Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

На людей шьют и то размерные сетки от балды,
Причем даже у одной и той же фирмы может понадобиться брать разные размеры. У меня трое бридж анимо, не последний бренд, одни 38 сидят как влитые, одни 40 сидят как влитые, и одни 40 чуть велики. При этом пикюр у меня 44 (! ) и сидят отлично.
 
А с попонами что, можно ожидать идеального попадания? На людей шьют и то размерные сетки от балды, чего уж грешить на конные вещи.
Пока мой непревзойденный фаворит фуганза. Зимние прекрасно легли на Иглу. Узкую и длинношеею.Серенаду-а-ля квотер. Мощная и широкогрудая. И Уся ,высокий и глубокий будень,хотя и усохший от старости.
lG9L8BV0Hmw.jpg


Хотя,шьют,видимо,в том же Пакистане.
 
Я ценю желание обосрать,конечно,но он ни разу не селедка.
Некрупный,но,между прочим,с рекордом 2.03,что для орлов огого
 
Вообще цели обосрать никогда не имею. У меня орловец любимый тоже в грудаке был узкий. Этот мне тоже показался узким.
По сравнению с квотерами и хафлингерами, с которыми я последнее время общаюсь.
Ну извините, если я кого задела.
 
A3FYDWBqBLg.jpg


WgeZrLCNw-g.jpg


Вот такую красоту делает волшебница Олеся из Новгородской области. Приехали 2 уздечки,целиком на лошади выложу.
Но сделано изумительно,не уступает тому,что встречаю на Эквиросе и горааааздо приятнее по ценам.

skz-GG44QYI.jpg


DzZYbWzkIdI.jpg


k4HEHstQhhE.jpg


Обалденно!
 
Ох, орел хорош!!! (Но я тоже необъективна, да, фанат давний, моя любимая порода). И резвый еще. Вах)))
И для резвого рысака нифига не узкий! Тоже прям захотелось отписаться на эту тему, красивый пацан очень. Поздравляю, всегда приятно, когда такое украшение глаз радует.
 
Ещё ракурс фото не очень,найду другое.
Я больше небо хотела захватить.
И Приз Барса ещё второе место.
 
Нормальный ракурс! Как раз небо и голова орловская, вот это вот все - лоб, глазищи, челочка с гривой, очень хорошо наоборот вышло :) Мне очень нравятся именно такие орловские профили еще, у них вообще головы красивые, а вот как у него - так вообще мой внутренний идеал лошадиной головы))) (Хехе, очень на моего похоже, мы правда Барсов не то что не второе место, а вообще не бежали))))) Но красоты это ж нам не убавляет))).
 
Ну у меня мой орёл тоже ничего не выигрывал,несмотря на суперпроисхождение,но остаётся самой самой лошадью,из всех,что знала.
А этот такой прямо типичный,а резвость я для информаци написала.
Мне же главное,чтобы человек был хороший.
В смысле конь.
 
Сверху