название )
вот прям искала отзывы про пкм и попоны дождь на флисе.
значит, в пень их. даже больше думать не буду
Дождь на флисе не будет промокать -
почему? промокают. но хорошие не промокают очень долго. просто дождь без подкладок, например, тоже не промокает амиговский сутки точно.
 
Юль, а у меня Фриз как-то просто во флисе стоял под дождём: я две поплеы сменила, потому что по ним текло и они тяжеленные - а шерсть у него сухая осталась!
 
какой-то крутой флис! надо его беречь)))
поскольку у меня жеребец живет на улице, то мне надо реально такую, которая не промокает и хорошо сидит. и легко застегивается, и можно было нормально поднять. и чтобы еще красивая была)))
а про пкм очень много отзывов, что точно брать не буду
 
Мне качество флиса у них очень понравилось,но мне повезло,я была на Эквиросе с Лолой и хотела ей купить флис с шеей,вот в ПКМ 135 она утопла,а вальдхаузен 135 подошёл.
 
А я только флис и пользую. У Фру только не флис. А так... хоть и мокрый, а лошадь действительно сухая под ним. И сохнет быстро.
 
5zlkkai1xjg.jpg


Ой,мороз-мороз. Не морозь меня,заморозь коня.

Кони в мороз гуляют чуть меньше,но усиленно налегают на сено.
Рожи из рулонов не вытаскивают,тюки только подноси.
 
Спасибо!
Все норм.бегаем и трудимся.
И хотела отдельно написать,просто несколько просьб с окрестных конюшен(относительно) поступало застрелить лошадку.
Мы этим не зарабатываем и не практикуем ездить по конюшням и стрелять.
Во-первых это тяжело морально,и Леше это удовольствия не доставляет.
Он охотник,а не стрелок.
Во-вторых,это противозаконно.
Я очень надеюсь на понимание ситуации и желаю,чтобы у всех все зверики жили долго и счастливо.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Странные запросы населения . Вот насчет попон хотелось бы вернутся . Где найти нужную чтобы не мокло и не продувало но при этом не парилось и нужного размера как то нашего не встречала
 
Да вполне все понятно,усыпление дорого и не факт,что гуманно.Да и не всегда быстро.
Мне очень нравятся хорз.
Очень стойкие к дождю,с высокой шеей,крой хороший.
 
Последнее редактирование:
wsqURe3-GNg.jpg


x6WUp_BRK4I.jpg


Ура. У меня теперь есть упряжник.Надо только упряжь купить.

Ну а это упряжник частный. Боливар. Это супер-упряжник.Ездили на нем в лес-чистить просеку.
u_36P6gZK8E.jpg


Энергичный и честный.

И отправила сегодня Льдинку к Эльбрусу,на термальный комплекс жить. Вместе с соседской понькой отьемышем и уэльцем из Вертикали.

rin1eXXzyZ4.jpg
 
Сверху