Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

История вторая.
Случились както на другой конюшне,тоже соседней у коня защемление паховой грыжи. Оно и до этого было ,тогда Вика вправила,сказала-что желательно кастрировать,но хозяйка тянула. Денег нет,вдруг жеребят захочу.
Коня прихватывали иногда боли,но ХК вовремя все делала. Около года тут длилось.
Но тут и терпение ХК кончилось и повезли коня срочнол в Максиму. До Вики побоялись-не доедут.
Операция(присутствовал один врач не Максимы) прошла хорошо.
Хозяйка вся в восторге.
Оствили на неделю там на реабилитаццию...
Через неделю привезли и ,увидев меня хозяйка встретила воплем. Никогда не вози лошадей в клинику в Максиму.
 
У меня попона с капором ПКМ - теплая, крепкий сверху материал, капор отдельно - все не промокает и хорошо греет.
НО! Я не могу открыть-закрыть их застежки, мои артрозные пальцы не справляются! И ТЯЖЕЛАЯ! Сложить вдвое еще можно, а еще раз вдвое - только мужику по силу. Можно на пол поставить - стоит.
НЕ уверена, что вот побегу покупать еще...
Кстати, купила юбку у них утепленную, пока все еще жду куртку под нее. Так вот, цвет синий - это практически черный, можно сказать черный с синим отливом. Фото цвет перевирает.

Прошу прощения, что влезаю.
В нашем ассортименте никогда не было юбок и курток! Вы вероятно нас путаете с Сибирской Конной мануфактурой.
НЕ уверена, что и попону не путаете. Попон, которые нельзя сложить у нас нет.
А мы уже немного устали отвечать на претензии, адресованные Сибирской мануфактуре. Нас очень многие путают.
Но это совсем другая компания, которая вышла на рынок на год позже нас и зачем-то взяла практически такое же название...
 
Сегодня я задом ехала 2 км по голому льду на уклоне как на серпантине,глазки до сих пор выпучены,ручки трясутся,ножки дрожат.
К чему это я . А,на рассказ сил нет.

А все ради Рыжика.Кормить его ехала.
Но он голодным не остался.
Такой он стал яркий,как лиса.Раньше бы точно пустили на шапку.
 
Последнее редактирование:
Врачи клиники Максима очень тщательно и долго диагностировали коня в глухом замкадье. Прописали витамины.
Доктор Ковач за пять минут нашел перелом шейного позвонка и показал его на снимке.
В подробностях не нуждается рассказ, правда?
 
Лен,правда твоя!
У нас есть замечательный крутой подъем между деревнями,гравийная дорога.Мне ближе на 10 км по ней.
Только чистят Ее редко,а в связи снегом и накатом до снегопада подниматься по ней велено не всем.Одна колея снег,внизу лёд.Уклон приличный.
Но я не доехала 50 метров до макушки,потом меня на льду задом развернуло поперёк,тута я подумала,что останусь.
Но выехала,слава механике,ну и одним колесиком в обочинку уцепилась и поехала назад.
Следов разворота от таких же дэбилов много.
 
Последнее редактирование:
Ох...я тут на понтонном мосту через Москва-реку дала стране угля. Он железный, скользкий как не знаю что, муж механикой владеющий плохо за рулем, машина впереди притормозила, видимо для аккуратности и капец. Мы на тормозах съехали жопой обратно на мост. Пришлось садиться за руль и с разгона штурмовать, хорошо сзади никого не было, прям счастье, что не собрали никого.
 
Врачи клиники Максима очень тщательно и долго диагностировали коня в глухом замкадье.
Доктор Ковач за пять минут нашел перелом шейного позвонка и показал его на снимке.
Такое же
Врачи Максимы: "Хорошие снимки, вы можете брать эту лошадь в спорт"
Врачи Нового Века и Отрады: "Вот три места, на которые эта лошадь сейчас уже должна хромать"
 
Врачи Максимы: "Хорошие снимки, вы можете брать эту лошадь в спорт"
Врачи Нового Века и Отрады: "Вот три места, на которые эта лошадь сейчас уже должна хромать"
мои рентгены после падения с мотоциклом и проезда под ним по асфальту:
Врач травмы - да у вас тут все огонь ваще!
Врач поликлиники - артроз, смещение костей, отлом какого-то там отростка, операция, все плохо и бла-бла-бла.

Жизненно, чо.
 
Ну я на скорой работала,диспансеризацию проходила.
Гинеколог в нашей ведомственной поликлинике -у вас молочница,в нашей лобненской через день-у вас эрозия,(на мой вопрос-а молочница?-нету),ещё через пару дней в ЖК-загиб матки кзади,молочница и эрозия сами рассосались.Все это в течении недели.

Короче,пока меня везут и я не рулю-допишу.
Конь весь в заклейках от крови,шерсть теперь с него кусками отваливается,стоял в клинике около огромной открывающейся постоянно двери,на него даже попону не одели,хотя привезли три.И трясся от холода,всем похеру.Перед отдачей грязный,не прокапанный,не обезболенный.
Стоял жрал опилки и собственный Навоз,потому что сено ему давали 2 кг в день,как будто резекцию кишечника делали,а не паховое кольцо ушили.
Жалеют,что решили оставить там на неделю,надо было через 3 дня забирать.
 
Сверху