Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

Олечка,спасибо!
Сегодня поехала лечиться в Зеленопарк.
Купила в Декатлоне подпружку хорз за 800(!!!)руб.
Оле попону зимнюю,зашла в Ив Роше,надарили подарков на 2000.Приятность.
 
Чего-то последнее время у всех знакомых у лошадок крышу посносило((( Мож вспышки на солнце?:D
 
U8AHFfa6QmQ.jpg


VSYH7RTtQT8.jpg
 
Ларис, а в декатлоне ещё продают зимние тёплые попоны? Просто я искала в нашем, так и не нашла, не привозят видимо. Ты в каком брала и почем?
 
В Зеленопарке,там размеров много За 7.
Я тебе фото в ватсап кинула,мне понравилась.У меня конь в Клину ходит,неубиваемая.
 
А я как раз недавно на сайте Декатлона беговые дорожки смотрела и заодно конные товары: только флисовая из попон была. Причём, это не в каком-то магазине, я поняла, что их нет.
Так они мне тоже нравились.
 
Странно...забила в поисковике сайта " попона" - так их там 5. А в разделе товаров для лошадей только флисовая.
Где остальные?))
 
Вот я раньше видела всегда попоны у нас в Декатлоне в ТЦ Тройке, последние пару лет не видно. Залезла на сайт и там не нашла, поэтому и удивилась где ее Лариса раздобыла))
 
У меня попона зимняя из Декатлона давно живет. С подпузником, мягким воротником из флиса, кучей удобных застежек, очень теплая - я от нее пищу, хотя и пользуюсь редко. Покупала года 4 назад за 5 т.р.
 
Попоны у них отличные,и крой,и ткань,у меня их дождевик (я его правда не стирала ни разу),уже лет 8 и все воду держит,надо эту на Сеню мне померить.И тоже себе заказать ,а то что-то старушка сдаёт потихоньку,худеет .
Так-то она особо в попонах и не ходила никлгда.
 
Полчаса пыталась заказать на сайте Декатлона попону. Блин,удавиться можно. Какой рукожоп сайт ваял.
 
Попонные страсти продолжаются...
Сегодня я наконец вспомнила,что у меня есть попона от Первой Конной,купленная весной на распродаже.
Говорю честно,это последняя попона,купленная мной у рашн-мастеров.
С размером 155(это правильный размер лошади,и все импортные попоны у него этого размера) она явно для него ,как 145.Она короткая,куцая,обножки на всю длину еле дотягиваются(спасибо,что эластичные).
Утеплённая часть доходит до середины рёбра,далее противно скрипящий будто целлофан,который не греет.
Только капор по размеру.
Короче,мини-юбка.
Фото сделала,зла не хватает,где были мои глаза.

И у меня не шайр,у меня старый весьма не тольстый будёновец
 
Ммм...а у меня ПКМ -их три: зимняя Неон 145исо съёмным капором( под мокрым снегом может промокать. Ну и несмотря на 1680ден Марик кант отпорол), дождевик 145 без подкладки Фризе ( так и не подвернулось случая понять, промокает или нет, потому что надевали, когда уже дождь начинался - т.е., спина мокрая была) и дождь на флисе 165 со съёмным капором Орлику ( только меряла, там в горле впритык, но это не проблема попоны, это особенность моих лошадей).
Ну и капоры я заказывала Орлику и Фризе большие, потому что те, что со 145 идут - только Марику.
В принципе, мне нравится. С дождевыми вообще, наверное, чтоб не рисковать, надо брать на флисе - он в любом случае не промокнет.
При случае ( на том же Эквиросе) прикупила бы дождь на флисе 145 и 155, пусть будут.
 
GU54FsgZp8Y.jpg


6Mef9-xA0gE.jpg


Это 155 см. Причем конь в 145 от хорзов также выглядит.

wqVb7gdUGxk.jpg


А это хорз и НКМ.145 на 145 конях.Почему там шьют,а здесь нет.
не,я уже понакупалась и наших вальтрапов и попон.
Хороший крой у ИМПИ,но ткань оставляет желать лучшего...
 
Сверху